Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Проамериканский перекос Швейцарии стал критическим. Проамериканский перекос в политике Швейцарии стал критическим. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление МИД Швейцарии об отказе пояснить

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Проамериканский перекос Швейцарии стал критическим.
Проамериканский перекос в политике Швейцарии стал критическим. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление МИД Швейцарии об отказе пояснить дело об осквернении свастикой мемориала сподвижникам полководца Александра Суворова в кантоне Ури.
«Отчего же? Как раз доказали бы свой нейтралитет, проявив сбалансированность. А то проамериканский перекос уже стал критическим», — отметила дипломат.
Ранее Захарова сообщала, что Россия направила ноту протеста в МИД Швейцарии с требованием принять срочные меры по выявлению и наказанию виновных лиц.
В ночь с 11 на 12 октября вандалы нарисовали две свастики на мемориале сподвижникам Суворова, погибшим при переходе через Альпы в 1799 году.
Напомним, что это не первый случай осквернения монумента. В мае текущего года неизвестные облили желтой и синей краской крест, высеченный в скале в память о сподвижниках Суворова, погибших в 1799 году в сражениях с войсками Наполеона. Полиция кантона Ури тогда не нашла виновных. Тогда мемориал отмывали от краски российские соотечественники и неравнодушные граждане Швейцарии. Помимо россиян и швейцарцев в этой акции принимали участие граждане Германии, Италии, Литвы, Сербии и Словакии.

https://www.pi-news.net/

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Всё идёт по путлеровскому плану. Швеция и Финляндия уже попросились в НАТО. Скоро попросится Швейцария.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения