Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лукавые цифры или почему статистику считают Большой Ложью. К вопросу об увеличении пенсионного возраста.

+4
anw
...
Юлия Цезарь
Старец Интернетий™
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Старец Интернетий™

Старец Интернетий™
Студент
Студент

Размышляя над демографическими статданными


Напомню, главные аргументы - это соотношение пенсионеров к работающим, размер пенсии, "демографическая яма" как плоды переворота и последовавших за ним годов хаоса.

Возникший в обществе протест оценивается в 1.5-2% от населения России.

В целом, аргументы выглядят разумными - да они такие и есть отчасти - но все-таки, давайте порассуждаем не умом и словами госдумы, а своей головой.

В приведенной таблице - выдержка данных росстата об ожидаемой продолжительности жизни в 2015 году с обновлениями на апрель 2018 года. Как понимаете, она несет в себе не только печать оптимизма, но и карьерных притязаний авторов ее.
Вот ее мы и используем - ведь мы тоже где-то внутри, глубоко, оптимисты.


мужч.жен.
Калининградскаяобласть70,5865,5075,40
Алтайскийкрай70,4464,9775,84
Костромскаяобласть70,3864,9475,68
РеспубликаСаха (Якутия)70,2964,9475,84
Архангельскаяобласть70,7164,8576,60
ПриволжскийФО70,7164,8376,55
Ивановскаяобласть70,6264,7176,14
Омскаяобласть70,4164,5676,17
УральскийФО70,3864,5576,15
Ульяновскаяобласть70,4664,5076,45
Мурманскаяобласть70,2464,4875,72
Вологодскаяобласть70,4064,3876,47
Самарскаяобласть70,3564,3476,28
Брянскаяобласть70,3664,3276,37
РеспубликаБашкортостан70,0864,3176,03
УдмуртскаяРеспублика70,4664,2476,64
Смоленскаяобласть69,7464,0875,34
Нижегородскаяобласть70,1764,0576,14
Приморскийкрай69,2164,0474,58
Тульскаяобласть70,0664,0176,01
Красноярскийкрай69,6964,0175,34
Орловскаяобласть70,3863,9676,83
Челябинскаяобласть69,9063,9475,75
Оренбургскаяобласть69,6363,8775,47
Владимирскаяобласть69,8263,8675,59
Свердловскаяобласть69,8363,7575,83
РеспубликаБурятия69,1563,7374,54
СибирскийФО69,3163,5975,02
РеспубликаМарий Эл69,8063,5276,36
РеспубликаХакасия68,6863,4073,83
Тверскаяобласть69,1063,3374,85
ДальневосточныйФО68,6863,2874,35
РеспубликаКоми69,4063,2675,66
Камчатскийкрай68,5663,2674,41
Хабаровскийкрай68,7263,2174,36
Магаданскаяобласть68,1163,1773,42
Пермскийкрай69,0963,0875,09
РеспубликаКарелия69,1662,8675,50
Курганскаяобласть69,0362,8275,51
РеспубликаАлтай68,4462,8274,19
Псковскаяобласть68,4862,7874,27
Новгородскаяобласть68,7062,4774,93
Сахалинскаяобласть67,9962,3574,07
Кемеровскаяобласть68,3162,3274,32
Забайкальскийкрай67,3461,9273,03
Амурскаяобласть67,2761,6473,26
Иркутскаяобласть67,3761,3173,48
Чукотскийавт.округ64,1659,3569,69
Еврейскаяавт. Область65,0459,1271,47
РеспубликаТыва63,1358,0568,29

Первое, что бросается в глаза, это разница в продолжительности жизни мужчин и женщин.
Если за отсечку взять возрат предлагаемого выхода на пенсию, заметно, что с такими цифрами у нас к моменту ввода закона полностью будет не 9 парней на 10 девчонок, а мягко говоря, несколько меньше.
Это все бы ничего, но как быть с профессиями в специфических условиях?Вернемся к женщинам в угольных забоях и шпалоукладчицам?
А заодно и к многоженству - в целях сохранения воспроизводства населения?

Далее. Таблица, как видите, неполная, отрезан "нижний" кусок, где продолжительность жизни начинает падать ниже возраста выхода на пенсию.
Просто количество регионов, где мужчины НЕ доживут до пенсии уже впечатляет... Впрочем, не стоит забывать, что это все же "средний" возраст, а в целом рапределение имеет хвосты как в сторону бОльшей... так и в сторону меньшей продолжительности.
И опять - не забываем, что это ожидаемая продолжительность.

О протестном движении и петиции.
Несомненно, удобно считать процент протестующих, соотнося его с общим население России. Так и делают.
Но давайте включим мозг. Кого затрагивает и волнует этот законопроект? Затрагивает он людей, который УЖЕ на пенсии?
Нет.

Тогда опять обращаемся к сайту по ссылке в заголовке. Сколько в России людей в возрасте от 0 до 60 лет - заметьте, опять искусственно расширяю границы = общее число людей, которых волнует законопроект
И процент протестующих становится, мягко говоря, другим.

Ну и под конец, глядя на полную таблицу, явственно видна грядущая демографическая яма - причем в основном за счет мужского населения, принявшего на себя основной удар 90х годов.

Так что же делать? Ведь совершенно очевидно, что в расчеты сознательно заложено "недоживание" до пенсии?..

Старец Интернетий™

Старец Интернетий™
Студент
Студент

PS Прошу прощения за бессвязность написанного, это всего лишь наброски, времени нет категорически оформить во внятный текст и связать с законопроектом.

формат.

Anonymous
Гость

Да нормально. Мысль понятна.
Сам собсно жду окончательного решения и кто и как это подаст.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

=



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вт 19 Июн - 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Юлия Цезарь пишет:Первое, что бросается в глаза, это разница в продолжительности жизни мужчин и женщин.
Если за отсечку взять возрат предлагаемого выхода на пенсию, заметно, что с такими цифрами у нас к моменту ввода закона полностью будет не 9 парней на 10 девчонок, а мягко говоря, несколько меньше.
Это все бы ничего, но как быть с профессиями в специфических условиях?Вернемся к женщинам в угольных забоях и шпалоукладчицам?
А заодно и к многоженству - в целях сохранения воспроизводства населения?

....

Ну и под конец, глядя на полную таблицу, явственно видна грядущая демографическая яма - причем в основном за счет мужского населения, принявшего на себя основной удар 90х годов.

Так что же делать? Ведь совершенно очевидно, что в расчеты сознательно заложено "недоживание" до пенсии?..
[/quote]

разница в продолжительности жизни мужчин и женщин никак не влияет на демографию, так как репродуктивный возраст обычно заканчивается до наступления пенсионного))) Причем тут шпалоукладчицы и многоженство?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

судя по этой статистике, мужчин надо раньше отпускать на пенсию, чем женщин)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат,

Anonymous
Гость

Электорат пойдет в военные милицию и мчс.
У них ран ше выходят на пенс ю. Даже если еще накинуть лет)
Да.., и вырастет популярность чиновничьих должностей чтоб не пыльная работенка.
Кто там еще.... Творческие личности чтоб не потеть на работе.. короче электорат начнет пересматривать приоритеты.

Пересмешник

Anonymous
Гость

разница в продолжительности жизни мужчин и женщин никак не влияет на демографию, так как репродуктивный возраст обычно заканчивается до наступления пенсионного

Да-да.
И вот эта демографическая яма - она откуда?
Продолжительность жизни вообще никак не влияет на демографию.

lol!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пересмешник пишет:
разница в продолжительности жизни мужчин и женщин никак не влияет на демографию, так как репродуктивный возраст обычно заканчивается до наступления пенсионного

Да-да.
И вот эта демографическая яма - она откуда?
Продолжительность жизни вообще никак не влияет на демографию.

lol!

имеется ввиду на будущую демографию и тем более на распределение профессий.

Демографическая яма - из 90х. , откуда еще?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:судя по этой статистике, мужчин надо раньше отпускать на пенсию, чем женщин)

яростно поддержу. причём пензию необходимо положить в размере оклада. а лучше двух. ибо времени свободного много. а выпить нужно будет гораздо поболе чем в период работающего возраста

как-то так

Anonymous
Гость

разница в продолжительности жизни мужчин и женщин никак не влияет на демографию

Я так понимаю, наш редкий гость имел ввиду, что от рождения до наступления совершеннолетия (ну не просто репродуктивного же возраста) существует вполне конкретный срок около 20 лет
При этом мужское население убывает быстрее.

Соответственно, возникает "мужская" демографическая яма, т.е. гендерное соотношение изменяется.
Отсюда и рассуждение про шпалоукладчиц и женщин в угольных забоях.

Ну и кроме того, врядли кто из присутствующих здесь дам согласится на мужа, у которого будет возникать еще пара детей "на стороне", будучи женатым. Потому демографическая яма будет многоплановая и с "хвостом"

пенисионер

Anonymous
Гость

а теперь что произошло по факту - у дорогих россиян отняли пенсию (не доживут), но взносы в пенсионный фонд увеличили!
проста зашибись!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

пенисионер пишет:а теперь что произошло по факту - у дорогих россиян отняли пенсию (не доживут), но взносы в пенсионный фонд увеличили!
проста зашибись!


по хорошему, весь этот пенсионный расклад это расчет как работающее население смоет прокормить уже находящееся на заслуженном отдыхе.

Поколение тех кто уже на пенсии это не коснется, что уже радует.

Молодое поколение будет жить уже по новым меркам, планировать свою старость, вступать в негос-е пенсионный фонды и тп.

пострадает наше поколение - кому как бэ уже поздняк метаццо и никто не ожидал такого поворота. И происходит это потому, в частности, что рождаемость в 90е была сильно низкая, по понятным причинам.

Конечно, надо вводить эту реформу, но как-то с учетом разницы положения людей, которые только начинают трудовую деятельность и тех кто её плпнировал уже скоро закончить. Перерасчет какой-то должен быть.. Ну и по регионам тоже могли бы разную шкалу ввести, как за вредность.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

особенно вредными у нас на руси издревле считаются профессии чечена мента депутана и т д

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как-то так пишет:
разница в продолжительности жизни мужчин и женщин никак не влияет на демографию

Я так понимаю, наш редкий гость имел ввиду, что от рождения до наступления совершеннолетия (ну не просто репродуктивного же возраста) существует вполне конкретный срок около 20 лет
При этом мужское население убывает быстрее.

Соответственно, возникает "мужская" демографическая яма, т.е. гендерное соотношение изменяется.
Отсюда и рассуждение про шпалоукладчиц и женщин в угольных забоях.

Ну и кроме того, врядли кто из присутствующих здесь дам согласится на мужа, у которого будет возникать еще пара детей "на стороне", будучи женатым. Потому демографическая яма будет многоплановая и с "хвостом"

снова здорово! ну при чем же тут совершеннолетие?

Для нормального воспроизведения популяции требуется чтобы мужчин было примерно одинаковое количество с женщинами во время их репродуктивного возраста. Так как мужское поголовье всегда убывает быстрее, то их и рождается всегда больше по статистике (особенно во время войн и потрясений кстати) , чтобы их естественная убыль к моменту репродукции сравнялась с женщинами.

Дальше, так как самец может иметь гораздо более многочисленное потомство и в гораздо долгий срок на протяжении жизни, то природа их ценит дешевле, они убывают скорее, но на демографии это отражается только если уж что-то совсем ужасное происходит, типа Второй мировой войны. Желание или возражение жен тут роли не играет, это все равно происходит, так как это заложено в природу эволюции.

И уж совсем никак не влиет поголовье обоих полов пожилого возраста на будущую популяцию .

Пы. Сы. Стремление общества увеличить продолжение жизни понятно , но ...надо понимать, что это ведет к расходам этого же общества на уход, лечение стариков, на борьбу с болезнями, которые им свойственны : до Альгеймеца и рака просто раньше не доживали, а теперь вот пожалуйста. А так как соедний возраст населения развитых странах растет,а рождаемость падает, то какие есть предложения ?

Я предлагаю начать пропаганду курения. Нам не нужно столько долгожителей.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вообще наше поколено советского народа стойко и без натья прошедшее черз период "экономических" "реформ" гайдара егора тимурыча (ныне покойного) может пройти не то что "пенсионную" "рефому" а и эпицентр ядерного взрыва и даже не почесаться

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Лукавые цифры или почему статистику считают Большой Ложью. К вопросу об увеличении пенсионного возраста. 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

не забывайте

Anonymous
Гость

ещё и о других моментах. таким образом эта шатия себе увеличивает доходы, да ещё и пенсию положат себе в 200 рублей на карманные расходы.
ничего не сделав! надо так уметь!

как-то так

Anonymous
Гость

снова здорово! ну при чем же тут совершеннолетие? 

Простая математика.
Прежде чем сравняется, будет дисбаланс сколько-то лет
Ну ещё вариант - замещение иммигрантами.


А шатия госдумская себя и так не забыла уже. Ну и не забудет, конечно.

А в целом, конечно цугцванг.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

также не следует забывать что то поколение о котором размышляет цезарьна само выбрало такую долю в 90ых. само затащило ельцина на танк и вручило госкормило (во всех смыслах этого слова) хитрожопым "экономическим" "реформаторам". так что как говорят наши братья хохлы в этой ситуяйции - "Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!!!"

как-то так

Anonymous
Гость

то поколение о котором размышляет цезарьна само выбрало такую долю в 90ых.

Это факт.
Но не он один определил дальнейшее

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. в общем то мало кто бы смог вынести такой провал. так что понятно что сейчас время реакции. окуевшее пострадавшее от ядерного удара население потихоньку приходит в себя. пытается вспомнить письменность простые правила арифметики и интегрально дифферинциального исчисления. пройдут века пока ситуяйция вернётся хотя бы на уровень полного писдеца застоя времён леонид ильича

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поэтому понятно что сейчас поляна покрыта поганками уникальными фигурами из кунсткамеры типа няши поклонской и безмозглыми уродцами переростками типа мальчика димы анатолича. и над всем этим реет серыми белоснежными своими ушами крылами фигура нетопыря верховного в маршальском мундире нах

anw

anw
Гуру
Гуру

Статистика зачастую лжива берем 80*2=160 +1*20=180\3=60 вот и средний возраст.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

т-аак, а чем это поколение 90-х,т.е. рожденных в 70-е само виновато? к 1991 выборам возрастом не вышли, а как выборы 1996 (заместо 1995) проходили я очень хорошо помню. Подрабатывала на Явлинского компанию,собирала подписи, с народом общалась . И да, мое поколение раз нагрели в 90-е, и теперь оно попадает под самую раздачу. Особенно "тетки".

кузя

Anonymous
Гость

Да уж. Цезаревна действительно такая тупая или прикидывается:

- "Для нормального воспроизведения популяции требуется чтобы мужчин было примерно одинаковое количество с женщинами...".

- Для нормального воспроизведения популяции требуется много чего, и не только чтобы мужчин было примерно одинаковое количество с женщинами, а еще солнце, воздух и вода, а еще ресурсы: еда, жилье, и пр..." . В общем, кто-то должен работать и содержать семью... Лукавые цифры или почему статистику считают Большой Ложью. К вопросу об увеличении пенсионного возраста. 1048167893

- "Дальше, так как самец может иметь гораздо более многочисленное потомство и в гораздо долгий срок на протяжении жизни, то природа их ценит дешевле, они убывают скорее,..."

- То есть мужик наплодил детей и может смело умирать?
А работать будут женщины и гастарбайтеры?

Аналогия с пчелиной и муравьной семьями отличная у Цезаревны.

Я так и вижу будущее человеческого общества "по Цезаревне".

Мужиков будут растить до того, как они смогут оплодотворить женщину. Потом убивать или изгонять.
Но женщины не все будут оплодотворяться. Большую часть женщин придется превратить в рабочих женщин без права выносить ребенка.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

кузя пишет:Да уж. Цезаревна действительно такая тупая или прикидывается:

- "Для нормального воспроизведения популяции требуется чтобы мужчин было примерно одинаковое количество с женщинами...".

- Для нормального воспроизведения популяции требуется много чего, и не только чтобы мужчин было примерно одинаковое количество с женщинами, а еще солнце, воздух и вода, а еще ресурсы: еда, жилье, и пр..." . В общем, кто-то должен работать и содержать семью... Лукавые цифры или почему статистику считают Большой Ложью. К вопросу об увеличении пенсионного возраста. 1048167893

- "Дальше, так как самец может иметь гораздо более многочисленное потомство и в гораздо долгий срок на протяжении жизни, то природа их ценит дешевле, они убывают скорее,..."

- То есть мужик наплодил детей и может смело умирать?
А работать будут женщины и гастарбайтеры?

Аналогия с пчелиной и муравьной семьями отличная у Цезаревны.

Я так и вижу будущее человеческого общества "по Цезаревне".

Мужиков будут растить до того, как они смогут оплодотворить женщину. Потом убивать или изгонять.
Но женщины не все будут оплодотворяться. Большую часть женщин придется превратить в рабочих женщин без права выносить ребенка.


вот если бы я рассматривала чисто биологическую функцию мужчин, то я бы о равном количестве мужчин и женщин в репродуктивном возрасте и не вспоминала. А так да, каждой женщине - по собственному мужу, как в Белом Солнце Пустыни Лукавые цифры или почему статистику считают Большой Ложью. К вопросу об увеличении пенсионного возраста. 2741042683


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

факты упрямая вешь

Anonymous
Гость

Дальше, так как самец может иметь гораздо более многочисленное потомство и в гораздо долгий срок на протяжении жизни, то природа их ценит дешевле, они убывают скорее

Причина их ускоренного убывания немножко другая. А точнее - совсем другая.
Мои соболезнования, если не знаешь какая.

кузя

Anonymous
Гость

Поскольку Цезаревна продолжает выкручиваться продолжим:

-"И уж совсем никак не влиет поголовье обоих полов пожилого возраста на будущую популяцию."

- Да ну!!! Классический видеоролик про жизнь слонов. Малыш застрял в трясине. Испуганная мамаша тянет его за хобот изо всех сил. А малыш, как вы понимаете, не из маленьких, хобот того гляди оторвется. Но мамашка в панике продолжает тянуть, слоненок кричит. Тут подбегает старая слониха (не репродуктивного возраста), отталкивает мамашу, сама лезет в трясину, хоботом охватывает слоненка и вытягивает его. Потом выбирается сама...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения