Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Развод или подождать.....?

Участников: 5

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Спрашиваю по просьбе.

Москвичка ( за 30-ть ) с реб. от первого брака замужем здесь за иностранцем. Не работала,  т.к. ребенок был в саду только до 12-00 , одного его оставлять невозможно без присмотра ( супер-актив). Срок проживания в декабре будет 3 года. Муж скандалит/ревнует/обвиняет/выгоняет..... Ребенку осенью тут в школу идти, он уже привык.

Какое у кого советы в данной ситуа? Как  правильно поступить? Плюсы и минусы....
( Она готова прямо сейчас собрать чемоданы и уехать,- но ведь тогда 3 года жизни выброшены и у нее и у ребенка. И работа на родите ее не ждет) 
 Посоветуйте адвоката. Развод или подождать.....? 299316156 Развод или подождать.....? 299316156 Развод или подождать.....? 299316156 ( кантон  Аргау)


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вообщем, события разворачиваются быстро.... Посоветуйте кто адвоката в том кантоне, ситау напряжная...
У мужа гражданство Германии.


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пиош, сама ж знаешь.... до 5ти лет практич без шансов. 

Три года вовсе не выброшены. Не работала, на дитя было время. Язык небось выучила. Права получила.. Свет с изнанки повидала.

Или домой или срочно на работу.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пиончик. Гугл в помощь. Пусть ищет поближе к дому.

Но адвокат термин тоже не сразу назначит. 

Если что - 117 пусть звонит. В женский дом отвезут, а потом разбираться будут.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Пиош, сама ж знаешь.... до 5ти лет практич без шансов. 

Три года вовсе не выброшены. Не работала, на дитя было время. Язык небось выучила. Права получила.. Свет с изнанки повидала.

Или домой или срочно на работу.
Про работу..... Она хотела " продержаться" с реб до осени, сдать его в школу и тогда на работу куда-нить. Детя оставлять одного НЕВОЗМОЖНО. Сад до 12-00. Адвоката подскажите??? Есть опасение, что на нее могут "повесить" какие-нить долги если она возьмет и сама уедет домой..... Хочется обезопасится.



Последний раз редактировалось: Pion (Пн 29 Июн - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Pion пишет:Вообщем, события разворачиваются быстро.... Посоветуйте кто адвоката в том кантоне, ситау напряжная...
У мужа гражданство Германии.
Значит немецкое гражданство ей не светит, как и швейцарское.

Бороться можно только за алименты, может за продление вида на жительство в Швейцарии, если ей здесь нравится.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Долги, те что сделаны в течнии этих двух лет, и так уже на ней.

Кину тел в личку ок? Бо кантон большой. Надо ж поближе?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сорри не вижу с телефона как ЛС отправить


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

astralreisen пишет:
Pion пишет:Вообщем, события разворачиваются быстро.... Посоветуйте кто адвоката в том кантоне, ситау напряжная...
У мужа гражданство Германии.
Значит немецкое гражданство ей не светит, как и швейцарское.

Бороться можно только за алименты, может за продление вида на жительство в Швейцарии, если ей здесь нравится.
гражданство ее не волнует, если так можно выразиться. она не хочет ребенка дергать туда- сюда. хотела-бы просто остаться, найти работу и уйти от мужа. но вот вопрос КАК это сделать правильно? по звконодательству??


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Астралыч потянуть уже тоже нельзя? Чтобы работу найти?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Еще момент ( почему я ей адвоката ищу) Они переехали  , интернета там пока еще нет в доме.... по телефону она много не найдет инфы.


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Сорри не вижу с телефона как ЛС отправить
я написала пробное лс


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Долги, те что сделаны в течнии этих двух лет, и так уже на ней.

Кину тел в личку ок? Бо кантон большой. Надо ж поближе?
пока долгов нет. но появилось опасение, что могут появитсья в этой ситуа. ок7 спасибо.


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:Астралыч потянуть уже тоже нельзя? Чтобы работу найти?
В принципе все можно..., вопрос в том что она может и кому для работы нужна?

Наша бабнька работу искала, не фига не нашла, да и многие другие тоже... Каких-то левых албанцев набирают толпами, а у приличных ллюдей шансов 0.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Адвокаты работают по закону. Так что более менее все равно к кому идти.

Кроме тичинскихРазвод или подождать.....? 1048167893 там лучше из противоположного клана выбиратьРазвод или подождать.....? 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

astralreisen пишет:
ocean пишет:Астралыч потянуть уже тоже нельзя? Чтобы работу найти?
В принципе все можно..., вопрос в том что она может и кому для работы нужна?

Наша бабнька работу искала, не фига не нашла, да и многие другие тоже... Каких-то левых албанцев набирают толпами, а у приличных ллюдей шансов 0.

Это смотря сколько тянуть и насколько не хочется домой

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Есть два правильных варианта.
1. Ничего не делать . Вообще . жить с ним , на все вопросы- люблю , обожаю и все . Так он никогда-никогда практически не получит развода. А потом подумает и будут жить дальше . Лучше она все равно никого никогда не найдет . А деньги припугнуть его что стряхнуть с сельсовета . И все .
2. Три года - это тьфу . В кантоне Аргау ребенку светит школа с югами и ПТУ с югами и работа говенная с югами . И немецкий язык (пардон , корявый швицкий диалект) . В России ему светит университет , адекватные ровесники , девки и все прочее - если они понаехали из городов . Если из глухомани - то да , пусть держит вариант №1 и поганая жизнь , но с социалкою им обеспечена в будущем.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

не могу найти ссылку на гемайнде Аргау.... помогите
( меня уже трясет, че за жизнь...)


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Pion пишет:
astralreisen пишет:
Значит немецкое гражданство ей не светит, как и швейцарское.

Бороться можно только за алименты, может за продление вида на жительство в Швейцарии, если ей здесь нравится.
гражданство ее не волнует, если так можно выразиться. она не хочет ребенка дергать туда- сюда. хотела-бы просто остаться, найти работу и уйти от мужа. но вот вопрос КАК это сделать правильно? по звконодательству??
Мне помнится похожая ситуация была у девушки со страусиной фермы. В миру ее Ольга кличут. Она в самом деле начала с того, что нашла работу, сначала одну, потом другую, потом стала сама себя обеспечивать. Что и как сейчас не знаю.

Если твоя подруга за немцем замужем, значит у нее пермит В, на 5 лет, значит еще 2 года минимум может здесь барахтаться: работу или нового мужа искать.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сожитель застпавляет искать работу и отправлять резюме . Я отправляю . Я прекрасно знаю что никуда меня не возьмут , но раз ему охота-= да пожалуйста . Вот мне отказали в говенном магазине на 30 процентов продавать туристам шоколад . Вот меня поперли из звериного Уни Цюриха- халаты им стирать - я это складываю , чтоб поржать . Ржут над убогими уже мой адвокат , мой трейхандлер , мои депутаты - потому что меня надо с руками рвать кретинам . Тут мне отказали в магазине обуви на 40 процентов- это значит самые говенные места для таджиков с зарплатою 1000 франков . Еще из электорошопа , ржем- 20 процентов . И жду из одного мерзкого заведения- это даж азарт - откуда откажут убогие ?

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я вообще так рада ! Астралыч , швицкая экономика дохнет . Аж вчера в газете - все магазины швицкие закрываются . Я то думаю , а что это на Банхофшрассе все клошарни открываются- Зара там типа . Закрылись все - даже Бата . Фельдпауш дышит на ладан , Берни сдох универмаг- я там ни разу не была . Надо перед кончиной зайти . Манор на Банхофшрассе идет под капремент и его закроют , а где откроют ? Пока нигде . Вообще интересно конечно , мы вот купили кухню класса повыше но цены пониже чем в ЦеХе раза в 3 - значит пару лет - местные рукосуи-кухнеугробильщики сдохнут на корню . Общепит уже почти того .

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Не. Ботинки продавать без ЛЕРЕ и опыта работы тебя не возьмутРазвод или подождать.....? 1048167893

Тут вон на уборщицу учиться нужноРазвод или подождать.....? 1048167893 вдруг не то не тем помоешь??


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Так страусиная сама по себе . Я сама по себе летом наспекулирую , а зимой что ? Зато денежка чооорненькая . По хорошему надо выписаться отсюда , а страховку иметь туристическую чтоб налоги не платить .
Я тут наткнулась на статейку об одном знаком предприятии . Типа там столько сотрудников и бизнес прет . Надо Лисе рассказать потом куда он упер . Нету там сотрудников- там разовая продавщица , товаровед-идиотка полная, косорукая швея - ремонтница , эту надо утопить , видали мы как она винтаж уродует , и пара родсмтвенников . Выручки там - три рубля , но чтоб их всех не отправили на социал они типа предприниматели , очевидно получают дотацию сельсовета как все нищие .
А так да- типа бизнес прет .
Это та баба , Лиса , в Ужопинске в ущелье у которой мы пару старого рванья прикупили.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

123 пишет:Есть два правильных варианта.
1. Ничего не делать . Вообще . жить с ним , на все вопросы- люблю , обожаю и все . Так он никогда-никогда практически не получит развода. А потом подумает и будут жить дальше . Лучше она все равно никого никогда не найдет . А деньги припугнуть его что стряхнуть с сельсовета . И все .
2. Три года - это тьфу . В кантоне Аргау ребенку светит школа с югами и ПТУ с югами и работа говенная с югами . И немецкий язык (пардон , корявый швицкий диалект) . В России ему светит университет , адекватные ровесники , девки и все прочее - если они понаехали из городов . Если из глухомани - то да , пусть держит вариант №1 и поганая жизнь , но с социалкою им обеспечена в будущем.
- я ей и советую вариант 1 как раз. у нее своя квартира под Москвой. более ничего нет .....


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Квартиру сдает? Деньги пусть в россии оставляет. И чтоб их ее видно было.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да тут эти шопы с ботинками делают все чтоб у них ничего не купили . Им пофиг вообще . На углах Банхофшрассы столько такие пылью покрытых магазинов , слава богу тоже дожнут . Я прям радуюсь сердцем - все вас в мешок и в Цюрихское озеро , чтоб не мешали взгляду .

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

astralreisen пишет:
Pion пишет:
гражданство ее не волнует, если так можно выразиться. она не хочет ребенка дергать туда- сюда. хотела-бы просто остаться, найти работу и уйти от мужа. но вот вопрос КАК это сделать правильно? по звконодательству??
Мне помнится похожая ситуация была у девушки со страусиной фермы. В миру ее Ольга кличут. Она в самом деле начала с того, что нашла работу, сначала одну, потом другую, потом стала сама себя обеспечивать. Что и как сейчас не знаю.

Если твоя подруга за немцем замужем, значит у нее пермит В, на 5 лет, значит еще 2 года минимум может здесь барахтаться: работу или нового мужа искать.
- это я ей и говорю, но  ребенок ..... все рабочие планы путает. надежда была на школу и продленку.


_________________
Развод или подождать.....? 764815020

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Если квартира под Москвой , то не надо портить ребенку жизнь кантоном Аргау . Я б ни на минуту . Я ж вот своего сюда не потощила . Теперь у него зарплата , машина , рыбалка , приятная работа одним пальцем , до этого приятная школа и ненапряжный Университет . И ни одного кретина который указал что он обязан делать . Как тут . Тут- ты абсолютно несвободен . И за все плати, что не стоит ни копейки .

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Если она действительно а Аарау - в городе, то там должны быть варианты.

Тагесмутеры, продленки...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

123 пишет:Я вообще так рада ! Астралыч , швицкая экономика дохнет . Аж вчера в газете - все магазины швицкие закрываются . Я то думаю , а что это на Банхофшрассе все клошарни открываются- Зара там типа . Закрылись все - даже Бата . Фельдпауш дышит на ладан , Берни сдох универмаг- я там ни разу не была . Надо перед кончиной зайти . Манор на Банхофшрассе идет под капремент и его закроют , а где откроют ? Пока нигде . Вообще интересно конечно , мы вот купили кухню класса повыше но цены пониже чем в ЦеХе раза в 3 - значит пару лет - местные рукосуи-кухнеугробильщики сдохнут на корню . Общепит уже почти того .
Дохнет! Меня это ни разу не радует.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения