Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Промышленное производство в Германии падает рекордными темпами. Промышленное производство в Германии в декабре упало ниже прогнозного уровня. Согласно опубликованному во вторник отчету Федерального статистического управления Германии (Destatis)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Промышленное производство в Германии падает рекордными темпами.

Промышленное производство в Германии в декабре упало ниже прогнозного уровня. Согласно опубликованному во вторник отчету Федерального статистического управления Германии (Destatis), особенно значительным было снижение в химическом и энергоемком секторах. Круглогодичное промышленное производство также отстает от показателей предыдущего года.

В декабре, с учетом сезонных и календарных корректировок, промышленное производство Германии сократилось на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что является самым большим снижением с марта 2022 года, вместо ожидаемого снижения на 0,7% и после месячного увеличения на 0,4% в ноябре.

Промышленное производство в декабре было на 3,9% ниже, чем годом ранее, в то время как годовой дефицит составил 0,5% в ноябре.

Принимая во внимание декабрьские данные, круглогодичное промышленное производство в 2022 году, по оценкам, будет на 0,6% ниже, чем в 2021 году.

Производство в обрабатывающей промышленности сократилось на 2,1% в декабре с учетом сезонных и календарных корректировок по сравнению с ноябрем и было на 2,2% ниже, чем в декабре прошлого года.

Что касается промышленного производства, то производство потребительских товаров увеличилось на 0,3% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем. Производство средств производства осталось неизменным, производство сырья и полуфабрикатов сократилось на 5,8%. Производство химического сырья сократилось на 11,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Производство энергии упало на 2,3% в декабре, а производство строительных материалов — на 8,0% по сравнению с предыдущим месяцем.

Энергоемкое производство в обрабатывающей промышленности резко упало в декабре, на 6,1% по сравнению с ноябрем и на 19,6% по сравнению с годом ранее.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Статуправление подтвердило: без АЭС Германия стала импортером электроэнергии. Согласно отчету Федерального статистического управления Германии Destatis, опубликованному в среду, во втором квартале этого года Германия импортировала на 7,1 млрд
» Швейцарский отчет раскрывает новые подробности шпионской операции ЦРУ. Согласно отчету, опубликованному во вторник членами швейцарского парламента, ЦРУ и немецкая разведка поставили под угрозу историческую репутацию Швейцарии как нейтральной
» В Германии, крупнейшей экономике Европы, промышленное производство неожиданно упало в мае, при этом недавние бизнес-опросы показывают, что негативный прогноз сохранится. Одним из примеров является производитель химической продукции BASF SE,
» В Германии рухнуло производство мяса. В Германии: производство упало на 8,1 процента до семи миллионов тонн. «Это означает, что внутреннее производство мяса снижалось каждый год после рекордного 2016 года (8,3 млн тонн), но никогда не так
» Веры Засуличь сейчас очень не хватает нашему Отцу и Гению

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения