Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

За бытовуху... технику, в частности.

+3
7.62x39
Здесь был Вася
_J0ker
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Добрался сегодня до холодильника своего "Атлант" - дверцу надо было на другую сторону заставить открываться.
Творчество белорусских производителей в очередной раз приятно поразило.
Сцуко, по уму продумано всё, по русски - но и сборка более чем, как для себя делали.
Болтовые соединения пришлось с помощью головки и трубного ключа сдвигать, крепления все - конкретная сталь, регулируется всё как надо без специального инструмента.
Жёсткая техника, качественно исполнено. При этом никаких щелей лишних, зазоры все какие должны быть, манжеты и т.п. - всё точно.

Я на "Атлант" запал вообще когда подшипники на машинке стиральной менял - что бы несущий баран подшипники со всеми прокладками за 400 рублей... пусть китайские, ну наши такие же рублей в 700 бы вышли(наших не нашёл просто).
Промышленные стандартные, всё на уровне автомобильной технологии.
На каком-нибудь Самсунге - одни подшипник штук 5 только и как его там менять... да его там его никто и не меняет, выкидывают сразу машинку как правило, тем боле там ещё и приводы с пластиковыми шестернями - как-то девки напрягли их машинку сдохшую посмотреть, залез - офигел от того из какого дешёвого говна всё. Ничего там отремонтировать уже нельзя было, понятно.
Ну у девок "Samsung" - этож круто, сцуко, телефончик там, фенчик и т.п., про то что стиральная машина это почти автомобиль по технологии - хер объяснишь.
Плюс у "Атланта" того был ещё мотороловский контроллер - не поленились же поставить, это самые живучие и самые дорогие в мире МК, мало где применяется, в основном военные их пользуют.
Санкции там какие-то были против Белоруссии, агаЗа бытовуху... технику, в частности. 1048167893

В общем касательно "куцеплять белорусское" - технику "Атлант" куцепляйте спокойно, мелкие косяки встречаются, но в целом - привычка делать технику "Т-34 стайл" у белорусов на месте.

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

_J0ker пишет:

...Я на "Атлант" запал вообще когда подшипники на машинке стиральной менял - что бы несущий баран ... 

Джокер, вроде бы тебе под полтинник, а "чтобы" до сих пишешь раздельно.

По Атланту согласен. Делали качественно.

как-то так

Anonymous
Гость

мелкие косяки встречаются, но в целом - привычка делать технику "Т-34 стайл" у белорусов на месте.

+100500

и: Атлант - вещь. Я лучше мелкие косяки сам приберу, буде обнаружатся, но буду иметь качественный и неодноразовый девайс, чем куплю понты и через 1 минуту по окончании гарантии получу кусок железа. Или до окончании гарантии - тогда в нагрузку гемморой с сервисцентрами

И вот:
Особенно про шестерни пластиковые, да. много +

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Здесь был Вася пишет:
_J0ker пишет:

...Я на "Атлант" запал вообще когда подшипники на машинке стиральной менял - что бы несущий баран ... 

Джокер, вроде бы тебе под полтинник, а "чтобы" до сих пишешь раздельно.

По Атланту согласен. Делали качественно.

Так ты жид?
Кроме жидов на форумах в сети никто собеседников русской грамматике не учит - у русских в культуре нет такой привычки - учить собеседника говорить "по догматам".
Жиды, да, постоянно в рамках своей "хуцпы" пытаются этим заниматься.
В рамках "хуцпы" это играет - "мы знаем русский лучше русских".
Заблуждение естественно.

как-то так

Anonymous
Гость

допустим, я тоже "граммар-наци"...
глаз с школьным совковым образованием режет... но поскольку терпимость отменена и вместо нее толерастия назначена - отношусь философски

За бытовуху... технику, в частности. 1048167893

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

_J0ker пишет:
Здесь был Вася пишет:

Джокер, вроде бы тебе под полтинник, а "чтобы" до сих пишешь раздельно.

По Атланту согласен. Делали качественно.

Так ты жид?
Кроме жидов на форумах в сети никто собеседников русской грамматике не учит - у русских в культуре нет такой привычки - учить собеседника говорить "по догматам".
Жиды, да, постоянно в рамках своей "хуцпы" пытаются этим заниматься.
В рамках "хуцпы" это играет - "мы знаем русский лучше русских".
Заблуждение естественно.

Иди-ка ты нaxyй, зайчик. Именно жиды во ВСЕХ случаях, по поводу и без повода, пишут "чтобы" раздельно. Им и в голову не придет кого-то тыкать фэйсом в раздельное "что бы". Так что по всем раскладам, жид - это ты.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

комичность ситуации в том, что как в поговорке, если жидов нет, то их надо придумать, и кого–то быть жидами назначить, естественно, "аргументируя" это какой–то высосанной из пальца х.уйней.
lol! lol!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

<ухмыльнувшись>
Давайте как темку оставим для технических вопросовЗа бытовуху... технику, в частности. 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

для справки: чтобы и что бы - существуют в русском языке, это разные части речи. За бытовуху... технику, в частности. 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:Добрался сегодня до холодильника своего "Атлант" - дверцу надо было на другую сторону заставить открываться.
Творчество белорусских производителей в очередной раз приятно поразило.
Сцуко, по уму продумано всё, по русски - но и сборка более чем, как для себя делали.
Болтовые соединения пришлось с помощью головки и трубного ключа сдвигать, крепления все - конкретная сталь, регулируется всё как надо без специального инструмента.
Жёсткая техника, качественно исполнено. При этом никаких щелей лишних, зазоры все какие должны быть, манжеты и т.п. - всё точно.

Я на "Атлант" запал вообще когда подшипники на машинке стиральной менял - что бы несущий баран подшипники со всеми прокладками за 400 рублей... пусть китайские, ну наши такие же рублей в 700 бы вышли(наших не нашёл просто).
Промышленные стандартные, всё на уровне автомобильной технологии.
На каком-нибудь Самсунге - одни подшипник штук 5 только и как его там менять... да его там его никто и не меняет, выкидывают сразу машинку как правило, тем боле там ещё и приводы с пластиковыми шестернями - как-то девки напрягли их машинку сдохшую посмотреть, залез - офигел от того из какого дешёвого говна всё. Ничего там отремонтировать уже нельзя было, понятно.
Ну у девок "Samsung" - этож круто, сцуко, телефончик там, фенчик и т.п., про то что стиральная машина это почти автомобиль по технологии - хер объяснишь.
Плюс у "Атланта" того был ещё мотороловский контроллер - не поленились же поставить, это самые живучие и самые дорогие в мире МК, мало где применяется, в основном военные их пользуют.
Санкции там какие-то были против Белоруссии, агаЗа бытовуху... технику, в частности. 1048167893

В общем касательно "куцеплять белорусское" - технику "Атлант" куцепляйте спокойно, мелкие косяки встречаются, но в целом - привычка делать технику "Т-34 стайл" у белорусов на месте.  


у меня есть предчувствие, что скоро мир повернется назад к качеству и долго-временному использованию вещей. ресурсы-то исчерпаемы, с Китаем вон что творится - торговые войны. У нас уже вовсю расвручивают сдачу молочных и пластиковых бутылок назад, ввели "депозит" за пластиковую буьылку, чтобы был стимул сдавать. Внезапно я обнаружиоа что запчасти к куонным приборам можно покупать в интернете.. а недавно, О счастье, нашла мастерскую, которая точит садовый инструмент.. раньше такого не было.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:Добрался сегодня до холодильника своего "Атлант" - дверцу надо было на другую сторону заставить открываться.
Творчество белорусских производителей в очередной раз приятно поразило.
Сцуко, по уму продумано всё, по русски - но и сборка более чем, как для себя делали.
Болтовые соединения пришлось с помощью головки и трубного ключа сдвигать, крепления все - конкретная сталь, регулируется всё как надо без специального инструмента.
Жёсткая техника, качественно исполнено. При этом никаких щелей лишних, зазоры все какие должны быть, манжеты и т.п. - всё точно.

Я на "Атлант" запал вообще когда подшипники на машинке стиральной менял - что бы несущий баран подшипники со всеми прокладками за 400 рублей... пусть китайские, ну наши такие же рублей в 700 бы вышли(наших не нашёл просто).
Промышленные стандартные, всё на уровне автомобильной технологии.
На каком-нибудь Самсунге - одни подшипник штук 5 только и как его там менять... да его там его никто и не меняет, выкидывают сразу машинку как правило, тем боле там ещё и приводы с пластиковыми шестернями - как-то девки напрягли их машинку сдохшую посмотреть, залез - офигел от того из какого дешёвого говна всё. Ничего там отремонтировать уже нельзя было, понятно.
Ну у девок "Samsung" - этож круто, сцуко, телефончик там, фенчик и т.п., про то что стиральная машина это почти автомобиль по технологии - хер объяснишь.
Плюс у "Атланта" того был ещё мотороловский контроллер - не поленились же поставить, это самые живучие и самые дорогие в мире МК, мало где применяется, в основном военные их пользуют.
Санкции там какие-то были против Белоруссии, агаЗа бытовуху... технику, в частности. 1048167893

В общем касательно "куцеплять белорусское" - технику "Атлант" куцепляйте спокойно, мелкие косяки встречаются, но в целом - привычка делать технику "Т-34 стайл" у белорусов на месте.  


у меня есть предчувствие, что скоро мир повернется назад к качеству и долго-временному использованию вещей. ресурсы-то исчерпаемы, с Китаем вон что творится - торговые войны. У нас уже вовсю расвручивают сдачу молочных и пластиковых бутылок назад, ввели "депозит" за пластиковую буьылку, чтобы был стимул сдавать. Внезапно я обнаружиоа что запчасти  к куонным приборам можно покупать в интернете.. а недавно, О счастье, нашла мастерскую, которая точит садовый инструмент.. раньше такого не было.

Это вряд ли. Производителям выгодно делать все одноразовое.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хороший был тост. душевный. ну за братскую солидарность

формат

формат
Гуру
Гуру

по возможности стараюсь брать нашу технику.
или сделано у нас.
тот же индезит.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:хороший был тост. душевный. ну за братскую солидарность
Давай.
Мало приятных моментов - в основном каким то говном постоянно пытаются накормить.
Пока сам не залезешь в белорусский холодильник - ходишь, думаешь: "Что там Дюша с Прибалтом на Бацку катят бочонок?".
Залезешь - всё сразу ясно, кто пидор, кто в порядеЗа бытовуху... технику, в частности. 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:


у меня есть предчувствие, что скоро мир повернется назад к качеству и долго-временному использованию вещей. ресурсы-то исчерпаемы, с Китаем вон что творится - торговые войны. У нас уже вовсю расвручивают сдачу молочных и пластиковых бутылок назад, ввели "депозит" за пластиковую буьылку, чтобы был стимул сдавать. Внезапно я обнаружиоа что запчасти  к куонным приборам можно покупать в интернете.. а недавно, О счастье, нашла мастерскую, которая точит садовый инструмент.. раньше такого не было.
некоторую технику иногда лучше менять раз в несколько лет, не дожидаясь пока она сама сломается.
по разным причинам)
хотя на любителя.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а шо за садовый инструмент который нужно точить. тяпка? или грабли? а ножи я и сам точу. ножи ножницы. гитару тоже сам настраиваю

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:а шо за садовый инструмент который нужно точить. тяпка? или грабли? а ножи я и сам точу. ножи ножницы. гитару тоже сам настраиваю

секатор - ножницы такие, другие ножгицы для стрижки кустов, отдельные для обрезки толстых веток, и лопату!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Здесь был Вася пишет:
Юлия Цезарь пишет:


у меня есть предчувствие, что скоро мир повернется назад к качеству и долго-временному использованию вещей. ресурсы-то исчерпаемы, с Китаем вон что творится - торговые войны. У нас уже вовсю расвручивают сдачу молочных и пластиковых бутылок назад, ввели "депозит" за пластиковую буьылку, чтобы был стимул сдавать. Внезапно я обнаружиоа что запчасти  к куонным приборам можно покупать в интернете.. а недавно, О счастье, нашла мастерскую, которая точит садовый инструмент.. раньше такого не было.

Это вряд ли. Производителям выгодно делать все одноразовое.

это сейчас выгодно, а может стать невыгодно, если русурсы совсем подородают и с китаем совсем поссорятся. Вот уже отказался же китай у европы покупать пластиковые отходы, как забегали)))

Тогда может стать как раз выгодно налаживать после- продажное обслуживание, сеть ремонтных мастерских, как раньше.

Вот лет 20-10 назад как развивали call- центры, мы в Индию звонили, чтобы сказать что чайник поломался)) А теперь все возвращают назад...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Здесь был Вася пишет:

Это вряд ли. Производителям выгодно делать все одноразовое.

это сейчас выгодно, а может стать невыгодно, если русурсы совсем подородают и с китаем совсем поссорятся. Вот уже отказался же китай у европы покупать пластиковые отходы, как забегали)))  

Тогда может стать как раз выгодно налаживать после- продажное обслуживание, сеть ремонтных мастерских, как раньше.

Вот лет 20-10 назад как развивали call- центры, мы в Индию звонили, чтобы сказать что чайник поломался)) А теперь все возвращают назад...

Ну как Юль... Ролс-Ройс ныне не движки свои продаёт.
А часы их работы.
Те часы которые тебя таскают через атлантику.
Движки все которые стоят на самых разнообразных лайнерах - собственность Ройса.
А авиакомпании за лизинг платят.
Ройс отвечает за ресурс - отработал 1000 часов, заплатил за лизинг - верни обратно.
Его переработают, переберут - и снова отдадут в лизинг.

Марксизм в чистом, 100% виде.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вообще ваш это Брексит - хер его знает о чём это.
"Мы не бросим своих детей - мы вместе с ними ё6немся в говно" - что-то типа такого.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:Вообще ваш это Брексит - хер его знает о чём это.
"Мы не бросим своих детей - мы вместе с ними ё6немся в говно" - что-то типа такого.

каких детей? ты о чем?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:Вообще ваш это Брексит - хер его знает о чём это.
"Мы не бросим своих детей - мы вместе с ними ё6немся в говно" - что-то типа такого.

каких детей? ты о чем?
На Сахалине, в родном моём городе Южно-Сахалинске есть бар где собирается англо-американское отребье.
Из компаний сосущих соки земли.
И я по приезду в родной город любил туда захаживать.
И тут как-то случилось Фукусима, я как раз решил родимые края посетить - Фукусима меня просто реально не волновала от слова совсем.
Ну и захожу в бар - там обычно не продохнуть, хоть уши затыкай... сидит один англичанин.
Захожу, сажусь, заказываю пиво, спрашиваю: "Друзья то твои американские где?".
Тот такой... ну может он учитывал что на острове: "Они мне не друзья!".
Американцы как дёрнула Фукусима - рванули с Сахалина как крысы.
Ну и мы там с ним накатили - тот вообще один Гиннес употреблял кстати... и я ему тогда сказал: "Amerikanish - your baby".
По русски - без глаголов.
Но тот понял, ухмыльнулся и сказал что таки да.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

каких детей? ты о чем?
На Сахалине, в родном моём городе Южно-Сахалинске есть бар где собирается англо-американское отребье.
Из компаний сосущих соки земли.
И я по приезду в родной город любил туда захаживать.
И тут как-то случилось Фукусима, я как раз решил родимые края посетить - Фукусима меня просто реально не волновала от слова совсем.
Ну и захожу в бар - там обычно не продохнуть, хоть уши затыкай... сидит один англичанин.
Захожу, сажусь, заказываю пиво, спрашиваю: "Друзья то твои американские где?".
Тот такой... ну может он учитывал что на острове: "Они мне не друзья!".
Американцы как дёрнула Фукусима - рванули с Сахалина как крысы.
Ну и мы там с ним накатили - тот вообще один Гиннес употреблял кстати... и я ему тогда сказал: "Amerikanish - your baby".
По русски - без глаголов.

Но тот понял, ухмыльнулся и сказал что таки да.



lol! Трамп - бэби Мэй)))








_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:а шо за садовый инструмент который нужно точить. тяпка? или грабли? а ножи я и сам точу. ножи ножницы. гитару тоже сам настраиваю

секатор - ножницы такие, другие ножгицы для стрижки кустов, отдельные для обрезки толстых веток, и лопату!
ножницы да. понимаю. а зачем точат лопату. и как? по моему только копая

джейн

джейн
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:комичность ситуации в том, что как в поговорке, если жидов нет, то их надо придумать, и кого–то быть жидами назначить, естественно, "аргументируя" это какой–то высосанной из пальца х.уйней.
lol! lol!

меня ето всегда ввергает в ступор. не знаю плакать или смеятся ..как они друг друга " жидами " обзывают. За бытовуху... технику, в частности. 2706675327 За бытовуху... технику, в частности. 2351351486 За бытовуху... технику, в частности. 2706675327

формат

формат
Гуру
Гуру

спор славян между собой.
за стиральные машины.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
7.62x39 пишет:комичность ситуации в том, что как в поговорке, если жидов нет, то их надо придумать, и кого–то быть жидами назначить, естественно, "аргументируя" это какой–то высосанной из пальца х.уйней.
lol! lol!

меня ето всегда ввергает в ступор. не знаю плакать или смеятся ..как они друг друга " жидами " обзывают. За бытовуху... технику, в частности. 2706675327 За бытовуху... технику, в частности. 2351351486 За бытовуху... технику, в частности. 2706675327
Да ты что переживаешь, тебя то не обзывают. Даже когда в бычку лезешь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения