Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Таки есть! Рука Кремля подожгла нотр дам! Радио Свобода не даст соврать!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ХААААААА!

Anonymous
Гость



И года не прошло: «Радио Свобода» обвинило Кремль в поджоге Нотр Дама



Долго ли, коротко ли, но я ждал момента, когда Франция обвинит Россию в поджоге Нотр Дама. И года не прошло, как несколько второсортных СМИ начало приплетать Москву, благо, что в этот раз там не оказалось «русских хакеров». Помнится, был даже пост в Фейсбуке от российского туриста с фото собора за час до трагедии с ироничной подписью «Это не я». Тогда это казалось шуткой, но не все понимают юмор. В частности наши либералы из «Радио Свобода» на полном серьезе накатали статью с обвинениями в адрес России.

Притом, что версий случившегося уже, как минимум, три. Первая — случайное возгорание при ремонтных работах, что выглядит весьма сомнительно. Вторая — это сделали сами французские власти, осознав, что отреставрировать памятник культуру не получится. И третья — это месть «желтых жилетов» за бездействие Макрона касательно их требований к правительству.

Но зачем «Радио Свободе» как профессиональным журналистам рассматривать различные сценарии, если можно взять наиболее удобный и русофобский? Это далеко не первый раз, когда либеральные писаки выдают подобную галиматью. Ранее они уже делали вбросы о причастности России к эпидемии кори в Европе, в то время как вирус туда попал с украинских территорий, где работают американские биолабаратории.

Недожурналисты также выдумывали «жесткий разговор» глава МИД РФ РФ и Британии, в которого Лаврова якобы унизили, хотя такого диалога вообще не было. Примеров множество, и все эти фейки клепались по западной методичке с целью дискредитировать Россию и получить заокеанские гранты.
При этом стоит вспомнить, что американский Конгресс только в 2016 году выделили СМИ 4,3 млн долларов на свою антироссийскую деятельность. Так что за такие деньги Москва будет виновата даже в самом существовании Европы, а не только в поджоге собора.

К слову, я еще не забыл про недавний вброс о причастности русских к организации протестов «желтых жилетов» в Париже. Ну и далее по списку: Скрипали, ГРУ-шники, шпиль, и вот это все. В следующий раз, когда Макрон, к примеру, споткнется на публике, «Радио Свобода» накатает аналитическую статью про то, что подножку ему поставил лично Путин.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения