Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то...

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Парад Победы в одном из якутских сел с демонстрацией военной техники, мероприятие получилось не хуже чем в Москве. А может даже и душевнее.

https://radikal.ru/video/dQKnwsGOnoW


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

2Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... Empty молодцы якуты! Сб Май 11, 2019 5:35 am

молодцы якуты!

Anonymous
Гость

особенно замыкающая Катюша впечатлила

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Нормально, любую железяку на машину прикрутил, уже участник парада.
Хочу поделиться наблюдением насчет Краснодара, на бессмертный полк с фотографиями родственников пришло много, притом было много молодежи. Но на машины уже почти никто не вешает георгиевские ленточки и не встретил на авто надписей типа: На Берлин, Спасибо деду за победу и прочих пошлостей. Как будто люди начали чувствовать, где правда, а где показуха.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

молодцы якуты! пишет:особенно замыкающая Катюша впечатлила

Вот эти якуты и есть тот самый "русский солдат" за которого поднимал тост Сталин.

Увидел дорогу на первых кадрах и что-то как-то обидно мне стало. Москва в три горла жрёт, пирует во время чумы, неужели администрация не могла пару десятков самосвалов с гравием хотя бы подогнать засыпать. А потом увидел технику и понял, вот у них ещё ЕР с ОиГ не перехватил повестку и не возглавили.
Молодцы, чего сказать.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Предпоследняя полевая кухня, с дымком Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 1048167893
Знаете, да, эти полевые кухни на ходу пищу приготавливают? Загрузили, раскочезарили и вперёд, прибыли на место, а тут тебе уже и горячая пища. Прям как Емеля на печи Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Предпоследняя полевая кухня, с дымком Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 1048167893
Знаете, да, эти полевые кухни на ходу пищу приготавливают? Загрузили, раскочезарили и вперёд, прибыли  на место, а тут тебе уже и горячая пища. Прям как Емеля на печи Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 1048167893


Я бы на месте сельской администрации с ближайшей воинской частью допи3делся, чтобы они кухню полевую с гречневой кашей подогнали угостить народ. Один хрен начпроды больше пи3дят. Да и якутки взамуж вышли бы мож. По разику.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:Нормально, любую железяку на машину прикрутил, уже участник парада.
Хочу поделиться наблюдением насчет Краснодара, на бессмертный полк с фотографиями родственников пришло много, притом было много молодежи. Но на машины уже почти никто не вешает георгиевские ленточки и не встретил на авто надписей типа: На Берлин, Спасибо деду за победу и прочих пошлостей. Как будто люди начали чувствовать, где правда, а где показуха.

В Москве ещё есть.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

)))))

Anonymous
Гость

уже в позднее советское время демонстрации 1 мая и 7 ноября были просто шествиями-демонстрациями. Ощущение праздника и развлечение. Чем то вроде карнавальных шествий. Постепенно и парады 9 мая становятся просто праздничным действом, шоу. Считаю это нормальным течением жизни. Уже два поколения сменилось, даже три. И они воспринимают это не так, как воспринимали этот день те, кто воевал. Так что, всё в порядке! ))).

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

))))) пишет:уже в позднее советское время демонстрации 1 мая и 7 ноября были просто шествиями-демонстрациями. Ощущение праздника и развлечение. Чем то вроде карнавальных шествий. Постепенно и парады 9 мая становятся просто праздничным действом, шоу. Считаю это нормальным течением жизни. Уже два поколения сменилось, даже три. И они воспринимают это не так, как воспринимали этот день те, кто воевал. Так что, всё в порядке! ))).

Не, не, 7 ноября был ежегодный парад с военной техникой. На 9 мая раз в 5 лет.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ХА ХА

Anonymous
Гость

ну вот. а сейчас на 9 мая будет парад с военной техникой. а на 1 мая просто с цветочками походить. причём и на тот и на другой праздник можно шашалыки устраивать)))). а осенью холодно, кураж не тот.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПАРАДЫ И ДЕМОНСТРАЦИИ !!! Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 997938441
И пусть их много в разнообразии)))). как этот, якутский. если бы на оленях - было бы ещё круче)))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ХА ХА пишет:ну вот. а сейчас на 9 мая будет парад с военной техникой. а на 1 мая просто с цветочками походить. причём и на тот и на другой праздник можно шашалыки устраивать)))). а осенью холодно, кураж не тот.
ДА  ЗДРАВСТВУЮТ   ПАРАДЫ   И ДЕМОНСТРАЦИИ !!! Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 997938441
И пусть их много в разнообразии)))). как этот, якутский. если бы на оленях - было бы ещё круче)))

историческая часть парада Не знаю даже, что и сказать. Двоякое чувство какое-то... 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения