Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В России может появиться беспилотное аэротакси, полагает эксперт

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

"Над этим весь мир бьется. Я надеюсь, что да (через 10 лет такие аэротакси появятся в РФ - ред.). Мы насчитали 117 проектов в мире, и несколько из них - в России. Но я не исключаю и более быстрого развития технологий", - сказал он.

"Что такое аэротакси? Это автоматически управляемый самолет с очень короткими взлетно-посадочными отрезками. Нужны взлетно-посадочные полосы, в пределах города. Или нужна вертикальная посадка, чтоб можно было сесть, совершить посадку на крышу здания", - пояснил он.
Рабочая группа "Аэронет" создана в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) - государственной программы поддержки перспективных направлений технологического бизнеса в России, которые могут стать основой мировой экономики на период до 2035 года. Ее основная задача - способствовать развитию рынка гражданских беспилотных авиационно-космических систем и услуг на их основе.

Фейнман

Фейнман
Студент
Студент

Когда читаешь такое реально становиться страшно, что они это воплотят в жизнь. И будет как в анекдоте:" Когда переходишь дорогу посмотри на лево, на право и на небо, потому что это Россия."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения