Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Переговоры России и Японии по Курилам засекретили Москва и Токио договорились не разглашать содержание переговоров по мирному договору. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно, передает ТАСС.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Переговоры России и Японии по Курилам засекретили
Москва и Токио договорились не разглашать содержание переговоров по мирному договору. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно, передает ТАСС.


Источник: Reuters
По его словам, стороны стремятся достичь договоренности по мирному соглашению, однако не хотят обсуждать детали на публике. «Мы договорились с министром иностранных дел России [Сергеем] Лавровым, что не будем предавать огласке содержание переговоров», — подчеркнул Коно.

Глава МИД добавил, что Токио в последнее время неоднократно заявлял протест из-за деятельности российских военных на Южных Курилах.
Мирный договор между Россией и Японией не подписывается в течение более 70 лет. Условием его заключения Токио называет возвращение под свой контроль островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи: японская сторона не признает российского суверенитета над территорией Южных Курил, считая их частью Хоккайдо. Москва же считает их частью Курильских островов и последовательно напоминает о правомерности российского суверенитета над ними: они отошли СССР по итогам Второй мировой войны.

Сейчас Москва и Токио находятся в стадии переговорного процесса по мирному договору. 22 января в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.


_________________
Крым наш! А укропам хер на рыло!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Москва готова продолжать переговоры с Японией по мирному договору, несмотря на серьезные принципиальные расхождения - МИД РФ
» Китай выступает за стратегическую самостоятельность Европы — МИД КНР. Министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил о поддержке Китаем стратегической автономии Европы. Об этом сегодня, 10 мая, сообщает ИА «Синьхуа». Как передает агентство, такое
» Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в случае возможной передачи японской стороне части южных Курильских островов военные базы США там размещены не будут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское издание Asahi Shimbun.
» Глава МИД Швейцарии сообщил о проведении в Женеве переговоров по Украине. В Женеве проходят переговоры по ситуации на территории Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис в интервью газете Le Temps. Он подчеркнул
» Лавров объявил о начале переговоров по мирному договору с Японией

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения