Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гражданство, национальность и швейцарские ...

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ходила в банк, хотела открыть счёт.
Моя национальность  - русская.
В моём швейц виде на жительство есть графа ГРАЖДЯНСТВО, и там написано: "УКРАИНА". В банковских анкетах есть графа НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и они туда фигачат данные из графы ГРАЖДАНСТВО.  Т ,е. по банковским документам я становлюсь украинкой по-гражданству.
Никакие мои замечания о том, что гражданство и национальность различные понятия ни на сотрудника ни на приглашенного решить спорную ситуа шефа действия не возымели. Пришедший шеф заявил, что гражданство и национальность  - синонимы, и ни в одном банке мне не напишут в анкету , в графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, что я русская.
Счёт открывать и подписывать фигню я отказалась.
Посоветуйте , кто сталкивался/в курсе, ЧТО нужно сделать, чтоб мои данные указали правильно при открытии счёта.

ПЫ СЫ . В центре , где мне "В" делали я заполняла и данные о гражданстве и о национальности , там все правильно, но на пластик перенесены данные только гражданства. Банк  UBS.
Пришла домой, сижу- реву.


_________________
Гражданство, национальность и  швейцарские ... 764815020

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Пиош, понимаю, но ничего не поделаешь.
Их интересует, паспорт какого государства ты имеешь.
А к кому ты принадлежишь этнически, им совршенно не интересно.

В швейцарии то же самое
Если турки, албанцы живут здесь давно и имеют СН паспорта, то во всех документах они значатся швейцарцами.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Нечего плакать, для них это гражданство. Национальность это для себя.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:Пиош, понимаю, но ничего не поделаешь.
Их интересует, паспорт какого государства ты имеешь.
А к кому ты принадлежишь этнически, им совршенно не интересно.

В швейцарии то же самое
Если турки, албанцы живут здесь давно и имеют СН паспорта, то во всех документах они значатся швейцарцами.
значит будет им паспорт (злобный смайлик)


_________________
Гражданство, национальность и  швейцарские ... 764815020

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Пиоша,  а чего плакать  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 811736489

Если ситуа не поменять,  то меняй к ней отношение Гражданство, национальность и  швейцарские ... 2706675327

Пы.сы.вообще не вижу проблемы,  пофиг  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 1033928796

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мамусик пишет:Пиоша,  а чего плакать  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 811736489

Если ситуа не поменять,  то меняй к ней отношение Гражданство, национальность и  швейцарские ... 2706675327

Пы.сы.вообще не вижу проблемы,  пофиг  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 2931975615
видно так совпало, достали и вообще.
А если про пы сы, то они так документы заполняют, что если их (доки) все вместе собрать, то Пиош будет уже и не три даже....


_________________
Гражданство, национальность и  швейцарские ... 764815020

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Pion пишет:
Мамусик пишет:Пиоша,  а чего плакать  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 811736489

Если ситуа не поменять,  то меняй к ней отношение Гражданство, национальность и  швейцарские ... 2706675327

Пы.сы.вообще не вижу проблемы,  пофиг  Гражданство, национальность и  швейцарские ... 2931975615
видно так совпало, достали и вообще.
А если про пы сы, то они так документы заполняют, что если их (доки) все вместе собрать, то Пиош будет уже и не три даже....

н-да... я бы тоже расстроилась, если честно...

но мне в другую сторону извратили. город рождения у меня Харьков. Они честно пытались понять где это и почему у меня вопреки этому паспорт российский. Плюнули. Пишут: место рождения - Харьков, Россия.

всеГражданство, национальность и  швейцарские ... 1048167893

Пиош, а тебя просили "рассказать о себе"?Гражданство, национальность и  швейцарские ... 1048167893

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
н-да... я бы тоже расстроилась, если честно...

но мне в другую сторону извратили. город рождения у меня Харьков. Они честно пытались понять где это и почему у меня вопреки этому паспорт российский. Плюнули. Пишут: место рождения - Харьков, Россия.

всеГражданство, национальность и  швейцарские ... 1048167893

Пиош, а тебя просили "рассказать о себе"?Гражданство, национальность и  швейцарские ... 1048167893
Если они так  тут географией владеют, то о других предметах и думать страшно.

В банке , при открытии счёта? _ Нет, только о профессии задали вопрос.


_________________
Гражданство, национальность и  швейцарские ... 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Порекомендуйте грамотного адвоката по гражданским вопросам, желательно владеющего русским, из немецкоговорящей части.


_________________
Гражданство, национальность и  швейцарские ... 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения