Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

так ну и к нашим баранам.... о двойном гражданстве

+12
узбагоилась
Сова
Элис
Marusja
katran
ocean
Маша+медведь
Zhuzha
Юлия Цезарь
Вечорка
ArizonaWeird
Miss Johns
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Marusja

Marusja
Студент
Студент

Элис пишет:
Marusja пишет:Спасибо за разъяснения.Он гражданства не отказываюсь,ввело в заблуждение ,то,что вроде должна быть регистрация а ее не будет.а вот еще вопрос,я сейчас раз дома прописана!то квартира на мне приватизация была,а если выпишусь,то надо маме на меня дарственую или наследие оформлять или я автоматом наследую как дочь.
Вы единственный ребенок? Если да, то вообще ничего не надо. Если еще есть есть братья сестры, то надо маме написать завещание.
Элис,спасибо!!-да я единственный,намутили с этими прописками все кругом пошло

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

Marusja пишет:
Элис пишет:
Вы единственный ребенок? Если да, то вообще ничего не надо. Если еще есть есть братья сестры, то надо маме написать завещание.
Элис,спасибо!!-да я единственный,намутили с этими прописками все кругом пошло
Если на родине есть недвижимость , не советовала бы выписываться. Если ничего не держит, то и держаться не за что

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

ocean пишет:а что, через посольство нельзя? Оно ж для этого существует - для связей с Родиной:)

Я правильно поняла, что не только гражданство, но и вид на жительство надо сообщать?

Только о постоянном виде на жительство - которое мало чем от гражданства отличается
Permit C, короче...


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:
ocean пишет:а что, через посольство нельзя? Оно ж для этого существует - для связей с Родиной:)

Я правильно поняла, что не только гражданство, но и вид на жительство надо сообщать?

Только о постоянном виде на жительство - которое мало чем от гражданства отличается
Permit C, короче...

T.e. если "С" и прописан на Родине, то придется ехать?

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

СоваК пишет:
ArizonaWeird пишет:
ocean пишет:а что, через посольство нельзя? Оно ж для этого существует - для связей с Родиной:)

Я правильно поняла, что не только гражданство, но и вид на жительство надо сообщать?

Только о постоянном виде на жительство - которое мало чем от гражданства отличается
Permit C, короче...

T.e. если "С" и прописан на Родине, то придется ехать?

Специально ехать не надо - после въезда в РФ в течении 60 дней нужно подать заяву.
Счетчик начинает тикать для нас после штампа в паспорте о пересечении границы РФ.


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:
СоваК пишет:

T.e. если "С" и прописан на Родине, то придется ехать?

Специально ехать не надо - после въезда в РФ в течении 60 дней нужно подать заяву.
Счетчик начинает тикать для нас после штампа в паспорте о пересечении границы РФ.

Пасиб!
Успокоил!

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

ArizonaWeird пишет:
ocean пишет:а что, через посольство нельзя? Оно ж для этого существует - для связей с Родиной:)

Я правильно поняла, что не только гражданство, но и вид на жительство надо сообщать?

Только о постоянном виде на жительство - которое мало чем от гражданства отличается
Permit C, короче...
А я поняла, что с любым видом на жительство. Многие вон с В годами живут.

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Вечорка пишет:
ArizonaWeird пишет:
ocean пишет:а что, через посольство нельзя? Оно ж для этого существует - для связей с Родиной:)

Я правильно поняла, что не только гражданство, но и вид на жительство надо сообщать?

Только о постоянном виде на жительство - которое мало чем от гражданства отличается
Permit C, короче...
А я поняла, что с любым видом на жительство. Многие вон с В годами живут.

Курим документ http://www.fmsmoscow.ru/pr/news/183.html

"либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве"

Permit B - временный вид на жительство.


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

ArizonaWeird пишет:
Вечорка пишет:
А я поняла, что с любым видом на жительство. Многие вон с В годами живут.

Курим документ http://www.fmsmoscow.ru/pr/news/183.html

"либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве"

Permit B - временный вид на жительство.
С этим временным кто-то 10 лет уже в стране.

Вот стырила:

1. Уведомление при ближайшем въезде в Россию (а не до 4 октября) в законе не прописано. Это был устный комментарий пресс группы ФМС, после чего они же сказали, что это их мнение (а мнение, как говорится, к делу не пришьешь)
2. Временное разрешение (пермит В), если выдано на срок от 1 года или более, тоже попадает под этот закон

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Вечорка пишет:
ArizonaWeird пишет:
Вечорка пишет:
А я поняла, что с любым видом на жительство. Многие вон с В годами живут.

Курим документ http://www.fmsmoscow.ru/pr/news/183.html

"либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве"

Permit B - временный вид на жительство.
С этим временным кто-то 10 лет уже в стране.

Вот стырила:

1. Уведомление при ближайшем въезде в Россию (а не до 4 октября) в законе не прописано. Это был устный комментарий пресс группы ФМС, после чего они же сказали, что это их мнение (а мнение, как говорится, к делу не пришьешь)
2. Временное разрешение (пермит В), если выдано на срок от 1 года или более, тоже попадает под этот закон

Начнем с начала - если у вида на жительство есть срок окончания, он временный.
Если написано unbefristet, unlimited term и тд - он постоянный.

Комментарии идут лесом, курить надо закон...


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

ArizonaWeird пишет:
Вечорка пишет:
С этим временным кто-то 10 лет уже в стране.

Вот стырила:

1. Уведомление при ближайшем въезде в Россию (а не до 4 октября) в законе не прописано. Это был устный комментарий пресс группы ФМС, после чего они же сказали, что это их мнение (а мнение, как говорится, к делу не пришьешь)
2. Временное разрешение (пермит В), если выдано на срок от 1 года или более, тоже попадает под этот закон

Начнем с начала - если у вида на жительство есть срок окончания, он временный.
Если написано unbefristet, unlimited term  и тд - он постоянный.

Комментарии идут лесом, курить надо закон...  
Дело в том, что в ФМС никто не будет сидеть и мелкие буквы на немецком читать. Для них вид на жительство, хоть В, хоть С -это вид на жительство. Тем более люди по 10 лет с ним живут. Ничего себе "временно" .

Наша газета 

http://www.nashagazeta.ch/news/politica/18113

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

А вот это из статьи :

В законе не указано, что именно надо понимать под «документом на право постоянного проживания в иностранном государстве», копию которого надо отправить в ФМС. «В данном случае речь идет о паспорте или любом из всевозможных видов на жительство, дающих право на длительное пребывание в другом государстве», - рассказывает Генеральный консул. Поскольку максимальный срок пребывания по шенгенской визе составляет 90 дней, то любой иной документ, позволяющий более длительное проживание, и надо предъявить в ФМС, будь то студенческий вид на жительство, рабочий или любой другой.

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

И еще оттуда:

И напоследок несколько слов о самой процедуре подачи заявлений. Подать уведомление можно только лично и только на территории России. Еще раз напоминаем, что посольства и консульства эти документы не примут. Оказавшись в России, вы можете обратиться в подразделение ФМС по месту регистрации или в любое почтовое отделение. Помимо вышеперечисленных документов вам понадобится внутренний паспорт, по которому сотрудник ФМС или работник почты должен будет удостоверить вашу личность. За несовершеннолетних документы могут подать их родители, опекуны или официальные представители. Закон не требует обязательного личного присутствия несовершеннолетнего.

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Вечорка пишет:

Наша газета 

Жопоголики из "Нашей газеты" - не интересуют, у них глобальный песец - каждую неделю...


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

ArizonaWeird пишет:
Вечорка пишет:

Наша газета 

Жопоголики из "Нашей газеты" - не интересуют, у них глобальный песец - каждую неделю...
Там комменты Глухова

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

В итоге:
Подаем только когда едем на родину?В те сроки, что Аризона хороший человек сказал. А если на родину не едем например еще лет этак пять или годика два?
Все равно будем молчать:)

Marusja

Marusja
Студент
Студент

Вечорка пишет:
Marusja пишет:
Элис,спасибо!!-да я единственный,намутили с этими прописками все кругом пошло
Если на родине есть недвижимость , не советовала бы выписываться. Если ничего не держит, то и держаться не за что
У как же не выписываться если закон как раз на выпивку толкает.Хата моя за кем останется на пару мультов?! так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 162073437

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Marusja пишет:
Вечорка пишет:
Если на родине есть недвижимость , не советовала бы выписываться. Если ничего не держит, то и держаться не за что
У как же не выписываться если закон как раз на выпивку толкает.Хата моя за кем останется на пару мультов?! так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 162073437

Не вижу причины, по которой нужно выписываться.
Живу здесь 18 лет.
Прописана в России.
Паспорт меняю в посольстве.

Marusja

Marusja
Студент
Студент

СоваК пишет:
Marusja пишет:
У как же не выписываться если закон как раз на выпивку толкает.Хата моя за кем останется на пару мультов?! так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 162073437

Не вижу причины, по которой нужно выписываться.
Живу здесь 18 лет.
Прописана в России.
Паспорт меняю в посольстве.
Российский паспорт в посольстве?их же там не меняют,а загран выдают по действительности российсого

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Ну и для жопоголиков - формы для заполнения (MSWORD)

http://www.ufms.spb.ru/files/1700-78449.doc
http://www.ufms.spb.ru/files/1701-34489.doc

Я с годик обожду, а там, гядишь и не надо будит  так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 1485540604 


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

Marusja пишет:
Вечорка пишет:
Если на родине есть недвижимость , не советовала бы выписываться. Если ничего не держит, то и держаться не за что
У как же не выписываться если закон как раз на выпивку толкает.Хата моя за кем останется на пару мультов?! так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 162073437
Никого никуда закон не толкает. Где в законе написано, чтобы вписывались при наличие второго паспорта, вида на жительство?

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

Marusja пишет:
СоваК пишет:

Не вижу причины, по которой нужно выписываться.
Живу здесь 18 лет.
Прописана в России.
Паспорт меняю в посольстве.
Российский паспорт в посольстве?их же там не меняют,а загран выдают по действительности российсого
И где проблема съездить домой , повидать маму и продлить внутренний? Его же не на год дают.

Marusja

Marusja
Студент
Студент

Вечорка пишет:
Marusja пишет:
У как же не выписываться если закон как раз на выпивку толкает.Хата моя за кем останется на пару мультов?! так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 162073437
Никого никуда закон не толкает. Где в законе написано, чтобы вписывались при наличие второго паспорта, вида на жительство?
Вот,значит я не так поняла,я поняла,что надо выписываться,а выходит,что просто подать заявление о наличии вида на жительство.спасибо Вечерок

Marusja

Marusja
Студент
Студент

Вечорка пишет:
Marusja пишет:
Российский паспорт в посольстве?их же там не меняют,а загран выдают по действительности российсого
И где проблема съездить домой , повидать маму и продлить внутренний? Его же не на год дают.
за восемь лет два раза получилось съездить один раз именно на  обмн паспорта.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Marusja пишет:
СоваК пишет:

Не вижу причины, по которой нужно выписываться.
Живу здесь 18 лет.
Прописана в России.
Паспорт меняю в посольстве.
Российский паспорт в посольстве?их же там не меняют,а загран выдают по действительности российсого
Всем меняют.
За 18 лет ни разу не меняла паспорт на Родине.
Только здесь.

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

СоваК пишет:
Marusja пишет:
СоваК пишет:

Не вижу причины, по которой нужно выписываться.
Живу здесь 18 лет.
Прописана в России.
Паспорт меняю в посольстве.
Российский паспорт в посольстве?их же там не меняют,а загран выдают по действительности российсого
Всем меняют.
За 18 лет ни разу не меняла паспорт на Родине.
Только здесь.

Опять спор о теплом и мягком.
Паспорта РФ меняют в консульстве тем, кто снят с учета в РФ (им просто больше негде)
Загранпаспорта меняют в консульстве всем.


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:
СоваК пишет:
Всем меняют.
За 18 лет ни разу не меняла паспорт на Родине.
Только здесь.

Опять спор о теплом и мягком.
Паспорта РФ меняют в консульстве тем, кто снят с учета в РФ (им просто больше негде)
Загранпаспорта меняют в консульстве всем.
Прав, наверное.:)
Я - про загранпаспорт.
А зачем внутренний паспорт, если человек снят с учета?
И еще, внутренний меняется только один раз, после 45-и?

Marusja

Marusja
Студент
Студент

СоваК пишет:
ArizonaWeird пишет:

Опять спор о теплом и мягком.
Паспорта РФ меняют в консульстве тем, кто снят с учета в РФ (им просто больше негде)
Загранпаспорта меняют в консульстве всем.
Прав, наверное.:)
Я - про загранпаспорт.
А зачем внутренний паспорт, если человек снят с учета?
И еще, внутренний меняется только один раз, после 45-и?
Вы писали,что прописаны в россии поэтому росс.паспорт по месту прописки обмениваются,тут тока загран с консульстве при наличии действительного российского.после 45 лет паспорт бессрочный пока жив без обмена,т.е последний раз обменивается если не жениться и не менять фамилию

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Marusja пишет:
СоваК пишет:
Прав, наверное.:)
Я - про загранпаспорт.
А зачем внутренний паспорт, если человек снят с учета?
И еще, внутренний меняется только один раз, после 45-и?
Вы писали,что прописаны в россии поэтому росс.паспорт по месту прописки обмениваются,тут тока загран с консульстве при наличии действительного российского.после 45 лет паспорт бессрочный пока жив без обмена,т.е последний раз обменивается если не жениться и не менять фамилию
Это и так ясно, что внутренний российский паспорт обменивается только в России по месту прописки.
Было бы странно ожидать, что его еще где-то будут менять.
А загран можно обменять и в консульстве.

Элис

Элис
Студент
Студент

Marusja пишет:
Вечорка пишет:
Если на родине есть недвижимость , не советовала бы выписываться. Если ничего не держит, то и держаться не за что
У как же не выписываться если закон как раз на выпивку толкает.Хата моя за кем останется на пару мультов?! так ну и к нашим баранам....  о двойном гражданстве - Страница 2 162073437
Маруся, где проблема?  Сейчас можно иметь сколько угодно квартир в собственности и не иметь в них прописку.  Переживать надо за те квартиры, которые получены от государства и не приватизированны.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения