Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
ocean
Хеночка
dmiant
Marusja
MAD
Мамусик
Вечорка
Golden Lady
zuri
Oksana
Маша+медведь
ArizonaWeird
узбагоилась
Miss Johns
Юлия Цезарь
Benetti Lazzara
ирина анатольевна
Elena
Lady in red
Zhuzha
Элис
Nedotroga
Сова
Pion
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

961Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 22:49

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ChuCha пишет:
Nedotroga пишет:

Спасибо, Совунь! Можно поздравить со сдачей экзаменов и, в целом, с окончанием школы. 
Но у нас же АйБи. Это значит результаты только уйдут в ЮК и ЮС на проверки. Результаты экзаменов узнаем к июлю. Кому на передачу (каждый год бывают осенью пересдачи для айбишников). У кого ОК результаты пойдут прямо в универы, куда уже подавали и от кого получили ответы.

Так что в целом. Да. Школа закончена (ттт Школьная   СН - Страница 33 2706675327  )
все!!! можешь выдохнуть  Школьная   СН - Страница 33 1048167893
дурдом окончен, дальше от тебя уже ничего не зависит.

наливай шампуня и медитируй Школьная   СН - Страница 33 2931975615
поздравляяя!!!

выпускной будет?

Да 5-го всем составом будем.Школьная   СН - Страница 33 2706675327
Их должны были в Биаррице везти перед выпускным. Дней на 5 на серфинг. Потом Новый директор (в апреле была замена срочная...и кстати еще пять школ свисских они под свое крыло купили) прислал родителям письмо, что... детки могут "слишком энергично отметить в биарицце" окончание экзаменов и школы. И заменили (ха-ха) рестиком дорогим для всех выпускников (айби, матура и френч бак) и всех преподов (типа в жесткие они не напьются). 
И барбекю уже по отдельно по дипломам, каждый со своими преподами 6-го. Наш сказал, что пятого не пойдет в рестик. Только с нами на официальную церемонию. Не хочет в крестик всем кагалом и все. А 6-го со своими пойдет. У нас преподы на айби были супер.

962Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 22:51

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:Ух ты! Ду, отстрелялась! Поздры!!!!!!! 
Чин-чин.Школьная   СН - Страница 33 2931975615

Да уже уплакалась седни. Патамушта я плохая мать и заставила его пройти трудный путь.  И ваще... время пролетело. 
И уж лучше бы еще в школу походил... все как бы пока школьник, так вроде еще твой, хоть и большой, но ребенок. А теперь нет. Не ребенок. Мужчина. И в армию хочет.
Иди жопа, Дусь.
Уплакиватсо надо будет, если он те каку нить хохлоблятть с шеста из кабаре приведет и скажет "мамо! У нее душа тонкая как у джулии Робертс в фильме красотка, сиськи и глубокий духовный мир и я её люблю и у нас будут маленькие детишки"

Тада мы с тобой наревем на Тихий океан. 
А щас ура!!! 
Человечище идет в большую взрослую жизнь.
Пусть у него все там получится без твоих мониторингов и подвываний.

Вытирай слезы и радуйся давай. Школьная   СН - Страница 33 1048167893

963Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 22:53

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Nedotroga пишет:

Не будете, Ирин. И вы ленточку победителя разорвете! Школьная   СН - Страница 33 2931975615

Я там Совуне написала как у нас результаты и вообще когда понятно будет. 
У нас планы были одни, а по ходу пьесы пришлось многое, увы, менять (тайны особой нет, но здесь писать не хоцца. Мож при личном разговоре, если получится, расскажу). Просто обстоятельства сложились определенным образом.
Конечно с ноября канитель подачи - у нас через школу - заявлений. Ну и всю весну строчили, писали мотивационные письма, эссе (каждый универ свои требования выкатывает).

Трястись будем до июля наверное, пока уже точно результаты не придут
Поздравляю Школьная   СН - Страница 33 811736489
второй этап пройдён!
Терь начнётся третий " не хочу учиться а хочу жениться( по миру кататься)" Школьная   СН - Страница 33 2706675327
и мама с дубиной " сыночек, ну хоть университет закончи" Школьная   СН - Страница 33 997938441
так что передохни. коней накорми и с начала учебного опять в седло
только терь у вас серьёзные скачки начнутся Школьная   СН - Страница 33 811736489
удачи
а нам ещё год

Спасибо, Ирин. Школьная   СН - Страница 33 811736489

964Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 22:54

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Nedotroga пишет:
Галич пишет:Ух ты! Ду, отстрелялась! Поздры!!!!!!! 
Чин-чин.Школьная   СН - Страница 33 2931975615

Да уже уплакалась седни. Патамушта я плохая мать и заставила его пройти трудный путь.  И ваще... время пролетело. 
И уж лучше бы еще в школу походил... все как бы пока школьник, так вроде еще твой, хоть и большой, но ребенок. А теперь нет. Не ребенок. Мужчина. И в армию хочет.

это да
время летит так быстро, что просто страшно
а так торопилась так хотелапобыстрее бы они выросли, поскорее бы стали самостоятельными
а теперь смотришь и страшно в мир выпускать
вроде и взрослые они по паспорту, а опыта  ноль
и отпустить страшно и не отпустить нельзя
а насчёт какие мы матери и что воспитали  это мы только на старости лет узнаем
когда наши дети повзрослеют и переосмыслят и нашу мораль и наши наставления и наше " для его же блага"
и не угадаешь где ребёнок скажет спасибо а где наоборот поставит в укор
главное, чтоб жизнь у них получилась интересной , долгой  и малооблачной
и чтоб внуков нам подарили
а вот бабушками мы будем замечательными Школьная   СН - Страница 33 811736489

965Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 22:58

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

Да уже уплакалась седни. Патамушта я плохая мать и заставила его пройти трудный путь.  И ваще... время пролетело. 
И уж лучше бы еще в школу походил... все как бы пока школьник, так вроде еще твой, хоть и большой, но ребенок. А теперь нет. Не ребенок. Мужчина. И в армию хочет.
Иди жопа, Дусь.
Уплакиватсо надо будет, если он те каку нить хохлоблятть с шеста из кабаре приведет и скажет "мамо! У нее душа тонкая как у джулии Робертс в фильме красотка, сиськи и глубокий духовный мир и я её люблю и у нас будут маленькие детишки"

Тада мы с тобой наревем на Тихий океан. 
А щас ура!!! 
Человечище идет в большую взрослую жизнь.
Пусть у него все там получится без твоих мониторингов и подвываний.

Вытирай слезы и радуйся давай. Школьная   СН - Страница 33 1048167893


Школьная   СН - Страница 33 2706675327Школьная   СН - Страница 33 2706675327Школьная   СН - Страница 33 2706675327
Ты меня рассмешила! 
Но я .. смотрю на фото-хмхм-пардон коллаж всех его школьных лет. И вижу там маленького мальчик в очках 11-летнего..Маминого...маленького. Кинутого в свисс систему. 
А сегодня подходит ко мне взрослый такой...  Руками большими меня обнял и пробасил "мама, тебя директор мсье Л просил поцеловать". И такой счастливый. Ну вощим, я тож рада, чо!



Последний раз редактировалось: Nedotroga (Чт 21 Май - 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)

966Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 23:00

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Nedotroga пишет:

Да уже уплакалась седни. Патамушта я плохая мать и заставила его пройти трудный путь.  И ваще... время пролетело. 
И уж лучше бы еще в школу походил... все как бы пока школьник, так вроде еще твой, хоть и большой, но ребенок. А теперь нет. Не ребенок. Мужчина. И в армию хочет.

это да
время летит так быстро, что просто страшно
а так торопилась так хотелапобыстрее бы они выросли, поскорее бы стали самостоятельными
а теперь смотришь и страшно в мир выпускать
вроде и взрослые они по паспорту, а опыта  ноль
и отпустить страшно и не отпустить нельзя
а насчёт какие мы матери и что воспитали  это мы только на старости лет узнаем
когда наши дети повзрослеют и переосмыслят и нашу мораль и наши наставления и наше " для его же блага"
и не угадаешь где ребёнок скажет спасибо а где наоборот поставит в укор
главное, чтоб жизнь у них получилась интересной , долгой  и малооблачной
и чтоб внуков нам подарили
а вот бабушками мы будем замечательными Школьная   СН - Страница 33 811736489

Ну как кто-то сказал "как бы вас ни воспитывали, вам все равно будет что рассказать своему психоаналитику". Я маме до сих претензии выкатываю. Хорошо, у меня мама как танк. Школьная   СН - Страница 33 2706675327Школьная   СН - Страница 33 2706675327

967Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 23:03

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Nedotroga пишет:
Галич пишет:Ух ты! Ду, отстрелялась! Поздры!!!!!!! 
Чин-чин.Школьная   СН - Страница 33 2931975615

Да уже уплакалась седни. Патамушта я плохая мать и заставила его пройти трудный путь.  И ваще... время пролетело. 
И уж лучше бы еще в школу походил... все как бы пока школьник, так вроде еще твой, хоть и большой, но ребенок. А теперь нет. Не ребенок. Мужчина. И в армию хочет.
ойойой  Школьная   СН - Страница 33 1634266161
ты с ума сошла. самое трудное было у нас после школы, ага... побереги слезы, школа - это игрушки.
правда потом от нас уже ничего не зависело особо.


_________________
Школьная   СН - Страница 33 764815020

968Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Май - 23:11

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Nedotroga пишет:
ирина анатольевна пишет:

это да
время летит так быстро, что просто страшно
а так торопилась так хотелапобыстрее бы они выросли, поскорее бы стали самостоятельными
а теперь смотришь и страшно в мир выпускать
вроде и взрослые они по паспорту, а опыта  ноль
и отпустить страшно и не отпустить нельзя
а насчёт какие мы матери и что воспитали  это мы только на старости лет узнаем
когда наши дети повзрослеют и переосмыслят и нашу мораль и наши наставления и наше " для его же блага"
и не угадаешь где ребёнок скажет спасибо а где наоборот поставит в укор
главное, чтоб жизнь у них получилась интересной , долгой  и малооблачной
и чтоб внуков нам подарили
а вот бабушками мы будем замечательными Школьная   СН - Страница 33 811736489

Ну как кто-то сказал "как бы вас ни воспитывали, вам все равно будет что рассказать своему психоаналитику". Я маме до сих претензии выкатываю. Хорошо, у меня мама как танк. Школьная   СН - Страница 33 2706675327Школьная   СН - Страница 33 2706675327
 вот тут ты на 150% права.  Школьная   СН - Страница 33 2743232149


_________________
Школьная   СН - Страница 33 764815020

969Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пт 22 Май - 16:16

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я тут значит про школу буду)))
детишки получили очередные тесты а там опять препод теперь по истроии придирается к словам
снижает пунты за пропущенное слово, хотя смысл понятен
так вот класс решил собрать прошлые тесты и отправиться к зам.директору по учебной части и призвать училку к ответу
получается так, что если весь класс(группа) возмущается и жалуется то шансы на справедливость есть
 а если ты один, как в нашем случае с математикой, то шансов ноль


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

970Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пт 22 Май - 21:10

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:я тут значит про школу буду)))
детишки получили очередные тесты а там опять препод теперь по истроии придирается к словам
снижает пунты за пропущенное слово, хотя смысл понятен
так вот класс решил собрать прошлые тесты и отправиться к зам.директору по учебной части и призвать училку к ответу
получается так, что если весь класс(группа) возмущается и жалуется то шансы на справедливость есть
 а если ты один, как в нашем случае с математикой, то шансов ноль
Восстановить справедливость может и получится.
А дальше...
Зависит от учителя.
Если сильно разозлится и вообще злобный буратинО,
то в следующий раз он им в тарелку плюнет,
такую контрольную составит, что на трояки напишут.
У наших, учителя по биологии и по истории тоже снижают оценки за грамматические ошибки.Школьная   СН - Страница 33 1048167893

По математике с нашим почти такая же история случилась.
Промежуточный результат не обозначил четко, не написал
X=...
хотя на черновых полях это значение у него стояло и дальше это значение в вычислениях использовалось.
Задача была решена правильно.
Оценку снизили.
Наш деть ходил к учителю разговаривать.
Ниче не помогло.:(



Последний раз редактировалось: СоваК (Сб 23 Май - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

971Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 7:12

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Слова пропускать нельзя, даже если смысл правильный. Пусть примут это к сведению на всю оставшуюся жизнь, этому в том числе научат такие учтеля, потом будет проще. Это у гениев из их странных записей вылавливают зерно, а у обычного человека, особенно потом в работе - никто не будет. Сейчас это кажется мелкими придирками, но на самом деле несет свою пользу. Заодно запомнят, что жаловаться на старшего можно только в самом крайнем случае.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

972Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 9:56

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Слова пропускать нельзя, даже если смысл правильный. Пусть примут это к сведению на всю оставшуюся жизнь, этому в том числе научат такие учтеля, потом будет проще. Это у гениев из их странных записей вылавливают зерно, а у обычного человека, особенно потом в работе - никто не будет. Сейчас это кажется мелкими придирками, но на самом деле несет свою пользу. Заодно запомнят, что жаловаться на старшего можно только в самом крайнем случае.
Да я своему регулярно объясняю, что я, на месте учителя, тоже бы снизила оценку.
Но они в этом подростковом возрасте взрывные и ранимые .Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

973Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 10:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хеночка пишет:Слова пропускать нельзя, даже если смысл правильный. Пусть примут это к сведению на всю оставшуюся жизнь, этому в том числе научат такие учтеля, потом будет проще. Это у гениев из их странных записей вылавливают зерно, а у обычного человека, особенно потом в работе - никто не будет. Сейчас это кажется мелкими придирками, но на самом деле несет свою пользу. Заодно запомнят, что жаловаться на старшего можно только в самом крайнем случае.

Ксень, я о другом. Я о замене слов, а не о подмене смысла. "От перестановки мест слагаемых..." Так же и здесь. Один учитель видит смысл, а другой просто заваливает. Ему или скучно . или просто неинтересно работать с данной группой. или как часто в гимназих Швейцарии он почасовик, а в  основное время учится или занимается любимым спортом(хобби).
Проблема местной системы в том, чтобы как можно больше людей не получили высшее образование. ВО - это не деньги. Это интеллектуальная свобода. Таким человеком сложнее управлять и впаривать "экокожу"- теперь именно так называют дермантин. Если ты посмотришь на немецкий перевод слова Минтай, то удивишься, что это оказывается не рыба семейства тресковых, а (дословно) морской лосось с аляски Школьная   СН - Страница 33 2706675327 .
Я очень рада. что мой муж обучался в швейцарской школе и не получил ВО. По крайней мере  это освобождает меня от прямой обязанности жены следить за его зодоровьем. Ему сказали, что гематома малинового цвета с ладонь после операции - это норма и у каждого второго, он и верит. И бесполезно его распрашивать, а каким же образом гематома образуется, потому что у него нет элементарных знаний по биологии и химии.
Поэтому я не устаю повоторять что гими необходима не для ВО и не для карьеры, а для того чтобы у тебя было собственное мнение, а не навязанное государством и корпорациями. В наст же момент родители присекли, или просто мода такая, что одним ПТУ не отделаешься. Родители хтят, чтобы из дети имели образование. И школа как раз и есть тот самый враг родителя, который всеми силами старается убрать  стремящихся к знаниям. Здесь дети абсолютно немотивированы. У них нет амбиций. У них нет стремлений. Им отбивают лубую охоту творческого или умственного развития. При чм сами преподы, позаканчивавшие универы не гении педагогики или преподаваемого предмета. Я бы могла понять, что профессор видя группку тупых учеников старается выкинуть их из данной области, чтобы они и близко не подходили к науке или искусству. Но здесь троечники стараются не дать как троечникам так и отличникам получить такую же корочку которую получили они.
Да, встречаются адекватные и профессиональные преподы. Но даже они не пытаются зажечь в детях интерес к своему предмету, а уж тем более они не будут тратить своё свободное время на прект или некую работу одного из учеников. Они так и говорят, что трояк(4) нормальная оценка для гими и им не понятно желание того или иного ученика исправить его  или взять дополнительный занятия или репетитора, чтобы понять данную тему.
По поводу жалоб. Только таким способом ребёнок научится отстаивать сво мнение и перарастт страх перед взрослыми и начальством. Даже если при этом он будет периодически проигрывать и получать по голове. За свои права, если ты прав, надо бороться и отстаивать а не сидеть и довольствоваться тем, что учитель - дурак, но он - учитель. И здесь дело не в оценке, а в знаниях и затраченной энергии, времени. Если человек сутками готовился, перевернул все возможные материалы  а препод. во всей работе заметил только грамматические ошибки и правильную формуировку, но другими словами, то ученик обязан идти к преподу и заявлть о своем праве на знания по данной теме. Учитель должен оценивать не тупое переписывание учебника и его лекций слово в слово, а видеть понимание материала учеником и его креативитет по данной теме. Школьная   СН - Страница 33 1485540604 Школьная   СН - Страница 33 1485540604 Школьная   СН - Страница 33 1485540604

974Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 10:34

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
Хеночка пишет:Слова пропускать нельзя, даже если смысл правильный. Пусть примут это к сведению на всю оставшуюся жизнь, этому в том числе научат такие учтеля, потом будет проще. Это у гениев из их странных записей вылавливают зерно, а у обычного человека, особенно потом в работе - никто не будет. Сейчас это кажется мелкими придирками, но на самом деле несет свою пользу. Заодно запомнят, что жаловаться на старшего можно только в самом крайнем случае.
Да я своему регулярно объясняю, что я, на месте учителя, тоже бы снизила оценку.
Но они в этом подростковом возрасте взрывные и ранимые .Школьная   СН - Страница 33 1048167893
 смотря в какой ситуации
есть моменты когда учитель действительно прав и тогда я говорю, что неакуратность, минимализм не есть хорошо
а иногда объясняю, что мир несправедлив и что надо уметь попытаться отстоять своё право на правду, если же не получается забыть и идти дальше, но если ты зависешь от данного дурака, то не выпендриваться и креативить назло, а выполнять команды и искать пути смены дурака на умного. Школьная   СН - Страница 33 2743232149
опять же мальчик девочка это две планеты
девочки ранимы, но на них надо просто время, элементарно много и много времени, чтобы достучаться, докопаться . понять что там в голове по данному вопросу и найти среднее устраивающее обе стороны. Девочки по природе компромисные создания.
Мульчики это другое. Там нужны факты и аргументы и желательно делать это быстро, пока он не притомился твоими рассуждениями на тему. Это в миллион раз сложнее. В особеннос если этим занимается мама а не папа. Меня всегда удивляло и восхищало, как у мужиков получается всозвиниться через пару лет, встретиться на полчаса, рушить вопрос, ради которого они встретились и разбежаться. Мы так не умеем. ((((

975Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 10:40

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Хеночка пишет:Слова пропускать нельзя, даже если смысл правильный. Пусть примут это к сведению на всю оставшуюся жизнь, этому в том числе научат такие учтеля, потом будет проще. Это у гениев из их странных записей вылавливают зерно, а у обычного человека, особенно потом в работе - никто не будет. Сейчас это кажется мелкими придирками, но на самом деле несет свою пользу. Заодно запомнят, что жаловаться на старшего можно только в самом крайнем случае.

Ксень, я о другом. Я о замене слов, а не о подмене смысла. "От перестановки мест слагаемых..." Так же и здесь. Один учитель видит смысл, а другой просто заваливает. Ему или скучно . или просто неинтересно работать с данной группой. или как часто в гимназих Швейцарии он почасовик, а в  основное время учится или занимается любимым спортом(хобби).
Проблема местной системы в том, чтобы как можно больше людей не получили высшее образование. ВО - это не деньги. Это интеллектуальная свобода. Таким человеком сложнее управлять и впаривать "экокожу"- теперь именно так называют дермантин. Если ты посмотришь на немецкий перевод слова Минтай, то удивишься, что это оказывается не рыба семейства тресковых, а (дословно) морской лосось с аляски Школьная   СН - Страница 33 2706675327 .
Я очень рада. что мой муж обучался в швейцарской школе и не получил ВО. По крайней мере  это освобождает меня от прямой обязанности жены следить за его зодоровьем. Ему сказали, что гематома малинового цвета с ладонь после операции - это норма и у каждого второго, он и верит. И бесполезно его распрашивать, а каким же образом гематома образуется, потому что у него нет элементарных знаний по биологии и химии.
Поэтому я не устаю повоторять что гими необходима не для ВО и не для карьеры, а для того чтобы у тебя было собственное мнение, а не навязанное государством и корпорациями. В наст же момент родители присекли, или просто мода такая, что одним ПТУ не отделаешься. Родители хтят, чтобы из дети имели образование. И школа как раз и есть тот самый враг родителя, который всеми силами старается убрать  стремящихся к знаниям. Здесь дети абсолютно немотивированы. У них нет амбиций. У них нет стремлений. Им отбивают лубую охоту творческого или умственного развития. При чм сами преподы, позаканчивавшие универы не гении педагогики или преподаваемого предмета. Я бы могла понять, что профессор видя группку тупых учеников старается выкинуть их из данной области, чтобы они и близко не подходили к науке или искусству. Но здесь троечники стараются не дать как троечникам так и отличникам получить такую же корочку которую получили они.
Да, встречаются адекватные и профессиональные преподы. Но даже они не пытаются зажечь в детях интерес к своему предмету, а уж тем более они не будут тратить своё свободное время на прект или некую работу одного из учеников. Они так и говорят, что трояк(4) нормальная оценка для гими и им не понятно желание того или иного ученика исправить его  или взять дополнительный занятия или репетитора, чтобы понять данную тему.
По поводу жалоб. Только таким способом ребёнок научится отстаивать сво мнение и перарастт страх перед взрослыми и начальством. Даже если при этом он будет периодически проигрывать и получать по голове. За свои права, если ты прав, надо бороться и отстаивать а не сидеть и довольствоваться тем, что учитель - дурак, но он - учитель. И здесь дело не в оценке, а в знаниях и затраченной энергии, времени. Если человек сутками готовился, перевернул все возможные материалы  а препод. во всей работе заметил только грамматические ошибки и правильную формуировку, но другими словами, то ученик обязан идти к преподу и заявлть о своем праве на знания по данной теме. Учитель должен оценивать не тупое переписывание учебника и его лекций слово в слово, а видеть понимание материала учеником и его креативитет по данной теме. Школьная   СН - Страница 33 1485540604 Школьная   СН - Страница 33 1485540604 Школьная   СН - Страница 33 1485540604
Сильна ты, Ира Анатольевна.
Не пора ли тебе уже книгу про швейцарскую школу писать?
Или может нам с тобой про "короткую-длинную" опять завестись?))))
Шучу, шучу....Школьная   СН - Страница 33 1048167893
А про книгу - серьезно.



Последний раз редактировалось: СоваК (Сб 23 Май - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

976Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 10:45

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Да я своему регулярно объясняю, что я, на месте учителя, тоже бы снизила оценку.
Но они в этом подростковом возрасте взрывные и ранимые .Школьная   СН - Страница 33 1048167893
 смотря в какой ситуации
есть моменты когда учитель действительно прав и тогда я говорю, что неакуратность, минимализм не есть хорошо
а иногда объясняю, что мир несправедлив и что надо уметь попытаться отстоять своё право на правду, если же не получается забыть и идти дальше, но если ты зависешь от данного дурака, то не выпендриваться и креативить назло, а выполнять команды и искать пути смены дурака на умного. Школьная   СН - Страница 33 2743232149
опять же мальчик девочка это две планеты
девочки ранимы, но на них надо просто время, элементарно много и много времени, чтобы достучаться, докопаться . понять что там в голове по данному вопросу и найти среднее устраивающее обе стороны. Девочки по природе компромисные создания.
Мульчики это другое. Там нужны факты и аргументы и желательно делать это быстро, пока он не притомился твоими рассуждениями на тему. Это в миллион раз сложнее. В особеннос если этим занимается мама а не папа. Меня всегда удивляло и восхищало, как у мужиков получается всозвиниться через пару лет, встретиться на полчаса, рушить вопрос, ради которого они встретились и разбежаться. Мы так не умеем. ((((
Да я тоже учу:
принять как есть, ибо сам накосячил;
отстаивать свою позицию, если прав;
либо забить и забыть, если столкнулся с несправедливостью и стена непробиваема.
Но " забить и забыть" плохо получается.



Последний раз редактировалось: СоваК (Сб 23 Май - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

977Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 11:03

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:

Ксень, я о другом. Я о замене слов, а не о подмене смысла. "От перестановки мест слагаемых..." Так же и здесь. Один учитель видит смысл, а другой просто заваливает. Ему или скучно . или просто неинтересно работать с данной группой. или как часто в гимназих Швейцарии он почасовик, а в  основное время учится или занимается любимым спортом(хобби).
Проблема местной системы в том, чтобы как можно больше людей не получили высшее образование. ВО - это не деньги. Это интеллектуальная свобода. Таким человеком сложнее управлять и впаривать "экокожу"- теперь именно так называют дермантин. Если ты посмотришь на немецкий перевод слова Минтай, то удивишься, что это оказывается не рыба семейства тресковых, а (дословно) морской лосось с аляски Школьная   СН - Страница 33 2706675327 .
Я очень рада. что мой муж обучался в швейцарской школе и не получил ВО. По крайней мере  это освобождает меня от прямой обязанности жены следить за его зодоровьем. Ему сказали, что гематома малинового цвета с ладонь после операции - это норма и у каждого второго, он и верит. И бесполезно его распрашивать, а каким же образом гематома образуется, потому что у него нет элементарных знаний по биологии и химии.
Поэтому я не устаю повоторять что гими необходима не для ВО и не для карьеры, а для того чтобы у тебя было собственное мнение, а не навязанное государством и корпорациями. В наст же момент родители присекли, или просто мода такая, что одним ПТУ не отделаешься. Родители хтят, чтобы из дети имели образование. И школа как раз и есть тот самый враг родителя, который всеми силами старается убрать  стремящихся к знаниям. Здесь дети абсолютно немотивированы. У них нет амбиций. У них нет стремлений. Им отбивают лубую охоту творческого или умственного развития. При чм сами преподы, позаканчивавшие универы не гении педагогики или преподаваемого предмета. Я бы могла понять, что профессор видя группку тупых учеников старается выкинуть их из данной области, чтобы они и близко не подходили к науке или искусству. Но здесь троечники стараются не дать как троечникам так и отличникам получить такую же корочку которую получили они.
Да, встречаются адекватные и профессиональные преподы. Но даже они не пытаются зажечь в детях интерес к своему предмету, а уж тем более они не будут тратить своё свободное время на прект или некую работу одного из учеников. Они так и говорят, что трояк(4) нормальная оценка для гими и им не понятно желание того или иного ученика исправить его  или взять дополнительный занятия или репетитора, чтобы понять данную тему.
По поводу жалоб. Только таким способом ребёнок научится отстаивать сво мнение и перарастт страх перед взрослыми и начальством. Даже если при этом он будет периодически проигрывать и получать по голове. За свои права, если ты прав, надо бороться и отстаивать а не сидеть и довольствоваться тем, что учитель - дурак, но он - учитель. И здесь дело не в оценке, а в знаниях и затраченной энергии, времени. Если человек сутками готовился, перевернул все возможные материалы  а препод. во всей работе заметил только грамматические ошибки и правильную формуировку, но другими словами, то ученик обязан идти к преподу и заявлть о своем праве на знания по данной теме. Учитель должен оценивать не тупое переписывание учебника и его лекций слово в слово, а видеть понимание материала учеником и его креативитет по данной теме. Школьная   СН - Страница 33 1485540604 Школьная   СН - Страница 33 1485540604 Школьная   СН - Страница 33 1485540604
Сильна ты, Ира Анатольевна.
Не пора ли тебе уже книгу про швейцарскую школу писать?
Или может нам с тобой про "короткую-длинную" опять завестись?))))
Шучу, шучу....Школьная   СН - Страница 33 1048167893
А про книгу - серьезно.
Здравствуйте всем Школьная   СН - Страница 33 2726441239
А я готова поддержать иллюстрациями к этой самой книге. (мои фото печатаются в журналах)это к тому что фото будут на уровне.Только я думаю печатать придеться в Китае, а то Школьная   СН - Страница 33 764815020 нас точно посодют за такое нахальство Школьная   СН - Страница 33 77171088

Эх, ваше "завестить про коротко- длинную" скольким абитуриентам   уже помогло,а вернее их одителям.

978Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 11:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
СоваК пишет:
Сильна ты, Ира Анатольевна.
Не пора ли тебе уже книгу про швейцарскую школу писать?
Или может нам с тобой про "короткую-длинную" опять завестись?))))
Шучу, шучу....Школьная   СН - Страница 33 1048167893
А про книгу - серьезно.
Здравствуйте всем Школьная   СН - Страница 33 2726441239
А я готова поддержать иллюстрациями к этой самой книге. (мои фото печатаются в журналах)это к тому что фото будут на уровне.Только я думаю печатать придеться в Китае, а то Школьная   СН - Страница 33 764815020 нас точно посодют за такое нахальство Школьная   СН - Страница 33 77171088

Эх, ваше "завестить про коротко- длинную" скольким абитуриентам   уже помогло,а вернее их одителям.
Не стесняйтесь, обращайтесь.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
Мы с Ирой Анатольевной - орлы, хоть куда.Школьная   СН - Страница 33 1048167893 Школьная   СН - Страница 33 2706675327
И в школе всё еще учимся.
Всё помним.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

979Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 11:37

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
нее, то что я прочитала это пирожки воспиталкам,решили позвонить и человека сдать.Сходила,посмотрела  и поняла, что паранойи у меня пока нет.Короче спасибо прародителям за  ДНК- все записано и разложено по полочкам Школьная   СН - Страница 33 1782066738 
С приездом Школьная   СН - Страница 33 764815020
нифига не поняла.
сдать за то, что воспиталки едят пирожки?Школьная   СН - Страница 33 2351351486

пусть едят се на здоровье. или в чем то еще собака порылась, нон?
мои учителя шампань пьют с крекерами если что пока дети зырят мульты. и ничо. никаво не посадили и детей не отобралиlol!
Я это, иногда с телефона пишу урывками,при этом готовлю  салат, макси кози ногой качая, и слушае чтение кого- нибудь из детей.А тач- скрин сделали специально, чтобы валерианку побольше продавать.
Сплетня, ага Школьная   СН - Страница 33 520455885
Одна дама выразила своё желание приносить сладкие поощерения в учебное заведение, и сказала что отношение улучшилось к её ребёнку. А  другая дама решила позвонить в это учебное заведение и задать вопрос: а почему собственно другие дети играют в песочнице с какашками,когда другой сидит в коляске с печенюшкой? Школьная   СН - Страница 33 2741042683 Так вот имея всю информацию, включая фото она как информатор могла бы подпортить жизнь человеку. У нас тутKESB свирептсвует. Дальше подсказки рассказывать не буду, я знаю их из реальных рассказов девочек.Потому гутарю Школьная   СН - Страница 33 2741042683 не нужно фото, только лишь из добрых побуждений.


Я за ту даму, что с пирожками, так как ради своих детей я так же по стёклам, и по углям буду ходить взад- перед если нужно будет .А пирожки это так, мелочи жизни. Иногда нужно и с пирожками, цветами, конфетами. ласковое слово и собаке приятно (не путать с подхлимажем).Мне сосед такое дело большое сделал, не сколько мне, сколько всему району, так я ему за это любимые трюфеля каждый год буду носить. Так как ни кто своё мягкое место не поднял и не сделал, включая даже собственного мужа .Это и есть благодарность-человеческое отношение.
 К человеку поворачиваешься лицом и он к тебе к лицом так же, а не пятой точкой, Но есть другой вариант, но это уже психологически легче, в том плане что я сделала все что могла.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Сб 23 Май - 11:51), всего редактировалось 5 раз(а)

980Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 11:41

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Здравствуйте всем Школьная   СН - Страница 33 2726441239
А я готова поддержать иллюстрациями к этой самой книге. (мои фото печатаются в журналах)это к тому что фото будут на уровне.Только я думаю печатать придеться в Китае, а то Школьная   СН - Страница 33 764815020 нас точно посодют за такое нахальство Школьная   СН - Страница 33 77171088

Эх, ваше "завестить про коротко- длинную" скольким абитуриентам   уже помогло,а вернее их одителям.
Не стесняйтесь, обращайтесь.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
Мы с Ирой Анатольевной - орлы, хоть куда.Школьная   СН - Страница 33 1048167893 Школьная   СН - Страница 33 2706675327
И в школе всё еще учимся.
Всё помним.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
спасибо обязательно воспользуюсь предложением Школьная   СН - Страница 33 783585711

981Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 16:36

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мне трудно судить о европейском образовании, в частности о швейцарском, может быть у вас там действительно так дела обстоят, но вполне допускаю, что ты делаешь такие выводы, пытаясь рационализировать то, что не поддается пониманию. Естественно, не потому что кто-то  не умный, а потому что рационализация по каким-то объективным причинам не верна. Это я о том, что учителя стремятся не допустить массы до высшего образования, это  выглядит как всеобщий заговор, а мне в это слабо верится.
Зато я хорошо знаю специфику образования СССР и России, хорошо понимаю, чему нас в школе не учили, чем нас не учили учить детей, а также что я, например, могла поправить в школе, чтобы не иметь проблем во взрослой жизни. 
Не думаю, что разница в восприятии мальчиков и девочек настолько отличается, скорее это различие проистекает не от пола, а от психотипа.
Также  считала и считаю, что какая бы школа не была, школа это последняя цитадель демократии , правда, не в смысле управления большинства меньшинством, а в смысле стремления к обьективности, уважения чужого мнения, и прочих прелестей. Никакие жалобы, особенно детские на преподавателя, не научат ребенка отстаивать свои права. Не научат, хотя бы потому, что учителя не нарушают ничьих прав, (не берем креминальные случаи) все там на уровне построения эффективной коммуникации и это очень субьективные процессы. Бывает, что родителям стоит вмешаться, но детям лучше об этом не знать, это мое абсолютное убеждение.
А вообще, порекомендовала бы вам всем почитать психолога Литвака Б.Е. В свое время я была на нескольких его многочасовых семинарах, это поможет и вам и вашим детям. Читается легко, быстро, запоминается хорошо и все по сути и можно использовать на практике.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

982Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 23 Май - 19:41

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хеночка пишет:Мне трудно судить о европейском образовании, в частности о швейцарском, может быть у вас там действительно так дела обстоят, но вполне допускаю, что ты делаешь такие выводы, пытаясь рационализировать то, что не поддается пониманию. Естественно, не потому что кто-то  не умный, а потому что рационализация по каким-то объективным причинам не верна. Это я о том, что учителя стремятся не допустить массы до высшего образования, это  выглядит как всеобщий заговор, а мне в это слабо верится.
Зато я хорошо знаю специфику образования СССР и России, хорошо понимаю, чему нас в школе не учили, чем нас не учили учить детей, а также что я, например, могла поправить в школе, чтобы не иметь проблем во взрослой жизни. 
Не думаю, что разница в восприятии мальчиков и девочек настолько отличается, скорее это различие проистекает не от пола, а от психотипа.
Также  считала и считаю, что какая бы школа не была, школа это последняя цитадель демократии , правда, не в смысле управления большинства меньшинством, а в смысле стремления к обьективности, уважения чужого мнения, и прочих прелестей. Никакие жалобы, особенно детские на преподавателя, не научат ребенка отстаивать свои права. Не научат, хотя бы потому, что учителя не нарушают ничьих прав, (не берем креминальные случаи) все там на уровне построения эффективной коммуникации и это очень субьективные процессы. Бывает, что родителям стоит вмешаться, но детям лучше об этом не знать, это мое абсолютное убеждение.
А вообще, порекомендовала бы вам всем почитать психолога Литвака Б.Е. В свое время я была на нескольких его многочасовых семинарах, это поможет и вам и вашим детям. Читается легко, быстро, запоминается хорошо и все по сути и можно использовать на практике.

Ксень, я на школьном швейцарском собаку съела и кошкой закусила lol! . То что здесь происходит это именно здесь происходит и это нельзя   сравнивать с другими странами и системами. И именно под здешнее мы ттут все подстраиваемся и обмениваемся опытом и советуем как обойти именно данную систему. Я не буду спорить и что то доказывать не потому что не согласна с тобой,а лишь по той причине, что для того чтобы спорить мне придётся рассказать всё от начала до конца, как это здесь работает. И я опять же допускаю, что в другой системе. другой стране это работать не будет. Но наши дети здесь и  у нас нет другого выхода как искать входы и выходы как обмануть или подстроиться под данную систему, чтобы нашего ребёнка не признали гиперактивным и не посадили на риталин. Или чтобы именно нашего ребёнка после 5 класса не распределили в ПТУ тем самым закрыв ему путь в будущем в универ раз и навсегда.
Стукачество здесь поощраяется с младенчества. И именно и только посредством стукачества решаются абсолютно все спорные вопрося в коммунах. Только так и никакими другими способами. Потому только научившись жаловаться на учителя, начальника, товарища ты сможешь отстоять свои права. При этом не важно, что об этом говорят психологи и что обо всём об этом думаем мы родители. Школьная   СН - Страница 33 997938441

983Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Май - 4:58

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ну, и все что ты говоришь, совсем не противоречит, тому что я говорю. Тем более, что у твоих детей есть выбор. Плохо, когда нет выбора. Вот чему надо детей учить - видеть цель -верить в себя, не жаловаться на препядствия, а обтекать их. Тем более при таком положении дел как ты описываешь, какая может быть борьба за права и какие права тогда вообще?
Но да это к качеству домашнего задания-то отношения не имеет.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

984Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Май - 12:11

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Где- то я понимаю учителей про то, чтобы дети говорили учителям кто им рыло намылил. Тут нельзя сравнивать наше советское образование и стукачей у нас в школе тех времен ненавидили.Были у нас в советских школах придурки, но их было очень малои на них было огромное влияние. Тут  же огромное количество понаехавших детей -мира- войны(с ножами палками,спицами) afro  т е мордобой, проблемы в основном все проблемы возникают от детей другой культуры.(у меня ужас ужасный именно от них).
Т е их  учат на наших детях. Организовать они их не могут ни как.Попробуй- ка объезди дикую кобылку, на это нужно время и нет гарантии, что вообще когда- то получится это сделать.Есть конечно нормлаьные дети другой культуры кого смогли организовать, это в основном Индия,(У них цель пробиться),  а все остальные дети мира.... . Есть конечно и местные дикие, но мало таких случаев я слышу. Говорить с детьми- войны бесполезно, как были Wild,так и остаются.Почему я должна решать эти проблемы afro я их не могу решить ни как, по всякому пыталась. Пусть эти проблемы решают те кому за это платят, соответсвенно еcли он гад ломает руки, ноги, пусть его сажают на реталин и в спец хаусы.

985Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Май - 22:38

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:
нифига не поняла.
сдать за то, что воспиталки едят пирожки?Школьная   СН - Страница 33 2351351486

пусть едят се на здоровье. или в чем то еще собака порылась, нон?
мои учителя шампань пьют с крекерами если что пока дети зырят мульты. и ничо. никаво не посадили и детей не отобралиlol!
Я это, иногда с телефона пишу урывками,при этом готовлю  салат, макси кози ногой качая, и слушае чтение кого- нибудь из детей.А тач- скрин сделали специально, чтобы валерианку побольше продавать.
Сплетня, ага Школьная   СН - Страница 33 520455885
Одна дама выразила своё желание приносить сладкие поощерения в учебное заведение, и сказала что отношение улучшилось к её ребёнку. А  другая дама решила позвонить в это учебное заведение и задать вопрос: а почему собственно другие дети играют в песочнице с какашками,когда другой сидит в коляске с печенюшкой? Школьная   СН - Страница 33 2741042683 Так вот имея всю информацию, включая фото она как информатор могла бы подпортить жизнь человеку. У нас тутKESB свирептсвует. Дальше подсказки рассказывать не буду, я знаю их из реальных рассказов девочек.Потому гутарю Школьная   СН - Страница 33 2741042683 не нужно фото, только лишь из добрых побуждений.


Я за ту даму, что с пирожками, так как ради своих детей я так же по стёклам, и по углям буду ходить взад- перед если нужно будет .А пирожки это так, мелочи жизни. Иногда нужно и с пирожками, цветами, конфетами. ласковое слово и собаке приятно (не путать с подхлимажем).Мне сосед такое дело большое сделал, не сколько мне, сколько всему району, так я ему за это любимые трюфеля каждый год буду носить. Так как ни кто своё мягкое место не поднял и не сделал, включая даже собственного мужа .Это и есть благодарность-человеческое отношение.
 К человеку поворачиваешься лицом и он к тебе к лицом так же, а не пятой точкой, Но есть другой вариант, но это уже психологически легче, в том плане что я сделала все что могла.
Нон, и всем пивет! 
Это ты про меня? Так я от первого лица расскажу. Эт я пироги пеку воспиталкам потому что мне нравится как смортрят за моим ребенком. И я сцепилась со змеей париской. Никуда она не мгла позвонить потому что ничего не знает. А вообще убедилась каке это человекоговно...

986Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Май - 22:55

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Benetti Lazzara пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Я это, иногда с телефона пишу урывками,при этом готовлю  салат, макси кози ногой качая, и слушае чтение кого- нибудь из детей.А тач- скрин сделали специально, чтобы валерианку побольше продавать.
Сплетня, ага Школьная   СН - Страница 33 520455885
Одна дама выразила своё желание приносить сладкие поощерения в учебное заведение, и сказала что отношение улучшилось к её ребёнку. А  другая дама решила позвонить в это учебное заведение и задать вопрос: а почему собственно другие дети играют в песочнице с какашками,когда другой сидит в коляске с печенюшкой? Школьная   СН - Страница 33 2741042683 Так вот имея всю информацию, включая фото она как информатор могла бы подпортить жизнь человеку. У нас тутKESB свирептсвует. Дальше подсказки рассказывать не буду, я знаю их из реальных рассказов девочек.Потому гутарю Школьная   СН - Страница 33 2741042683 не нужно фото, только лишь из добрых побуждений.


Я за ту даму, что с пирожками, так как ради своих детей я так же по стёклам, и по углям буду ходить взад- перед если нужно будет .А пирожки это так, мелочи жизни. Иногда нужно и с пирожками, цветами, конфетами. ласковое слово и собаке приятно (не путать с подхлимажем).Мне сосед такое дело большое сделал, не сколько мне, сколько всему району, так я ему за это любимые трюфеля каждый год буду носить. Так как ни кто своё мягкое место не поднял и не сделал, включая даже собственного мужа .Это и есть благодарность-человеческое отношение.
 К человеку поворачиваешься лицом и он к тебе к лицом так же, а не пятой точкой, Но есть другой вариант, но это уже психологически легче, в том плане что я сделала все что могла.
Нон, и всем пивет! 
Это ты про меня? Так я от первого лица расскажу. Эт я пироги пеку воспиталкам потому что мне нравится как смортрят за моим ребенком. И я сцепилась со змеей париской. Никуда она не мгла позвонить потому что ничего не знает. А вообще убедилась каке это человекоговно...

Не обращай, Бенечка, на нее внимания... Я ей как-то разок озвучила... что как-нибудь... повернется и к ней судьба спиной... и вот тогда... посмотрим... как она выкручиваться будет...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

987Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Май - 23:02

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

Я так и не поняла причем тут kesb, что они делают конкретно и чем занимаются?
Лиса, я не обращаю внимания. У нас ветрянка прошла)) урра!

988Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Май - 23:03

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Benetti Lazzara пишет:Я так и не поняла причем тут kesb, что они делают конкретно и чем занимаются?
Лиса, я не обращаю внимания. У нас ветрянка прошла)) урра!

Теперь вы в зелененькую точечку?... Школьная   СН - Страница 33 2741793389


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

989Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Май - 23:18

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

Golden Lady пишет:
Benetti Lazzara пишет:Я так и не поняла причем тут kesb, что они делают конкретно и чем занимаются?
Лиса, я не обращаю внимания. У нас ветрянка прошла)) урра!

Теперь вы в зелененькую точечку?... Школьная   СН - Страница 33 2741793389
Неа))) в бЭлую))) щас какойто белой замазкой мазюкают

990Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Чт 28 Май - 10:15

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Benetti Lazzara пишет:Я так и не поняла причем тут kesb, что они делают конкретно и чем занимаются?
Лиса, я не обращаю внимания. У нас ветрянка прошла)) урра!

Это хорошо, что отстрелялись.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
С маленьким, конечно, тяжело.
Но чем раньше, тем лучше.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения