Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ждет страшное. Стали известные шокирующие подробности с передовой ВСУ

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хома

Anonymous
Гость

15:00 08.11.2023

Ждет страшное. Стали известные шокирующие подробности с передовой ВСУ
Libération: потери ВСУ составили не менее 200 000 человек с начала СВО
Ждет страшное. Стали известные шокирующие подробности с передовой ВСУ 1868434898_0:0:3072:1728_1280x0_80_0_0_749750e2daffccc66c4be8e497dfd4e4.jpg

Раненый украинский солдат в пункте медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. В преддверии зимы потери ВСУ уже составили около двухсот тысяч человек, и надежды на успешный прорыв нет, пишет французская газета Libération.
«
"Готовясь к новой зиме, украинская армия постоянно вынуждена набирать бойцов: <…> С 24 февраля 2022 года было убито или ранено не менее 200 тысяч человек", — говорится в публикации.
По словам автора, Киев надеялся на молниеносное контрнаступление, но за последние месяцы из-за нехватки ресурсов ему не удалось достичь никаких значимых результатов, тогда как война между ХАМАС и Израилем перетягивает на себя все больше внимания международного сообщества.
Осознав, что Украина больше не интересует мир так, как раньше, солдаты на фронте пребывают в растерянности, понимая, что конфликт закончится еще не скоро, и пытаются отогнать мысли о поражении, говорится в статье. Но может случиться так, что страну ждет еще одна страшная зима, заключает издание.

Украинские войска с 4 июня пытаются наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая в бой подразделения, подготовленные и вооруженные НАТО. Но, как отмечал президент Владимир Путин, ни на одном участке фронта им не удалось добиться значимых успехов, а контрнаступление обернулось провалом. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, с июня по конец октября украинская армия потеряла свыше 90 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, около 600 танков и почти две тысячи бронемашин.
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил на днях, что на Запорожском направлении контрнаступление ВСУ полностью остановлено, планы пройти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым провалились. Украинская армия совершенно выдохлась, осталась лишь агония.
В последнее время западные СМИ все чаще пишут о том, что Запад начал уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения