Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК

+2
Сова
формат
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

формат

формат
Гуру
Гуру


Готовимся к всемирному сбою интернета.
11 октября 2018, четверг 12:03


Готовимся к всемирному сбою интернета.


Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК, стартует первая масштабная смена криптографических ключей интернета, проводящаяся под контролем Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).
Процесс, который может обрушить сеть на двое суток, произведет смену криптографических ключей, защищающих доменные имена интернета DNS и будет длиться до 13 октября.

И хотя большинство провайдеров должны были подготовиться к этой непростой процедуре, некоторые эксперты бьют тревогу и не исключают сбои в работе интернета в течение 48-ми часов.

Из за провайдеров, не обновивших вовремя программные и аппаратные комплексы, несмотря на предупреждение ICANN, у пользователей всемирной паутины могут начаться различные проблемы с доступом к сети - к примеру, пропадет доступ к сайтам и социальным сетям. А почтовые сервисы не смогут корректно обработать новые письма или начнут некорректно отображать уже полученные.

Не исключены и сбои игровых серверов, что может дать отдых на пару суток стертым пальцам и красным глазам любителей танковых побоищ, просторов Азерота и Dota 2.

Но будем надеяться, что все пройдет гладко. А заодно проверим готовность своих гаджетов к автономному существованию, ведь отключением от всемирной сети нас пугают все чаще и чаще.

формат

формат
Гуру
Гуру

предупрежден значит вооружен(с)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
Готовимся к всемирному сбою интернета.
11 октября 2018, четверг 12:03


Готовимся к всемирному сбою интернета.


Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК, стартует первая масштабная смена криптографических ключей интернета, проводящаяся под контролем Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).
Процесс, который может обрушить сеть на двое суток, произведет смену криптографических ключей, защищающих доменные имена интернета DNS и будет длиться до 13 октября.

И хотя большинство провайдеров должны были подготовиться к этой непростой процедуре, некоторые эксперты бьют тревогу и не исключают сбои в работе интернета в течение 48-ми часов.

Из за провайдеров, не обновивших вовремя программные и аппаратные комплексы, несмотря на предупреждение ICANN, у пользователей всемирной паутины могут начаться различные проблемы с доступом к сети - к примеру, пропадет доступ к сайтам и социальным сетям. А почтовые сервисы не смогут корректно обработать новые письма или начнут некорректно отображать уже полученные.

Не исключены и сбои игровых серверов, что может дать отдых на пару суток стертым  пальцам и красным глазам любителей танковых побоищ, просторов Азерота и Dota 2.

Но будем надеяться, что все пройдет гладко. А заодно проверим готовность своих гаджетов к автономному существованию, ведь отключением от всемирной сети нас пугают все чаще и чаще.
Интересно, а как же в больницах, аэропортах, банках и т.д.?
Четверг и пятница - рабочие дни.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Интересно, а как же в больницах, аэропортах, банках и т.д.?
Четверг и пятница - рабочие дни.

если верить статье, то все были предупреждены и должны подготовиться.
вечером посмотрим подготовился Аризона или нет.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да... если говорить о провайдерах - это же люди которые бабло стригут.
Что там у них может рухнуть.
Если мне звонят чуваки с одной компании и нежно интересуются - доволен ли я работой своего проводного доступа. "Не хотите ли перейти - вы знаете это же мы контролируем всю аппаратуру..."
Потом звонят с МТС на котором я сижу - "Знаете - вы выиграли бонус - 20% от ваших денег за интернет на счёт телефона...".
Я им говорю конечно "Даааа... надо подумать - сейчас я подумаю! Возможно - перейду!".
Обоим.
Сцуко.
Я вижу как тут у нас работает рынок. Почему он работает - потому что в НСК 22 института которые выпускают специалистов. В том числе по сетям.
Конкуренция носит цивилизованный характер.
...
Насчёт того что что-то рухнет... ну не знаю. Не верю.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Да... если говорить о провайдерах - это же люди которые бабло стригут.
Что там у них может рухнуть.
Если мне звонят чуваки с одной компании и нежно интересуются - доволен ли я работой своего проводного доступа. "Не хотите ли перейти - вы знаете это же мы контролируем всю аппаратуру..."
Потом звонят с МТС на котором я сижу - "Знаете - вы выиграли бонус - 20% от ваших денег за интернет на счёт телефона...".
Я им говорю конечно "Даааа... надо подумать - сейчас я подумаю! Возможно - перейду!".
Обоим.
Сцуко.
Я вижу как тут у нас работает рынок. Почему он работает - потому что в НСК 22 института которые выпускают специалистов. В том числе по сетям.
Конкуренция носит цивилизованный характер.
...
Насчёт того что что-то рухнет... ну не знаю. Не верю.


выключу я на свякий случай компютер ..у меня тут рабочие фаилы. а то знаем мы вас русских хакеров . от хулиганская страна .
шучу я ...пошла на кухню. буду там острить...и солить )))))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
_J0ker пишет:Да... если говорить о провайдерах - это же люди которые бабло стригут.
Что там у них может рухнуть.
Если мне звонят чуваки с одной компании и нежно интересуются - доволен ли я работой своего проводного доступа. "Не хотите ли перейти - вы знаете это же мы контролируем всю аппаратуру..."
Потом звонят с МТС на котором я сижу - "Знаете - вы выиграли бонус - 20% от ваших денег за интернет на счёт телефона...".
Я им говорю конечно "Даааа... надо подумать - сейчас я подумаю! Возможно - перейду!".
Обоим.
Сцуко.
Я вижу как тут у нас работает рынок. Почему он работает - потому что в НСК 22 института которые выпускают специалистов. В том числе по сетям.
Конкуренция носит цивилизованный характер.
...
Насчёт того что что-то рухнет... ну не знаю. Не верю.


выключу я на свякий случай компютер ..у меня тут рабочие фаилы. а то знаем мы вас русских хакеров . от хулиганская страна .
шучу я ...пошла на кухню. буду там острить...и солить )))))
Да ладно Джейн... ты же у нас русских хакеров как родная... этот твой рецепт щуки по еврейски который у тебя в документах лежал... вообще!
С красным вином... белое - херня.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ну, чего, были проблемы?


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

формат

формат
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Ну, чего, были проблемы?
у нас не было)

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Все придумали значит.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

koalizia

Anonymous
Гость

Да вы вечно в России готовитесь к концу света. Уже лет 500 подряд. lol!

формат

формат
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Все придумали значит.
имхо это Корпорации по управлению доменными именами подстраховалась и предупредила.
а то если начнут менять шифры и ключи. и будет сбой, то что бы не впаяли исков за нанесеные убытки что не предупредили)

koalizia

Anonymous
Гость

Ответов нет. Значит, попал вам прямо по эблу. Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Ответов нет. Значит, попал вам прямо по эблу. Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК 2706675327
Кому это интересно, профф?
Разве что случится как с доткомами в 2000-ом Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК 2706675327

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
джейн пишет:


выключу я на свякий случай компютер ..у меня тут рабочие фаилы. а то знаем мы вас русских хакеров . от хулиганская страна .
шучу я ...пошла на кухню. буду там острить...и солить )))))
Да ладно Джейн... ты же у нас русских хакеров как родная... этот твой рецепт щуки по еврейски который у тебя в документах лежал... вообще!
С красным вином... белое - херня.



щуку в глаза не видела ..и рыбу фаршированную покупаю в магазине...юлька скореее умеет ее готовить... свекровь бывшая ее муштровала. а я панычка еврейская ...у меня служанка , садовник ...( почти шучу ) Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК 1861603728
сбоя компютерного не было на восточном побереже сша. был сильный дождь весь день.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

джейн пишет:
_J0ker пишет:Да... если говорить о провайдерах - это же люди которые бабло стригут.
Что там у них может рухнуть.
Если мне звонят чуваки с одной компании и нежно интересуются - доволен ли я работой своего проводного доступа. "Не хотите ли перейти - вы знаете это же мы контролируем всю аппаратуру..."
Потом звонят с МТС на котором я сижу - "Знаете - вы выиграли бонус - 20% от ваших денег за интернет на счёт телефона...".
Я им говорю конечно "Даааа... надо подумать - сейчас я подумаю! Возможно - перейду!".
Обоим.
Сцуко.
Я вижу как тут у нас работает рынок. Почему он работает - потому что в НСК 22 института которые выпускают специалистов. В том числе по сетям.
Конкуренция носит цивилизованный характер.
...
Насчёт того что что-то рухнет... ну не знаю. Не верю.


выключу я на свякий случай компютер ..у меня тут рабочие фаилы. а то знаем мы вас русских хакеров . от хулиганская страна .
шучу я ...пошла на кухню. буду там острить...и солить )))))


все что я пыталась готовить седня можно сразу выкидывать в гарбич...если у меня плохое настроение ...то я даже яичницу сгублю (((( тонкая натура ....блин. Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК 2351351486

Повар

Anonymous
Гость

то я даже яичницу сгублю ((((
Чьими яйцами пользуешся, что губишь яичницу...

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

вот странная вещь, у нас тут куриные яйуа невкусные... или пахнут не так или вкуса нет совсем...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

формат

формат
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Ответов нет. Значит, попал вам прямо по эблу. Готовимся к всемирному сбою интернета. Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК 2706675327
блять дурень думкой боготеет(с) ты  попал по эблу сам себе.
тема была создана для проверки готовности Аризоны, а не в ожидании апокалипсиса, ну и трафик поддержать)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения