Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+20
Хитрый Хвост
Кулявлоп
формат
джейн
империалист
Юлия Цезарь
CAP
123
ArizonaWeird
Клюквенное сердце
staples11
Тони Шоймоши
_J0ker
...
anw
EITotleben
Сова
ирина анатольевна
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 33]

anw

anw
Гуру
Гуру

Fuckел Свободы пишет:Китай ответит за коронавирус в американском суде
США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Речь может идти о колоссальной сумме – шесть триллионов долларов
Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741793389

да да! только суд!

Anonymous
Гость

Китай ответит за коронавирус в американском суде
США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Речь может идти о колоссальной сумме – шесть триллионов долларов
через суд будут взыскивать дешёвую туалетную бумагу? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1485540604

а китай так: идите вы нах со своими грязными жопами!

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Fuckел Свободы

Anonymous
Гость

Новый лидер эпидемии коронавируса: огромный прирост больных, Китай и Италия остались позади.

Соединенные Штаты Америки вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом пациентов в мире.

Сейчас в США 82 150 зараженных коронавирусом нового типа. В Китае с момента распространения вируса выявлены только 81 285 заболевших.

Такие цифры приводит статистический портал worldometers.info.

Всего за сутки врачи обнаружили заражение у 13 939 пациентов. За прошлые умерло 150 человек от осложнений заболевания. Всего в Штатах погибли 1,177 пациентов.

Про Рицатель

Anonymous
Гость

США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом

собственно, тут одно интересно только.
США по этим требованиям молча отсосет или с причмокиваниями....

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован в Берлине с коронавирусной пневмонией, угрозы для жизни нет. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на собственные источники.

По данным таблоида, музыкант обратился к врачу с высокой температурой. Тест на коронавирус оказался положительным.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Народные артисты РСФСР актер Николай Губенко и его жена Жанна Болотова госпитализированы в больницу в Коммунарке с пневмонией и подозрением на коронавирус. Болотова болела воспалением легких уже несколько дней.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Проф. Преображенский

Anonymous
Гость

«Значительная часть инфицированных не отражается в статистике подтвержденных случаев, поскольку им просто не проводят тест [на Covid-19].

Если в первые недели мы оценивали число реальных случаев заражения примерно в пять раз выше официальной статистики, то сейчас оно вне всяких сомнений в 10 раз выше», — заявила она.

Учитывая, что в общей сложности в Италии диагноз Covid-19 был подтвержден почти у 75 тысяч пациентов, реальное число инфицированных в стране, если расчеты Педрини верны, опережает даже общемировой показатель и, возможно, приближается к одному миллиону.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Могут умереть более миллиона человек — пугающий прогноз для Германии

По поручению главы МВД ФРГ немецкие учёные проанализировали, как будет развиваться эпидемия коронавируса.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:Могут умереть более миллиона человек — пугающий прогноз для Германии

По поручению главы МВД ФРГ немецкие учёные проанализировали, как будет развиваться эпидемия коронавируса.

Пугающий прогноз для России?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Съе6абченко

Anonymous
Гость

В Бельгии запретили групповой секс из-за коронавируса

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

- И что мы всю неделю будем делать?

- А что на Новый год делали?

- Я столько уже не выпью.

Непонятка

Anonymous
Гость

Кто то из эпидемиологов сказал - сидите дома, это не каникулы - это война!

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Врачи из Американской академии офтальмологии предупредили, что одним из признаков коронавируса у некоторых людей может быть конъюнктивит.

доктор Пилюлькин

Anonymous
Гость

тут была дискуссия про пневмонию и антибиотики.
По очереди.
Сначала ненадо путать этногенез и патогенез, смешивая все в кучу. Это к Европейцу.
Вообще, есть болезни, где лучше жевать, чем говорить.

Постараюсь как можно проще, в ущерб точности.
В любом случае "альвеолярной" пневмонии не бывает, альвеолы это всего лишь среда обитания вирусов. "Вирусной" пневмонии также не бывает, вирусы всего лишь готовят среду, при которой бактерии начинают активно размножаться. Кстати, этих пневмококков у нас и на руках и в бронхах и где угодно - более чем достаточно, но они сбалансированы иммунной системой, Т-хелперы вполне справляются.
При определенных условиях, как-то: ослабление иммунитета, создании соответствующей среды, бактерии усиленно размножаются, что прождает реакцию организма: наступает т.н. экссудативная фаза пневмонии. При этом в легких начинает скапливаться лимфа, в вашеих терминах - жидкость.
В этой стадии (да и раньше, при наличии адекватной диагностики): антибиотики принимаются не "просто так", а "по показаниям" - тогда они работают.
По результатам их работы наступает пролиферативная фаза, при которой организм удаляет (поглощает, всасывает итд) эту жидкость. Это этап выздоровления.

Чем плох и опасен CoVid2019?
Во-первых, на него нет иммунного ответа организма. Т.е. невзирая на невысокую - в сравнении с той же оспой - контагиозность, попадание вируса в ВДП гарантирует заражение - об этом чуть ниже.
Во-вторых, он генерирует пневмонию со стремительным развитием - атипичную.

Что хорошего. Пневмония лечится, практически обычным путем. Проблема в том, что типично пациент  попадает на койку уже в экссудативной фазе, т.е. тяжелой.

Еще относительно хорошее. С момента попадания вируса в ВДП, он концентрируется в ротовой полости и верхней части гортани. Поскольку вирус живет в слизистой среде - наиболе высокая концентрация на этом этапе в слюне. При этом (важно!) он там обитает 4...6 часов.
Далее. Вирус в спиртовом растворе более 30% не живет, время жизни 25-30 секунд.
Отсюда не самая однозначная рекомендация. 30-50 грамм водки вечером действительно эффективная профилактика. Смотрите: в 15 вы проконтактировали, в 19-20 профилактически выпили 30-50 г водки. вероятность того, что контакт пройдет бесследно - порядка 90-95%, по факту почти 100.
Если вы выпьете "на всякий случай" 250-500 г, лучше не будет, зато ваша печень вам не скажет спасибо, это точно.

И главное, что надо вам всем понять и запомнить, и другим рассказать. Сам вирус ничего не делает, он опасен побочными заболеваниями. От простуды до пневмонии очень короткое время, сама пневмония скоротечная с летальным исходом при ослабленном иммунитете.

Почему следующая неделя выходная, что с ней не так?
Около 112000 населения находятся на самоизоляции. Даже если 30% в результате дадут положительные тесты, это будет около 40000 больных плюс контактировавшие с ними. Это уже более чем "серьезно".

Следите за простудными проявлениями. И ограничьте до минимума контакты. В помощь вам проветривание комнат, влажная уборка с хлоркой (ну или доместос тоже годится).

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Симптомы коронавируса

День 1-4

повышенная температура (в 99 % случаев);
боль в мышцах (70 %);
сухой кашель (60 %);
у некоторых была диарея и тошнота за несколько дней до постановки диагноза;
немецкие врачи указывают на ухудшение или потерю вкуса и обоняния.

День 5-6

пациентам становится тяжело дышать, особенно пожилым людям с хроническими заболеваниями (особенно с проблемами верхних дыхательных путей).

День 7

у части людей дыхание может ухудшиться еще сильнее, появиться боль в груди – с такими симптомами нужно срочно обратиться к врачу;
у большинства пациентов (85 %) симптомы в этот период очень сглаживались или заметно ослабевали.

День 8-9

у пациентов, тяжело переносящих инфекцию (а таких было 15 %) проявляются признаки острого респираторного дистресс-синдрома – в легких скапливается жидкость (то есть инфильтраты);
у части пациентов начинается аритмия, происходит шок;
это значит, что легкие уже не способны нормально обеспечивать кислородом жизненно важные органы.
У пациентов из группы риска на 8-9 день начинает скапливаться жидкость в легких


День 10

пациенты попадают в реанимацию и нуждаются в экстренной помощи – кислородной терапии;
кроме всех перечисленных симптомов, появляется боль в животе;
как показывает практика, человек потом остается в больнице еще 10 дней.

День 12

пациенты с сильным иммунитетом, вовремя обратившиеся за медицинской помощью, начинают выздоравливать;
температура активно понижается, и пациент идет на поправку.

День 17

к этому времени тех, кто пошел на поправку, выписывали – то есть через 2,5 недели;

медики обращают внимание на то, что кашель может оставаться у пациента и после выписки;

одышка прекращается через две недели после выписки.

Выздоровление

средний промежуток от первого симптома до одышки – 5 дней, до попадания в больницу – 7 дней, до реанимации – 8 дней;
период выздоровления в общей сложности длится 22 дня;
пациенты, которых не удалось спасти, умирали примерно на 18-й день.

доктор Пилюлькин

Anonymous
Гость

День 1-4

повышенная температура (в 99 % случаев);
боль в мышцах (70 %);
сухой кашель (60 %);
у некоторых была диарея и тошнота за несколько дней до постановки диагноза;
немецкие врачи указывают на ухудшение или потерю вкуса и обоняния.
---------------------------------
При всем уважении - это уже повод звонить врачам.

Описанное на 5-6 день начало экссудативной формы пневмонии, нужна госпитализация.

Извините, не могу поддержать далее беседу, пойду отсыпаться, благо в ординаторской кушетка свободная образовалась, последние двое суток были изнурительны, и под занавес сегодняшний день.

Всем терпения и понимания сути сидения дома на следующей неделе (описал выше)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вооот!!!
Доктор заглянул и все разложил по полкам.
Спасибо!
И я кста говорила всем купите хлорки и у меня пять ведер и я маниакально ей натираю дом.))))
И что в бассейне хрен заразишься. Я когда купальники доставала дочкины дома, то перед закидыванием в машину котелось ими раковину каку нить протереть.

Вопрос! Вы говорите нет имунного ответа , тогда что такое «у нее/него вирус, сидит дома и симптомов нет».
Что это было в прессе с таким описанием?
Мерси!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спокойной ночи!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

супер! спасибо. разошлю знакомым


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Залуподрищенко

Anonymous
Гость

Посмотрел "Обитель зла", чуть не обосрался от страха!
Там за 100 мин. экранного времени никто ни разу не помыл руки!!!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

прочитала пост доктора и тут же налила себе 30 для профилактики коронавирусной инфекции
а потом малая увидела у меня бокал и сказала что я сегодня оказывается ни с кем не общалась кроме неё и мужа
теперь сижу и думаю пить или не пить? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1775542781


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:прочитала пост доктора и тут же налила себе 30 для профилактики коронавирусной инфекции
а потом малая увидела у меня бокал и сказала что я сегодня оказывается ни с кем не общалась кроме неё и мужа
теперь сижу и думаю пить или не пить? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1775542781
Выпей, если из дома выходила.
Я точно с 1 дня до 9 вечера общалась с огородом и плитой и пить не буду.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Спокойной ночи!
а тебе тоже спасибо Пик эпидемии впереди - Страница 32 299316156
я раньше не понимала почему мой организм требует жира)))
теперь понятно, что фуа- гра это не потому что зажрались , а потому что мои бронхи понимают больше чем я lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:прочитала пост доктора и тут же налила себе 30 для профилактики коронавирусной инфекции
а потом малая увидела у меня бокал и сказала что я сегодня оказывается ни с кем не общалась кроме неё и мужа
теперь сижу и думаю пить или не пить? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1775542781
Выпей, если из дома выходила.
Я точно с 1 дня до 9 вечера общалась с огородом и плитой и пить не буду.
выходила
я даже не представляла что у нас такое количество народа живет
как с цепи сорвались
все гуляют, детей собак выгуливают
наобщалась по полной
но руками только чужую собаку трогалда
такая семья типично швейцарская
трое детей и двое из них инвалиды
но имя у собаки не Жучка или Шарик, а Готфрид
дети милые, собака тоже , мамаша как всегда одна ((( с коляской , собакой и тремя детьми


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и меня доктор порадовал еще раз тем, что все ж у меня чутье на разное говно.
Сколько раз, нихрена не понимая и не слушая «вирус не лечицца» ждите 5 - 7 дней, день на 3-й я волокла своих и устраивала врачам кузькину мать, вы не сосчитаете.
Вопила, истерила, уговаривала и коррумпировала пока не нашла хорошую русскую педиатрицу, которая изьясняется ровно на языке пилюлькина. Вирус - фигня. А вот что после вируса - будем лечить. Иногда бывает вирусок на 1 копейку и на ногах переносил три сопли, а осложнения такие, что хоть святых выноси.
И не всегда пневмонии и бронхит.
Какой то вирусняк лезет в уши и синус. И хрен ты его оттуда дрстанешь быстро.
У нас в свиссе жестко: ну и что, что хронический отит, гайморит и сопли второй месяц зеленые. У всех зеленые и дышать не могут. Вирус.
Наша дотошная. Хрен ты пойдешь на физ ру или балет и плавание пока она не пролечит и не отпустит.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Выпей, если из дома выходила.
Я точно с 1 дня до 9 вечера общалась с огородом и плитой и пить не буду.
выходила
я даже не представляла что у нас такое количество народа живет
как с цепи сорвались
все гуляют, детей собак выгуливают
наобщалась по полной
но руками только чужую собаку трогалда
такая семья типично швейцарская
трое детей и двое из них инвалиды
но имя у собаки не Жучка или Шарик, а Готфрид
дети милые, собака тоже , мамаша как всегда одна ((( с коляской , собакой и тремя детьми
Пей давай.
Я сегодня не пошла. Никуда. Я гуляю на неделе часами а в выхи сижу как пришпиленная. Все очумелые включая медработников из больниц в магазах и на улице. Но завтра мож сьезжу в гору. Ребенка проветрю перед началом учебы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения