Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

университеты

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1университеты Empty университеты в Чт Янв 29, 2015 1:27 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
требуется коллективный мозговой штурм
ребнок собирается на медицинский
но оооочень напрягает, что учиться так долго т. е е посещают сомнения, а не запарит ли её это в один прекрасный момент и не бросит ли она на полпути
говорю сразу. чтоб не было домыслов: Я- молчу, ничего не говорю, только слушаю и здесь рассуждаю может кто чего посоветует и я смогу тогда дать хороший совет
как сказал мой приятель закончивший мед в России "пусть приходит ко мне в институт и я ей расскажу как много врач работает и как мало получает"
так вот мне кажется, что именно тот факт, что после такого длительного обучения и отказа от многих удовольствий жизни -   получение маааленькой зарплаты и работа с утра до ночи и приводит её  к метаниям
о клятве гипократа и призванию не говорим
у нас уже имеется бабушка помогающая всем и вся  и бесплатно
и подумалось мне, а может просто надо заканчивать правильный универ?
может надо учиться в Америке или германии или ещё где? Чтобы была хоть какая то гарантия перспективы
или название, престиж университета не играют роли для дльнейшей карьерной лестницы?
и можно с нашательским университетом. о которм не знает ни одна собака, добиться тех же результатов что с оксбриджем?
или можно то можно, но сил надо будет затратить в два раза больше?
вопрос , нужно ли начальное университетское образование получать за границей
 или начальное  не важно где, а вот дальнейшее образование- специализация важно сделать не в Швейцарии
или и дальнейшее не важно, и в швейцарии в любом универе(ЕТХ не обсуждаем) такие же шансы  как и в универах находящихся в первых строчках рейтингов

2университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 5:41 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:требуется коллективный мозговой штурм
но оооочень напрягает, что учиться так долго т. е е посещают сомнения, а не запарит ли её это в один прекрасный момент и не бросит ли она на полпути
говорю сразу. чтоб не было домыслов: Я- молчу, ничего не говорю, только слушаю и здесь рассуждаю может кто чего посоветует и я смогу тогда дать хороший совет
как сказал мой приятель закончивший мед в России "пусть приходит ко мне в институт и я ей расскажу как много врач работает и как мало получает"
так вот мне кажется, что именно тот факт, что после такого длительного обучения и отказа от многих удовольствий жизни -   получение маааленькой зарплаты и работа с утра до ночи и приводит её  к метаниям
может надо учиться в Америке или германии или ещё где? Чтобы была хоть какая то гарантия перспективы
или название, престиж университета не играют роли для дльнейшей карьерной лестницы?
и можно с нашательским университетом. о которм не знает ни одна собака, добиться тех же результатов что с оксбриджем?
 или начальное  не важно где, а вот дальнейшее образование- специализация важно сделать не в Швейцарии
или и дальнейшее не важно, и в швейцарии в любом универе(ЕТХ не обсуждаем) такие же шансы  как и в универах находящихся в первых строчках рейтингов
иранатольна! можно я те скажу правду?
заюшка моя, мир сидит на бочке с порохом и играет со спичками. ты о каких институтах ваще?
научи своего ребенка выжить, када война начнетса - эт твой головняк.
а в какой универ она пойдет - это ее головняк.

ну и постукивай по голове, чтоб за всей этой фигней с учебами-работами не забывала о замужестве. все!

3университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 5:56 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
Денежные перспективы очень даже неплохие, медицина  полезная специальность, всегда будет с работой, если толково выучится. Естественно, с западным дипломом проще устраиваться на работу, чем с восточноевропейским или российским, само собой, хотя тоже, работают люди и с российскими, но слишком трудно пробиваться и международные экзамены сдавать.
У меня здесь есть приятельница, гинеколог, своя фирма, зарабатывает неприлично много. Но вот ни с того ни с сего - реформа медобслуживания, говорят подтверждай лицензию, сдавай экзамен, а она боится, что не сдаст. Практика огромная, а теория уже, естественно и подзабыта. Но в принципе спрос на медиков очень высокий.
Думаю, если она прошла хорошую профориентацию, и по тестам действительно есть наклонности, если лягушек препарирует, а у вас есть  доходы ее учить столько лет, так пусть учится. Все равно все дети в процессе обучения проходят пару кризисов, когда им кажется, что зря выбрали свою специальность. Так что , как у нас говорят - Иншала)

4университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 6:08 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
заюшка моя, мир сидит на бочке с порохом и играет со спичками. ты о каких институтах ваще?

ну и постукивай по голове, чтоб за всей этой фигней с учебами-работами не забывала о замужестве. все!
я всё понимаю университеты 811736489 , но школа заканчивается и в ноябре этого года уже надо документы подавать
а если куда на запад, так сейчас надо экзамен сдавать

я её конечно научила и как кашу из топора варить и грибы различать и салат из одуванчиков
папа учит стрелять и машинкой рулить
рубанком, электропилой и другими мужскими инструментами их в школе научили пользоваться 
вроде план по выживанию мы как родители выполнили
что забыли напомни

по голове постукиваю
и конечно меня бы больше устроил "богатый и знаменитый муж", чем всё сама и сама
но раз мужа нет, а заводика у нас есть в подарок тоже нет, то придётся грызть гранит
я тут правда как то мимоходом ляпнула, мол в конце концов не в мужиках счастье медицина шагнула далеко и всегда можно исксственное оплодотворение
я была не понята
вот что значит наличие любимого папы
модель семьи плотно сидит в голове

5университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 6:17 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Денежные перспективы очень даже неплохие, медицина  полезная специальность, всегда будет с работой, если толково выучится. Естественно, с западным дипломом проще устраиваться на работу, чем с восточноевропейским или российским, само собой, хотя тоже, работают люди и с российскими, но слишком трудно пробиваться и международные экзамены сдавать.
У меня здесь есть приятельница, гинеколог, своя фирма, зарабатывает неприлично много. Но вот ни с того ни с сего - реформа медобслуживания, говорят подтверждай лицензию, сдавай экзамен, а она боится, что не сдаст. Практика огромная, а теория уже, естественно и подзабыта. Но в принципе спрос на медиков очень высокий.
Думаю, если она прошла хорошую профориентацию, и по тестам действительно есть наклонности, если лягушек препарирует, а у вас есть  доходы ее учить столько лет, так пусть учится. Все равно все дети в процессе обучения проходят пару кризисов, когда им кажется, что зря выбрали свою специальность. Так что , как у нас говорят - Иншала)
я советую, что сперва ей точно надо на мед для того. чтобы потом не было грустных воспомининай, мол надо было на врача учиться, а не на (химика. физика...). не понравится, без проблем перейдёт на любой другой факультет и будет в два раза меньше учиться
 с профессией определились уже во втором классе
проблема в том, что ей надо и мозгами и руками работать
а пилить резать сколько хотитет и кого хотите университеты 2706675327
значит я правильно понимаю, что метания ещё будут внезависимости от выбранного универа? университеты 77171088

6университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 6:43 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@Хеночка пишет:Денежные перспективы очень даже неплохие, медицина  полезная специальность, всегда будет с работой, если толково выучится. Естественно, с западным дипломом проще устраиваться на работу, чем с восточноевропейским или российским, само собой, хотя тоже, работают люди и с российскими, но слишком трудно пробиваться и международные экзамены сдавать.
я советую, что сперва ей точно надо на мед для того. чтобы потом не было грустных воспомининай, мол надо было на врача учиться, а не на (химика. физика...). не понравится, без проблем перейдёт на любой другой факультет и будет в два раза меньше учиться
значит я правильно понимаю, что метания ещё будут внезависимости от выбранного универа? университеты 77171088

Определение профнаклонностей должно быть профессиональное, и в 14-16 лет, во втором класе не в счет. Метания будут, хоть как, хоть где, без этого никто не  обходится, у кого-то ярче, у кого-то тише и легче. Заниматься чистой наукой очень ненадежное дело в плане перспектив...тут раньше много научных работников было, могли бы проконсультировать, мне кажется это  труднее, чем практическая специальность медика. И специализацию надо изначально иметь в виду. Мне очень запомнилась онколог средних лет из центра на Каширке, которая пришла на рядовую ярмарку вакансий в поисках работы, ее надо  было видеть...Искала работу, "хоть какую-то, потому что устала, что дети умирают, как их не лечи". А ведь есть и другие онкологи, косят себе бабло в Москве, а  семьи живут в штатах припеваючи, и не парятся, независимо от результатов. Так что деньги тут разные могут быть.

7университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:02 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:

Определение профнаклонностей должно быть профессиональное, и в 14-16 лет, во втором класе не в счет. Метания будут, хоть как, хоть где, без этого никто не  обходится, у кого-то ярче, у кого-то тише и легче. Заниматься чистой наукой очень ненадежное дело в плане перспектив...тут раньше много научных работников было, могли бы проконсультировать, мне кажется это  труднее, чем практическая специальность медика. И специализацию надо изначально иметь в виду. Мне очень запомнилась онколог средних лет из центра на Каширке, которая пришла на рядовую ярмарку вакансий в поисках работы, ее надо  было видеть...Искала работу, "хоть какую-то, потому что устала, что дети умирают, как их не лечи". А ведь есть и другие онкологи, косят себе бабло в Москве, а  семьи живут в штатах припеваючи, и не парятся, независимо от результатов. Так что деньги тут разные могут быть.

вот и мне кажется, что медик это всегда на хлеб с маслом как и зубняк
а наука
там наверно не только склад ума нужен но и усидчивость
а у нас всё же  работа   на результат важнее чем годами сидеть за пробирками и смотреть как там бактерия растёт или не растёт
я не знаю как у вас проходит профессиональное определение профнаклонностей, но здесь всё это на таком любительском уровне, что скорее ребёнок сам оперделит к чему у него способности чем местные специалисты
проблема ещё в том, что ребёнок хочет только хирургию и только головной мозг
как ей не объясняли все мои знакомые получилось как всегда чем больше отговаривали тем больше хотелось
в этом году к приятелю в инстутут крови отправлю
может он ей объяснит что женищине , да ещё блондинке 160см. в хирургии делать нечего университеты 162073437
пусть идёт в фарму или кардиологом как бабубшка университеты 811736489

8университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:05 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Галич пишет:

я всё понимаю университеты 811736489 , но школа заканчивается и в ноябре этого года уже надо документы подавать

я её конечно научила и как кашу из топора варить и грибы различать и салат из одуванчиков
рубанком, электропилой и другими мужскими инструментами их в школе научили пользоваться 
что забыли напомни

по голове постукиваю
и конечно меня бы больше устроил "богатый и знаменитый муж", чем всё сама и сама
но раз мужа нет, а заводика у нас есть в подарок тоже нет, то придётся грызть гранит
я тут правда как то мимоходом ляпнула, мол в конце концов не в мужиках счастье медицина шагнула далеко и всегда можно исксственное оплодотворение
я была не понята
еще надо научить сажать капусту, картоху, огурцы-помидоры и консервировать на зиму и шить по минимуму))))

пусть идет учиться на врача где угодно. главное, чтоб лечить умела.
а где ее научат лечить - дело десятое ИМХО.
будет хорошим врачом - все у нее будет.
и от универа это не зависит.

9университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:28 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
@Хеночка пишет:

а наука
а у нас всё же  работа   на результат важнее чем годами сидеть за пробирками и смотреть как там бактерия растёт или не растёт
я не знаю как у вас проходит профессиональное определение профнаклонностей, но здесь всё это на таком любительском уровне, что скорее ребёнок сам оперделит к чему у него способности чем местные специалисты
как ей не объясняли все мои знакомые получилось как всегда чем больше отговаривали тем больше хотелось
может он ей объяснит что женищине , да ещё блондинке 160см. в хирургии делать нечего университеты 162073437
ну, почему нечего... у меня у бывшей коллеги дочка вышла замуж за хирурга-неонатолога, причем как раз специализация мозг, я даже не знала, что такое есть...тоже режет с ним, и наукой занимаются, а с виду не скажешь. но тут тогда надо учиться сразу где-нибудь с соответствующей кафедрой, иначе никак не попадешь. только это может быть у нее что-то очень детское в желании, любопытство, желание выделиться и прочее. в Москве можно пройти очень хорошую профориентацию у хорошего психолога, думаю и в Швейцарии есть, просто ты не задавалась этим вопросом. в крайнем случае поищи тесты с ответами, может и в инете есть, хотя это уже не так показательно будет.

10университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:37 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:

что забыли напомни

по голове постукиваю
я была не понята
еще надо научить сажать капусту, картоху, огурцы-помидоры и консервировать на зиму и шить по минимуму))))

пусть идет учиться на врача где угодно. главное, чтоб лечить умела.
а где ее научат лечить - дело десятое ИМХО.
будет хорошим врачом - все у нее будет.
и от универа это не зависит.

шить в школе учат
и готовить тоже
сажает плохо, но может
она всё может как и её мама)))

помню когда мы тлько перехали и я косу в сарае нашла
значит вышла я в чисто поле , встала в позу как  мужики в фильме "Василиса прекрасная" и пошла махать университеты 2706675327
честно говоря лопата самый простой инструмент
для остального всё же надо чтоб показали и научили
до сих пор не въехала как они тяпкой и ещё какой то фигнёй у которой квадратик-прямоугольник на конце палки
я всё лопаткой и на корточках университеты 2706675327

11университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:43 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:

а наука
ну, почему нечего... у меня у бывшей коллеги дочка вышла замуж за хирурга-неонатолога, причем как раз специализация мозг, я даже не знала, что такое есть...тоже режет с ним, и наукой занимаются, а с виду не скажешь. но тут тогда надо учиться сразу где-нибудь с соответствующей кафедрой, иначе никак не попадешь. только это может быть у нее что-то очень детское в желании, любопытство, желание выделиться и прочее. в Москве можно пройти очень хорошую профориентацию у хорошего психолога, думаю и в Швейцарии есть, просто ты не задавалась этим вопросом. в крайнем случае поищи тесты с ответами, может и в инете есть, хотя это уже не так показательно будет.

потому и хочу чтоб пошла на мед и там уже информация, студенты, преподы помогут разобраться идея фикс или действительно то, что нужно
а если уговорю не идти, то потом точно скажет, что я виновата, что отговорила

12университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:49 pm

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
А я бы все-таки проверила "до" наклонности, а не отправляла выяснять на месте.  Подростка очень отрезвляет результат полученных данных тестирования и консультации на стороне, без участия родителей.  В университете до первокурсников никому дела нет.

13университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 7:55 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:А я бы все-таки проверила "до" наклонности, а не отправляла выяснять на месте.  Подростка очень отрезвляет результат полученных данных тестирования и консультации на стороне, без участия родителей.  В университете до первокурсников никому дела нет.

она не подросток университеты 811736489
мы школу в 20 лет заканчиваем университеты 571588543

14университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 8:00 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
а я думаю есть у дочки Анатольны призвание доктора 

если бабушка врач, да и Анатольна все время всех "лечит" университеты 1717296459в хорошом смысле

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

15университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 8:21 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:а я думаю есть у дочки Анатольны призвание доктора 

если бабушка врач, да и Анатольна все время всех "лечит" университеты 1717296459в хорошом смысле

я хотела патологаанатомом быть
так и говорила хачу трупы резать
а мама не дала университеты 571588543
так что я молчу
хочет мозги корывять пусть ковыряет
ты мне другое скажи
вот где твоя сейчас работает и там где ей друзья приятели
там есть люди с другими универами или большинство всё же с оксбриджами?

16университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 8:26 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:а я думаю есть у дочки Анатольны призвание доктора 

так что я молчу
ты мне другое скажи
не скажу, а то побьют... университеты 2706675327 скажем так в одной очень крупной международной организации

если хочешь знать помогает ли Оксфорд найти работу - да, помогает. Но конечно это не единственный критерий и там работают и выпускники др вузов.

17университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 8:40 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:

так что я молчу
ты мне другое скажи
не скажу, а то побьют... университеты 2706675327 скажем так в одной очень крупной международной организации

если хочешь знать помогает ли Оксфорд найти работу - да, помогает. Но конечно это не единственный критерий и там работают и выпускники др вузов.

неее. я не интересуюсь где конкретно работает
мне именно интересно нужен ли рейтинговый  универ или вполне можно обойтись обычным и там уже всё зависит от твоих способностей
или предположим закончил человек нашательский универ
и решил делать специализацию в америке или англии
так комиссия по приёму будет обращать внимание на название универа или у неё другие критерии оценки будут?
так же и с приёмом на работу
СиВи одинаковые , но у одного Оксбридж, а у другого Женева

18университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 8:53 pm

Ta_samaja

Ta_samaja
Студент
Студент

Учиться придется много, но работать еще больше. Ассистенты работают минимум (все зависит от шпиталя) 50 часов в неделю, оберарцты еще больше. Врачебная зарплата,конечно, выше средней по Швейцарии.
Сколько зарабатывают врачи в Цюрихе:
http://www.vsao-zh.ch/images/uploads/dokumente/arbeitsbedingungen/besoldung/Besoldungen2015.pdf

19университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 9:10 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:

мне именно интересно нужен ли рейтинговый  универ или вполне можно обойтись обычным и там уже всё зависит от твоих способностей
так комиссия по приёму будет обращать внимание на название универа или у неё другие критерии оценки будут?
специализация - это продолжение учебы? тогда не влияет, важны оценки и референсы от преподавателей. Потому что за учебу платишь ТЫ.

А при приеме на работу платят ТЕБЕ, поэтому ты им продаешь себя как можешь, тут конеш чем круче вуз тем проще, но только первый раз... потом все решает опыт.. и

в общем, если позволяют мозги, то имеет смысл поступать в престижный вуз. Это не только для бумажки, там и окружение другое, и в глазах это потом - навсегда. Развитие личности такое...полезно.

20университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 9:26 pm

Ta_samaja

Ta_samaja
Студент
Студент
Учиться нужно в университете той страны, где планирует дальше работать. Обучение в англоговорящих странах очень дорого. Студенты берут кредиты под будущую зарплатууниверситеты 2706675327 . 
С европейскими дипломами, например, тоже можно работать врачом в США, но нужно сдать Стэпы (3 экзамена). Очень популярно поехать "поработать" на пару лет в Канаду (другой стиль работы, больше интересных клинических случаев, карьерные перспективы после возвращения), но зарплату они получают в разы меньше, чем доктора с канадскими/американскими  дипломами. Подробностями не интересовалась, т.к. Дауншифтинг сейчас не для меня. 
В Германии, вообще бы не рекомендовала учиться. Все активные немецкие врачи едут работать в Швейцарию.
А что вы понимаете под карьерой? Быть лучшим клиницистом/хирургом, заведовать клиникой, стать профессором...

21университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 9:52 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
да, студенты берут, потому что гос-во дает кредиты. Льготные. Дорого? пожалуй да...но в америке гораздо дороже...

22университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:02 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:

у маево мужа москва, если что.
ничо так, рулит во все стороны.

ир, если врач, то эт ваще не про диплом груб гря.
все остальное - ууупс. надо искать мужа.

23университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:08 pm

123

123
Старший Научный Сотрудник
Мужа и еще раз мужа . Старого и богатого для старта . Потом выберет моложе и богаче . Все вложить в образование для невест - отправь на курсы по изучению драгоценных камней что-ли или типа того . Деньги инвестируйте во внешность - все подправьте , сделайте полный вывод всяких родинок и пятен и лазерную эпиляцию проблемных мест . В отпуск только в места где труться богатые .
И накаких малолетних голодранцев для молодежного секса . Убивайте сразу при приближении .
Снимите комнатку в Монако что-ли на каникулы.

Посмотрите на кого мы с Генеральшею стали похожи , альтруистки хреновы . Жезнь прожита зря . Торчим хрен знает где . А народ на яхтах на Сен-Бартсе .... Обидна уж оченьююю

24университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:10 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
немного оффтоп..извиняюсь

подруга ревет горючими...подтверждала российский диплом врача, сдала все экзамены, прошла практику в операционной по пересадке почек, подала на регистрацию - отказали. ((((

сказали что её интерн - щип старый, 10 лет назад и в россии. Да, учиться надо в той стране, где ХОЧЕШЬ жить, а не там где живешь...

25университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:11 pm

123

123
Я поняла что я голодрань и говно , когда лежала на пляжу и пару дней наблюдала заправку чартерной яхты Air . Все остальное я могу пережить , я особо не завидую . Я только завидую Жизель Бюндхен - все бы отдала за такую внешность . Такую высокую ломовую лошадиную . Но эта яхта настолько выбила из колеи , лучше и красивше я в жизни не видеа никакого осязаемого предмета . Эх ...

26университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:16 pm

Ta_samaja

Ta_samaja
Студент
Студент
Стоимость обучения в UNIVERSITY OF VIRGINIA SCHOOL OF MEDICINE

http://www.medicine.virginia.edu/education/medical-students/financial-aid/medical-school-costs/costs-page

Цифры всегда помогают сориентироваться;)

История одного американского врача, немного в мрачных оттенках
http://qz.com/67304/i-just-finished-my-87-hour-work-week-and-have-230000-in-medical-school-debt/

27университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:19 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@123 пишет:Мужа и еще раз мужа . Старого и богатого для старта . Потом выберет моложе и богаче . Все вложить в образование для невест - отправь на курсы по изучению драгоценных камней что-ли или типа того . Деньги инвестируйте во внешность - все подправьте , сделайте полный вывод всяких родинок и пятен и лазерную эпиляцию проблемных мест . В отпуск только в места где труться богатые .
И накаких малолетних голодранцев для молодежного секса . Убивайте сразу при приближении .
Снимите комнатку в Монако что-ли на каникулы.

Посмотрите на кого мы с Генеральшею стали похожи , альтруистки хреновы . Жезнь прожита зря . Торчим хрен знает где . А народ на яхтах на Сен-Бартсе .... Обидна уж оченьююю
ну она уже играет в теннис, на пианино и учит философию в гими.
ну и красавица блондинка.
надо дать полистать альбомы по искусствоведению, книжек в зубы на годик не про медицину а про общее культурко и можно замуж.
камни не обязательно. врач как хобби тож хорошо. детей не надо водить к этим извергам и мужу давление замерять и парацетамол прописывать.
нащет старика не знаю. зависит от любви к яхтам. вот я к ним равнодушная и потому мой малолетний голодранец мне тож годитса уже хренову тучу лет и даж на оперу и маникюр хватает.
но я поржать люблю, а лучше нево никто не шутит.)))))

28университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:32 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Ta_samaja пишет:Учиться нужно в университете той страны, где планирует дальше работать. Обучение в англоговорящих странах очень дорого. Студенты берут кредиты под будущую зарплатууниверситеты 2706675327 . 
С европейскими дипломами, например, тоже можно работать врачом в США, но нужно сдать Стэпы (3 экзамена). Очень популярно поехать "поработать" на пару лет в Канаду (другой стиль работы, больше интересных клинических случаев, карьерные перспективы после возвращения), но зарплату они получают в разы меньше, чем доктора с канадскими/американскими  дипломами. Подробностями не интересовалась, т.к. Дауншифтинг сейчас не для меня. 
В Германии, вообще бы не рекомендовала учиться. Все активные немецкие врачи едут работать в Швейцарию.
А что вы понимаете под карьерой? Быть лучшим клиницистом/хирургом, заведовать клиникой, стать профессором...

Ой. А вот ребёнок в Швейцарии как раз и не хочет работать. Говорит, что как нибудь потом, а сперва конечно хочет Америку. Но Сан Франциско мы точно не потянем, уже смотрели. У меня была мысль, чтобы общую медицину 6 лет делать в Бернском, а вот потом, специализацию где нибудь в Америке или где на тот момент по данной специализации будет лучшая школа. Но это я так рассуждаю, а на самом деле может так никто и не делает.
Про Германию мы как раз думали. так как мюнхинский универ стоит в рейтинге медицинского образования выше чем швейцарские универы по моему даже в 10.
Под карьерой, если по максимуму, то стать одним из учеников знаменитого профессора, а потом открыть свою клинику уже как его ученик, как это делали ученика Фёдорова. А по минимуму и по среднему даже не знаю, там масса вариантов.
Мне главное, чтоб в Африку в составе "врачи без границ" не поехала. университеты 997938441

29университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:36 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ирина анатольевна пишет:.
Мне главное, чтоб в Африку в составе "врачи без границ" не поехала. университеты 997938441
это да

30университеты Empty Re: университеты в Чт Янв 29, 2015 10:46 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:

у маево мужа москва, если что.
ничо так, рулит во все стороны.

ир, если врач, то эт ваще не про диплом груб гря.
все остальное - ууупс. надо искать мужа.

да я про грубо говоря всё понимаю
но
понимаешь, ей несказанно повезло
она может выбрать любой универ и практически   любую профессию (учитыва лишь материальное состояние родителей)
может это её единственный и главный выигрыш
и мне как родителю хотелось бы чтобы она его не растратила лишь потому  что у нас мало информации
я уже опоздала с тем, что не отправила её в школу с 6 лет
что не сумела привить любовь к чтению
что не отправила её в бернскую гими где гими на год короче
два года я забрала у неё лишь потому что ничего не знала о местной системе
потому я и спрашиваю_ распрашиваю, чтобы потом опять не оказалось, что здесь можно было год не тратить, а здесь можно было экзамены не сдавать, а здесь вообще не надо было данный универ заканчивать и платить огромные деньги, потому что то же самое можно было сделать не отходя от родного дома.(кажется сумела объяснить университеты 2351351486 )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения