Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чернобыль 5я серия выходит 4 июня

+14
carrera
формат
Юлия Цезарь
EITotleben
Pion
генерал Чарнота
7.62x39
Галич
...
Сова
джейн
africa
ирина анатольевна
_J0ker
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 10]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Отдел ФСБ сегодня блистает!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Дыс зыс зе вей ютач ми


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дыс из зе вей ю тач ми


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
ну и собака - друг человека.)

у нас опять дождь стеной.(((
где иранатольна то?

в такую погоду лучше смотреть фильмы повеселей с хэппи эндом)
из старых есть мелодрама , хоть и черно-белая пленка - Апартаменты,
тоже погода плохая в фильме и настраивает смотреть неспеша на разворачивающееся человеческие отношения, быт интересен того времени)
а с хорошей погодой есть - За бортом, 1987года, с Куртом Расселом. еще новый сняли ремейк, но его не смотрел.
или к примеру Миллионы Брустера.
фильмы на вскидку, как живут простые американцы)
Из наших  Весна (1947г), с Черкасовым и Орловой, как живут простые советские ученые.
в плохую погоду на самом деле лучше всего на скрипке играть.
я вчера добила ужасный этюд гаммеля.)))))))

спасибо на самом деле. на море ребенка повезу и пересмотрю все, что вы мне посоветовали. на море я по любому не хожу, сижу дома под кондеем. вот буду киношки пялить. и книжки читать.
в женеве времени жалко.

кстати, а "раскол" кто нить смотрел досталя? я на него наткнулась, когда пыталась понять, кто снял монаха. afro это исторический ужас или чо т в этом есть?

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
в плохую погоду на самом деле лучше всего на скрипке играть.
я вчера добила ужасный этюд гаммеля.)))))))

спасибо на самом деле. на море ребенка повезу и пересмотрю все, что вы мне посоветовали. на море я по любому не хожу, сижу дома под кондеем. вот буду киношки пялить. и книжки читать.
в женеве времени жалко.

кстати, а "раскол" кто нить смотрел досталя? я на него наткнулась, когда пыталась понять, кто снял монаха. afro  это исторический ужас или чо т в этом есть?

еще есть у американцев смешной фильм "Спросите Синди", с Чарли Шином.
правда немного напрягает навязчивая идея его друга врача сменить ему пол, такой типа юмор идет фоном.
но тем не менее, если на это не обращать внимания.
для отпуска нормальный фильм.
"Поменяться местами" еще.
"Раскол " не смотрел, одно название только напрягает.
имхо надо фильмы смотреть легкие и веселые, или хотя бы с хэппи-эндом)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
в плохую погоду на самом деле лучше всего на скрипке играть.
я вчера добила ужасный этюд гаммеля.)))))))

спасибо на самом деле. на море ребенка повезу и пересмотрю все, что вы мне посоветовали. на море я по любому не хожу, сижу дома под кондеем. вот буду киношки пялить. и книжки читать.
в женеве времени жалко.

кстати, а "раскол" кто нить смотрел досталя? я на него наткнулась, когда пыталась понять, кто снял монаха. afro  это исторический ужас или чо т в этом есть?


еще есть у американцев смешной фильм "Спросите Синди", с Чарли Шином.
правда немного напрягает навязчивая идея его друга врача сменить ему пол, такой типа юмор идет фоном.
но тем не менее, если на это не обращать внимания.
для отпуска нормальный фильм.
"Поменяться местами" еще.
"Раскол " не смотрел, одно название только напрягает.
имхо надо фильмы смотреть легкие и веселые, или хотя бы с хэппи-эндом)

Если имхо, то кино вообще смотреть не надо. Никакое. Но если уж смотришь, то чтоб голова совсем не отключалась. Хоть чтоб хоть какое то движение серого продолжалось хотя б на уровне визуальном тип “картинку красиво показывают»)))))
Раскол мне интересно посмотреть, как досталь ево увидел. Не больше и не меньше. Я читала в свое время много про него. Только поэтому.

Про пол сменить точно не буду. Не хочу. Даж если слекка фонит. Они какбэ ненавязчиво нафонили, а потом трагедия в реале. И не одна. Нет уж увольте. Лучше 500 годуновых и 300 гран торинов.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич, не спорю, просто предупредил)

формат

формат
Гуру
Гуру

с годуновым тоже можно нафонить на революцию.. или как минимум бунт.
с другой стороны на форуме от местного фона никто не заразился.
а тут фонит всё и всем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:с годуновым тоже можно нафонить на революцию.. или как минимум бунт.
Так нафонили уже и не раз.
Годунова не смотрела чесслова.
Но муж с ребенком смотрели в горах после лыж и тем сподвигли меня на чтение Боханова по моему по годуновской тематике.
Примерно так же было с Екатериной. Видела картинку полсерии, но потом стала читать про Павла 1-го. Картинка сподвигла
После Бопджи ни читать не хотелось, ни смотреть и жить тож хотелось через раз. Хотелось пускать слюни.
Как то так. Можешь спорить. Без пролем. И даж обозвать как нить. Если получится как у кареры, то я порадуюсь.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Форум отнюдь не тот же эффект дает, что кино.
Чтение даж если эт чтение срача задействует другие каналы восприятия нежели просмотр.
Увидеть как мужик псиной бабу называет или прочитать - две большие разницы ;)

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:с годуновым тоже можно нафонить на революцию.. или как минимум бунт.
Так нафонили уже и не раз.
Годунова не смотрела чесслова.
Но муж с ребенком смотрели в горах после лыж и тем сподвигли меня на чтение Боханова по моему по годуновской тематике.
Примерно так же было с Екатериной. Видела картинку полсерии, но потом стала читать про Павла 1-го. Картинка сподвигла
После Бопджи ни читать не хотелось, ни смотреть и жить тож хотелось через раз. Хотелось пускать слюни.
Как то так. Можешь спорить. Без пролем. И даж обозвать как нить. Если получится как у кареры, то я порадуюсь.)


это не тот вопрос о котором есть смысл спорить и терять время, тем более могу быть не прав.
максимум можно обменяться мнениями)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
Прибалт пишет:
Да, дети будут ЗНАТЬ всё именно из того ЧТО преподаст им Запад и об СССР, и о России,и вообще обо всех нас так как ему будет выгодно....

не истери, Натан, а рассуждай трезво...

о России в сериале ничего нет.

о СССР в сериале ничего плохого нет.
а если что-то и есть, то ты лично с ОтцомиГением серите на СССР в разы больше.

о нас всех в сериале ничего плохого нет.

рассказывай - что конкретно нам внушают?


кулявлоп конкретно сказал - чтобы поднасрать чили. ну и немножко кинуть гофффнеца в совсоюз тем не менее. причём довольно таки опосредованно. потому как по тому уровню антуражности который они залудили в сюжете то страна жила в целом без излишеств но тем не менее приемлемо. всего в двух местах прозвучала лёгкая антисоветчина. в словах партийного дедушки кащея с палочкой и в словах академика легасова которых он НЕ говорил в реальности. в общем как я уже отмечал. это такая русофобия - унылая как по обязанности. без огонька и без задоринки. нет ни жутких сцен гнобления лгбт сообщества ни антисоветских выпивок на кухне. академик сахаров вообще не упоминается. даже нет намёка на то что москали должны хохлам за ту катастрофу которую сами же хохлы и устроили. чёрт его знает если подытожить чего ради зазря снималась это синема

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да и кстати нам там пытались внушить мысль что ибануло не по причине распездяйства хохлов а потому что москали пожидились на правильные стержни. так что кое какая конструктивная мысль там проглядывается. так что возможно это была идеологически художественное прикрытие попытки подгешефтить немного бабок с клятых москалей. верховный же задекларировал мысль о том что тудейная россия является полной правоприемницей тогдашней совдэпии. сталбыть если ибануло по причине москальской экономии то тогда москали тудей должны бабок тудейным же хохлам. как то так если коротко

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

да, нужно под угрозой ввода санкций потребовать от Госдепа разъяснений - где они в этой фильме заложили идеологическую мину под лорда?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

я тут давеча посмотрела американский фильм "Курск" 2018 года - рекомендую, хотя конечно не без нелепостей

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Думаешь, после чернобыля стоит еще и «Курск» посмотреть?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:да, нужно под угрозой ввода санкций потребовать от Госдепа разъяснений - где они в этой фильме заложили идеологическую мину под лорда?

судя по фильму поставим госдеп в неловкое положение - он и сам не знает что собственно имел в виду. выделили бабок. на этом собственно и всё

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:Думаешь, после чернобыля стоит еще и «Курск» посмотреть?

меня поразило, что они с уважением к подводникам этот фильм сняли....обычно у них русские либо вечно пьяные, либо сумашедшие .... по сути это конечно не историческое расследование, а вариация на тему как могут себя вести люди в экстремальных условиях

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
africa пишет:да, нужно под угрозой ввода санкций потребовать от Госдепа разъяснений - где они в этой фильме заложили идеологическую мину под лорда?

судя по фильму поставим госдеп в неловкое положение - он и сам не знает что собственно имел в виду. выделили бабок. на этом собственно и всё
Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 8 1048167893


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

формат

формат
Гуру
Гуру

Фиалка появилась,

формат

формат
Гуру
Гуру

раз тема за украинушку вспомнил "Бабий яр" Кузнецова.
недавно перечитывал.
тут с Галич конечно сложно не согласиться.
смотреть кино или читать разные восприятия.
кино смотреть бы не смог.
есть в книге глава, так и называется сама Бабий яр, как женщина смогла спастись, рассказывает о себе.
так вот она потом скрывалась по селам под именем и фамилией Надя Савченко.
вот такое бывает если верить книге.

формат

формат
Гуру
Гуру

https://www.e-reading.mobi/chapter.php/31215/17/Kuznecov_-_Babiii_yar.html

"Д. М. Проничева потом много раз еще была на краю гибели, скрывалась в развалинах,
в Дарнице, затем по селам под именем Нади Савченко."

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Фиалка10 пишет:
Сова пишет:Думаешь, после чернобыля стоит еще и «Курск» посмотреть?

меня поразило, что они с уважением к подводникам этот фильм сняли....обычно у них русские либо вечно пьяные, либо сумашедшие .... по сути это конечно не историческое расследование, а вариация на тему как могут себя вести люди в экстремальных условиях

неужели ни одного подводника без трусов?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я так понял что мы резюме фактам и почти документальному кино так и не вынесли.

Смотреть не буду, ибо, далеко я был от этого.

Но соцреализм был всегда за мной.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Фиалка10 пишет:
меня поразило, что они с уважением к подводникам этот фильм сняли....обычно у них русские либо вечно пьяные, либо сумашедшие .... по сути это конечно не историческое расследование, а вариация на тему как могут себя вести люди в экстремальных условиях

неужели ни одного подводника без трусов?
Судя по гран торино у них сюжеты закончились, юль.

Пошли по нашим катастрофам. Чернобыль, курск. Потом взрывы домов должен пойти, музикл на дубровке, пожары лесные и задымления.
Когда перейдут к мусорным бунтам и дракам с цыганами, позовите обязательно меня.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У нас кста севодня была природная катастрофа. Такой силы и продолжительности ураганной грозы с градом я никада не видела. 1 см не хватило, чтоб вода полилась в дом. Туннели затоплены и закрыты рядом с домом, выезды на авторут тож. Дороги перекрыты из за поваленых деревьев. Огороду хана. Смыло все. А помидоры с огурцами и кабачками уже все в завязях были. На цветы страшно смотреть.

Вот такие вот дела (

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это к деньгам

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

неужели ни одного подводника без трусов?
Судя по гран торино у них сюжеты закончились, юль.

Пошли по нашим катастрофам. Чернобыль, курск. Потом взрывы домов должен пойти, музикл на дубровке, пожары лесные и задымления.
Когда перейдут к мусорным бунтам и дракам с цыганами, позовите обязательно меня.

походу, я бесплатно им помогу с сюжетами: ураган Катрин в НюОнрлеане, чем не сюжет?

когда кино про Спитак у нас сняли оно в Америке не проканало, несмотря на армянскую ж
диаспору.

Да что это за тон вообще, снимать такие вещи про друг про друга?

Ведь ве же люди более или менее, неужели не.. врочем о чем я..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:У нас кста севодня была природная катастрофа. Такой силы и продолжительности ураганной грозы с градом я никада не видела. 1 см не хватило, чтоб вода полилась в дом. Туннели затоплены и закрыты рядом с домом, выезды на авторут тож. Дороги перекрыты из за поваленых деревьев. Огороду хана. Смыло все. А помидоры с огурцами и кабачками уже все в завязях были. На цветы страшно смотреть.

Вот такие вот дела (

:-(

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:это к деньгам
Спасиб, точкин. Умеешь поддержатьЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 8 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения