Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вот предложение

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1вот предложение Empty вот предложение Ср Дек 25, 2019 7:06 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Мои предложения:

1. Приватизация была враньём от начала и до конца. Первый шаг — вернуть оставшиеся средства производства и недра страны, под контроль государства.

2. Люди хотят получать свою зримую долю от богатства страны. Это можно сделать.

3. Я рассмотрю свою идею о таком пересмотре, на примере одной компании. РЖД.

4. Надеюсь, что вы ухватите суть моего предложения.

5. Итак. Мы отсекаем всех зарубежных партнёров, оффшорных и местных нуворишей — владельцев нынешних акций РЖД.

6. Это — национализация.

7. Предыдущие законы, указы и распоряжения по имуществу ведомства, объявляются утратившими силу.

8. Оставляем в кампании необходимых работников. Всю шушеру, снимающую сливки или бесполезных трутней, гоним прочь.

9. Компания продолжает работу всё это время, и в дальнейшем.

10. Полный аудит имущества компании.

11. Выясняем балансовую стоимость компании, с учётом всех факторов, в твёрдой валюте. Скажем, в швейцарских франках. Он используется в международных расчётах за трафик.

12. Подсчитываем (оперативно) количество живых граждан России.

13. Из этого количества выделяем граждан, скажем, достигнувших 21 года.

14. Искомое число граждан, и есть та цифра, которую мы искали. Выпускаем акции компании РЖД, на равное количество этих граждан. По одной именной акции.

15. Плюс 10% акций в казну государства.

16. Гражданин имеет право сдать свою единственную именную акцию государству, в любой момент по текущему курсу.

17. Кроме государства, акция не может быть передана никому, за исключением прямого права наследования.

18. Гражданин получает прибыль в конце каждого года на свою именную акцию.

19. Запрещается частная торговля именными акциями.

20. Запрещается передача акции во владение иностранным гражданам и компаниям.

Это коротко, моя идея пересмотра приватизации. Сами понимаете, сколько у нас (даже сегодня!) компаний и объектов для такого справедливого перераспределения.

Я жду ваших замечаний, предложений, и новых тем, для этого цикла.

Спокойно воспринимаю разумную критику. Людям, махнувшим на всё рукой и ногой, писать комментарии не надо. Какой смысл? Зачем портить настроение себе и людям? У нас бескрайняя страна.

Миллионы умелых, умных, талантливых людей.

Давайте создавать будущее сегодня. Пусть в умах, пусть на бумаге, пусть в проекте.

Дорогу осилит идущий!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения