Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Озеленение балкона СН

+22
Brook
Хеночка
astralreisen
123
Колибри
Rat
Nedotroga
Галич
ирина анатольевна
Lady in red
Сова
Zhuzha
Golden Lady
Юлия Цезарь
Oksana
Benetti Lazzara
узбагоилась
Вечорка
ocean
Элис
Маша+медведь
Pion
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 20]

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Океан, горшок неподъемный. Как я его затащила на второй этаж без лифта и без помощи (ну получилось так), не знаю... Стоит на полу, потому как нет другого подходящего места.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Так это кашпо наверное тчжелое - глинянный горшок. А внутри там пластиковый еще должен быть...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Дуничка, обещала - отвечаю. Твой любимый розовый куст отцветает уже. Но я ево так люблю, что не режу пока, а смотрю на его увядание. Он из розового превращается в "вьей роз" как грят франкофоны. Цвел так, что ветки до земли гнулись. Настигала всем, кто мимо проходил. Они очень долго стоят. Ну типа недели полторы. Почему твои рыночные не стоят - не знаю. Небось дрянью какой забрызгали чтоб законсервировать цветы.
Но у меня другие розы второй волной зацветают. Скоро можно будет под второй волной выпивать))))

Вот тебе остатки моей розы))))
Озеленение балкона  СН - Страница 6 2q0vuqq

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:у меня не растут орхи совсем.... мучаются... хотя и купаю и держу в ванной, там влажность вроде... но не растут santa 

укроп научилась растить и огурцы.. не прошло и трех лет
Вышвырни их уже на улицу в тень и забудь до осени. 
Темно им в ванной. Они свет любят. Ну и я их не купаю и не удобряю. 
Цветут как чокнутые.
Штоб сто фоток не грузить, завтра их одним айпадом щелкну при свете дня.

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Океан, там же еще 2 растения, сверху все декорировано мхом и камнями... Вскрытие произвести?  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741793389

ocean

ocean
Гуру
Гуру

камни это чтобы она не перевернулась.

брызгай тогда каждый день обильно, раз в ванну никак.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Дуничка, обещала - отвечаю. Твой любимый розовый куст отцветает уже. Но я ево так люблю, что не режу пока, а смотрю на его увядание. Он из розового превращается в "вьей роз" как грят франкофоны. Цвел так, что ветки до земли гнулись. Настигала всем, кто мимо проходил. Они очень долго стоят. Ну типа недели полторы. Почему твои рыночные не стоят - не знаю. Небось дрянью какой забрызгали чтоб законсервировать цветы.
Но у меня другие розы второй волной зацветают. Скоро можно будет под второй волной выпивать))))

Вот тебе остатки моей розы))))
Озеленение балкона  СН - Страница 6 2q0vuqq

Вот!!! Их я обожаю!!!Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489 Спасибо! 
Жаль, что я в тот момент мимо не проходила, мне бы тож как всем прохожим мож перепало бы Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
Я думаю, она на продажу везут уже... когда они у них на кусте недель несколько постояли. Я купила две белые ветки, две нежно розовых и одну темно розовую (потому что розовые они грят самые парфюме)
Ну четыре дня... прям до слез. Пахнут, красивые но поникают головами и все.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Колибри пишет:Океан, там же еще 2 растения, сверху все декорировано мхом и камнями... Вскрытие произвести?  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741793389
Вскрывай. Мох и камни выбрасывай, пластиковый горшок вынимай. И она там окажется одна одинешенька. ))))))
Всё равно все эти финтифлюшки не дадут тебе нормально орху поливать.
Потом покупаешь ей обычное кашпо за рубь и у тебя живет обычная орха.

Не боюсь её, колибри. Они ток снаружи все такие из себя, а на деле капуста- капустой)))))))



Последний раз редактировалось: Галич (Вс 14 Июн - 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:Дуничка, обещала - отвечаю. Твой любимый розовый куст отцветает уже. Но я ево так люблю, что не режу пока, а смотрю на его увядание. Он из розового превращается в "вьей роз" как грят франкофоны. Цвел так, что ветки до земли гнулись. Настигала всем, кто мимо проходил. Они очень долго стоят. Ну типа недели полторы. Почему твои рыночные не стоят - не знаю. Небось дрянью какой забрызгали чтоб законсервировать цветы.
Но у меня другие розы второй волной зацветают. Скоро можно будет под второй волной выпивать))))

Вот тебе остатки моей розы))))
Озеленение балкона  СН - Страница 6 2q0vuqq

Вот!!! Их я обожаю!!!Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489 Спасибо! 
Жаль, что я в тот момент мимо не проходила, мне бы тож как всем прохожим мож перепало бы Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
Я думаю, она на продажу везут уже... когда они у них на кусте недель несколько постояли. Я купила две белые ветки, две нежно розовых и одну темно розовую (потому что розовые они грят самые парфюме)
Ну четыре дня... прям до слез. Пахнут, красивые но поникают головами и все.
Зайкин, она у меня када второй волной зацветет, то я тебе обещаю настричь самый пресамый красивый букет.
Она уже не будет по десять роз на ветку открывать, но всё равно будет красиво обещаю. Но пахнет она еле-еле.
Для запаха у меня другие красавицы стоят. Вощим завтра обстригу, чтоб она скорее перезацвела и чтоб я те букет настригла.

В среду значится я забегаю. 
Я щас еще вернусь. Чо т седня болтовня во всех темах и я потерялась где читать и где писать и ваще кто я)))))))

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

Вот!!! Их я обожаю!!!Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489 Спасибо! 
Жаль, что я в тот момент мимо не проходила, мне бы тож как всем прохожим мож перепало бы Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
Я думаю, она на продажу везут уже... когда они у них на кусте недель несколько постояли. Я купила две белые ветки, две нежно розовых и одну темно розовую (потому что розовые они грят самые парфюме)
Ну четыре дня... прям до слез. Пахнут, красивые но поникают головами и все.
Зайкин, она у меня када второй волной зацветет, то я тебе обещаю настричь самый пресамый красивый букет.
Она уже не будет по десять роз на ветку открывать, но всё равно будет красиво обещаю. Но пахнет она еле-еле.
Для запаха у меня другие красавицы стоят. Вощим завтра обстригу, чтоб она скорее перезацвела и чтоб я те букет настригла.

В среду значится я забегаю. 
Я щас еще вернусь. Чо т седня болтовня во всех темах и я потерялась где читать и где писать и ваще кто я)))))))

Давай Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893. У меня твои сигареты между прочим в целости и сохранности Озеленение балкона  СН - Страница 6 288492235 тебя ждут

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Спасибо, дорогие, за советы! Вниму опытным людям и сделаю, как говорите. 
Коллеги молодцы, постарались, это был подарок от всей души и на память. Разве я могу их теперь забыть?  Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:у меня не растут орхи совсем.... мучаются... хотя и купаю и держу в ванной, там влажность вроде... но не растут santa 

укроп научилась растить и огурцы.. не прошло и трех лет
Вышвырни их уже на улицу в тень и забудь до осени. 
Темно им в ванной. Они свет любят. Ну и я их не купаю и не удобряю. 
Цветут как чокнутые.
Штоб сто фоток не грузить, завтра их одним айпадом щелкну при свете дня.
жалко выкидывать..они же живые, это не крыса


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Yug

Yug
Студент
Студент

Вопрос к Галич.
Как правильно обстричь розы, чтобы они зацвели по-новой?
И еще.
Весной обрезала розы. Выпустили сильные побеги и цвели/цветут обильно.
2 куста тоже цветут, но побеги получились  слабенькими ( тонкие), цветы на них тяжелые, ветки гнутся.
В чем причина? Что я сделала неправильно?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Yug пишет:Вопрос к Галич.
Как правильно обстричь розы, чтобы они зацвели по-новой?
И еще.
Весной обрезала розы. Выпустили сильные побеги и цвели/цветут обильно.
2 куста тоже цветут, но побеги получились  слабенькими ( тонкие), цветы на них тяжелые, ветки гнутся.
В чем причина? Что я сделала неправильно?
Я не знаю как правильно, Юг.
Я свои обстригаю во первых под осень а не весной и во вторых на 25 -30 сантиметров от ствола. Меня так папа и дедушка учили. А мама наоборот говорит повыше обстригай)))))  я больше верю в этом вопросе мужикам и стригу как они учили. ))))))

Тоненькие побеги - подкорми сразу после цветения и обрезки. Я кормлю и химией спецом для роз и органикой ( тож в садовом магазине но грубо гря концентрат навоза) примерно раз в две недели. Рыхлю, брызгаю от паразитов и больше ничо не делаю. Все цветут и почти все сильные. Кроме тех, которые я покупала на суперсэйлах умирающими. Те тоненькие и не так обильно цветут, но я их выхаживаю и ничего от них не жду пока.

Как то так Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Вышвырни их уже на улицу в тень и забудь до осени. 
Темно им в ванной. Они свет любят. Ну и я их не купаю и не удобряю. 
Цветут как чокнутые.
Штоб сто фоток не грузить, завтра их одним айпадом щелкну при свете дня.
жалко выкидывать..они же живые, это не крыса
На лето тока выкинь. А осенью занесешь.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:
жалко выкидывать..они же живые, это не крыса
На лето тока выкинь. А осенью занесешь.
ладно чё...выкину


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ChuCha пишет:
это был эксперимент, Галюнь. я за 10 лет ни былинки на балконе не вырастила, а тут прямо руки чесались. там даже виноград уже отцвел и висят маленькие виноградинки, на оливковом оливки. фига не дала ни одной фиги.
еще колосится мята, лаврушка и базилик.
о! и елочка, та что с нового года, разбушевалась  Озеленение балкона  СН - Страница 6 77171088
и это все цветочки перед основным броском.
скоро в пампасы, а там бамбук обрезать, да траву сажать в сотый раз((
берегу силы  Озеленение балкона  СН - Страница 6 1634266161
как я тебя понимаю с бережением сил, чучуник)))
следи за рукой:
весь май я засевала 40 соток у мамы.
весь конец мая и июнь - свой огород.
седня звоню маме и она грит: приезжай!!!! срочно. огород тя ждет.)))


вродь и силы надо поберечь, а вродь домашние как дети огурцам радуютса.

пойду кароч огурцы с кабачками порыхлю))))
слуш, ну а как уехать, если тут все требует ухода тоже. думаешь огурцы без тебя сами расти будут, а вдруг лето сухое будет?
вчера зашла в Мигро, а там этими огурцами все завалено. сегодня уже малосольные едим не оторваться. ну и зачем весь этот гимор с поливом и теплицами?

вот розы другое дело  Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
могу часами смотреть, да и не только на розы...я радуюсь всему, что цветет.


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Колибри пишет:Озеленение балкона  СН - Страница 6 W1qyja

Pion, вот такая орхидея в горшке.

Галич, Океан, спасибо!
Шикарная, прям свадебная. А в саду ей там не будет жарко? Вот если-бы еще фото бЭз целофана и часть с корнями крупным планом.......  Озеленение балкона  СН - Страница 6 520455885  если можно  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741042683

- как-же ее донести туда/ она-ж тяжеленная??л


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Колибри пишет:Океан, там же еще 2 растения, сверху все декорировано мхом и камнями... Вскрытие произвести?  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741793389
Непонятно мне все же зачем вскрытие, так можно всю красоту испортить.  Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
Пусть стоят как есть, орхидея все равно всех переживет, а другие растения сами отвалятся. Просто брызгай понемногу... орхам, если уже цветут, даже удобрения не нужны. Главное для них свет, если света недостаточно, сколько не поливай только листья будут крепкими, а цветов новых не дождешься. 
Если им устроить стресс типа засухи или теплого душа, могут и зацвети.


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
Галич пишет:
как я тебя понимаю с бережением сил, чучуник)))
следи за рукой:
весь май я засевала 40 соток у мамы.
весь конец мая и июнь - свой огород.
седня звоню маме и она грит: приезжай!!!! срочно. огород тя ждет.)))


вродь и силы надо поберечь, а вродь домашние как дети огурцам радуютса.

пойду кароч огурцы с кабачками порыхлю))))
слуш, ну а как уехать, если тут все требует ухода тоже. думаешь огурцы без тебя сами расти будут, а вдруг лето сухое будет?
вчера зашла в Мигро, а там этими огурцами все завалено. сегодня уже малосольные едим не оторваться. ну и зачем весь этот гимор с поливом и теплицами?

вот розы другое дело  Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
могу часами смотреть, да и не только на розы...я радуюсь всему, что цветет.
Муж польет, Чуч.

Про гимор адресуй пожаста вопрос к моему мужу и  Аньке. Они хотят огурца и помидора с моей грядки. И с этим ничо не поделаешь. Им хочется так и никак иначе. Теплиц у меня нет тут. Только у мамы.

Ну и про гимор, солнц. Када я перепахивала у мамы целину ей под клубнику, то мой бро подошел и сказал : гуфф, брось. Не барское эт дело.
А я ему ответила: каждое движение лопатой эт возможно одна живая душа, которую я не порубила топором и не удушила.)))))))

Медитация, мой золотой. Не могу объяснить. Чо т похож из земли получаю типа мкроэлементов для нервной системы. Ватник одним словомОзеленение балкона  СН - Страница 6 2742255918

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

123 пишет:Озеленение балкона  СН - Страница 6 2rvzert
Так . Клематис самое простое растение . Но оно не любит чтоб его продквала - как вот на балконе у Пиона . Его надо прислонить к стене . Вот у нес до второго этажа на даче заплетены все сараи , туалеты и дом и яблони . Розовые , синие , белые - любые . В Пупышеве-то.
Я б его на балкон не посадила , смотреть как он мучится и дохнет ?
Досада. Этого я не знала. Он был приобретен специально, как непрозрачное  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741793389  заграждения от "любимых" соседей...... 
буду думать.


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Все, пойду забудусь. Всем красивых цветов в самых летних снах. Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Pion пишет:
Колибри пишет:Pion, вот такая орхидея в горшке.

Галич, Океан, спасибо!
Шикарная, прям свадебная. А в саду ей там не будет жарко? Вот если-бы еще фото бЭз целофана и часть с корнями крупным планом.......  Озеленение балкона  СН - Страница 6 520455885  если можно  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741042683

- как-же ее донести туда/ она-ж тяжеленная??л
так уже вроде на второй этаж донесли  Озеленение балкона  СН - Страница 6 2741042683

без целофана и правда было бы интересно.
у меня подобный горшок есть, только легкий, я люблю штуки 4 в него сразу поставить, такая цветущая бомба получается на пол года... Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:Дуничка, обещала - отвечаю. Твой любимый розовый куст отцветает уже. Но я ево так люблю, что не режу пока, а смотрю на его увядание. Он из розового превращается в "вьей роз" как грят франкофоны. Цвел так, что ветки до земли гнулись. Настигала всем, кто мимо проходил. Они очень долго стоят. Ну типа недели полторы. Почему твои рыночные не стоят - не знаю. Небось дрянью какой забрызгали чтоб законсервировать цветы.
Но у меня другие розы второй волной зацветают. Скоро можно будет под второй волной выпивать))))

Вот тебе остатки моей розы))))
Озеленение балкона  СН - Страница 6 2q0vuqq
АФИГЕТЬ !!!! ( в хорошем смысле этого слова)


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ChuCha пишет:
слуш, ну а как уехать, если тут все требует ухода тоже. думаешь огурцы без тебя сами расти будут, а вдруг лето сухое будет?
вчера зашла в Мигро, а там этими огурцами все завалено. сегодня уже малосольные едим не оторваться. ну и зачем весь этот гимор с поливом и теплицами?

вот розы другое дело  Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489
могу часами смотреть, да и не только на розы...я радуюсь всему, что цветет.
Муж польет, Чуч.

Про гимор адресуй пожаста вопрос к моему мужу и  Аньке. Они хотят огурца и помидора с моей грядки. И с этим ничо не поделаешь. Им хочется так и никак иначе. Теплиц у меня нет тут. Только у мамы.

Ну и про гимор, солнц. Када я перепахивала у мамы целину ей под клубнику, то мой бро подошел и сказал : гуфф, брось. Не барское эт дело.
А я ему ответила: каждое движение лопатой эт возможно одна живая душа, которую я не порубила топором и не удушила.)))))))

Медитация, мой золотой. Не могу объяснить. Чо т похож из земли получаю типа мкроэлементов для нервной системы. Ватник одним словомОзеленение балкона  СН - Страница 6 2742255918
узнаю ватника  Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893
вот и у меня уже руки отваливаются, вся перевязанная, а все с новыми планами... Озеленение балкона  СН - Страница 6 1546489486


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 6 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Орхи не все. Как и обещала. Остальные не влезли.Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893
Озеленение балкона  СН - Страница 6 Vphjywi

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Орхи не все. Как и обещала. Остальные не влезли.Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893
Озеленение балкона  СН - Страница 6 Vphjywi
Красотища Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спсб, Юль. Ничо не делаю с ними чесна. Сами так цветут. Озеленение балкона  СН - Страница 6 1048167893

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Галь, пасиб Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489 

Пыталась дозвониться! Вы когда уезжаете?

Кста...мои орхидеи растут и растут...ничего с ними не делаю, подоконник очень солнечный... ногда делаю новую почву и поливаю  Озеленение балкона  СН - Страница 6 1861603728


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Озеленение балкона  СН - Страница 6 1033928796

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мамусик пишет:Галь, пасиб Озеленение балкона  СН - Страница 6 811736489 

Пыталась дозвониться! Вы когда уезжаете?

Кста...мои орхидеи растут и растут...ничего с ними не делаю, подоконник очень солнечный... ногда делаю новую почву и поливаю  Озеленение балкона  СН - Страница 6 1861603728
ну да. и я щитаю, что они должны сами цвести.
мы уезжаем и приезжаем перманентно все лето и начало осени.
ты пыталась мне дозвонитса??? наивная!!!! про меня и телефон можешь спросить у дуси. мы существуем в параллельных пространствах 95 процентов времени.))))

покрывало ждет ровно столько, сколько тебе понадобится времени. всю эту неделю и следующую я тут. потом две недели нет, потом опять две недели тут. потом мама, потом опять две недели тут и так далее))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения