Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сердюков наше все:-))

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сердюков наше все:-)) Empty Сердюков наше все:-)) Вт Дек 25, 2018 8:03 pm

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[size=38]Откуда взяли деньги на выборы Путина или почему Сердюков и Васильева отделались всего лишь лёгким испугом?[/size]
Всё, что я сейчас расскажу, это всего лишь мои предположения. Но я почти уверен, что всё именно так и было, ну или почти так.


Сердюков наше все:-)) Scale_600
Фото из свободного доступа.
Давайте разберёмся зачем нужен был, мягко говоря, дебиловатый Сердюков, который к моменту его назначен на должность Министра о вооружённых силах имел весьма смутное представление. Зато уже преуспел в продаже мебели. А нужен он был для того, что бы добыть средства на выборы Путина в 2012 году. Добыть по тихому. А денег нужно было много. Ибо рейтинг ВВП к моменту окончания его второго срока не хило просел. И то, что господин не Димон на посту президента рейтинга не прибавит, было очевидно. Именно по этому, под предлогом масштабных реформ в армии Министром назначают мягкую голову Сердюкова.
Вы наверное думаете, где взаимосвязь между МО, Сердюковым и добычей бабла. Сейчас поясню.
Дело в том, что со времён СССР минобороны унаследовало немеренное количество земель, недвижимости и других "сладких" активов. Всё это добро просто реализовать, а средства присвоить не представлялось возможным. Вот для этого и нужен был продавец мебели, на некомпетентность которого в последствии можно было свалить всю вину. Сажать его никто и не собирался, и даже дело возбуждать в планы не входило. 
Я думаю, что планировалось почти всё бабло, вырученное от реализации активов МО, пустить на предвыборную компанию ВВП, ну и конечно кусочек за старания должен был откусить Сердюков. Но так уж сложилось, что задача ему была поставлена, а вот исполнение никем не контролировалось. Очень быстро поняв, что контроль отсутствует, Сердюков так разошёлся, что продал всё, что можно и что нельзя. А так как для целей реализации военных активов Сердюков привлёк свою любовницу Васильеву, которая тоже хотела оттяпать себе не малый кусок, скрывать разбазаривание и присвоение наследия советской армии к моменту избрания Путина в 2012 г. стало уже не возможно. Поэтому СК просто пришлось возбудить уголовное дело против Васильевой. А в силу того, что если бы она заговорила, то полетели бы многие головы, а возможно и голова Великого, следствие и суд были похожи на Ералаш.
Именно по этой причине сам Сердюков очень долго был в статусе свидетеля и чудом стал обвиняемым по уголовному делу, но правда побыл им чисто символически, не испытав даже испуга. А госпожа Васильева, как мы помним, тоже даже не испугалась. 
Другого объяснения феерической безнаказанности я не вижу. Всё, что я изложил в этой статье, исключительно мои умозаключения, основанные не некоторой информации, происхождение которой я раскрыть не могу. Но уверен, что всё тайное когда-нибудь станет явным. 
P.S. 
Ещё один интересный факт, за пять лет, г-н Сердюков, умудрился дослужиться от ст. лейтенанта запаса, до полковника запаса. 


_________________
Крым наш! А укропам хер на рыло!

2Сердюков наше все:-)) Empty Re: Сердюков наше все:-)) Вт Дек 25, 2018 8:24 pm

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сердюков наше все:-)) 2741793389


_________________
Крым наш! А укропам хер на рыло!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения