Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+16
Фиалка10
Юлия Цезарь
Слава
Галич
ирина анатольевна
Pion
123
Bastet
Августа
IvanMilan
Miss Johns
capt
Вячеславовна
Thai Lee
Yug
Хеночка
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 34]

871Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:42 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Я всего лишь высказалась, что минимальные требования именно ЕГЭ низкие. Да, в Швейцарии матуральные (типа выпускные - они же и вступительные в ВУЗы, кроме меда) экзамены - минимум 60% надо сделать правильно на 4 балла (минимальный балл, тира рос. трояка). И я нигде не позволила себе назвать какую-то школу говношколой. Т.е. я изначально сравнила именно ЕГЭ и местные выпускные. Не систему оценок в целом. Ты где-то не так меня поняла и понеслась махать шашкой.
ты сравнила выпускной в швейцарии с вступительным единым как в корее и пыталась нам впарить, что тройка это 27 процентов.
оценок по ЕГЭ нет. есть баллы. 27 баллов - это не 3. это 27 баллов и вуз решает и только он, что с этими 27 баллами делать.

то, что 27 баллов это три - это вранье и попытка каких то там сайтов оценить баллы. а требования ФГОС по разным предметам такие же боле менее как в швейцарии.
с этим ты согласна?
С требованиями по оценкам в целом - да, более или менее сравнимы, с этим я не спорю. Но эти ЕГЭ меня сильно смущают, как и многих моих российских друзей/родственников.

872Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:43 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:)))
Пусть отдаст птички в пансион доя передержки животных или попросит соседей, на крайняк.Каждодневная - Страница 30 1048167893

Нам в почтовый ящик (как и всем соседям в доме) положили листочек с просьбой посмотреть за двумя кошками на время отсутствия хозяев на две недели. Кормить их там, поить))). Кошки очень милые, дети сразу захотели за ними поухаживать Каждодневная - Страница 30 811736489 . Жаль только, что мы уeзжаем на лето как-раз и у меня аллергия на кошек жуткая....



Последний раз редактировалось: Bastet (Сб Июл 13, 2019 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

873Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:43 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
ты сравнила выпускной в швейцарии с вступительным единым как в корее и пыталась нам впарить, что тройка это 27 процентов.
оценок по ЕГЭ нет. есть баллы. 27 баллов - это не 3. это 27 баллов и вуз решает и только он, что с этими 27 баллами делать.

то, что 27 баллов это три - это вранье и попытка каких то там сайтов оценить баллы. а требования ФГОС по разным предметам такие же боле менее как в швейцарии.
с этим ты согласна?
Вот ты знаешь, именно это стоит в приведенной таблице в моей ссылке, как эквивалент. Лично я писала, что это слишком низкое требование, я вроде как не оценивала самостоятельно по баллам. Ну имею я право на мнение, что 27% - это низкий уровень? Я бы сказала, что все, что ниже 50% - это низкий уровень, увы и ах. Если ты где-то не так меня поняла из-за излишней эмоциональности, ну так и скажи, а не делай из меня русофобского монстра.

в твоей ссылке вверху написано, что эквивалента нет. и что владельцы сайта сами решили, что такое тройка.
расскажи мне, как ты не видишь первых строчек и вступления на каком то там сайте и начинаешь крыть меня блинами, когда я тебе даю нормативы ФГОС по оценке знаний детей. это русофобия или за этим кроется нечто большее?

еще раз твоя ссылка!!!

С 2009 года тестовые баллы ЕГЭ не переводятся в стандартные школьные оценки по пятибалльной системе.

874Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:44 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
Сова пишет:)))
Пусть отдаст птички в пансион доя передержки животных или попросит соседей, на крайняк.Каждодневная - Страница 30 1048167893

Нам в почтовый ящик (как и всем соседям в доме) положили листочек с просьбой посмотреть за двумя кошками на время отсутствия хозяев на две недели. Кормить их там, поить))). Кошки очень милые, дети сразу захотели за ними поухаживать Каждодневная - Страница 30 811736489 . Жаль только, что мы узжаем на лето как-раз и у меня аллергия на кошек жуткая....
ГЫ) супер-хозяева))) свалили и кошек, по сути, бросили. А если никто не присмотри? 2 недели... А ключи? или на улице их кормить?

875Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:45 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Вот ты знаешь, именно это стоит в приведенной таблице в моей ссылке, как эквивалент. Лично я писала, что это слишком низкое требование, я вроде как не оценивала самостоятельно по баллам. Ну имею я право на мнение, что 27% - это низкий уровень? Я бы сказала, что все, что ниже 50% - это низкий уровень, увы и ах. Если ты где-то не так меня поняла из-за излишней эмоциональности, ну так и скажи, а не делай из меня русофобского монстра.

в твоей ссылке вверху написано, что эквивалента нет. и что владельцы сайта сами решили, что такое тройка.
расскажи мне, как ты не видишь первых строчек и вступления на каком то там сайте и начинаешь крыть меня блинами, когда я тебе даю нормативы ФГОС по оценке знаний детей. это русофобия или за этим кроется нечто большее?

еще раз твоя ссылка!!!

С 2009 года тестовые баллы ЕГЭ не переводятся в стандартные школьные оценки по пятибалльной системе.

Галич, да оставь ты эту тройку уже). Ты же не можешь не понимать, что я о 27% из 100? Это я уже потом ссылки нашла, чтобы не быть голословной в плане процентов.

876Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:47 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

финт с рассылкой по соседям я сама делала, когда Крендель жил со мной.

с этим фото, что на аватареКаждодневная - Страница 30 1048167893

из пяти соседей откликнулись трое. я спокойно отдала ключи - ну смысл соседям то воровать? но больше недели я не уезжала.

877Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:47 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:

Нам в почтовый ящик (как и всем соседям в доме) положили листочек с просьбой посмотреть за двумя кошками на время отсутствия хозяев на две недели. Кормить их там, поить))). Кошки очень милые, дети сразу захотели за ними поухаживать Каждодневная - Страница 30 811736489 . Жаль только, что мы узжаем на лето как-раз и у меня аллергия на кошек жуткая....
ГЫ) супер-хозяева))) свалили и кошек, по сути, бросили. А если никто не присмотри? 2 недели... А ключи? или на улице их кормить?
Нет-нет, они за несколько недель до своего отпуска искать начали. Надеюсь, что уже нашли. Эти люди живут в нашем подьезде и листочки только в нашем подьезде разложили (ну я надеюсь)). Ключи, конечно, оставят. Кошки домашние, на улицу не гуляют.



Последний раз редактировалось: Bastet (Сб Июл 13, 2019 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

878Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:47 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Верю! Чесслова.
Но Августа без мамы, детей и может сорвацца ваще куда захочет в поисках хорошего вина и белой расы.  Каждодневная - Страница 30 1048167893
это да, без мамы я бы маршрут изменила ,но пока мама бегает я стараюсь из всех сил чтоб свозить её куданибудь
ты в исландию? расскажешь потом?
я существо теплолюбивое, но пять раз осещения Азии в августе зменили моё отношение в жаре
при одной мысли о мокром нижнем белье ровно через пять минут выхода из отеля я теперь выбираю страны холодные
расскажешь как было и что Каждодневная - Страница 30 811736489
давно смотрю ту сторону и гренландию хочу  но боюсь без мужа вряд ли смогу, хочется всё, а брать машину в другой стране мен\я всегда сильно напрягает


ирка, я пошутила про исландию.
после жары я домашним говорю, что из спб я еду в исландию с гренландией.)))))

на самом деле серьезно я еду в москву, санкт петербург, валаам и, если ребенок не скиснет оттуда на соловки.
и две недели в мокрой деревне.
в исландии толпы туристов. муж грит, что это отхожее место сейчас.

879Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:49 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Bastet пишет:

Нам в почтовый ящик (как и всем соседям в доме) положили листочек с просьбой посмотреть за двумя кошками на время отсутствия хозяев на две недели. Кормить их там, поить))). Кошки очень милые, дети сразу захотели за ними поухаживать Каждодневная - Страница 30 811736489 . Жаль только, что мы узжаем на лето как-раз и у меня аллергия на кошек жуткая....
ГЫ) супер-хозяева))) свалили и кошек, по сути, бросили. А если никто не присмотри? 2 недели... А ключи? или на улице их кормить?
Может они еще не отъехали и пытаются пристроить кошек.
Я бы без проблем могла кормить соседских кошек, например,
Но никак не чистить за ними «ночную вазу».Каждодневная - Страница 30 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

880Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:51 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

а на другой квартире смотрела за соседскими кошками - Шломо и БубелиКаждодневная - Страница 30 1048167893)) классныеКаждодневная - Страница 30 1048167893 мне несложно

881Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:51 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
ГЫ) супер-хозяева))) свалили и кошек, по сути, бросили. А если никто не присмотри? 2 недели... А ключи? или на улице их кормить?
Может они еще не отъехали и пытаются пристроить кошек.
Я бы без проблем могла кормить соседских кошек, например,
Но никак не чистить за ними «ночную вазу».Каждодневная - Страница 30 1048167893
я беру собак друзей, когда они уезжают. Правда, гулять с тремя псами - то еще удовольствие))). Когда уезжаю, отдаю кому-нибудь ключи, чтобы приезжали и птицам корм/воду меняли. пару раз отвозили в отель для животных, но это большой стресс для птиц.

882Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:53 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:

в твоей ссылке вверху написано, что эквивалента нет. и что владельцы сайта сами решили, что такое тройка.
расскажи мне, как ты не видишь первых строчек и вступления на каком то там сайте и начинаешь крыть меня блинами, когда я тебе даю нормативы ФГОС по оценке знаний детей. это русофобия или за этим кроется нечто большее?

еще раз твоя ссылка!!!

С 2009 года тестовые баллы ЕГЭ не переводятся в стандартные школьные оценки по пятибалльной системе.

Галич, да оставь ты эту тройку уже). Ты же не можешь не понимать, что я о 27% из 100? Это я уже потом ссылки нашла, чтобы не быть голословной в плане процентов.
нет, я не понимаю.
еще сова не понимает.
она тут же побежала рассказывать про свисс школу, в которой 50.
какие 27?
у меня на заборе напротив написано 89. ты понимаешь, почему 89?

883Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:56 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Галич, да оставь ты эту тройку уже). Ты же не можешь не понимать, что я о 27% из 100? Это я уже потом ссылки нашла, чтобы не быть голословной в плане процентов.
нет, я не понимаю.
еще сова не понимает.
она тут же побежала рассказывать про свисс школу, в которой 50.
какие 27?
у меня на заборе напротив написано 89. ты понимаешь, почему 89?
Хорошо, еще раз))): 27% из 100% по математике на ЕГЭ - это для меня и моих друзей/родственников - низкий порог. 36% по русскому - тоже очень низкий. Это было моей основной мыслью. Давай уже на этом остановимся.

884Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 9:58 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:ДамыКаждодневная - Страница 30 1048167893

прошла свою десяточку!!!

для статистики: сын проучился в швейцарии 6 лет, из них полгода в гими, полгода в секе.

И я терпеть не могу ВСЮ швейцарскую систему, начиная с декрета в 4 месяца, идиотской передержки под названием "детский сад", начальную школу для дебилов, продленку за бешенные деньги (до сих пор денег жалко - 1200 в течение 2,5 лет!!!), подготовку к гими за свои деньги, в школе только шпасс хабен, и ты ды и ты пы

еще вопросы?Каждодневная - Страница 30 1048167893

в швейцарии хорошо бездетным и безбрачным.

вот мне сейчас - хорошо!Каждодневная - Страница 30 1048167893))

хошь кольмар, хошь грузия, хоть что .
так тут все дамы заплатили за репетиторов и курсы, чтоб детей научили хоть чему нить и чтоб они перешли из шестова класса в седьмой .
но жопа в россии, когда родители платят репетиторов для поступления в ВУЗ )))))

а чо с ними стало, когда я сказала про бесплатные книжки. Ууу!!!!! целый день веселюсь и не могу от компа отойти.

885Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 10:02 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
нет, я не понимаю.
еще сова не понимает.
она тут же побежала рассказывать про свисс школу, в которой 50.
какие 27?
у меня на заборе напротив написано 89. ты понимаешь, почему 89?
Хорошо, еще раз))): 27% из 100% по математике на ЕГЭ - это для меня и моих друзей/родственников - низкий порог. 36% по русскому - тоже очень низкий. Это было моей основной мыслью. Давай уже на этом остановимся.
давай ты мне скажешь, что тебя с 60-ю процентами в свиссе, которые ты почему то, только тебе известно почему ты стала соотносить с 27 а не с 26, понесло.
давай?

для меня 70 низко, если что, если мой ребенок их принесет по любой системе. а 70 в швейцарии - это примерно 15 русских. и для моих знакомых также и что?))))))))

886Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 10:03 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

кап, хватит. вы меня изрядно позабавили седня.
инаф ;)

887Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 10:08 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:кап, хватит. вы меня изрядно позабавили седня.
инаф ;)
Вы меня тоже) ну и прекрасно)

888Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 10:14 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Куйня этот Рассказ Служанки, конечно. Я про третий сезон. Сценаристы уж умучались, из пальца высасывая. Обещают десять сезоновКаждодневная - Страница 30 1048167893))

Только первый сезон был нормальным, поставленный по книге.

889Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Сб Июл 13, 2019 10:22 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ну и про культуру наконец.
так вот, иранатольна, у меня аня все время меня спрашивает, приезжая из россии, почему???
по качану и по капусте,
потому что бургомистр с коровой и мильоном мешков денег не может от коровы оторваться.
это менталитет кюснахта или как там точно.
у него культурки не хватает чтоб придумать, чо ему хочется.

запрос на культуру должен идти снизу. не на гору запрос снизу, а на нетребко в красивом платье и гергиева, у которого каждая скрипка в оркестре минимум гварнери.
откуда внизу это возьмется, если у них кроме горы ничо никада не было?
низы просто физиццки не могут произнести фамилию нетребко, а верхам о низах думать не досуг и тратить деньги на образование плебса им нафиг не надо.
то ись, как единожды точно сформулировал мой муж, когда я оббежала в женеве всех лютье в поисках хоть какой нить скрипки-восьмухи и неважно с каким звуком и получала ответ "пива скрипок нет"....
так вот, я пришла домой трупом и злая и муж сказал "жЕно, твою мать! какие былядь скрипки??? ты на улицу выходила? там на лицах написано без обхода лютье, что низы не могут, а верхи не хотят и скрипок не будет. пойди и закажи во франции"
а ты чо думала?

890Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 2:13 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Анатольна, вернись!!! Ты мне нужна и не ответила на главный вопрос. Тем самым ты мне сэкономишь тыщу пицот денег в год за консерву.
Плиииз. Как знаток свисс жизни ты мне нужна.
мне после экзама в консерву по балету дали брошюрку "правила свисс консервы". купи колготы бежевые, купальнег розовый, пуанты такие, жюпетку сякую, не опаздывай, пропуск по справке и все такое прочее.
одно из правил - снять цепочку с шеи.
вопрос: снять надо даж если "справка от врача", что мы нацменьшинство и по здоровью снимать нельзя? я не хочу платить зная, что Аня не снимет цепочку.
есть хоть какая нить вероятность, что они разрешат или нет?
плиииз!!!!

891Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 2:43 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Анатольна, вернись!!! Ты мне нужна и не ответила на главный вопрос. Тем самым ты мне сэкономишь тыщу пицот денег в год за консерву.
Плиииз. Как знаток свисс жизни ты мне нужна.
мне после экзама в консерву по балету дали брошюрку "правила свисс консервы". купи колготы бежевые, купальнег розовый, пуанты такие, жюпетку сякую, не опаздывай, пропуск по справке и все такое прочее.
одно из правил - снять цепочку с шеи.
вопрос: снять надо даж если "справка от врача", что мы нацменьшинство и по здоровью снимать нельзя? я не хочу платить зная, что Аня не снимет цепочку.
есть хоть какая нить вероятность, что они разрешат или нет?
плиииз!!!!

если профессорша будет славянка то наверно можно будет договориться

у меня трое серьёзно занимались здесь балетом

одна провалила вступительные в берлинскую школу и под поезд бросилась
вторая прошла и сейчас выступает вторым лебедем в Чехии Берлине
третья была самая перспективная, приватно занималась в лозанской школе
но потом пришлось выбирать или гими или балет и балет оставили

так вот они выполняли точно все правила, там даже волосы обрезать нельзя, еда опять же определенная
так что помочь не могу, всё зависит от лояльности педагога))))

у нас в прогими был классный руководитель фанат тенниса
так мы без справки школу пропускали только так, на каникулы забирали на неделю раньше Каждодневная - Страница 30 811736489



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

892Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 2:53 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мы сегодня ездили смотреть щенка
значит там замок дубы и пять домов вокруг, как в кино про загородные поместья
в замке проживает фарнцузская семья
т. е проживают они в Париже, но раз в полгода приезжают в замок дня на три максимум неделю
при этом замок и прилегающие к замку постройку собержатся в идеальном состоянии
огород сад лужайки бассейн конюшня и обогрев замка в холодное время

семья приезжает со своим поваром, видно местная стрепня не устраивает)))
у нас в деревне такой же замок только у нас бельгийцы и без повара
когда видишь подобное то возникает вопрос ладно мы-прнаехавшие, но местных неужели не возмущает, что одни тратят на содержание какойто каменной махины миллионы чтобы два раз в год приехать а другие. те же фермеры , работают с утра до ночи за копейки. Фермерша рассказала что даже кровати она должна к приезду заправить как это было двести лет назад, а не просто натянуть простынку положить подушку с одеялом

как у них руки к топору не тянутся?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

893Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 3:04 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Анатольна, вернись!!! Ты мне нужна и не ответила на главный вопрос. Тем самым ты мне сэкономишь тыщу пицот денег в год за консерву.
Плиииз. Как знаток свисс жизни ты мне нужна.
мне после экзама в консерву по балету дали брошюрку "правила свисс консервы". купи колготы бежевые, купальнег розовый, пуанты такие, жюпетку сякую, не опаздывай, пропуск по справке и все такое прочее.
одно из правил - снять цепочку с шеи.
вопрос: снять надо даж если "справка от врача", что мы нацменьшинство и по здоровью снимать нельзя? я не хочу платить зная, что Аня не снимет цепочку.
есть хоть какая нить вероятность, что они разрешат или нет?
плиииз!!!!

если профессорша будет славянка то наверно можно будет договориться

у меня трое серьёзно занимались здесь балетом

одна провалила вступительные в берлинскую школу и под поезд бросилась
вторая прошла и сейчас выступает вторым лебедем в Чехии Берлине
третья была самая перспективная, приватно занималась в лозанской школе
но потом пришлось выбирать или гими или балет и балет оставили

так вот они выполняли точно все правила, там даже волосы обрезать нельзя, еда опять же определенная
так что помочь не могу, всё зависит от лояльности педагога))))

у нас в прогими был классный руководитель фанат тенниса
так мы без справки школу пропускали только так, на каникулы  забирали на неделю раньше Каждодневная - Страница 30 811736489


спасиб! Каждодневная - Страница 30 1048167893
не, не славяне, фамилии преподов прислали вместе с брошюрой.

нафих балет тогда. деньги целее будут. я все поняла. Каждодневная - Страница 30 2351351486

894Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 3:59 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:мы сегодня ездили смотреть щенка
значит там замок дубы и пять домов вокруг, как в кино про загородные поместья
в замке проживает фарнцузская семья
т. е проживают они в Париже, но раз в полгода приезжают в замок дня на три максимум неделю
при этом замок и прилегающие к замку постройку собержатся в идеальном состоянии
огород сад лужайки бассейн конюшня и обогрев замка в холодное время

семья приезжает со своим поваром, видно местная стрепня не устраивает)))
у нас в деревне такой же замок только у нас бельгийцы и без повара
когда видишь подобное то возникает вопрос ладно мы-прнаехавшие, но местных неужели не возмущает, что одни тратят на содержание какойто каменной махины миллионы чтобы два раз в год приехать а другие. те же фермеры , работают с утра до ночи за копейки. Фермерша рассказала что даже кровати она должна к приезду заправить как это было двести лет назад, а не просто  натянуть простынку положить подушку с одеялом

как у них руки к топору не тянутся?
потому как они прекрасно понимают, что если п этова дворца там не было, то даж этих копеек, за которые они работают, тож не было б.
у меня другой вопрос.
если б графине изменившимся лицом из замка вручили б чупачупсу отобранную у ее ребенка, то спортклуб закрыли б без суда и слецтвия в этот же день и даж не поискали б дизентерию в воде для порядка, или всем бы разрешили внезапно есть сладкое?))))))
вот чо они делают с детьми графьев, када тем хочецца жрать, а то, что едят все остальные, они не могут впихнуть в себя даж под дулом пистолета?

895Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 4:29 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

графьев тут нет

а сильно богатые локализованы в школах для богатых .

подозреваю, что такие детки и на х-й могут послать, если у них чупа чупс отберут.

896Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 4:35 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

У меня на балконе какие то осы, мельче обычных ос и пчел. Судя по их локализации, живут под полом на террасе. Там грязно, у меня давно руки чешутся почистить, но пол не поднять. Вопрос: их можно локально как-то потравить, или вызывать зондер-команду из управляющей компании? Еще сток скоро засорится, судя по количеству сухой листвы, и есть умершие деревья на спил... Видимо, вызывать все таки...

897Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 6:29 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вызавай управдома. Не шути с осиными гнездами. Это опасно.

898Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 9:17 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:мы сегодня ездили смотреть щенка
значит там замок дубы и пять домов вокруг, как в кино про загородные поместья
в замке проживает фарнцузская семья
т. е проживают они в Париже, но раз в полгода приезжают в замок дня на три максимум неделю
при этом замок и прилегающие к замку постройку собержатся в идеальном состоянии
огород сад лужайки бассейн конюшня и обогрев замка в холодное время

семья приезжает со своим поваром, видно местная стрепня не устраивает)))
у нас в деревне такой же замок только у нас бельгийцы и без повара
когда видишь подобное то возникает вопрос ладно мы-прнаехавшие, но местных неужели не возмущает, что одни тратят на содержание какойто каменной махины миллионы чтобы два раз в год приехать а другие. те же фермеры , работают с утра до ночи за копейки. Фермерша рассказала что даже кровати она должна к приезду заправить как это было двести лет назад, а не просто  натянуть простынку положить подушку с одеялом

как у них руки к топору не тянутся?
потому как они прекрасно понимают, что если п этова дворца там не было, то даж этих копеек, за которые они работают, тож не было б.
у меня другой вопрос.
если б графине изменившимся лицом из замка вручили б чупачупсу отобранную у ее ребенка, то спортклуб закрыли  б без суда и слецтвия в этот же день и даж не поискали б дизентерию в воде для порядка, или всем бы разрешили внезапно есть сладкое?))))))
вот чо они делают с детьми графьев, када тем хочецца жрать, а то, что едят все остальные, они не могут впихнуть в себя даж под дулом пистолета?
с детьми графьев отправляют в частные школы
у нас было пара прецедентов
правда я до сих пор не пойму на фига такого ребёнка отправлять в обычную школу
этих детей обвиняют в снобизме


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

899Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 9:32 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Галич, я тот еще советчик, потому что нигилист-бомбист по характеру, мимикрирующий под обстоятельства, а Анна твоя цветок нежный, но вдруг -

это мой чупа чупс, вам не отдам, и буду его есть.

у вас проблемы? вызывайте полицию.


.

900Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Вс Июл 14, 2019 9:51 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:ну и про культуру наконец.
так вот, иранатольна, у меня аня все время меня спрашивает, приезжая из россии, почему???
по качану и по капусте,
потому что бургомистр с коровой и мильоном мешков денег не может от коровы оторваться.
это менталитет кюснахта или как там точно.
у него культурки не хватает чтоб придумать, чо ему хочется.

запрос на культуру должен идти снизу. не на гору запрос снизу, а на нетребко в красивом платье и гергиева, у которого каждая скрипка в оркестре минимум гварнери.
откуда внизу это возьмется, если у них кроме горы ничо никада не было?
низы просто физиццки не могут произнести фамилию нетребко, а верхам о низах думать не досуг и тратить деньги на образование плебса им нафиг не надо.
то ись, как единожды точно сформулировал мой муж, когда я оббежала в женеве всех лютье в поисках хоть какой нить скрипки-восьмухи и неважно с каким звуком и получала ответ "пива скрипок нет"....
так вот, я пришла домой трупом и злая и муж сказал "жЕно, твою мать! какие былядь скрипки??? ты на улицу выходила? там на лицах написано без обхода лютье, что низы не могут, а верхи не хотят и скрипок не будет. пойди и закажи во франции"
а ты чо думала?
но раньше то ходили
я когда в Базеле на Пикассо была ,аж прослезилалсь
даже очередь небольшая была
но главное вот те самые старики и старушки которых у нас вечно по телику показывали как идеал европейской старости
что как только так сразу все наши старики превратятся вот в таких вот ухоженных в доргих тряпках пенсионеров с платочками на шее и брючных костюмах
конечно костюмы уже явно прошлог десятилетия, и серёжки в ушах громные, и плоточки на шее видно из ооооочень старой колекции и сумки не луивитоны а что то кожанное и небольшое
но губы красной помадой, маникюр, прическа
у нас таких практически не осталось
и я не понимаю, если они понимали что такое красота стремились быть привлекательными и следили нетолько за модой но и ездили в тот же милан или париж по музеям и театрам то каким образом их внуки превратились в серую массу?



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения