Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ...

+15
Пшолты
carrera
Скиф ИеСРУСалимский
anw
генерал Чарнота
формат
империалист
Тони Шоймоши
africa
EITotleben
МАРТ
Клюквенное сердце
capt
ирина анатольевна
Фиалка10
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 11]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка судит по пишет:по питерской интеллигенции , цеплявшейся  за коммуналку и должность младшего научного сотрудника

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

84й год. Мой непосредственный начальник ремонтного участка (штат 5 человек включая начальника) в механическим цеху нашего института (вдумайтесь! это всего лишь ремонтный участок, это не главный механик цеха и не главный инженер, это слесарь-ремонтник высокого разряда. З/П 460 рублей.
В нашем же цеху токаря и фрезеровщики могли получать (и получали) и за 500 и за 600. При этом они вместо водки пили молоко (бесплатно тогда выдавали пакет в день, а в пятницу - 2 пакета).
А скажем такая пролетарская элита как карусельщик получал и 1000 и больше.

советским статистическим сборникам нет резона занижать суммы зарплат Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 3974158582
http://magspace.ru/uploads/2013/02/26/Johndo/magspace.ru_9.jpg

А разве я говорил о статистике? Я сказал как это было около меня. Кто хотел  зарабатывал, а кто не хотел - искал оправдания.
Ленивое интеллигентское быдло готово было ждать 20 лет квартиру от государства бесплатно сидя на жопе вместо того чтобы пойти на стройку и работая там по вечерам за три года получить квартиру. Дышать им свободно не моглось видите ли.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
Фиалка10 пишет:
советским статистическим сборникам нет резона занижать суммы зарплат Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 3974158582
http://magspace.ru/uploads/2013/02/26/Johndo/magspace.ru_9.jpg

А разве я говорил о статистике? Я сказал как это было около меня. Кто хотел  зарабатывал, а кто не хотел - искал оправдания.
Ленивое интеллигентское быдло готово было ждать 20 лет квартиру сидя на жопе вместо того чтобы пойти на строку и работая там по вечерам за три года получить квартиру. Дышать им свободно не моглось видите ли.

великолепно!...Не так давно Дима Медведев тоже советовал педагогам и врачам не жаловаться, а идти в бизнес Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 2741793389 ....расчехлился ты, империалист: не тоска по социальной защите у тебя с совком связана, а собственная успешность на фоне большинства Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 4099597934

214Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 Empty ты прав Ср 7 Ноя - 10:37

ты прав

Anonymous
Гость

в основном, хотя и остались особенно в провинции отдельные представители этой самоубившейся прослойки))
другое дело что они умирают не оставив духовных наследников и их места занимают образованцы нового лишенного филантропии пошиба

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

А разве я говорил о статистике? Я сказал как это было около меня. Кто хотел  зарабатывал, а кто не хотел - искал оправдания.
Ленивое интеллигентское быдло готово было ждать 20 лет квартиру сидя на жопе вместо того чтобы пойти на строку и работая там по вечерам за три года получить квартиру. Дышать им свободно не моглось видите ли.

великолепно!...Не так давно Дима Медведев тоже советовал педагогам и врачам не жаловаться, а идти в бизнес Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 2741793389 ....расчехлился ты, империалист:  не тоска по социальной защите у тебя с совком связана, а собственная успешность на фоне большинства Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 4099597934

Фиалк, да со мной все давно ясно - я жид и враг. Спроси Прибалта он не даст соврать. Но при чем тут моя успешность когда я тебе про начальника писал а не про себя. Моя первая не ученическая зарплата в цеху была 120 рэ грязными. На руки я где то 90 получил. (ученическая кажется 60 была на руки рублей 55 кажется получал, месяца 3-4 до зимы в учениках ходил потом на разряд сдал) И что? Теперь будешь обсуждать 90 рэ? Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893))) как я люблю русское образованное сословие.

А при чем тут Медведев? Он у нас, общественные фонды потребления создает и наращивает?  Люди в СССР могли  (их звали, агитировали, приглашали ) и пойти на стройку и подработать на кооператив и многое что могли. Кто то делал. Кто то предпочитал болтать анекдоты в курилках и пить пиво по вечерам а не носить строительный мусор носилками после работы. То есть выбор был.
А Медведев предлагает эти реальные рабочие места в бизнесе? Какие, где, за какие деньги?

Кстати у врачей и у учителей сейчас очень хорошие зарплаты, спроси у Россия Вперед, он не даст соврать так что если вдруг стало меньше рабочих мест в школах и больницах то таки да, Медведев совершенно прав.
Иначе: ты готова из своего кармана оплачивать зарплату избыточных учителей и врачей? Ну там квартиру продай, если надо.....готова? Нет? А почему за тебя это должен делать кто то другой.
Ты же никому и ничего не должна, верно? Ну так и тебе никто и ничего не должен. Тут все по честному. Рынок. Покупай услуги и не стой у прилавка без денег попусту. И миллионы людей дышат свободно. Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:
но тут какая то не по-децки злая суровая жесткая такая парадоксальная  ирония.
электорат воспитывался в школах дома и обществе на советских ценностях и идеалах, а мечтал о загранице,  шмотках  и иномарках.
вот!
об этом я и говорю
почему социализм равенство братство всё это стало не важно для человека а материальное восторжествовало?
значит что то в идее социализма плохо продумано было
это не бедные люди были
хорошо образованные , властью примечаемые, что им нужно то было ? какие у нас там лозунги были? кроме свободы слова  вот честно ничего не могу больше придумать что действительно было перегибом
т. е предположим, оставляем всё как было в СССР и добавляем Соловьева по телику
но ведь не это хотели Макаревичи? Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 2743232149
Если правильно понял из нашей дискуссии, то питерские интеллигенты шушукались по кухням, боялись КГБ.
а московские уже ничего не боялись, собирались в открытую в гостевых за широким столом с посиделками, отмечали там праздники и заодно как заговорщики занимались антисоветской пропагандой.
Все сплошь люди высокого положения, даже со звездами и спецслужбисты.
Это как Анатольна? за что тогда выслали Солженицына с Растроповичем?
Или Зиновьева Александра, с его гомососами?
когда антисоветский ячейки в каждом интеллигентном доме, может не тех высылали?
Смотри какой интересный момент.
СССР просран извиняюсь за натурализм ответственными высокопоставленными деятелями, а всё свалили на либераста Макаревича и Солженицына, типа один пел за поворот, а другой там Архипелаг написал по рассказам других.
так Архипелаг был запрещен. его говорят вообще читать невозможно.
как Макаревич с Солженицыным могли развалить?
у них не было рычагов, ни армии, ни флота, нет своих спецслужб и контразведки.
Солженицын вообще вернулся после развала СССР.
согласись ловко придумано.
самим всё *нецензурная брань*, а свалить на других.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

84й год. Мой непосредственный начальник ремонтного участка (штат 5 человек включая начальника) в механическим цеху нашего института (вдумайтесь! это всего лишь ремонтный участок, это не главный механик цеха и не главный инженер, это слесарь-ремонтник высокого разряда. З/П 460 рублей.
В нашем же цеху токаря и фрезеровщики могли получать (и получали) и за 500 и за 600. При этом они вместо водки пили молоко (бесплатно тогда выдавали пакет в день, а в пятницу - 2 пакета).
А скажем такая пролетарская элита как карусельщик получал и 1000 и больше.

советским статистическим сборникам нет резона занижать суммы зарплат Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 3974158582
http://magspace.ru/uploads/2013/02/26/Johndo/magspace.ru_9.jpg
Это без учёта премиальных всяких.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Фиалка судит по пишет:по питерской интеллигенции , цеплявшейся  за коммуналку и должность младшего научного сотрудника

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца
Да полно. Тивисет вон включи. От МиГалкова до Быкова.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
вот!
об этом я и говорю
почему социализм равенство братство всё это стало не важно для человека а материальное восторжествовало?
значит что то в идее социализма плохо продумано было
это не бедные люди были
хорошо образованные , властью примечаемые, что им нужно то было ? какие у нас там лозунги были? кроме свободы слова  вот честно ничего не могу больше придумать что действительно было перегибом
т. е предположим, оставляем всё как было в СССР и добавляем Соловьева по телику
но ведь не это хотели Макаревичи? Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 2743232149
Если правильно понял из нашей дискуссии, то  питерские интеллигенты шушукались по кухням, боялись КГБ.
а московские уже ничего не боялись, собирались в открытую в гостевых за широким столом с посиделками, отмечали там праздники и заодно как заговорщики занимались антисоветской пропагандой.
Все сплошь люди высокого положения, даже со звездами и спецслужбисты.
Это как Анатольна? за что тогда выслали Солженицына с Растроповичем?
Или Зиновьева Александра, с его гомососами?
когда антисоветский ячейки в каждом интеллигентном доме, может не тех высылали?
Смотри какой интересный момент.
СССР просран извиняюсь за натурализм ответственными высокопоставленными деятелями, а всё свалили на либераста Макаревича и Солженицына, типа один пел за поворот, а другой там Архипелаг написал по рассказам других.
так Архипелаг был запрещен. его говорят вообще читать невозможно.
как Макаревич с Солженицыным могли развалить?
у них не было рычагов, ни армии, ни флота, нет своих спецслужб и контразведки.
Солженицын вообще вернулся после развала СССР.
согласись ловко придумано.
самим всё *нецензурная брань*, а свалить на других.
да какая пропаганда
я помню анекдоты про Брежнева рассказывали в первом классе уже
советские врачи это не интеллигенция, это как высшийкомсостав
такие же циники, похабники , развратники 
вот они и развалили СССР
я не буду рассказывать про счастливое детство, я вообще не понимала и думала что так все живут, а те кто так не живут те лодыри и лоботрясы
но я теперь понимаю, что вот потому что армия, врачи , все эти сидевшие по НИИ, не хотели напрягаться на работе вот потому всё это и закончилось
Брежнев виноват знаешь в чём? Гайки надо было закручивать. НЕ с битлами бороться а с тем что народ ни хрена не работал. Народ тоскует по СССР потому что была такая свободная лафа. И для счастья не хватало только наркоты и Камасутры. ))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

во плять ляпнула дура и прославилась на белый свет


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Фиалка судит по пишет:по питерской интеллигенции , цеплявшейся  за коммуналку и должность младшего научного сотрудника

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца
Она не в перестройку убилась, она изчезла в процессе прогресса информационных технологий.
"Интеллигенция" - это что за класс, откуда он возник, почему он существовал сотни лет?
...
Специализированный класс привязанный к работе с информацией на бумажных носителях.
Ныне устарел.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
империалист пишет:

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца
Да полно. Тивисет вон включи. От МиГалкова до Быкова.
Информационный хвост. Инерция в любом социуме вполе себе пару сотен лет ещё может удерживать группы.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А Макаревич был просто обижен потому что еврей.  Ты представляешь какого себя чувствовать "чуркой". Я представляю. Я в Швейцарии поняла что чувствовали: чурки, лимитчики, евреи и остальные "не москвичи".  Когда люди с тобой общаются, дружат   семьями а потом подвыпив начинают шутить про водку Путина и другую хрень. А ты даже нахамить не можешь. Стоишь как тупой пингвин улыбаешься и машешь улыбаешься и машешь. И когда Швейцария начнёт разваливаться я буду первая кто бросит камень и пойдёт на баррикады чтобы до основания, до последней капли крови.
П.С. я не страдаю Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 2741793389  а то опять начнётся как ты бедненькая да столько лет , я общаюсь здесь с понаехавшими)))



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 7 Ноя - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:во плять ляпнула дура и прославилась на белый свет
да алдно
все уже забыли кто это и как её зовут))
завтра новая будет


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
империалист пишет:

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца
Она не в перестройку убилась, она изчезла в процессе прогресса информационных технологий.
"Интеллигенция" - это что за класс, откуда он возник, почему он существовал сотни лет?
...
Специализированный класс привязанный к работе с информацией на бумажных носителях.
Ныне устарел.
верно
есть даже версия что математики убили все другие науки
физики победили лириков Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 3795785576 
интересно а если устроить конкурс кто больше выпьет водки то кто победили бы? Физики или  интеллигенция?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

каждый регион устами

Anonymous
Гость

хотя бы одной региональной дуры должен, исполняя задание партии и правительства, озвучить истину что бедным никто ничего не должен, а вот они всем и все должны и должны в первую очередь содержать в холеном теле
чиновника и олигарха буквально по Салтыкову о генералах и мужике

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
_J0ker пишет:
Она не в перестройку убилась, она изчезла в процессе прогресса информационных технологий.
"Интеллигенция" - это что за класс, откуда он возник, почему он существовал сотни лет?
...
Специализированный класс привязанный к работе с информацией на бумажных носителях.
Ныне устарел.
верно
есть даже версия что математики убили все другие науки
физики победили лириков Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 3795785576 
интересно а если устроить конкурс кто больше выпьет водки то кто победили бы? Физики или  интеллигенция?
Физики.
У лириков как правило генетика вырожденнаяСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
империалист пишет:

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца
Да полно. Тивисет вон включи. От МиГалкова до Быкова.

Это не интеллигенция, это русское образованное сословие. Не более того. Не чуждое социального высокомерия и презрения к низшим сословиям и социал-дарвинизма. Я же выше это уже описал.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:

Интеллигенции больше нет. Просто по факту. То что пишет тут Фиалка это невозможно и неприемлемо для интеллигентного человека в классическом чеховском понимании. Поэтому можно говорить об образованном русском сословии не чуждом социал-дарвинизма и социал-расизма но и только.  Конечно можно по прежнему продолжать называть их интеллигенцией но это примерно как продолжать называть нынешних итальянцев римлянами, патрициями - то есть назвать то можно но суть совершенно иная.

А если вернуться к теме интеллигенции то она самоубилась в перестройку. Мир праху и нахер с пляжа как грицца
Она не в перестройку убилась, она изчезла в процессе прогресса информационных технологий.
"Интеллигенция" - это что за класс, откуда он возник, почему он существовал сотни лет?
...
Специализированный класс привязанный к работе с информацией на бумажных носителях.
Ныне устарел.

Я вот думаю...сказать или нет. Честно, двоякое чувство. С одной стороны хочется чтобы самоубились без подсказок тем паче что все произойдет в пределах 2х лет. И как грицца пусть сдохнут дураки. С другой понимаешь что не одними русскими патриотами полна русская земля, что есть и нормальные люди, есть дети и женщины и простые трудяги которые не обязаны разбираться в тонких гуманитарных моментах , они пашут, сеют, строят, защищают...... да и мертвым в глаза как то срамно смотреть если уж совсем по смердяковски буду тут хихихать глядя на то как русские Россию убивают. Но Вам Джокер должно было бы быть стыдно. Вы не сеете и уголь в забое не рубаете, и Вы не дурак и не подлец. Вы детей хорошему учите и Вы - как бы то самое образованное сословие которое при наличии определенных душевных и духовных качеств должно было бы стать русской интеллигенцией а не паясничать тут в роли клоуна-патриота.
Интеллигенция им не нужна..... мать вашу. Идиоты гребанные. СССР просрали, теперь РФ в землю закапывать собрались?
Интеллигенция это "прослойка" главным и основным занятием которой является сохранение, обновление и производство смыслов. Тех самых смыслов которыми должны жить и народ и страна и даже государство. В этом ее предназначение. Именно от этого она отказалась ради "карбонатов и мультиков" и именно в силу этого своего отказа она самоубилась.
Но каждая великая страна и каждый великий народ тратят огромные силы и средства на производство своей интеллигенции (равно как и на производство своего производящего класса, рабочих, инженеров, ученых). И так получилось что порушив СССР мы погубили и производящие классы и тот класс который ответственен в нации за смыслы. Теперь если хотим снова стать великим народом придется создавать и интеллигенцию в том числе.
Не повторяй больше глупости про то что интеллигенция больше не нужна.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:
Она не в перестройку убилась, она изчезла в процессе прогресса информационных технологий.
"Интеллигенция" - это что за класс, откуда он возник, почему он существовал сотни лет?
...
Специализированный класс привязанный к работе с информацией на бумажных носителях.
Ныне устарел.

Я вот думаю...сказать или нет. Честно, двоякое чувство. С одной стороны хочется чтобы самоубились без подсказок тем паче что все произойдет в пределах 2х лет. И как грицца пусть сдохнут дураки. С другой понимаешь что не одними русскими патриотами полна русская земля, что есть и нормальные люди, есть дети и женщины и простые трудяги которые не обязаны разбираться в тонких гуманитарных моментах , они пашут, сеют, строят, защищают...... да и мертвым в глаза как то срамно смотреть если уж совсем по смердяковски буду тут хихихать глядя на то как русские Россию убивают. Но Вам Джокер должно было бы быть стыдно. Вы не сеете и уголь в забое не рубаете, и Вы не дурак и не подлец. Вы детей хорошему учите и Вы  - как бы то самое образованное сословие которое при наличии определенных душевных и духовных качеств должно было бы стать русской интеллигенцией а не паясничать тут в роли клоуна-патриота.
Интеллигенция им не нужна..... мать вашу. Идиоты гребанные. СССР просрали, теперь РФ в землю закапывать собрались?
Интеллигенция это "прослойка" главным и основным занятием которой является сохранение, обновление и производство смыслов. Тех самых смыслов которыми должны жить и народ и страна и даже государство. В этом ее предназначение. Именно от этого она отказалась ради "карбонатов и мультиков" и именно в силу этого своего отказа она самоубилась.
Но каждая великая страна и каждый великий народ тратят огромные силы и средства  на производство своей интеллигенции (равно как и на производство своего производящего класса, рабочих, инженеров, ученых). И так получилось что порушив СССР мы погубили и производящие классы и тот класс который ответственен в нации за смыслы. Теперь если хотим снова стать великим народом придется создавать и интеллигенцию в том числе.
Не повторяй больше глупости про то что интеллигенция больше не нужна.
Вы, Импер - не материалист что ли?
Гуманитарностью страдаете? Вы с этим поосторожней, потому что от гуманитарности - до "лавочного базара" - один шаг вообще.
Который на наших глазах делают различные Быковы, кстати.
Где я это говорил что "интеллигенция не нужна" - какого хера вы настолько гнилым образом трактуете собеседника?
Повторяю тезис в развёрнутом виде.
Существование любого класа или прослойки социальной - оно привязано к экономической базе этого класса или прослойки.
"Интеллигенция" это общее определение специалистов в области "информационных технологий" в эпоху бумажных носителей.
Во времена РИ данная "прослойка" была в достаточной степени изолированной от остального социума по причине довольно таки высокой стоимости носителей, сложной технологии их хранения, использования и изготовления.
И соответствующего финансирования этого слоя.
Что порождало чувство определённой исключительности в этой среде и последующие миазмы идеологии, представление о возможностях противостояния власти, перманентно оппозиционное мировозрение.
Ленин не зря сформулировал: "интиллигенция это говно".
Потому что истории никакой интеллигенция никогда не делала - она только рассуждала об этом. Сидя на кухнях, обсуждая проблемы мироздания в процессе употребления супчика из куринных пупков.
Что до 17го года - что во времена позденего СССР.
Революционными матросами бравшими Зимний не интеллигенция командовала. Потом она ещё визжала долго и много, но когда советская власть лучших представителей этого слоя перед фактом поставила, что либо ты творец, за что тебе почёт и уважение, либо ты мудак ненужный - старые специалисты работой реальной занялись.
И очень многое сделали, кстати... но как-то они про интеллигентство своё при этом уже не вспоминали, терминология другая появилась уже в 30х.
В данный момент про этот слой рассуждать уже смешно вообще - потому что базиса экономического нет под ним.
Цифровые технологии ставят в один ряд ботаника и слесаря в отношении доступности информации.
Специалисты по обработке информации - это специалисты в своей области, наёмные рабочие. Работа за копьютером сейчас - то же самое что работа за станком 100 лет назад.
Обработка информации работа аналогичная обработке металла.
Где тут экономический базис некой "интеллигенции"?


империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:
женщины и простые трудяги которые не обязаны разбираться в тонких гуманитарных моментах , они пашут, сеют, строят, защищают...... да и мертвым в глаза как то срамно смотреть если уж совсем по смердяковски буду тут хихихать глядя на то как русские Россию убивают. Но Вам Джокер должно было бы быть стыдно. Вы не сеете и уголь в забое не рубаете, и Вы не дурак и не подлец. Вы детей хорошему учите и Вы  - как бы то самое образованное сословие которое при наличии определенных душевных и духовных качеств должно было бы стать русской интеллигенцией а не паясничать тут в роли клоуна-патриота.
Интеллигенция им не нужна..... мать вашу. Идиоты гребанные. СССР просрали, теперь РФ в землю закапывать собрались?
Интеллигенция это "прослойка" главным и основным занятием которой является сохранение, обновление и производство смыслов. Тех самых смыслов которыми должны жить и народ и страна и даже государство. В этом ее предназначение. Именно от этого она отказалась ради "карбонатов и мультиков" и именно в силу этого своего отказа она самоубилась.
Но каждая великая страна и каждый великий народ тратят огромные силы и средства  на производство своей интеллигенции (равно как и на производство своего производящего класса, рабочих, инженеров, ученых). И так получилось что порушив СССР мы погубили и производящие классы и тот класс который ответственен в нации за смыслы. Теперь если хотим снова стать великим народом придется создавать и интеллигенцию в том числе.
Не повторяй больше глупости про то что интеллигенция больше не нужна.
Вы, Импер - не материалист что ли?
Гуманитарностью страдаете? Вы с этим поосторожней, потому что от гуманитарности - до "лавочного базара" - один шаг вообще.
Который на наших глазах делают различные Быковы, кстати.
Где я это говорил что "интеллигенция не нужна" - какого хера вы настолько гнилым образом трактуете собеседника?
Повторяю тезис в развёрнутом виде.
Существование любого класа или прослойки социальной - оно привязано к экономической базе этого класса или прослойки.
"Интеллигенция" это общее определение специалистов в области "информационных технологий" в эпоху бумажных носителей.
Во времена РИ данная "прослойка" была в достаточной степени изолированной от остального социума по причине довольно таки высокой стоимости носителей, сложной технологии их хранения, использования и изготовления.
И соответствующего финансирования этого слоя.
Что порождало чувство определённой исключительности в этой среде и последующие миазмы идеологии, представление о возможностях противостояния власти, перманентно оппозиционное мировозрение.
Ленин не зря сформулировал: "интиллигенция это говно".
Потому что истории никакой интеллигенция никогда не делала - она только рассуждала об этом. Сидя на кухнях, обсуждая проблемы мироздания в процессе употребления супчика из куринных пупков.
Что до 17го года - что во времена позденего СССР.
Революционными матросами бравшими Зимний не интеллигенция командовала. Потом она ещё визжала долго и много, но когда советская власть лучших представителей этого слоя перед фактом поставила, что либо ты творец, за что тебе почёт и уважение, либо ты мудак ненужный - старые специалисты работой реальной занялись.
И очень многое сделали, кстати... но как-то они про интеллигентство своё при этом уже не вспоминали, терминология другая появилась уже в 30х.
В данный момент про этот слой рассуждать уже смешно вообще - потому что базиса экономического нет под ним.
Цифровые технологии ставят в один ряд ботаника и слесаря в отношении доступности информации.
Специалисты по обработке информации - это специалисты в своей области, наёмные рабочие. Работа за копьютером сейчас - то же самое что работа за станком 100 лет назад.
Обработка информации работа аналогичная обработке металла.
Где тут экономический базис некой "интеллигенции"?



Да не спорь ты чудак-человек. Просто сам подумай, почитай. Времени уже реально мало. А технари в роли политических философов - этот цирк мы смогли еще в последнем Верховном Совете наблюдать. Да и вот такой аспект: мы ведь технически западу не проиграли. Все эти дефициты и перекосы были устранимы и не фатальны, да и что, в США перекосов не было? Агась, как же. Но ведь в чем то мы западу безусловно проиграли иначе не было бы позорной и жалкой измены советской элиты. И в чем же? Неужели в цифровых технологиях Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893)))

И да, ты путаешь сидящих за компом специалистов или обычный офисный планктон с интеллигенцией. И них вообще может отсутствовать ПК на рабочем месте. Им он строго говоря не нужен.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:
Вы, Импер - не материалист что ли?
Гуманитарностью страдаете? Вы с этим поосторожней, потому что от гуманитарности - до "лавочного базара" - один шаг вообще.
Который на наших глазах делают различные Быковы, кстати.
Где я это говорил что "интеллигенция не нужна" - какого хера вы настолько гнилым образом трактуете собеседника?
Повторяю тезис в развёрнутом виде.
Существование любого класа или прослойки социальной - оно привязано к экономической базе этого класса или прослойки.
"Интеллигенция" это общее определение специалистов в области "информационных технологий" в эпоху бумажных носителей.
Во времена РИ данная "прослойка" была в достаточной степени изолированной от остального социума по причине довольно таки высокой стоимости носителей, сложной технологии их хранения, использования и изготовления.
И соответствующего финансирования этого слоя.
Что порождало чувство определённой исключительности в этой среде и последующие миазмы идеологии, представление о возможностях противостояния власти, перманентно оппозиционное мировозрение.
Ленин не зря сформулировал: "интиллигенция это говно".
Потому что истории никакой интеллигенция никогда не делала - она только рассуждала об этом. Сидя на кухнях, обсуждая проблемы мироздания в процессе употребления супчика из куринных пупков.
Что до 17го года - что во времена позденего СССР.
Революционными матросами бравшими Зимний не интеллигенция командовала. Потом она ещё визжала долго и много, но когда советская власть лучших представителей этого слоя перед фактом поставила, что либо ты творец, за что тебе почёт и уважение, либо ты мудак ненужный - старые специалисты работой реальной занялись.
И очень многое сделали, кстати... но как-то они про интеллигентство своё при этом уже не вспоминали, терминология другая появилась уже в 30х.
В данный момент про этот слой рассуждать уже смешно вообще - потому что базиса экономического нет под ним.
Цифровые технологии ставят в один ряд ботаника и слесаря в отношении доступности информации.
Специалисты по обработке информации - это специалисты в своей области, наёмные рабочие. Работа за копьютером сейчас - то же самое что работа за станком 100 лет назад.
Обработка информации работа аналогичная обработке металла.
Где тут экономический базис некой "интеллигенции"?



Да не спорь ты чудак-человек. Просто сам подумай, почитай. Времени уже реально мало. А технари в роли политических философов  - этот цирк мы смогли еще в последнем Верховном Совете наблюдать. Да и вот такой аспект: мы ведь технически западу не проиграли. Все эти дефициты и перекосы были устранимы и не фатальны, да и что, в США перекосов не было? Агась, как же. Но ведь в чем то мы западу безусловно проиграли иначе не было бы позорной и жалкой измены советской элиты. И в чем же? Неужели в цифровых технологиях Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893)))

И да, ты путаешь сидящих за компом специалистов или обычный офисный планктон с интеллигенцией. И них вообще может отсутствовать ПК на рабочем месте. Им он строго говоря не нужен.
Ну если у вашего интеллигента сейчас нет компьютера на рабочем месте - извините, это заповедник видимо где-то сохранившийся.
Кому нахер сейчас нужен "носитель идей" - каких угодно вообще - без основных средств коммуникации.
Без медийных технологий, без средств донесения идей до массы.
Себе самому только.
...
Ну... в принципе то это тоже вариант. Главное все довольныСкандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати - с советской номенклатурой просравшей СССР - эта самая интеллигенция какую роль сыграла?
Она же Хрущова поддержала вообще по полной.
"Оттепель" - это определение придуманное вашей интеллигенцией.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Не нужен говорите? Охотно верю. Тогда вопросик: а сами то сможете сформулировать для чего нужна Россия? Ну я не в смысле для гешефта Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893 А так чтобы было понятно ради чего и вкалывать если придется и воевать тоже? Ну там например в средние века для верующего все было ясно - за Веру!
А сейчас?
1
и это лишь самый первый и самый очевидный вопросик.

есть и второй: а каков человек? что он такое и куда идет?

есть и третий: а какое общество мы строим? может уже и не надо ничего, может мы уже построили самое лучшее как нам Дюша с Прибалтом подсказывают. А?

есть еще прорва вопросов но нам для начала хватит и этих трех.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Кстати - с советской номенклатурой просравшей СССР - эта самая интеллигенция какую роль сыграла?
Она же Хрущова поддержала вообще по полной.
"Оттепель" - это определение придуманное вашей интеллигенцией.

Если бы советская интеллигенция не была бы тяжело больна то конечно не было бы ни 56 ни 91го, капитан Очевидность

щепа

Anonymous
Гость

Никто не досмотрел ролик до конца?
Хотя бы до 4.46...

"Государство ничего не должно..." - это был ответ чиновника Глацких председателю общешкольного родительского комитета на предложение пересмотреть распределение средств.

На 6.12 ответ регионального отделения ЕР.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Не нужен говорите? Охотно верю. Тогда вопросик: а сами то сможете сформулировать для чего нужна Россия? Ну я не в смысле для гешефта Скандальная чиновника извинилась! За свою излишнюю откровенность ... - Страница 8 1048167893 А так чтобы было понятно ради чего и вкалывать если придется и воевать тоже? Ну  там например в средние века для верующего все было ясно - за Веру!
А сейчас?
1
и это лишь самый первый и самый очевидный вопросик.

есть и второй: а каков человек? что он такое и куда идет?

есть и третий: а какое общество мы строим? может уже и не надо ничего, может мы уже построили самое лучшее как нам Дюша с Прибалтом подсказывают. А?

есть еще прорва вопросов но нам для начала хватит и этих трех.
Импер мне лично в голову приходит только национал-социалистическая идея: "Мы несколько лучше других".
Мне кажется если евреев не сжигать в печах, а взять в долю - должно прокатить.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:
Да полно. Тивисет вон включи. От МиГалкова до Быкова.

Это не интеллигенция, это русское образованное сословие. Не более того. Не чуждое социального высокомерия и презрения к низшим сословиям и социал-дарвинизма. Я же выше это уже описал.
тогда кто такой интеллигент? Почему Франция и Германия создали прекрасные философские школы не говоря уже Марксе с его капиталом но почему то они не называли себя  интеллигентами. Импер, а может всё наоборот? Может не интеллигенция а русский рабочий колхозник как и франузский крестьян или немецкий бюргер, может как раз они  та самая составляющая которая и определяет место страны в мироздании?  Кто у нас созидатель а кто у нас потребитель?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, обсуждаемая тп улетела со своим папиком на Сейшелы.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Кстати, обсуждаемая тп улетела со своим папиком на Сейшелы.
Надеюсь там их и прибьют нахер.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения