Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Петербург выбирает здоровый образ жизни

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

Петербург выбирает здоровый образ жизни Scale_600Санкт-Петербург выбирает здоровый образ жизни. С 1 апреля в городе усиливается антинаркотическая профилактика. В течение месяца (до 5 мая) в Северной столице будут проведены профилактические мероприятия, направленные на искоренение пагубных привычек.

Месячник приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Городской план месячника включает в себя порядка трехсот мероприятий. Помимо этого в районах Санкт-Петербурга планируется провести три тысячи акций в поддержку здорового образа жизни.

Отмечается, что мероприятия для петербуржцев будут самые разнообразные: от бесед и лекций до ярмарок вакансий и социальных спектаклей. Главная миссия - привлечь внимание людей к существующим наркологическим проблемам и показать жителям города все преимущества здорового образа жизни.

В этом году в организации мероприятий будут задействованы около тысячи волонтеров. Развитие антинаркотического волонтерского движения - одна из наиболее перспективных форм работы в этом направлении, соответственно количество неравнодушных граждан будет увеличиваться.

Правоохранительные органы тоже будут принимать активное участие в месячнике. В его рамках проведут акцию «Наш город»: на единый телефонный номер 112 будут поступать анонимные сообщения о возможных правонарушениях в сфере оборота наркотиков. Таким образом, петербургские власти, правоохранители и общественники выступят единый фронтом и сообща дадут бой наркомании.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c248ea547299700ad8dc138/v-sanktpeterburge-usilivaetsia-antinarkoticheskaia-profilaktika-5ca6017078122b00b4aa6706

Alpenhold

Alpenhold
Студент
Студент

Рад за питерцев santa Так держать! Только им бы еще мэра нормального выбрать — тогда заживем!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения