Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

+30
Bastet
Галич
Verunchik
Августа
Сова
zuri
Pion
capt
123
Юлия Цезарь
Хеночка
Джульета Андревна
CAP
ирина анатольевна
ocean
Элис
Колибри
Yug
Марина-ри
Benetti Lazzara
Oksana
Маша+медведь
Zhuzha
Lady in red
Nedotroga
узбагоилась
Golden Lady
Elena
Мамусик
Вечорка
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 27]

481Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Пн Мар 04, 2019 5:34 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Августа пишет:а в фейсбуке мне очередной раз доказывают, - что вот, в страну понаехали - сидите, и не жужжите!

бля, извините.

да конечно... и пукайте шепотом Домохозяйская   СН - Страница 17 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

482Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Пн Мар 04, 2019 5:45 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Августа пишет:
Сова пишет:

Вот это дааа!)
Перенаправь её с её жалобами в ваш фервальтугн.
Это их проблема, пусть меняют старые жалюзи на новые бесшумные по всему дому.Домохозяйская   СН - Страница 17 1048167893

да, именно так я и сделаю.

причем у нее и диагноз есть... ментальная инвалидность... непереносимость звуков, запахов, света, физической деятельности (сама мне рассказала, когда я заселялась)

а на вело по нашим косогорам рассекает, как здоровая...

у меня было два случая недовольства соседей:

первый, когда я собаку из дома выселила в будку в сад и он лаял..Но я тогда родила и собак был ротвейлер.. я решила , что надо выбирать...Потом малой с ротти дружили, но пока это не стало ясно....соседи написали в Королевское Общество Защиты Животных. Пришел инспектор в форме.. посмотрел на ротвейлера, будку.. отдал честь и сказал "хотел бы я быть в такой форме как ваша собака". на этом инцидент закончился.

второй случай, когда я жгла мусор в саду...соседка пришла и сказала, что её постираное белье провоняло дымом... Я решила, что ...даладно.... я ту недавно, а она 35 лет живет....я же доолжна как-то войти в положение...

с тех пор с соседями все нормально...смотрят за домом, сыном, садом и крышей дома , кому видно тоже... на юбилеи зовут...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

483Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Пн Мар 04, 2019 7:56 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

С соседями лучше дружить, но не всегда получается. Перепелиные яйца, конечно, хорошо, возится только. Делаю только для гостей, лблю в бульон чик их накидать, или с селедкой и авокадо закуску сделать, но никаких изысков, просто замещаю обычные. Вот думаю, может яичницу делать, оть и морока, мне здесь куриные яйца не нравятся, какие-то невкусные((( и свинину разлюбила. При чем без разницы откуда завезена... Ребра только съедобные и французские сосиски вкусные.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

484Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 05, 2019 10:55 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

c психическими со справкой дружить сложноДомохозяйская   СН - Страница 17 1048167893

а остальные в доме адекватные и приятные

485Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 05, 2019 11:06 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Августа пишет:c психическими со справкой дружить сложноДомохозяйская   СН - Страница 17 1048167893

а остальные в доме адекватные и приятные

это разница менталитетов. Тебе кажется, что справка - это плюс в твою пользу, а им - наоборот. Они тупо не могут отказать в условиях человеку, у которого есть справка, что ему они нужны..Сова права, вали все на тех, кто отвечает за жалюзи


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

486Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 05, 2019 11:12 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Августа пишет:c психическими со справкой дружить сложноДомохозяйская   СН - Страница 17 1048167893

а остальные в доме адекватные и приятные

это разница менталитетов. Тебе кажется, что справка - это плюс в твою пользу, а им - наоборот. Они тупо не могут отказать в условиях человеку, у которого есть справка, что ему они нужны..Сова права, вали все на тех, кто отвечает за жалюзи

не-не, я не в том плане, что мне это дает преимущества, а в том, что иметь хорошие отношения с такой соседкой - сложно.

звук жалюзи классифицируется как "звук, присущий обычному проживанию", то есть он не нарушает ночной покой.

а в управляющую компанию я написала, пусть разбираются

487Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 05, 2019 11:26 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Августа пишет:
Юлия Цезарь пишет:

это разница менталитетов. Тебе кажется, что справка - это плюс в твою пользу, а им - наоборот. Они тупо не могут отказать в условиях человеку, у которого есть справка, что ему они нужны..Сова права, вали все на тех, кто отвечает за жалюзи

не-не, я не в том плане, что мне это дает преимущества, а в том, что иметь хорошие отношения с такой соседкой - сложно.

звук жалюзи классифицируется как "звук, присущий обычному проживанию", то есть он не нарушает ночной покой.

а в управляющую компанию я написала, пусть разбираются


ага, мы на твоей стороне Домохозяйская   СН - Страница 17 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

488Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 05, 2019 3:40 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Кто будет заказывать в Picard, имейте ввиду: курьеры ни бум-бум ни на каком языке, кроме французского!

Я вчера получала очередную порцию уток, фуагры, блинов, десертов, смесей для смузи, но в момент первого приезда курьера меня дома не было. Я не смогла я ему объяснить, что он может оставить посылку у дома.
В итоге через 40 минут, когда я уже вернулась, он отловил кого-то на улице (!), говорящего по французски, и только с переводчиком понял, что я уже дома, и может доставить.

489Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 05, 2019 11:25 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:
Юлия Цезарь пишет:

это разница менталитетов. Тебе кажется, что справка - это плюс в твою пользу, а им - наоборот. Они тупо не могут отказать в условиях человеку, у которого есть справка, что ему они нужны..Сова права, вали все на тех, кто отвечает за жалюзи

не-не, я не в том плане, что мне это дает преимущества, а в том, что иметь хорошие отношения с такой соседкой - сложно.

звук жалюзи классифицируется как "звук, присущий обычному проживанию", то есть он не нарушает ночной покой.

а в управляющую компанию я написала, пусть разбираются

Да, неудачная соседка.
А самолёты, идущие на посадку утром ей не мешают?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

490Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Мар 06, 2019 9:50 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Августа пишет:

не-не, я не в том плане, что мне это дает преимущества, а в том, что иметь хорошие отношения с такой соседкой - сложно.

звук жалюзи классифицируется как "звук, присущий обычному проживанию", то есть он не нарушает ночной покой.

а в управляющую компанию я написала, пусть разбираются

Да, неудачная соседка.
А самолёты, идущие на посадку утром ей не мешают?

ой, не знаюДомохозяйская   СН - Страница 17 1048167893

я написала в управляющую компанию, ответа пока нет.

написала и соседке, что мне очень жаль, и я буду открывать жалюзи как можно тише, (но когда мне надо) , и в субботу - не раньше семи утра. А в постскриптуме указала, что шум жалюзи является обычным бытовым шумом, и не является нарушением. И что я получила консультацию в сообществе арендаторов. Письмо с шоколадкой положила ей в почтовый ящик. Сегодня утром проверила - там ничего нетДомохозяйская   СН - Страница 17 1048167893

491Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Сб Мар 09, 2019 1:04 am

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:я вот спросить хочу, а как и с чем вы их едите? я знаю что они вроде более экологически чистые.. но я вот яишницу не ем. я люблю яйца в смятку. а они такие... мелкие...

как вы их готовите?


Сырыми, я их просто пью ( по 6 - 8 штук в день) с солью Домохозяйская   СН - Страница 17 2741042683


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 17 764815020

492Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Сб Мар 09, 2019 2:00 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Pion пишет:
Юлия Цезарь пишет:я вот спросить хочу, а как и с чем вы их едите? я знаю что они вроде более экологически чистые.. но я вот яишницу не ем. я люблю яйца в смятку. а они такие... мелкие...

как вы их готовите?


Сырыми, я их просто пью ( по 6 - 8 штук в день) с солью Домохозяйская   СН - Страница 17 2741042683
Да, ты монстр с цветочным именем!


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

493Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 12, 2019 9:48 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Надоело мне с пылесосом таскаться, решила нанять уборщицу.

Придет в следующий вторник. Прям хоть выходной бери, чтобы объяснить ей, как мне надо убиратьДомохозяйская   СН - Страница 17 2706675327

494Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 12, 2019 12:22 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А у меня клинер мужик. Здоровый такой лось, работает вочманом на соседней вилле. Драет как я никогда не смогла бы убрать. Мне даже немного стыдно бывает смотреть, как он работает. Так чисто у меня никогда не было, ни одна тетка так не убирала.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

495Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 12, 2019 12:23 pm

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Августа пишет:Надоело мне с пылесосом таскаться, решила нанять уборщицу.

Придет в следующий вторник. Прям хоть выходной бери, чтобы объяснить ей, как мне надо убиратьДомохозяйская   СН - Страница 17 2706675327  


Это дело важное! А то потом начнется недопонимание...хотя всё может быть, что и одного разъяснения не хватит Домохозяйская   СН - Страница 17 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Домохозяйская   СН - Страница 17 1033928796

496Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Мар 24, 2019 3:04 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас в селе сегодня веселуха.Домохозяйская   СН - Страница 17 1048167893
Ирландцы купили дом напротив и сверлят второй день без остановки.
Сегодня воскресенье.
Все соседи вокруг сидят и ждут, кто первый не выдержит и пойдёт разъяснит им швейцарские законы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

497Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 5:18 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Форумчане, а кто-нибудь заказывает что-то в Амазоне? Я никогда этого не делала. И тут нарисовался клиент с небольшим проектиком, который хочет платить подарочной картой для Амазона, дабы избежать налогов. Вопрос: если я из Швейцарии или России что-то там закажу, снимут ли с меня деньги за доставку и таможенные расходы? Речь идут о 1500 долларах.

498Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 6:53 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Так в своём доме же можно сверлить?
Это ж не квартира..

Или они ночью?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

499Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 6:54 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сар мы, кажется, заказываем
Книги на амазоне
Просто рай


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

500Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 7:13 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Сар мы, кажется, заказываем
Книги на амазоне
Просто рай
платишь за доставку и таможенный сбор или нет?

501Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 8:27 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Так в своём доме же можно сверлить?
Это ж не квартира..

Или они ночью?
В своём доме всё можно, но только таким образом, чтобы это никому не было слышно.Домохозяйская   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

502Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 10:12 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Там сразу указывается цена и стоимость доставки. Из Германии дёшево получается. Но это маленькие книги.

Есть ещё какие то опции вообще без оплаты доставки. Типа пара ботинок идёт из Китая месяц. Попутным контейнерами.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

503Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 10:14 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Не знаю Сова.
В воскресенье люди только и занимаются, что домом. Кто пылесосить, кто стирает, кто сверлит. Фермер своим трактором под окном тарахтит.
Церковь вообще звонит по 15 минут без перерыва.

Никакой тишины воскресной..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

504Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 10:24 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Пылесосить и сверлить в воскресенье!?
У вас не швейцария там, в Аргау???

505Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 10:55 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У нас тишина гробовая в воскресенье.
В предыдущей деревне раз забыли, что воскресенье, гвоздь ОДИН вбили. Тут же соседка прибежала. В этой деревне соседка пришла с маслом))), нашу дверь смазать. Оказывается, дверь скрипит, и ее дико тревожит. ГЫ) а мы даже не слышали, вернее, внимания не обращали.
А тут - сверлить, трактор... другая планета)).

506Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 11:00 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Там сразу указывается цена и стоимость доставки. Из Германии дёшево получается. Но это маленькие книги.

Есть ещё какие то опции вообще без оплаты доставки. Типа пара ботинок идёт из Китая месяц. Попутным контейнерами.
Ты мне скажи, если я закажу на эти 1500 долларов, сколько с меня слупят за доставку и растаможку?)) Ибо клиент не хочет налоги платить (там большой проект, много стран, много таких по 1500), но у меня подозрение, что с меня слупят примерно такую же сумму, как их налоги. Ну и тогда почему я должна эти расходы нести? Не хочу я никаких подарочных карт, хочу обычные деньги)).
Ну т.е., я хочу понять, послать сразу с этим гутшайном или еще подумать?

507Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Мар 26, 2019 11:55 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Послать. С 1 января швицеры ввели новую фишку для импортеров (любых!), они должны быть зарегистрированы в швейцарской налоговой. То есть тебе посылают посылку, ее тормозят на таможне, посылают запрос отправителю, чтобы он предоставил свои данные. Если в течение 4 недель ответа нет, посылку возвращают. Тебе нужен этот гимор?

508Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Мар 27, 2019 12:16 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Не знаю Сова.
В воскресенье люди только и занимаются, что домом. Кто пылесосить, кто стирает, кто сверлит. Фермер своим трактором под окном тарахтит.
Церковь вообще звонит по 15 минут без перерыва.

Никакой тишины воскресной..

Я тоже не знаю , что у вас за район.
А у нас и полицию могут вызвать и будут правы, как бы это странно для кого-то не звучало.
Ты даже свой газон газонокосилкой не имеешь права подстригать, за исключением совершенно беззвучной газонокосилки.
А уж сверлить, чтобы было слышно соседям, вообще забудь.
По закону, все шумные работы должны быть закончены в субботу в 19.00.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

509Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Мар 27, 2019 12:21 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Форумчане, а кто-нибудь заказывает что-то в Амазоне? Я никогда этого не делала. И тут нарисовался клиент с небольшим проектиком, который хочет платить подарочной картой для Амазона, дабы избежать налогов. Вопрос: если я из Швейцарии или России что-то там закажу, снимут ли с меня деньги за доставку и таможенные расходы? Речь идут о 1500 долларах.
Скажи, пусть оплатит подарочной картой для Глобуса или Пфистера, или того магазина, который вы чаще всего посещаете. От Мигро и Коопа и то больше пользы будет, 3-4 месяца будете продукты закупать.Домохозяйская   СН - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

510Домохозяйская   СН - Страница 17 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Мар 27, 2019 12:22 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:Послать. С 1 января швицеры ввели новую фишку для импортеров (любых!), они должны быть зарегистрированы в швейцарской налоговой. То есть тебе посылают посылку, ее тормозят на таможне, посылают запрос отправителю, чтобы он предоставил свои данные. Если в течение 4 недель ответа нет, посылку возвращают. Тебе нужен этот гимор?
ВО! вот чего-то подобного я и ожидала. Значит в сад.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения