Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Трампа убьют ещё до выборов. Приговор вынесен. Американское «глубинное государство» приступило к реализации чрезвычайного плана на случай, когда Трампа ничто не сможет остановить от повторного прихода к власти. Экс-президента, похоже,

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


Трампа убьют ещё до выборов. Приговор вынесен.

Американское «глубинное государство» приступило к реализации чрезвычайного плана на случай, когда Трампа ничто не сможет остановить от повторного прихода к власти. Экс-президента, похоже, планируют убить ещё до ноябрьских президентских выборов.

ФБР сообщает

Как написали несколько известных американских и британских изданий со ссылкой на официальное сообщение отделения ФБР в Майами (штат Флорида), эта американская спецслужба разыскивает «офицера иранской разведки», который якобы находится на территории США и предположительно готовит убийство нынешних и бывших правительственных чиновников США, включая Трампа, в рамках операции возмездия за убийство командующего Корпусом стражей исламской революции Касема Сулеймани в 2020 году, во время правления администрации Трампа.

На прошлой неделе отделение ФБР в Майами опубликовало официальное сообщение, в котором содержится «запрос на информацию о 42-летнем Маджиде Дастжани Фарахани», который якобы и планирует убийство Трампа, главы ЦРУ и госсекретаря при Трампе Майка Помпео и других членов администрации Трампа, причастных к убийству Сулеймани.

Вот дословная цитата из сообщения ФБР, которую приводят американские и британские СМИ:

«Маджид Дастжани Фарахани, офицер иранской разведки, разыскивается для допроса в связи с вербовкой лиц для различных операций в Соединённых Штатах, включая планирование убийства нынешних и бывших должностных лиц правительства США в качестве мести за убийство командующего Корпусом стражей исламской революции Касема Сулеймани».


Комментарии несистемной прессы

Для тех, кто внимательно следит за развитием избирательной кампании в США, нет сомнений в том, что это законная и ожидаемая реакция американского «глубинного государства» на победу Трампа на проходящих в США праймериз.

Кроме того, Верховный суд США на днях разрешил Трампу участвовать в выборах, отменив тем самым решение высшего суда штата Колорадо, запретившего избирательным комиссиям вносить имя Трампа в избирательные бюллетени на праймериз и на самих президентских выборах. То есть с пути Трампа в Овальный кабинет Белого дома было убрано главное препятствие. Все другие судебные тяжбы, возбуждённые с подачи истеблишмента против Трампа с целью остановить его, не являются для экс-президента серьёзным препятствием.

Иными словами, чтобы гарантированно победить, Трампу надо просто дожить до ноябрьских президентских выборов. И именно это ему не хотят позволить те, кто считают себя истинными властелинами Америки. Других методов остановить Трампа у истеблишмента не осталось.

«Для «глубинного государства» всё идет не так, как планировалось, а мы всё ближе и ближе к ноябрьским выборам. Является ли история с «иранским шпионом» всего лишь удобным прикрытием для отчаявшегося «глубинного государства», которое запускает свой «план Б», чтобы остановить Трампа?» — задаёт риторический вопрос несистемное американское издание The People’s Vioce.

А как иначе? Только убить!

Совершенно понятно, что истеблишмент ни при каких обстоятельствах не намерен допускать Трампа до власти, поскольку Трамп будет мстить тем, кто его сдерживал во время его президентской каденции и все последующие годы. Трамп прекрасно понимает, что против него были задействовано всё разведсообщество США — главный инструмент защиты интересов хозяев денег и ТНК.

И потому, чтобы развязать себе руки и освободить пространство для свободной деятельности на посту президента, Трамп намерен полностью вычистить все американские спецслужбы.

А это тысячи больших и малых начальников, которые лично рискуют потерять работу и даже выходное пособие с пенсиями. Может ли вся эта рать позволить себе такую «роскошь»? Именно американское разведсообщество без всякого принуждения со стороны своих кураторов и хозяев, то есть олигархата, сделает всё возможное, чтобы Трамп не дошёл до выборов.

Работа над ошибками

Трамп извлёк уроки из прошлого и, похоже, не намерен повторять ошибок. Одна из них состояла в том, что, придя к власти, он был намерен договориться с «вашингтонским болотом», хотя и заявлял, что «осушит» его. Последнее означало лишь то, что Трамп намерен был ограничить власть «глубинного государства», но отнюдь не уничтожить её. Но и этого было достаточно, чтобы «вашингтонское болото» испугалось и бросило против Трампа все свои ресурсы.

Частью договора, который Трамп предлагал «глубинному государству», было то, что он пригласил к себе вице-президентом Майка Пенса — одного из столпов республиканского истеблишмента, который неразрывно связан с истеблишментом демократическим. Пенс задумывался Трампом как некий мост, как некий канал связи между собой любимым и «глубинным государством». Но этот договор был отвергнут «глубинным государством». И Трамп подвергся такой травле, которая не имеет прецедентов в истории США. Став президентом, он будет мстить и очищать себе дорогу для свободной деятельности.

Под чужим флагом

Различные независимые американские эксперты называли несколько способов остановить Трампа. Среди них — отмена президентских выборов «в связи с чрезвычайным положением», которое можно было бы объявить под предлогом выхода, например, штата Техас из состава США. Именно этими планами вызван провоцируемый и контролируемый нынешней администрацией миграционный кризис на южной границе США. План с «независимостью Техаса» находится в разработке и придерживается до окончательного выяснения того, по какому пути следует пойти истеблишменту в плане остановки Трампа.

Теперь предельно очевиден стал и второй вариант — физическое устранение Трампа.

Ради прикрытия главной цели могут пострадать (на войне как на войне) и другие фигуры — типа Майка Помпео. О вероятном убийстве Трампа не раз говорилось в экспертной среде, но, как говорится, ставок на это не делалось. Теперь «глубинное государство» объявило об этом открыто.

Примечательно (мы на это уже не раз обращали внимание), что любые свои действия американские «стратеги» обязательно обрамляют информационным сопровождением, будь то «контрнаступ» на Украине, грядущая «война Европы против России» и т.д. Планируемое убийство Трампа не исключение.

Появление сообщения ФБР о каком-то «иранском шпионе», который будто бы хочет убить Трампа и кого-то из его администрации, это типичная информационная подготовка к операции «под чужим флагом». Если Трампа и правда убьют, то ФБР скажет:

«Мы же вас предупреждали! И да, мы таки виноваты, что Трампа не уберегли».

Трамп, а потом Иран

Убить Трампа? Делов-то! Братьев Кеннеди убили — и ничего, всё шито-крыто.

Правда, ещё не известно, что за этим может последовать. Если на ситуацию посмотреть с высоты геополитики, то «спецоперация Ирана на территории США против кандидата в президенты» — это casus belli в отношениях США с Ираном. После похорон Трампа Вашингтон может и долбануть по Ирану, чего очень ждёт Израиль. А потому следует задуматься о нескольких вещах. Кто на самом деле придумал историю с «иранским шпионом», чтобы убить Трампа? Какие силы реально влияют на американское разведсообщество? Кто такие эти воротилы с Wall Street и где их исторические и религиозные корни?

https://www.pi-news.net/

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А что, вполне такой реальный сценарий упаковать Трампа. Вот только к чему это приведёт? Возможно внутренней раскол усилится, многие штаты захотят независимости от центра, начнётся развал.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Трамписты врядтли поверят про Иранского шпиона.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Рассказавший о сборке самолетов Boeing из мусора инженер найден мертвым в США

Бывшего сотрудника Boeing, 62-летнего Джона Барнетта, обнаружили мертвым в Южной Каролине, сообщает Daily Mail ( https://www.dailymail.co.uk/news/article-13185019/Boeing-whistleblower-josh-barnett-dead-south-carolina.html ). Тело мужчины нашли в его грузовике на парковке отеля. Местные полицейские утверждают, что это было самоубийство.

Барнетт умер, не успев дать все показания по делу против Boeing. Однако инженеру хватило времени рассказать о некачественной сборке самолетов. По его словам, на лайнеры намеренно устанавливали "второсортные детали", которые порой доставали из мусорных баков.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Бывший менеджер по качеству на заводе Boeing в Северном Чарльстоне скончался от раны, которую «нанес себе сам», сообщили полицейские в Чарльстоне...

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения