Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«На недельку до второго»: у каждого пятого немца нет денег на отпуск. Каждый пятый гражданин Германии (22%) не может позволить себе недельный летний отпуск из-за нехватки денежных средств, свидетельствуют опубликованные в воскресенье, 16 июля,

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

«На недельку до второго»: у каждого пятого немца нет денег на отпуск.

Каждый пятый гражданин Германии (22%) не может позволить себе недельный летний отпуск из-за нехватки денежных средств, свидетельствуют опубликованные в воскресенье, 16 июля, данные Европейского статистического ведомства (Евростат).

Как следует из результатов исследования, в прошлом году 21,9% немцев не имели достаточно средств, чтобы позволить себе недельную поездку в отпуск. Для сравнения, в 2020 году данный показатель был ниже на два процентных пункта и составлял 19,9%. Как предполагают СМИ, ухудшение экономической ситуации и сохранение высоких темпов инфляции поспособствует сохранению негативной динамики в текущем году.

Среди социально уязвимых слоев населения число граждан ФРГ, которые не могут позволить себе недельный летний отпуск, значительно выше. В категории «одинокий родитель с ребенком или детьми на иждивении» данный показатель составляет почти половину (42%). Как следует из данных исследования, семьи с детьми в целом чаще испытывают финансовые трудности (23,4%), чем домохозяйства без детей (20,7%). Среди пенсионеров (граждане старше 65 лет) доля тех, кто не может отправиться летом в отпуск на неделю, также составляет ощутимые 28,7%. Годом ранее этот показатель составлял 27,3%.

«Это печальный вывод. Эти цифры показывают, как глубоко социально разделена Германия», — прокомментировал результаты опроса лидер фракции партии «Левые» в бундестаге Дитмар Бартш. «Каждый должен иметь возможность поехать в отпуск хотя бы на одну неделю в год», — добавил он. По словам политика, для этого Германии «необходимы более высокие зарплаты, адекватные пенсии, последовательная антиинфляционная политика и достаточные пособия на детей».

Накануне глава МИД ФРГ Анналена Бербок призвала не противопоставлять социальные гарантии в Германии и многомиллионную помощь Украине. По ее словам, такое противопоставление «не пойдет на пользу» тем жителям Германии, «у которых мало денег». «Я полагаю, что одно с другим никак не связано», — резюмировала она, рассуждая о двух статьях государственных расходов. Ранее она же заявляла, что обещания, данные ею Киеву, важнее, чем интересы избирателей в Германии, избравших ее в качестве политика.

https://www.pi-news.net/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

рисковая тётка эта алёнка
вот наш олобамский дедок тоже уверенно провалил как минимум 10ть будущих выборов своим демикам

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения