Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эта история может показаться абсурдной и совершенно невероятной…

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

праздник к нам приходит

Anonymous
Гость

Эта история может показаться абсурдной и совершенно невероятной…
автор
Виталий Шкляров
политолог-американист

Обычное будничное утро. Страна просыпается перед рабочим днём, все спешат в свои заводы и офисы, Навальный выкладывает очередной ролик ФБК, а Владимир Соловьев готовится к традиционной «пятиминутке ненависти» на радио.

Вдруг все федеральные телеканалы прерываются на срочное обращение Президента. Слухи об этом в телеграмме всю неделю. Незыгарь говорил про какие-то «сливы». Но никто в стране этому событию не придавал особенного значения, ведь «что он там ещё может сказать?».

Несколько минут он рассказывает что-то о тяжелых временах, западных партнерах и что-то про «нет времени на раскачку». Большинство зрителей уже давно переключились бы на что-то более интересное. Но некуда. Путин везде. Терпят.

В самом конце обращения Президент выдержал паузу, спокойно, в камеру, пожелал всем хорошего дня, и, сказал: «Я ухожу в отставку!»...

...В первые секунд 5-10 можно было в Москве услышать, как во Владивостоке храпит участковый мент. Абсолютная, невозможная тишина. Шок. Повисшее в воздухе ожидание, как после молнии, когда грохот вот-вот долетит.

После шока наступает состояние эйфории. Буквально вся страна выбегает на улицы своих городов, все начинают петь, плясать, обниматься, поздравлять друг друга. Слать друг другу смс. Сервера Твиттера и Фейсбука падают – Путин везде в трендах.

В этот момент люди забывают обо всех своих проблемах и заботах. Они не думают о работе, о кредитах. Уголовных делах за репосты и митинги, о штрафах за оскорбление ряженых бандитов. Им совершенно не важны все эти мелочи, ведь случилось то, чего они ждали … лет!

Подавляющую часть страны накрывает абсолютное ликование на целый день.

Совершенно обратные ситуация и настроение в «высоких кабинетах». Редакциях некоторых СМИ. Владимир Соловьев прямо в эфире на радио начинает судорожно искать ближайшие рейсы на озеро Комо. Константин Эрнст, изливаясь холодным потом, закрывается в своем офисе. Практически все менты и чиновники в панике начинают паковать свои миллиарды в чемоданы, пересыпая их из коробок из под обуви. Все билеты на ближайшие рейсы в Европу и Америку скуплены богемой. Даже «эконом». Никогда прежде нельзя было увидеть как Гундяев, Бастрыкин, Мизулина и Тимати летят в одном самолёте.

Этот сказочный первый день после отставки Путина безусловно будет признан праздником. В этот день по «первому каналу» будут показывать биографии таких людей как: Немцов, Политковская, Листьев. В этот день эфир будут вести Ходорковский, Чичваркин, Дуров, Латынина, Парфёнов. На радио и телевидении будут критиковать и оскорблять власть, Думу, ведь все абсурдные законы, принятые партией «жуликов и воров», будут отменены. Сама павшая партия власти будет распущена, придана люстрации и новому честному суду.

______________________________

Кому-то эта история может показаться абсурдной и совершенно невероятной. Многое в жизни – абсурдно и невероятно. Как и действующая власть, плюнувшая слушать и слышать своих-же граждан, абсолютно уверенная что стоит на основательных бетонных столбах, которые никакие волнения на Шиесе и в Екатеринбурге не способны пошатнуть. 20 июня Президент проведет свою очередную Прямую Линию. В семнадцатый раз.

Кто-то скажет, что не будет никакого общенационального ликования, ведь за эту власть вот уже десятки лет голосует 86%. Может быть. Но ровно такие мысли были у жителей Армении до 13 апреля 2018 года. Всего за несколько недель жители этой по-страшному коррумпированной до революции страны сменили сильную власть без единой капли крови. Их «Путин» ушёл. И в какой-то день на улицах Еревана все наблюдали некое подобие написанной мной сказочной истории.



Он ушёл… Ушёл. Красивая фраза для летописи, не правда ли?
А что будете делать в этот день вы? И самое главное – как, и изменится ли ваша жизнь, в день после отставки Путина? Ваша личная жизнь.

2Эта история может показаться абсурдной и совершенно невероятной…  Empty ну если эфир станут Пн Июн 17, 2019 8:40 am

ну если эфир станут

Anonymous
Гость

вести Ходорок с Латыниной и автор этого опуса, то лучше не стоит - дурновкусие так и прет!

всенародный праздник

Anonymous
Гость

будет и народные гуляния

4Эта история может показаться абсурдной и совершенно невероятной…  Empty на народные гуляния Пн Июн 17, 2019 9:00 am

на народные гуляния

Anonymous
Гость

Ходорку с Чичваркиным тем более нельзя - пришибить могут

Россия сегодня

Anonymous
Гость

Не будет этого. Сечин, Ротенберг, Путин.. - это сила

День России тогда и надо

Anonymous
Гость

будет отмечать, а не 12 июня, когда ничего не произошло...

anw

anw
Гуру
Гуру

клоуны мечтатели.

8Эта история может показаться абсурдной и совершенно невероятной…  Empty клоуны мечтатели. Пн Июн 17, 2019 9:59 am

زبيبة

Anonymous
Гость

Анварка все мозги об пол выбил. ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ, конечно... lol!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения