Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тайские мальчики

+5
_J0ker
Тони Шоймоши
carrera
Сова
Юлия Цезарь
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

61Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 9:57 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Здесь был Вася пишет:
Юлия Цезарь пишет:Илон Маск отметился тоже: предложил помощь своей компании в копании туннеля.

Так же он предложил попробовать проложить в пещере надувной нейлоновый туннель, заполнив его воздухом, чтобы по нему пострадавшие могли выбраться через затопленые участки.

https://www.bbc.co.uk/news/business-44735412

Я не специалист, поэтому спрошу, как есть. Для того, чтобы эта нейлоновая труба наполнилась воздухом, один конец трубы должен быть герметично закрыт (запаен, заварен, закручен). Подозреваю, что это тот самый конец, через который футболисты должны попасть в трубу. Как они это сделают ?

вообще-то это вопрос не ко мне, а к Маску)

Но подозреваю, что запаять можно и другой конец , тот что на выходе. Скорее всего, концы должны быть открываемо- закрываемые.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

62Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 2:28 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Здесь был Вася пишет:
_J0ker пишет:
Ипанутся... там уже спасатель погиб просто с аквалангом пробираясь

Ты даже не представляешь КАК просто. Газ в баллоне закончился. Спасатель мог просто остановиться поссать.
В отличии от тебя я по пещерам ходил - в том числе по обводнённым.
Поэтому вполне представляю.
Вася - не надо 3.14здеть не по теме.

63Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 2:30 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юль кидай новости - как поступать будут.
Вообще там жопа.
Не исключено что вся группа эта детей... жутко действительно.

64Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 3:49 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Юль кидай новости - как поступать будут.
Вообще там жопа.
Не исключено что вся группа эта детей... жутко действительно.
Через один сифон пройдут.

65Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 4:19 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
_J0ker пишет:Юль кидай новости - как поступать будут.
Вообще там жопа.
Не исключено что вся группа эта детей... жутко действительно.
Через один сифон пройдут.
ИМХО, ниже реку взрвать...
А кто там будет потоплен....

66Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 9:53 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

_J0ker пишет:
Здесь был Вася пишет:

Ты даже не представляешь КАК просто. Газ в баллоне закончился. Спасатель мог просто остановиться поссать.
В отличии от тебя я по пещерам ходил - в том числе по обводнённым.
Поэтому вполне представляю.
Вася - не надо 3.14здеть не по теме.


Тайские мальчики - Страница 3 1048167893 А СМИ для чего ? Написали же - задохнулся. Газ закончился.

67Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 9:55 pm

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:... Скорее всего, концы должны быть открываемо- закрываемые.

Тайские мальчики - Страница 3 1048167893 Верно мыслишь. На том конце, который подведут к детям, должно быть что-то вроде шлюза. Как в космическом корабле. Зашел в шлюз, давление выровнял - и в трубу. Потом следующий.

68Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Пт Июл 06, 2018 11:08 pm

неспелеолог

Anonymous
Гость

Вообще-то главная проблема в спасении детей заключается в отдельных участках шириной около 70 см, преодолеть которые можно только сняв акваланг

И здесь мне интересно, как Иляна Косынзянэ Илон Маск собирается там трубу просунуть. Он вообще с темой ознакомился?

А так-то идея мож и неглупая - если использовать на отельных участках.
Но как быть с этими щелями, которые к тому же под водой?

69Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 10:11 am

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Здесь был Вася пишет:
Юлия Цезарь пишет:Илон Маск отметился тоже: предложил помощь своей компании в копании туннеля.

Так же он предложил попробовать проложить в пещере надувной нейлоновый туннель, заполнив его воздухом, чтобы по нему пострадавшие могли выбраться через затопленые участки.

https://www.bbc.co.uk/news/business-44735412

Я не специалист, поэтому спрошу, как есть. Для того, чтобы эта нейлоновая труба наполнилась воздухом, один конец трубы должен быть герметично закрыт (запаен, заварен, закручен). Подозреваю, что это тот самый конец, через который футболисты должны попасть в трубу. Как они это сделают ?
1. Сверлить дырку сверху на полметра в диаметре.
2. Учить плавать. Сложный второй сифон. Там реально пронырнуить нужно.
3. Кормить пацанов и развлекать. Проверено, длинные волны в пещерах ловятся, не WiFi конечно, но слушать можно.
4. а вааще речку взорвать......

70Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 10:42 am

koalizia

Anonymous
Гость

Билять, вы такие все специалисты. Неужели вы думаете, что там на месте обо всем этом не думают люди, гораздо более вас в этих вопросах квалифицированные? Диванные анолитики, блин. Тайские мальчики - Страница 3 162073437

71Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 11:11 am

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Билять, вы такие все специалисты. Неужели вы думаете, что там на месте обо всем этом не думают люди, гораздо более вас в этих вопросах квалифицированные? Диванные анолитики, блин. Тайские мальчики - Страница 3 162073437
Матиматик, здесь в данный момент торговые войны разыгрываются умными как ты lol!

72Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 12:27 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
koalizia пишет:Билять, вы такие все специалисты. Неужели вы думаете, что там на месте обо всем этом не думают люди, гораздо более вас в этих вопросах квалифицированные? Диванные анолитики, блин. Тайские мальчики - Страница 3 162073437
Матиматик, здесь в данный момент торговые войны разыгрываются умными как ты lol!
По поводу спецов. В дырки попал совершенно случайно. Не считаю себя таким ;-).
В СССР 7-ого ноября в пещере Победа собирались группы со всего Союза. Делились впечатлениями летних походов и тд. Вот там спецы! Кстати, альпинисты тоже.
Это было давно, не знаю как сейчас. В Победе был два раза.

73Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 12:44 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Пшолты пишет:
Матиматик, здесь в данный момент торговые войны разыгрываются умными как ты lol!
По поводу спецов. В дырки попал совершенно случайно. Не считаю себя таким ;-).
В СССР 7-ого ноября в пещере Победа собирались группы со всего Союза. Делились впечатлениями летних походов и тд. Вот там спецы! Кстати, альпинисты тоже.
Это было давно, не знаю как сейчас. В Победе был два раза.
Кстати, в этом лагере было не мало пацанов которые стали началом Центроспасов в регионах, которые потом организовали МЧС.

74Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 2:11 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Юль кидай новости - как поступать будут.
Вообще там жопа.
Не исключено что вся группа эта детей... жутко действительно.

даже и не думай .весь мир пытается их спасти и спасут. не знаю как , но спасут.

75Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 2:19 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
_J0ker пишет:Юль кидай новости - как поступать будут.
Вообще там жопа.
Не исключено что вся группа эта детей... жутко действительно.

даже и не думай .весь мир пытается их спасти и спасут.  не знаю как , но спасут.
Джейн ты знаешь - если не спасут - я тебя к тупиковой ветви эволюции отнесу.
Sad bat true

76Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 2:22 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
джейн пишет:

даже и не думай .весь мир пытается их спасти и спасут.  не знаю как , но спасут.
Джейн ты знаешь - если не спасут - я тебя к тупиковой ветви эволюции отнесу.
Sad bat true


я тебя уже отнесла. ( без обид ) ...ага ? мыслить надо позитивно . мысли материальны.

77Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 2:24 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
джейн пишет:

даже и не думай .весь мир пытается их спасти и спасут.  не знаю как , но спасут.
Джейн ты знаешь - если не спасут - я тебя к тупиковой ветви эволюции отнесу.
Sad bat true


But not bat. But it's OK. Тайские мальчики - Страница 3 3983223849

78Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 3:16 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Билять, вы такие все специалисты. Неужели вы думаете, что там на месте обо всем этом не думают люди, гораздо более вас в этих вопросах квалифицированные? Диванные анолитики, блин. Тайские мальчики - Страница 3 162073437
Да понятно что думают - но количество квалификации таки решает.
Те кто этих детей нашёл, англичане кстати - их двое профессионалов.
Которые очевидно не могут контролировать текущий там бардак.
Я не знаю сколько их там - которые могут реально вытащить кого-то и сами не остаться в сифоне.
Но очевидно что они вряд ли ситуацию контролируют.

79Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Сб Июл 07, 2018 3:27 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
_J0ker пишет:
Джейн ты знаешь - если не спасут - я тебя к тупиковой ветви эволюции отнесу.
Sad bat true
But not bat. But it's OK. Тайские мальчики - Страница 3 3983223849
https://www.youtube.com/watch?v=GPp3RUWiflE

80Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 3:49 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

C утра а воскрсенье был сильный ливень и в прессе появились сообщения, что операцию по выводу людей из пещеры началась. С тех пор погода прояснилась, но никаких официальных подтверждений о ходе операции пока нет . Тайские мальчики - Страница 3 1782066738

Первые группы ожидаются на выходе около 21 00 местного (тайского) времени, это 14-00 по Лондону. Значит около 17-00 по Москве..

https://www.bbc.co.uk/news/live/44755093- живая лента новостей на анлийском


Тайские мальчики - Страница 3 Screen10


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

81Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 5:57 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

первые двое мальчиков появились снаружи пещеры. Автралийские медики , находяшиеся там решили вывести самых слабых первыми. Их встреитила скорая помощь.

Уровень воды удалось снизить настолько, что большую часть пути они могут идти.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

82Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 6:05 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:первые двое мальчиков появились снаружи пещеры. Автралийские медики , находяшиеся там решили вывести самых слабых первыми. Их встреитила скорая помощь.

Уровень воды удалось снизить настолько, что большую часть пути они могут идти.
Вообще круто! А в Кемерово даже не смогли из кинотеатра детей вывести

83Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 6:22 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

пишут, что каждого сопровлждает 2 спасателя, движутся вдоль натянутой веревки, мальчики ничего не делают сами, их транспортируют спасатели. В узких местах акваланги снимают и проталкиваются без них.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

84Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 6:38 am

кузя

Anonymous
Гость

Здорово!
Спасательная операция началась. И все продумано.
Максимально откачали воду, максимально срезали острые выступы...
Два спасателя с аквалангами. Плюс страхующие на поверхности.
У ребенка баллона нет. У него маска с дыхательной трубкой. Баллон с газом закрепляется на груди одного из спасателей. Возможно, что ребенка немного накачали транквилизатором.
Сложно. От баллона до маски ребенка трубка получается длинной. Внизу сифона перед подъемом в узости, спасатели должны резко перегруппироваться. Маневр сложный.

85Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 6:46 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:первые двое мальчиков появились снаружи пещеры. Автралийские медики , находяшиеся там решили вывести самых слабых первыми. Их встреитила скорая помощь.

Уровень воды удалось снизить настолько, что большую часть пути они могут идти.
Хорошая новость.Тайские мальчики - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

86Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 6:47 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

уже 6 вывели)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

87Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 7:27 am

кузя

Anonymous
Гость

Таиландские власти пока воздерживаются от официальных сообщений.

88Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 7:31 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

https://www.cnn.com/videos/world/2018/07/08/thai-cave-rescue-efforts-boys-out-vpx.cnn/video/playlists/missing-thailand-teens/


кадры с места событий

Бог им в помоч. побыстрее бы всех освободили.

89Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 7:33 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

кузя пишет:Таиландские власти пока воздерживаются от официальных сообщений.

все правильно..надо завершить операзию. вроде CNN говорит на все 3 дня понадобится , если я не ошиваюсь ..но они опережают поставленные планы. дожди вот вот начнутся.

90Тайские мальчики - Страница 3 Empty Re: Тайские мальчики Вс Июл 08, 2018 8:09 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

не ясно то ли 4 толи 6 вытащили. Но на сегодня операция завершена. Завтра снова попробуют наверное. Еще не ясно какие результаты сегодня....


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения