Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

31Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пн 22 Июн - 12:45

Сова

Сова
Гуру
Гуру

В догонку,
Пару лет назад у нас был фокусник Selim Tolga.
Весь праздник он не вел.
Он только показывал фокусы и вязал шары.
Дети были в полном восторге.

http://selimtolga.ch


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

32Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пн 22 Июн - 14:04

zuri

zuri
Студент
Студент

Елена, спасибо. Хочется запоминающегося ппраздника, необычного. Дети прямо так детально помнят что было. Даже всплыло однажды воспоминания в письме другу, когда учились что-то там писать. 
придется раскошелиться )))

33Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пн 22 Июн - 20:06

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Заглянула что там сынка в компе делает... блин... он копировал код, чтобы вставить в игру нужный домик

Поподнимала брови... подсказала как всю страницу выделить сразу. Хвалить не стала.
Пойду с зеркалом поговорю на эту тему


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

34Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пн 22 Июн - 20:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

zuri пишет:Елена, спасибо. Хочется запоминающегося ппраздника, необычного. Дети прямо так детально помнят что было. Даже всплыло однажды воспоминания в письме другу, когда учились что-то там писать. 
придется раскошелиться )))
Посмотрела сайт Елены.
Там в Gallerie на стр 7 и 8 парень, который вел наш день рождения,
играл с детьми, искал сокровища зарытые пиратами, жонглировал, вязал шары.
Всем очень понравилось.Школьная   СН - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

35Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Июн - 9:39

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Подростаещему поколению :
В https://www.antolin.de/  есть несколько русских книг, которые в основном все русские дети знают из детства. Таким образом можно баллов подзаработать Школьная   СН - Страница 2 2741042683  Я не знала вот на днях только увидела

http://www.mobintech.ru/multiplication/  - (смотерть справа) тренировка зрительной памяти и

тут бесплатно считать можно, чтобы швейцарские сайты школьные не замыливать, а то потом в школе не интересно считать будет

http://www.languages-study.com/deutsch-kinder.html     тут немецкий подтягивать

http://www.schulschrift.ch/          вот тут несколкьо прописей по -немецкому бесплатно .

Вух скоро канинкулы Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 1634266161 .

36Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Июн - 10:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:Подростаещему поколению :
В https://www.antolin.de/  есть несколько русских книг, которые в основном все русские дети знают из детства. Таким образом можно баллов подзаработать Школьная   СН - Страница 2 2741042683  Я не знала вот на днях только увидела

http://www.mobintech.ru/multiplication/  - (смотерть справа) тренировка зрительной памяти и

тут бесплатно считать можно, чтобы швейцарские сайты школьные не замыливать, а то потом в школе не интересно считать будет

http://www.languages-study.com/deutsch-kinder.html     тут немецкий подтягивать

http://www.schulschrift.ch/          вот тут несколкьо прописей по -немецкому бесплатно .

Вух скоро канинкулы Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 1634266161 .
Спасиб!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

37Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Июн - 17:04

zuri

zuri
Студент
Студент

щ
Нона — музыкальный интерв пишет:Подростаещему поколению :
В https://www.antolin.de/  есть несколько русских книг, которые в основном все русские дети знают из детства. Таким образом можно баллов подзаработать Школьная   СН - Страница 2 2741042683  Я не знала вот на днях только увидела

http://www.mobintech.ru/multiplication/  - (смотерть справа) тренировка зрительной памяти и

Вух скоро канинкулы Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 1634266161 .
я б скорее сказала : ой, караул, скороро каникулы  

наконец-то купили lernwerkstatt9. спасибо bastet. дествительно стоящая программа. детей не оторвать , увлеклись - арифметикой, немецким. лично мне еще показалось полезным упражнение на правописание - по памяти переписать слово. кажется, стали чище писАть..

38Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Июн - 17:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

zuri пишет:щ
Нона — музыкальный интерв пишет:Подростаещему поколению :
В https://www.antolin.de/  есть несколько русских книг, которые в основном все русские дети знают из детства. Таким образом можно баллов подзаработать Школьная   СН - Страница 2 2741042683  Я не знала вот на днях только увидела

http://www.mobintech.ru/multiplication/  - (смотерть справа) тренировка зрительной памяти и

Вух скоро канинкулы Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 3795785576 Школьная   СН - Страница 2 1634266161 .
я б скорее сказала : ой, караул, скороро каникулы  

наконец-то купили lernwerkstatt9. спасибо bastet. дествительно стоящая программа. детей не оторвать , увлеклись - арифметикой, немецким. лично мне еще показалось полезным упражнение на правописание - по памяти переписать слово. кажется, стали чище писАть..
А я даже и не знаю к кому примкнуть.)))
Если брать во внимание младшую, то какраул, опять каникулы!
А если старшего, то наконец-то конец семестра! Отстрелялись!Школьная   СН - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

39Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Вт 23 Июн - 23:43

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ой, моя уж два дня как на каникулах.
Каждое утро просыпается и недоверчиво переспрашивает: мам, сегодня точно в школу не надо?
Я ржу.
Каникулы эт клёво в анькином возрасте. Ужасно люблю с ней возиться сама. 

Всех с оканчивающимся учебным годом!!!! Школьная   СН - Страница 2 1048167893

40Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Ср 24 Июн - 15:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

самая популярная книга у тинов в наст.момент Школьная   СН - Страница 2 2741793389 Школьная   СН - Страница 2 2741793389
 


Сюжет книги «50 дней до моего самоубийства»

Школьная   СН - Страница 2 50-dnei-do-moego-samoubiistva-219x300
Сюжет книги «50 дней до моего самоубийства» разворачивается вокруг юной Глории МакФинн. Она проживает во Флориде вместе со своей семьей и из-за многочисленных проблем, свалившихся на нее и ее семью, решает покончить с жизнью. Только она сама себе дает отсрочку в 50 дней до самоубийства, чтоб определиться правильное ли решение она приняла.
Если описывать сюжет книги «50 дней до моего самоубийства» кратко, то проблемы Глории начались с того, что ее отец изменил матери, а та в отместку изменила отцу. Теперь они собираются разводиться и практически не разговаривают. Кроме того главная героиня «50 дней до моего самоубийства» книги влюблена в парня своей лучшей подруги – Мэтта. А то, что она постоянно находится рядом с Тизер и Мэттом, и ей приходится постоянно наблюдать за их отчасти показной любовью, просто бесит ее.
Но все это лишь цветочки. Если читать «50 дней до моего самоубийства» дальше, то вы станете свидетелем того как Глории чуть не изнасиловали, Тизер влюбилась в парня которого Глории хотела назвать своим, а Мэтт постепенно становится все ближе к Глории. Все рушит выпускной бал. На котором Глория ругается с Тизер, от нее уходит Мэтт, а сама МакФинн лишается девственности с одним из «ботанов» класса. При этом в семье у главной героини книги «50 дней до моего самоубийства» все еще хуже. Мать с ее согласия лечится в психлечебнице, а отец привел в их дом ненавистную Глорией учительницу.
Теша себя мыслями, что осталось потерпеть совсем немного Глория решается на кардинальные перемены в своей жизни. Она еще больше ругается с Тизер, защищая новенькую в классе девочку Реббеку, бросает школу и вместе с Реббекой оказывается в фургоне бродячих музыкантов, который, не останавливаясь, увозит их из Флориды. Сначала Глория и Реббека думали, что их похитили, но потом они поняли, что им просто изменили жизнь и добавили в нее красок. Главная героиня книги «50 дней до моего самоубийства» находит Стива, и в тот момент когда казалось бы все стало идеальным, все вновь рушится. При этом погибает Реббека, а ребят забирает полиция.
Если читать «50 дней до моего самоубийства» краткое содержание, то, кажется что все кончено и девушка покончит с собой. Тем более что возвращение домой совсем не приносит радости. Но теперь зная цену и вкус жизни, Глория решается начать все заново. Будем надеяться, у нее это получится!
Достаточно показательно то, что книга «50 дней до моего самоубийства»  восторженно воспринята не только юным поколением читателей, но и уже сформированными личностями. В книге они увидели отражение своих страхов и опасений в юности. Ведь только в этот период, кажется, что все проблемы, свалившиеся на вас индивидуальны, на самом же деле практически каждый из нас переживал что-то подобное, и книга «50 дней до моего самоубийства» позволяет пережить их вновь. В то же время произведение, как и книга «Шантарам», привнесло, что то новее в литературу. Ведь книги похожие на «50 дней до моего самоубийства» найти достаточно сложно. Можно предложить книги «Есть, молится, любить», «Одиночество в Сети» но все они очень сильно отличаются от книги Стейс Крамер.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

41Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 7:43

zuri

zuri
Студент
Студент



А если старшего, то наконец-то конец семестра! Отстрелялись!Школьная   СН - Страница 2 1048167893
должны ж быть хоть какие-то возрастные бонусы Школьная   СН - Страница 2 1048167893 

удачно отстреляться!

42Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 7:55

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:Ой, моя уж два дня как на каникулах.
Каждое утро просыпается и недоверчиво переспрашивает: мам, сегодня точно в школу не надо?
Я ржу.
Каникулы эт клёво в анькином возрасте. Ужасно люблю с ней возиться сама. 

Всех с оканчивающимся учебным годом!!!! Школьная   СН - Страница 2 1048167893
так и не подружились со школой?! Школьная   СН - Страница 2 1048167893


чему-нибудь научились  за год ? как скрипка ?

43Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 9:07

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а наши будут ещё две недели ходить и кино смотреть
спрашивается а нельзя было за июль август дать сдать деткам экзамены и отправить их в универ как в другх кантонах
нееее наши с сентября опять за парту, чтоб ей не ладно этой парте было(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

44Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 9:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

да, вот ещё
для тех кто на руссвис в школьную по старинке заходит
так вот не слушайте ту хрень которую париска про универы пишет
нет никаких экзаменов колме как на медфак
и никого оценки в аттестате не волнуют, на то он и "диплом матюрите"
как и институтский, просто податся без вкладыша
и вроде никто пока в универ не собирается Но на всякий случай напоминаю, что смотреть надо за полтора года
потому что многие открытые двери и приём документов начинаются за год
а детки об этом ваще не думают. если конечно им не повезло со школой которая взяла эту ответственность на себя
ещё появилась новая мода у гимназистов
они ходят в гими но учатся еле еле, это для того чтоб их исключили и чтоб не сориться с родителями
мол понимаете мамапапа я просто дурак
а для малышни вс же советую обратить внимание на французский
вам репетитор копейки. а ребёнку годы спокойной жизни и сохранённая нервная система
мама Фуфика брала ему репетитора с 4 по 7 а потом он так стал лучшим в классе и так им и остался
это же мотивация!!! когда ты приходишь и лучше других хоть в чём то
английский у них и так будет
и не бойтесь их перетрудить
можно провести эксперимент
посадить рядом с собой и засечь время склько же ребёнок тратит на домашку а не на сидение в комнате))))
вспоминаем себя как мы занимаемся тем что надо но не хочется Школьная   СН - Страница 2 2706675327
ваще всё на себя преводим и не когда мы были маленькими а на себя сегодняшнего когда мы большие и вроде соображать должны )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

45Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 10:08

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Я наоборот радуюсь пока летним каникулам. Но это пока(к концу каникул буду рада школе) Школьная   СН - Страница 2 1634266161  Достало жить как в тюрьме считая минуты "от и до" хобби, мобби, школа ,проектные недели  Школьная   СН - Страница 2 1634266161 Капец какой- то!!! Весь день бегаю бегаю как русская борзая по лесу Школьная   СН - Страница 2 1957370453 Да, и вообще у меня за летние каникулы дети из перчатки -варежки превращаются в варежкухорошую такую добротную, как в хорошей еврейской, армянской и тд семье. Делаем все вместе: кушаем, гуляем, посещаем разные места,купаемся, ругаемся, "дружимся") Вот просто сердце радуется как они за пять недель одним целом становятся, только мы всегда без чужих детей этим делом занимаемся. Начинается школа и понеслась Свен Мен Люська Муська сказали Школьная   СН - Страница 2 571588543 Мы девочки с мальчиками не играем

46Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 10:17

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:да, вот ещё
для тех кто на руссвис в школьную по старинке заходит
так вот не слушайте ту хрень которую париска про универы пишет
нет никаких экзаменов колме как на медфак
и никого оценки в аттестате не волнуют, на то он и "диплом матюрите"
как и институтский, просто податся без вкладыша
и вроде никто пока в универ не собирается Но на всякий случай напоминаю, что смотреть надо за полтора года
потому что многие открытые двери и приём документов начинаются за год
а детки об этом ваще не думают. если конечно им не повезло со школой которая взяла эту ответственность на себя
ещё появилась новая мода у гимназистов
они ходят в гими но учатся еле еле, это для того чтоб их исключили и чтоб не сориться с родителями
мол понимаете мамапапа я просто дурак
а для малышни вс же советую обратить внимание на французский
вам репетитор копейки. а ребёнку годы спокойной жизни и сохранённая нервная система
мама Фуфика брала ему репетитора с 4 по 7 а потом он так стал лучшим в классе и так им и остался
это же мотивация!!! когда ты приходишь и лучше других хоть в чём то
английский у них и так будет
и не бойтесь их перетрудить
можно провести эксперимент
посадить рядом с собой и засечь время склько же ребёнок тратит на домашку а не на сидение в комнате))))
вспоминаем себя как мы занимаемся тем что надо но не хочется Школьная   СН - Страница 2 2706675327
ваще всё на себя преводим и не когда мы были маленькими а на себя сегодняшнего когда мы большие и вроде соображать должны )))
Спасибо Школьная   СН - Страница 2 811736489
Уже нагружаем. Французский со след года беру старшему, аншлийским грамматикой занимаемся, каждый день пишем диктанты по- немецкому (по немецким адаптированным текстам для диктантов) Муж говорит сложные диктанты.Вот заметила как пропускаем наши "диктатные дни" всё -по 10 ошибок, а если пишем, то максимум 2 или одна из 60 слов. Вoт это "нам ничего не задали" и "уфцки у нас нет" я не принимаю Школьная   СН - Страница 2 1782066738 " у нас своё уфцки" говорят дети хором Школьная   СН - Страница 2 2741793389 Ездим и смотрим школу куда их дoлжны распределять если в гими не поступят.  ТАм капец райончик: географию можно изучать,волосы дыбом, харчки на асфальт жувфащка во рту с цигаркой,рэд бул из рук не выпускается,шайсе,куль,сэлфи.
 я ж им не говорю, что если не поступим, то мама упрется рогм и туда их не пустит. Но после просмотра со стооны этой школы диктанты пишем с особым усердием, и занимаемся русским, немецким с удовольствием Школьная   СН - Страница 2 3983223849


Ирина Анатольевна, я когда фото увидела, чуть не офигела, у меня у мамы есть фото (где то 23 ей там) с ромашками, вот один в один .

47Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 15:22

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:
Галич пишет:Ой, моя уж два дня как на каникулах.
Каждое утро просыпается и недоверчиво переспрашивает: мам, сегодня точно в школу не надо?
Я ржу.
Каникулы эт клёво в анькином возрасте. Ужасно люблю с ней возиться сама. 

Всех с оканчивающимся учебным годом!!!! Школьная   СН - Страница 2 1048167893
так и не подружились со школой?! Школьная   СН - Страница 2 1048167893


чему-нибудь научились  за год ? как скрипка ?
не, не любит школу.
точнее даж не школу саму, а ходить туда. если дошла, то проблем нет. сидит себе в своем углу. не плачет, не истерит.

нащет научилась - понятия не имею. очет учительский за год не открывала еще. 
но они мне устно сказали, что она дура и двоешница. я согласилась.
я сама ее учу всем предметам. последовательно и принципиально. точнее системно. в школу она
ходит чтоб государство не докапывалось и на потусить и платья выгулять. 

скрипка - тож не в курсе. но держит красиво как положено и лучше всех кланяется.Школьная   СН - Страница 2 2706675327

48Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 15:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

пс. я в том смысле, что я знаю, что ребенок знает и умеет и как он учитса и где сильно, а где слабо. а что по этому поводу думает школа мне малоинтересно, цюри Школьная   СН - Страница 2 1048167893

49Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 18:37

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:да, вот ещё
для тех кто на руссвис в школьную по старинке заходит
так вот не слушайте ту хрень которую париска про универы пишет
нет никаких экзаменов колме как на медфак
и никого оценки в аттестате не волнуют, на то он и "диплом матюрите"
как и институтский, просто податся без вкладыша
и вроде никто пока в универ не собирается Но на всякий случай напоминаю, что смотреть надо за полтора года
потому что многие открытые двери и приём документов начинаются за год
а детки об этом ваще не думают. если конечно им не повезло со школой которая взяла эту ответственность на себя
ещё появилась новая мода у гимназистов
они ходят в гими но учатся еле еле, это для того чтоб их исключили и чтоб не сориться с родителями
мол понимаете мамапапа я просто дурак
а для малышни вс же советую обратить внимание на французский
вам репетитор копейки. а ребёнку годы спокойной жизни и сохранённая нервная система
мама Фуфика брала ему репетитора с 4 по 7 а потом он так стал лучшим в классе и так им и остался
это же мотивация!!! когда ты приходишь и лучше других хоть в чём то
английский у них и так будет
и не бойтесь их перетрудить
можно провести эксперимент
посадить рядом с собой и засечь время склько же ребёнок тратит на домашку а не на сидение в комнате))))
вспоминаем себя как мы занимаемся тем что надо но не хочется Школьная   СН - Страница 2 2706675327
ваще всё на себя преводим и не когда мы были маленькими а на себя сегодняшнего когда мы большие и вроде соображать должны )))
Спасибо Школьная   СН - Страница 2 811736489
Уже нагружаем. Французский со след года беру старшему, аншлийским грамматикой занимаемся, каждый день пишем диктанты по- немецкому (по немецким адаптированным текстам для диктантов) Муж говорит сложные диктанты.Вот заметила как пропускаем наши "диктатные дни" всё -по 10 ошибок, а если пишем, то максимум 2 или одна из 60 слов. Вoт это "нам ничего не задали" и "уфцки у нас нет" я не принимаю Школьная   СН - Страница 2 1782066738 " у нас своё уфцки" говорят дети хором Школьная   СН - Страница 2 2741793389 Ездим и смотрим школу куда их дoлжны распределять если в гими не поступят.  ТАм капец райончик: географию можно изучать,волосы дыбом, харчки на асфальт жувфащка во рту с цигаркой,рэд бул из рук не выпускается,шайсе,куль,сэлфи.
 я ж им не говорю, что если не поступим, то мама упрется рогм и туда их не пустит. Но после просмотра со стооны этой школы диктанты пишем с особым усердием, и занимаемся русским, немецким с удовольствием Школьная   СН - Страница 2 3983223849


Ирина Анатольевна, я когда фото увидела, чуть не офигела, у меня у мамы есть фото (где то 23 ей там) с ромашками, вот один в один .
Твоя мама с ромашками... в этой длинной очереди... далеко не первая... Школьная   СН - Страница 2 2741793389


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

50Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 21:10

Сова

Сова
Гуру
Гуру

zuri пишет:


А если старшего, то наконец-то конец семестра! Отстрелялись!Школьная   СН - Страница 2 1048167893
должны ж быть хоть какие-то возрастные бонусы Школьная   СН - Страница 2 1048167893 

удачно отстреляться!
Пасиб!
Какой там удачно, кое-как, французскиий, как всегда, ниже плинтуса.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

51Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 21:39

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
zuri пишет:
должны ж быть хоть какие-то возрастные бонусы Школьная   СН - Страница 2 1048167893 

удачно отстреляться!
Пасиб!
Какой там удачно, кое-как, французскиий, как всегда, ниже плинтуса.:(

а я не переставаю говорить про этот самый французский
и если есть возможность на семестр-два отдавать хотя бы в базель или фрибург гдеклассы немецкоговорящие но французского воз и тележка
или репетитор lol!
третью неделю прошу написать письмо учителю физики у которого сын репетитурствует
а воз и нынен там
буду дальше говорить.... Школьная   СН - Страница 2 571588543

52Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 21:43

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
zuri пишет:
должны ж быть хоть какие-то возрастные бонусы Школьная   СН - Страница 2 1048167893 

удачно отстреляться!
Пасиб!
Какой там удачно, кое-как, французскиий, как всегда, ниже плинтуса.:(
Вот и я переживаю, что не все могут, вот так хрясь и пятью языками владеть ДА не к чему это. Мое мнение: забивают мозги эти языки! ЛУчше уже углубляться в нужные сферы, которые потом в проффесии пригодятся.У наших детей еще русский до кучи к английскому немецкому французскому и еще плюс диалект это ж озвереть можно!А это все время и нервы родителей детей Школьная   СН - Страница 2 2741042683



53Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 21:46

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Golden Lady пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Спасибо Школьная   СН - Страница 2 811736489
Уже нагружаем. Французский со след года беру старшему, аншлийским грамматикой занимаемся, каждый день пишем диктанты по- немецкому (по немецким адаптированным текстам для диктантов) Муж говорит сложные диктанты.Вот заметила как пропускаем наши "диктатные дни" всё -по 10 ошибок, а если пишем, то максимум 2 или одна из 60 слов. Вoт это "нам ничего не задали" и "уфцки у нас нет" я не принимаю Школьная   СН - Страница 2 1782066738 " у нас своё уфцки" говорят дети хором Школьная   СН - Страница 2 2741793389 Ездим и смотрим школу куда их дoлжны распределять если в гими не поступят.  ТАм капец райончик: географию можно изучать,волосы дыбом, харчки на асфальт жувфащка во рту с цигаркой,рэд бул из рук не выпускается,шайсе,куль,сэлфи.
 я ж им не говорю, что если не поступим, то мама упрется рогм и туда их не пустит. Но после просмотра со стооны этой школы диктанты пишем с особым усердием, и занимаемся русским, немецким с удовольствием Школьная   СН - Страница 2 3983223849


Ирина Анатольевна, я когда фото увидела, чуть не офигела, у меня у мамы есть фото (где то 23 ей там) с ромашками, вот один в один .
Твоя мама с ромашками... в этой длинной очереди... далеко не первая... Школьная   СН - Страница 2 2741793389
Чего еще у кого мама с ромашками? Это видать феня была тех годов -ромашки и блондинки. Школьная   СН - Страница 2 520455885 Правда, правда очень похожа моя маман.

54Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 21:58

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
zuri пишет:
так и не подружились со школой?! Школьная   СН - Страница 2 1048167893


чему-нибудь научились  за год ? как скрипка ?
не, не любит школу.
точнее даж не школу саму, а ходить туда. если дошла, то проблем нет. сидит себе в своем углу. не плачет, не истерит.

нащет научилась - понятия не имею. очет учительский за год не открывала еще. 
но они мне устно сказали, что она дура и двоешница. я согласилась.
я сама ее учу всем предметам. последовательно и принципиально. точнее системно. в школу она
ходит чтоб государство не докапывалось и на потусить и платья выгулять. 

скрипка - тож не в курсе. но держит красиво как положено и лучше всех кланяется.Школьная   СН - Страница 2 2706675327
Так и у белого фортепиано солидно так смотрится Школьная   СН - Страница 2 2741042683
Так у них шаг вправо, шаг влево- расстрелю сколько раз моих детей заставляли домой одним тащитьсяб из -за светоотражающего нагрудника, как его там оранжевый такой. Это они  специально, чтобы ребёнок сам один шёл,так как знали что я все равно своих детей забираю. Про кружочек ты сама рассказывала, в курсе. А сегодня гоняли детей по кустам, где огромное количество клещей- это нормлаьно?! Вот где логика у людей.
Вот все у меня от одной мамаы и от одного папы Все разные! кто то силен в одном, кто то в другом. С одним двойняшкой очень тяжело, думала чокнусь пока научу читать на русском и на немецком Школьная   СН - Страница 2 571588543 ,но креативщик знатный, все вздыхают говорят свой стиль уже имеет. У кого диктанты- каторга.Так же и твоя Анька сильна в своём.

55Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 22:01

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Пасиб!
Какой там удачно, кое-как, французскиий, как всегда, ниже плинтуса.:(

а я не переставаю говорить про этот самый французский
и если есть возможность на семестр-два отдавать хотя бы в базель или фрибург гдеклассы немецкоговорящие но французского воз и тележка
или репетитор lol!
третью неделю прошу написать письмо учителю физики у которого сын репетитурствует
а воз и нынен там
буду дальше говорить.... Школьная   СН - Страница 2 571588543
Ой! Не сыпь мне соль на раны!:(
Какой французкий в базеле, ты че?
Мы же там 7 лет прожили.
Он там только на базель-дюче шпрехал.Школьная   СН - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

56Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Чт 25 Июн - 23:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:
не, не любит школу.
точнее даж не школу саму, а ходить туда. если дошла, то проблем нет. сидит себе в своем углу. не плачет, не истерит.

нащет научилась - понятия не имею. очет учительский за год не открывала еще. 
но они мне устно сказали, что она дура и двоешница. я согласилась.
я сама ее учу всем предметам. последовательно и принципиально. точнее системно. в школу она
ходит чтоб государство не докапывалось и на потусить и платья выгулять. 

скрипка - тож не в курсе. но держит красиво как положено и лучше всех кланяется.Школьная   СН - Страница 2 2706675327
Так и у белого фортепиано солидно так смотрится Школьная   СН - Страница 2 2741042683
Так у них шаг вправо, шаг влево- расстрелю сколько раз моих детей заставляли домой одним тащитьсяб из -за светоотражающего нагрудника, как его там оранжевый такой. Это они  специально, чтобы ребёнок сам один шёл,так как знали что я все равно своих детей забираю. Про кружочек ты сама рассказывала, в курсе. А сегодня гоняли детей по кустам, где огромное количество клещей- это нормлаьно?! Вот где логика у людей.
Вот все у меня от одной мамаы и от одного папы Все разные! кто то силен в одном, кто то в другом. С одним двойняшкой очень тяжело, думала чокнусь пока научу читать на русском и на немецком Школьная   СН - Страница 2 571588543 ,но креативщик знатный, все вздыхают говорят свой стиль уже имеет. У кого диктанты- каторга.Так же и твоя Анька сильна в своём.
вот за кусты с клещами поубивала б, Нон.
я просто когда у них кусты строго говорю "нет".
нет и все. пишите в департаменты наробра, президенту, кушпану и в организацию соцменьшинств.
я устрою вам международный скандал и увезу лаврова от керри, сирии и ирана. подключу путина, шойгу и зеленых человечков, но в кусты она не пойдет. разговор закончен. я даж вам денег дам чтоб все остальные по кустам бегали в регионах, где их полно. она не побежит.

соглашаютса.

у меня трое детей вокруг меня свежепокусаные под антибиотиками сильнейшими. нафих.


нащет не переживай, то ты не поверишь, но я спокойна как танк. вон методы малышовые по французскому иностранному пришли. буду сама учить. ну учу ж ее математике, рисованию, прописям, паззлам, русскому и общему развитию по русским и фр методам? учу.
у меня диплом в конце концов препода хранцсскова. вырулю как нить. они не парятса ваще и паритса ребенком не будут. я ж видела как прохдит этот процесс. они стоят со мной и трындят какая она дура и ни хрена не знает. болтают 15 минут уже. моя на лавочке сидит рядом. я грю: дайте ей задание штоль какое нить. пусть поработает как остальные дети. они 10 минут ищут, чем ее занять. ну канеш дура, если так организовывать учебный процесс)))))

нащет талантов не знаю пока.
поживем - увидим.
очевидно пока, что очень спортивная. ну очень-преочень.

57Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пт 26 Июн - 9:07

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Так и у белого фортепиано солидно так смотрится Школьная   СН - Страница 2 2741042683
Так у них шаг вправо, шаг влево- расстрелю сколько раз моих детей заставляли домой одним тащитьсяб из -за светоотражающего нагрудника, как его там оранжевый такой. Это они  специально, чтобы ребёнок сам один шёл,так как знали что я все равно своих детей забираю. Про кружочек ты сама рассказывала, в курсе. А сегодня гоняли детей по кустам, где огромное количество клещей- это нормлаьно?! Вот где логика у людей.
Вот все у меня от одной мамаы и от одного папы Все разные! кто то силен в одном, кто то в другом. С одним двойняшкой очень тяжело, думала чокнусь пока научу читать на русском и на немецком Школьная   СН - Страница 2 571588543 ,но креативщик знатный, все вздыхают говорят свой стиль уже имеет. У кого диктанты- каторга.Так же и твоя Анька сильна в своём.
вот за кусты с клещами поубивала б, Нон.
я просто когда у них кусты строго говорю "нет".
нет и все. пишите в департаменты наробра, президенту, кушпану и в организацию соцменьшинств.
я устрою вам международный скандал и увезу лаврова от керри, сирии и ирана. подключу путина, шойгу и зеленых человечков, но в кусты она не пойдет. разговор закончен. я даж вам денег дам чтоб все остальные по кустам бегали в регионах, где их полно. она не побежит.

соглашаютса.

у меня трое детей вокруг меня свежепокусаные под антибиотиками сильнейшими. нафих.


нащет не переживай, то ты не поверишь, но я спокойна как танк. вон методы малышовые по французскому иностранному пришли. буду сама учить. ну учу ж ее математике, рисованию, прописям, паззлам, русскому и общему развитию по русским и фр методам? учу.
у меня диплом в конце концов препода хранцсскова. вырулю как нить. они не парятса ваще и паритса ребенком не будут. я ж видела как прохдит этот процесс. они стоят со мной и трындят какая она дура и ни хрена не знает. болтают 15 минут уже. моя на лавочке сидит рядом. я грю: дайте ей задание штоль какое нить. пусть поработает как остальные дети. они 10 минут ищут, чем ее занять. ну канеш дура, если так организовывать учебный процесс)))))

нащет талантов не знаю пока.
поживем - увидим.
очевидно пока, что очень спортивная. ну очень-преочень.
Дочь рассказала уже после того как погоняли,говорит учтельница сказала чтоб в след раз родители обрызгали с ног до головы спреем от клещей.Т е учителя знали что обрызганы только джинсы и обувь,но  все равно погнали в кусты. Наивные если бы эти спреи работали..... только химией дышать весь день.

Вот рот у меня не закрывается весь день Школьная   СН - Страница 2 571588543 Мальчикам вот хоть кол на голове чеши говрюговорюговорюгворю Школьная   СН - Страница 2 1634266161 Дочь - вот что вложил то и получишь, главное отношения построить. А мальчики это тааакая другая песТня Школьная   СН - Страница 2 1634266161 Дочь Говорит "я делала вид что искала около кустов",сын младший  "ну нам же сказали" Школьная   СН - Страница 2 1634266161 Надо мне на креш-курс к какой нибудь еврейской маме,как сыновей воспитыватьШкольная   СН - Страница 2 1048167893
У меня одного укусил клешюга весной  прямо в голову,  уже всё чело отбила чтобы обошлось.



В гимнастику её раз спортивнаяШкольная   СН - Страница 2 1048167893 Если не достигнет резултатов, так хоть осанка грация поворот головы и тд останется Школьная   СН - Страница 2 1033928796

58Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пт 26 Июн - 9:10

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

РУсский,  вот мне учитель по русскому советует для детей 8-10 лет:

советую Вам на будущее приобрести для детей учебник и рабочую тетрадь Ивановой Э.И.
 
"Истоки"





Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Пт 26 Июн - 9:18), всего редактировалось 1 раз(а)

59Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пт 26 Июн - 9:17

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Вопрос к мамам очкариков Школьная   СН - Страница 2 4075349682 

Вот скажите мне пожалуйста, не смущает вас проверка каждый год с заливкой этого яда в глаза, чтобы рассмотреть глазное дно? Я понимаю что нужно определить правильно диоптрии. Вот есть у меня такое чуйвство, что диоптрии- то определяем правильно, а вот другое калечим. Или это уже паранойя уже и мне мерещатся злючие врачи?
Всю голову сломала уже

60Школьная   СН - Страница 2 Empty Re: Школьная СН Пт 26 Июн - 11:58

zuri

zuri
Студент
Студент

Галич пишет:пс. я в том смысле, что я знаю, что ребенок знает и умеет и как он учитса и где сильно, а где слабо. а что по этому поводу думает школа мне малоинтересно, цюри Школьная   СН - Страница 2 1048167893
понятно, что уж тут непонятного. так и есть. однако тяжело. методики там, упражнения. помню чисто случайно знакомая отдала "кубики зайцева" , мои ребята по ним быстро научились читать. а что было б если не встретила эту знакомую ? ну это как пример, образно так. 

я пока стою с моими в стороне. ничем не занимаюсь кроме русского и чтения книг. с домашками сказала, что все ребят: без меня. пришли домой, быстренько на второй этаж делаем уроки сами. сейчас-то легко, не знаю будет ли работать схема и дальше. просто реально хочется чтобы привыкали справляться самостоятельно со всеми школьными делами.

что еще я помогаю? музыку - скрипку. всем нам офигенно нравится. один типо как все , а у другого получается сразу, быстро. разница огромная . к вопросу о талантах. вот что ему делать ? "шарятся ль тут мужики с грантами где, иль только в москву ехать ? )) Ладно поживем - увидем ))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения