Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Индонезию прибыло 1,2 миллиона доз китайских вакцин, а Мексика выразила намерение купить 35 миллионов доз. 50 миллионов доз заказала Турция, первая партия будет доставлена в Анкару в ближайшее время.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

China, вперед!

Anonymous
Гость

В Индонезию прибыло 1,2 миллиона доз китайских вакцин, а Мексика выразила намерение купить 35 миллионов доз. 50 миллионов доз заказала Турция, первая партия будет доставлена в Анкару в ближайшее время.

"Мы выполним свои обязательства и сделаем вакцины от коронавируса доступными для всего мира", - с таким заявлением выступил председатель КНР Си Цзиньпин на недавнем саммите "Двадцатки". Сегодня Китай приступил к выполнению обещанного. Своевременная доставка китайской вакцины в страны, пострадавшие от пандемии коронавируса, стала ощутимой поддержкой в преодолении инфекции. Как отметил президент Индонезии Джоко Видодо, "китайская вакцина от коронавируса - это прекрасная новость для нашего народа". В журнале Fortune отмечается, что китайские препараты позволят ликвидировать недостаток в вакцине во всем мире.

Китай взял на себя большую ответственность за совместное преодоление коронавирусной инфекции. Сегодня в стране несколько вакцин находятся на третьей фазе клинических испытаний. Присоединение Китая к инициативе по вакцинам COVAX нацелено исключительно на содействие справедливому распределению вакцин в глобальном масштабе. Это фактическая гарантия того, что вакцины смогут получить в развивающихся странах, а также активный призыв к другим державам присоединиться к этой международной программе.

Китай всегда готов оказать поддержку и помощь странам, страдающим от пандемии, чтобы совместными усилиями преодолеть ее последствия и вызванный ею глобальный кризис. Однако некоторые западные политики и СМИ распространяют информацию о том, что Китай якобы использует свою вакцину от коронавируса как инструмент для влияния на геополитику, или о том, что Китай якобы "украл" западные технологии для разработки вакцины. Комментируя новость о доставке в Индонезию китайской вакцины от коронавируса, британская газета Financial Times отметила, что существует политический риск использования китайской вакцины от COVID-19.

Китайские вакцины получили одобрение со стороны научного сообщества и важных партнеров страны, что и стало оптимальным ответом на все слухи и домыслы. Как отмечают аналитики, "демонизация" китайской вакцины направлена не только на достижение политических целей, но и на защиту коммерческих интересов Запада, который хочет стать ведущим игроком на мировом рынке вакцин. Страны, которые хотят преодолеть коронавирус, уделяют большое внимание безопасности и эффективности вакцины, которая, по их мнению, должна пройти строгое и тщательное тестирование для оценки ее безопасности.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения