Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Учения ВМС Китая у берегов Аляски — это ответ на американские провокации на Тайване. Появление кораблей военно-морских сил Народно-освободительной армия Китая (НОАК) у берегов Аляски — это ответ на провокационные действия США в Тайваньском

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Учения ВМС Китая у берегов Аляски — это ответ на американские провокации на Тайване.

Появление кораблей военно-морских сил Народно-освободительной армия Китая (НОАК) у берегов Аляски — это ответ на провокационные действия США в Тайваньском проливе. В будущем такие мероприятия будут активизироваться. Об этом в интервью газете Global Times заявил китайский военный эксперт Фу Цяньшао.

«В будущем Военно-морские силы Китая могут еще чаще проводить патрулирование подобного рода в удаленных морских акваториях. Либо в одиночку, либо вместе с другими странами», — сказал он.

Эксперт подчеркнул, что Соединенные Штаты не должны забывать, что они сами часто направляют боевые корабли и самолеты в районы, находящиеся в непосредственной близости от других стран, для так называемого обеспечения свободы судоходства, в том числе в Южно-Китайское море и Тайваньский пролив.

По его словам, международные воды северной части Тихого океана, включая акваторию Берингова моря, имеют высокое стратегическое значение, поскольку оттуда военные корабли могут очень быстро переместиться в Арктику. А арктические морские маршруты в связи с глобальным потеплением могут стать ключевым направлением для гражданских судов коммерческого назначения.

Ранее сообщалось, что экипажи российских и китайских боевых кораблей во время совместного патрулирования в юго-западной части Берингова моря отработали поиск и уничтожение подводной лодки условного противника.

Отработка задач выполнена в рамках третьего по счету совместного морского патрулирования в акватории Тихого океана моряками двух стран, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Военный флот КНР проводит учения с боевыми стрельбами недалеко от берегов Тайваня. Учения с боевыми стрельбами в нескольких районах Восточно-Китайского моря проводят военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом
» Боевые корабли России и Китая начали совместные учения «Морское взаимодействие». Боевые корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая приступили к отработке задач совместного учения «Морское
» Разведывательный самолет Военно-морских сил США потерпел крушение у берегов штата Вирджиния , как так степа ?? керосин хохлы спи3дили ??
» Военнослужащие расквартированного в Гонконге гарнизона Народно-освободительной армии Китая вышли на улицы города для расчистки баррикад и различных препятствий, оставленных протестующими на дорогах в разных районах города за последние дни
» В Минобороны Тайваня заявили о приближении к острову 22 самолетов и четырех кораблей армии Китая. Хватит ли духу Си начать юбилейный 20-й съезд КПК с фейерверка на Тайване?

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения