Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Управлять Россией легко. В ютубе. Когда ты Платошкин. Поступило предложение повнимательнее присмотреться к деятельности языком лидера движения "За новый социализм" Николая Платошкина

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Управлять Россией легко. В ютубе. Когда ты Платошкин.

https://aftershock.news/?q=node/835811

Поступило предложение повнимательнее присмотреться к деятельности языком лидера движения "За новый социализм" Николая Платошкина. В далёком прошлом- дипломата, знатока истории международных отношений. А ныне- пламенного борца за народ и ютуб-звезды. Разберём лучшие моменты его выступления в студии "Правда.ру".

Сразу оговорюсь, что не собираюсь мазать чёрной краской всё им сказанное. За час эфира были сказаны и здравые вещи, например про то, что в истории СССР периоды были разные, с разными представлениями о социализме и представлять их единым статичным целым- ошибочно. Я привожу лишь те цитаты, которые мне особенно "понравились".

"Я за то, что нам Совет Федерации вообще не нужен, раз. Либо, если регионы считают что им нужно какое-то представительство, надо выбирать людей из этих регионов. И вот здесь нужен ценз оседлости. Скажем, если человек от Хабаровского края выбирается, пусть он там и живёт. У нас сейчас, я не знаю вот Пушков, предположим, который сейчас топит за поправки в Конституцию. Сенатор от Пермской области. Он там был хоть раз вообще?"

Эх, Николай Николаич, золотые ваши слова! Да и Хабаровский край вы вспомнили очень даже к месту. Вот, к примеру, в июне 2019 года на довыборах в Государственную Думу Российской Федерации именно от Хабаровского края от КПРФ был выдвинут некто Платошкин Николай Николаевич. Уроженец Московской области, житель г.Москвы, ни года не проживший на территории Хабаровского края. Впрочем, местный неблагодарный народишко, не оценивший внимания великодушного московского гостя, того на выборах прокатил. Выиграл кандидат из местных. Хороший ли, плохой ли, но из местных. А вот страшный сон путинских элит, истинный кандидат от народа Платошкин занял второе место, набрав лишь четверть голосов. Эх, как бы хорошо было если бы нынешнее предложение Платошкина о цензе оседлости для кандидатов прозвучало и было принято где-нибудь год назад. Глядишь и не пришлось бы голову морочить хабаровскому избирателю, а Платошкину не пришлось бы в реальной избирательной компании участвовать. Сохранил бы образ непобедимого политика. Непобедимого в том смысле, что в боях не участвовал. Я надеюсь, сторонники Платошкина не заявят сейчас, что он имел ввиду ценз оседлости только для членов Совета Федерации, а кандидаты в Госдуму избирайтесь откуда хотите?..

Ведущий напомнил о прошлогоднем заявлении Дмитрия Медведева о возможном введении 4-дневной рабочей недели. Платошкин:

"Ой, ну вы понимаете заявлять то можно...Вот он чё то заявляет, а вот что у нас происходит реально - это вообще какая-то дикость"

Полностью согласен. Заявлять можно всё что угодно. Как это соотносится с тем что есть по факту- другой вопрос. Вот давайте и посмотрим, что сейчас заявит Платошкин и насколько заявленное соответствует реальности.

"А, кстати, знаете он почему заявил про 4-дневную...? Вот вообще интересный вопрос. Он ведь это не здесь заявил. ...Возвращаемся к международному праву. Советский Союз, как и Россия, был членом Международной Организации Труда. Где было обязательство, да. Определённая рабочая неделя, в часах, не выше. То есть мы не имели права по внутрироссийскому законодательству сделать выше, и, самое главное, пенсия по требованию МОТ, должна быть не менее 40% заработка. Что делают эти орлы?

Так-так, что же?..

Понятно дураку, что у нас пенсия она вот вообще вот такая вот (артистично смотрит под стол- прим. Счетовода). Они снижают рабочую неделю вместе с зарплатой. У вас зарплата низкая, соответственно и пенсия низкая. Но она будет 40%."

Да, что называется, смешались в кучу кони, люди... Давайте теперь по порядку... Вы, товарищ Платошкин, верно подметили, что, мол, мало ли что заявляют, надо смотреть, что есть в реальности. Медведев на международной конференции заявил про необходимость рассмотреть возможность введения 4-дневной рабочей недели. Подчёркиваю- заявил. Ну а что происходит реально? Вводят 4-дневку? Да нет конечно. Ничего подобного и близко нет. А вот вся ваша дальнейшая тирада про хитрейшую коварную многоходовку правительства ввести 4-дневку ради снижения пенсий - это то что реально происходит? Или это голое заявление, причём лично ваше? Нет, не реальность. Да, лишь заявление. Да, лично ваше.

Когда бывший премьер-министр Медведев заявил про то что не исключает в будущем введения 4-дневной рабочей недели? В июне 2019. Хорошо, а теперь давайте посмотрим как после этого в реальности менялась рабочая неделя, средняя зарплата и средняя пенсия :

1) Никакую 4-дневку в РФ не вводят. Более того, хорош или плох Медведев, но он и сам во время того выступления добавил:"Разумеется, обо всем этом — это очень сложные, пока не до конца проработанные идеи — еще предстоят серьезные дискуссии". А вице-премьер курировавший "социалку", Голикова высказалась так что речь идет о том, останется заработная плата прежней или уменьшится. Международная организация труда, как заявила Голикова, исходит из того, что доходы и соцобеспечение в результате данной реформы ухудшаться не должны. " "Здесь очень четко надо все просчитывать, мы этим занимаемся"- добавила, по сообщению ТАСС, Голикова.

2) Средняя зарплата в стране после июня 2019 вела себя странным образом. То ли не хотела выполнять коварный план Медведева, вскрытый Платошкиным. То ли самого этого подлого и коварно плана не было...

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

https://aftershock.news/sites/default/files/u35089/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0_2.jpg

Как мы видим, после июньских размышлений Медведева про 4-дневку средняя зарплата в России росла (к соответствующим месяцам года прошлого) 5 месяцев подряд. Причём и в номинальном и в реальном выражении. А как же хитрые козни по снижению зарплат ради снижения 40% от них?

3) Да и непосредственно с размером пенсий после заявления Медведева всё как-то не складывается. До конца 2019 года никто их не снижал, а в наступившем 2020 году и вовсе очередная индексация проводится, причём даже с небольшим превышением темпа инфляции.

"С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года."- сообщает официальный сайт Пенсионного фонда РФ.

Ох уж эти антинародные злодеи из правительства, вынашивают планы по урезанию доходов трудящихся и стариков, но реализовать их как следует не могут. Ну мы же не будем рассматривать вероятность того, что хитрой многоходовки по урезанию пенсий через введение 4-дневки просто не было?

Самое нелепое- ну ведь ничто не мешало Платошкину просто вспомнить про то, что средняя пенсия в России не дотягивает до 40% от средней зарплаты. Это действительно так. И причём давно так, чуть ли не всегда. И можно было б покритиковать, не впадая в крайнюю конспирологию. Но- нет. Видимо, было бы недостаточно ярко и митингово.

Борец Платошкин также порадовал аудиторию рядом весьма любопытных своей логикой суждений.

"Вот предположим, выдвинут меня на пост премьер-министра Греции. Я, наверное, откажусь. Там ничего нельзя сделать. Там надо выйти из Евросоюза обязательно и вообще ввести национальную валюту. Только в этом случае я бы согласился. Я к чему говорю? Там тяжело. У нас - легко!".

Ну слава Богу, значит есть у нас надежда, что хоть России Платошкин не откажет. А, кстати, в чём та легкость управления Россией выражается?

"У нас денег-тьма! У нас правительство покупает у Центрального банка Сбербанк за 3 триллиона рублей. Само у себя. Три триллиона. Это притом что на дороги не хватает, там вот на это не хватает..."

Так я не понял, правительство всё-таки "само у себя" покупает и тогда деньги никуда и не денутся и противоречия со строительством дорог здесь нет. Или не само у себя? Когда вы говорите правду?

"Из страны уходит по 60-100 миллиардов долларов каждый год легально. То есть вот просто по бумагам, всё".

Ну это почти правда. Хотя за последние десять лет средняя величина нетто-вывоза ("оттока") капитала (о котором, видимо, и говорит Платошкин) составила 57 миллиардов год. То есть средняя величина оказалась меньше чем нижняя граница диапазона о котором говорит Платошкин. И это не считая того, что не весь объем вывоза капитала это обязательно негатив. Туда входят и выплата по старым долгам. Избавление от долговой нагрузки- это плохо? Туда же входят и инвестиции российских предприятий в свои зарубежные филиалы. Подавать вывоз капитала исключительно как его "бегство" или как массовую закупку яхт и квартир для любовниц- ярко, эффектно, популярно, но ошибочно. Кстати, в 2019 вывоз капитала был в 2 с лишним раза меньше чем в 2018 году. Как бы товарищ Платошкин прокомментировал такое событие? Промолчал бы, по принципу "тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачивали"?

Далее Платошкин продолжил высказываться по вопросу купли-продажи Сбербанка.

"Они знаете почему эту аферу затеяли? Они в своё время позакрывали массу банков"

Ну да, так называемых "карманных банков", региональных отмывочных контор.... Было дело.

"То есть вы закрываете массу банков. Почему? Чтоб все пошли в Сбербанк. Чтобы все пошли в Сбербанк который принадлежит тебе же самому"

Ну то есть закрываете частные банки чтобы вкладчики пошли в государственный Сбербанк? Сторонник социализма и апологет СССР Платошкин этим недоволен? Николай Николаевич, у вас ус отклеился.

"Ну то есть я вас закрыл, чтобы все пошли ко мне. Дальше. Но если вы закрываете частные банки, там же вкладчики есть. Вкладчикам вы обязаны выплатить компенсацию из госбюджета".

Ну тут Платошкин пламенно врёт. Компенсацию вкладов физлицам, вкладчикам закрытых банков, выплачивают конечно не из госбюджета, а из фонда обязательного страхования вкладов. Который формируется прежде всего за счёт страховых взносов самих банков. Но Николай Николаич- пролетарий умственного труда, а врать, как известно, не мешки ворочать.

"Ну то есть другие жители Российской Федерации оплачивают вкладчиков, которых закрыла Набиуллина, чтоб все пошли в банк к Грефу".

Одни граждане действительно косвенно оплачивают компенсацию другим гражданам. Но, извините, по такому механизму происходит выплата в любой страховой системе планеты Земля. Например, деньги семье погорельцев выплачивают из страховых взносов которые внесли все застраховавшиеся в данной конторе, а не только сам погорелец. Кстати, в любимом Платошкиным и уважаемом нами СССР страховые агенты по квартирам косяками ходили. Выходит, страхование и компенсация одним из кармана всех - это не родимое пятно нынешней РФ? Что вас так жаба душит относительно выплат вкладчикам? Нет, разумеется, есть и такая позиция, что вкладчики-физлица, размещая средства на банковский депозит в каком-то смысле должны полностью брать на себя эти предпринимательские риски и не плакать, если прогорят вместе с горе-банком. Но, может, вам тогда честно заявить, что вы не социалист, а либертарианец?

И да, ещё раз, насчёт перетока вкладчиков. Не "в банк к Грефу". А из частных банков и банчишек в крупнейший банк с государственным контрольным пакетом. Социалист Платошкин, вы уже заканчивайте так откровенно за частный капитал "топить", неприлично же.

"И щас они эту аферу пытаются скрыть. То есть они это всё наваяли. Теперь говорят:"Мы отдаём Сбербанк, пусть правительство что хочет с ним, то и делает. Это просто безобразие"

Так, подождите, Николай Николаич. Вы предыдущие несколько минут объясняли как алчный Центробанк закрывал частных конкурентов своего детища- Сбербанка. Накачивал его новыми вкладчиками. Делал из Сбербанка супер-конфетку. А теперь вы, негодуя, говорите, что эта конфетка Сбербанк достался непосредственно правительству и это по -вашему- "безобразие"? Да у вас просто какая-то аллергия на государственную собственность. Вы точно социалист, а не либерал-рыночник? Заметьте, мы вам ничего не приписываем, никакими слухами не питаемся, мы просто внимательно ваши собственные утверждения разбираем. Или вы всё это произносите по принципу "не важно что произносить, главное чтоб с негодующим видом и обличительной интонацией в голосе"?

Не буду перегружать аудиторию. Завтра опубликую вторую часть разбора.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Платошкин в борьбе за народ. Ради красного словца не пожалеет ни дорог, ни денег, ни ...Финляндию.

https://aftershock.news/?q=node/836375

Продолжаем разбор искромётного выступления лидера движения "За новый социализм" Николая Платошкина на канале Pravda.ru. Первая часть была "для затравки", сегодня - самый жир.

«Как жила Финляндия? Да как у Христа за пазухой. То есть рядом был огромный Советский Союз, который как сифоном брал вообще все товары. Всё это было на длительных условиях. Советский Союз платил всё в копеечку. Задача финно, знаете, была не как при капитализме, что-то куда-то продать, а произвести. Вы знаете что там произошло когда там рухнул СССР? У них ВВП упал на ПЯТЬДЕСЯТ процентов!"

Ну вот, казалось бы, никто не обязан, и в том числе Платошкин, держать в уме такие частности как динамика ВВП Финляндии. Никто этого от борцов за народ и не требует. Никто не тянул за язык лидера новых социалистов. Ведь для публичного оппозиционера язык- это главное орудие труда. Казалось бы, ну остановись Платошкин просто на утверждении, что распад СССР "стал ударом" или был болезненным для экономики Финляндии. Это отражало бы реальность и при этом не содержало немыслимой дичи. Но - нет. Не таков наш Платошкин. "ВВП Финляндии упал на 50%" и всё тут. Такая вот эконом-география в уши более чем стотысячной аудитории. А теперь скучная реальность:

Что мы видим? Совокупное снижение ВВП Финляндии в постоянных ценах за все три года кризиса составило 10%. Фактически Платошкин преувеличил зависимость экономики Финляндии от СССР в жалкие ПЯТЬ РАЗ. Ещё раз повторюсь- не в исторических данных о финской экономике дело. Никто не обязан помнить, да и вообще знать таких подробностей, как говорится, промолчи- за умного сойдёшь. Ну почему наши левые борцы за счастье народное не могут справиться даже с собственным языком? Подставляют самих себя или просто такого они мнения об интеллекте своей аудитории?

Вот другой перл Платошкина:

"На томографах, Медведев, ещё был президентом несколько лет назад украли ТРИЛЛИОН. Это его слова!"

Да что ж это такое! Это уже какие-то платошкинские Нью-Васюки, только наоборот. Нью-Васюки негатива. Вот мне интересно, эти люди, которые как мы выяснили, считают, что управлять Россией легко, почему они для начала не могут привести в порядок свои отношения с числами? Да и просто со здравым смыслом. Можно тысячу раз не любить чиновников. Тем более это модно. Можно ловить хайп, пиная Медведева - это безопасно. Можно критиковать власть, что в стране не решена проблема коррупции. Тем более это правда. Но зачем же выжигать зрителям мозг какой-то совсем уже запредельной дичью про масштабы этой коррупции?! Платошкин вообще представляет себе, что такое триллион? Он вообще осознаёт что триллион- это тысяча миллиардов? Как он, физически, представляет себе "триллион уворованный на томографах"?! Как он, физически, представляет себе Медведева говорящего, что на томографах украли триллион.

Нет, позорная история с томографами действительно была и обсуждалась в 2010 году. И Медведев действительно по ней высказывался. Но давайте вспомним конкретику.

Поднимаем архив СМИ того времени. процитирую по изданию Lenta.ru:

"Начальник Контрольного управления при президенте Константин Чуйченко, выступая с докладом, заявил, что "экономический эффект от очищения порочных закупок, по самым консервативным оценкам, может превысить 1 триллион рублей". На это Медведев заметил: "Это что означает, если выражаться простым русским языком: то есть, объем воровства можно снизить на триллион рублей".

То есть триллион рублей- это оценка объема вообще всех коррупционных схем во всей колоссальной системе госзакупок России. Не томографов, и даже не всех госзакупок по линии Минздрава. А вообще во всей системе государственных закупок нашей страны. Много это? Много конечно. Но причём тут, извините, к чертям собачьим "триллион на томографах"? Что ж цитируем сообщение Lenta.ru дальше:

"Одним из примеров завышения сумм при госзакупках стал скандал с компьютерными томографами в системе Минздравсоцразвития. Министерство выделило на закупку этих аппаратов средства из расчета 95 миллионов рублей за томограф при их рыночной стоимости от 28 до 40 миллионов рублей за штуку. Всего с превышением реальной цены было куплено 64 томографа. Объем нанесенного бюджету ущерба составил 700 миллионов рублей."

Всё ясно. Платошкин очень удачно и разумеется "в свою пользу" оговорившись, преувеличил воровство на томографах в БОЛЕЕ ЧЕМ ТЫСЯЧУ РАЗ.

А может, наш Платошкин просто истинный суворовец? Помните, великий полководец, при составлении отчёта о потерях турок якобы говорил: "Пиши поболее- чего их, басурман, жалеть!". Вот и лидер новых социалистов, вероятно, решил: чего жалеть финнов с томографами и рублями? Экономику Финляндии ополовиним, воровство на томографах на три порядка увеличим- не всё ли равно, в конце концов... "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить" Ну или на тысячу умножить.

Думаете, это было уже окончательное дно, достигнутое исследователем моральных глубин Платошкиным? Чёрта с два! Заварите кофе и устройтесь поудобнее.

"Предположим, да, дороги. Путин, он у нас рекордсмен, понимаете...Насколько я знаю, я не могу там за Киевскую русь судить, потому что там, наверное, не было дорог с твёрдым покрытием, я так подозреваю. При Путине впервые за всю историю наблюдений протяжённость дорог с твёрдым покрытием в стране сократилось. Со-кра-ти-лось!"

Вот зачем он это произнёс? Ведь у Путина реально есть какие-то ошибки, недостатки, заслуживающие критики. Но зачем Платошкин произнёс эту дичь про дороги?! Неужели столь простая народная мудрость-"ты ври, ври, да не завирайся!"- Николай Николаичу недоступна... Ну ведь элементарно же проверяется!

Вот сборник "Транспорт в России 2007". Там есть и данные на начало путинской эпохи:

754 тысячи километров автодорог с общим покрытием на 2000 год.

Вот данные из сборника "Транспорт в России 2018":

К 2017 году протяженность автодорог с твёрдым покрытием в России увеличилась на 400 с лишним тысяч километров. Что происходило в голове Платошкина (ну или в том месте где у людей должна находиться совесть) в момент когда он говорил то что говорил?

Товарищ (или не очень) Платошкин, возьмите себя в руки. Нельзя так. Посмеяться над всякой митинговой чушью, конечно, можно. Смех, говорят, полезен. Вот и мы над вашим безудержным хайпожорством посмеялись. Но ведь приступ смеха то пройдёт, а останется - стыд и брезгливость. Подумайте об этом.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Вопросы новому вождю пролетариата....

https://aftershock.news/?q=node/839113

Сразу хочу отметить - Я лично против Платошкина ни чего не имею. У меня нет желания устраивать травлю или искать в его речах какие то несоответствия. Меня интересует в больше степени вопросы - Как? и Зачем?

Логика тут очень простая - Если человек публично заявляет, ну например "Землю - крестьянам", то в этом должен быть какой то смысл, т.е. человек должен был подумать к чему это приведет и какие будут последствия.
Давеча у меня с женой был диалог после просмотра фильма "Союз спасения" про декабристов.
Собственно разговор был о крепостном праве. Я ей сказал что эту проблему начали решать при отце Николая Первого, который фигурировал в фильме, и сама отмена Крепостного права произошла уже при Александре Втором. Т.е. дедушка начал, а внук закончил.
Жена задала простой вопрос - А чего так долго тянули? Дали бы волю и крестьяне были бы благодарны.
На что пришлось задать неудобный вопрос - Дать волю крестьянам не проблема. Крикнуть секретарю что бы написал указ и поставить на него печать и подпись. Делов то? Как два пальца об асфальт. Но всегда есть нюанс (вспоминаем анекдот про Василь Иваныча и Петьку) - Что делать крестьянам? Ну вот дали им волю, а дальше что? Земля то принадлежит помещику. Типа помещик их всех возьмет на работу и будут платить жалование? Или позволит бесплатно на своей земле кормиться?
Я просто привел пример разницы между громким заявлением и последствиями.

В свете этого, хотелось бы задать такие же вопросы Платошкину.
И так изначально, что есть Новый социализм? Я на его сайте ни чего не нашел, но слово Социализм сразу же перекликается с фамилией Ленин. Так вот Владимир Ильич подходил к вопросу более глубоко. У него огромное количество трудов по этому самому социализму. Это полноценные научные труды, которые сейчас можно назвать монографиями. Где подробно и глубоко раскрывается суть социализма, задачи, цели и пути их достижения. Грубо говоря это полноценная методичка.
У Платошкина тоже есть работы, но они про революции, конфликты и т.д.. Ни где в его работах не раскрывается суть, цели задачи и т.д. этого "нового социализма". Чем он отличается от старого и как он вообще стыкуется с реальностью не понятно. В России сейчас государственный капитализм, как к власти пришли большевики все прекрасно знают из учебника истории. Платошкин предлагает то же самое? Или он просто хочет стать президентом и выпив утреннего кофейку после инаугурации всем объявить - Завтра у нас социализм?
В общем ни чего не понятно.

По этому я решил посмотреть его политическую программу. Может в ней есть какие то ответы?

Ну и собственно она породила пул вопросов.
Пойду по порядку. Курсивом пункты из этой программы.

1. Реальная национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и энергоснабжения. Большая часть прибыли госкомпаний в этих сферах должна идти на общесоциальные блага (образование, наука, здравоохранение, дорожная сеть, социальные выплаты).

Круто. Но разве эти отрасли не государственные? Насколько мне известно все эти отрасли либо принадлежат государству, либо государство их жестко регулирует. И бабки поступают в Федеральный бюджет, который в свою очередь тратиться исключительно на нужды государства и народа.
Отобрать у государства и отдать государству? Прекрасная идея, но ЗАЧЕМ?
Возможно Платошкин имел ввиду - Отобрать дивиденды у акционеров? Тогда вопрос становиться еще более интересным - Платошкин предлагает всех кинуть? Эдакий массовый кидняк всех акционеров. А если я в свое время прикупил акций Газпрома, то меня тоже кинут? Или какая то компенсация будет? Я вообще то личные бабки потратил, а не стырил их из стола Миллера.
Слово "инвестиционный климат" вычеркнуть из словаря русского языка? Как быть с инвесторами, которые вложились НЕ в эти отрасли? Им тоже паковать чемоданы? Ну это же не баня, дурных и голых нема. Сегодня кинут акционеров нефтяной и энергетической отрасли, завтра за сельхозку примутся, а может и на святой напиток хипстеров "Кока - Колу"?
Я умышленно не хочу делить деньги, которые выплачиваются по дивидендам на 146 млн россиян. Сумма там будет очень незначительная. Домик на Канарах точно не купишь, даже на сортир в этом домике не хватит.
Я лично пришел к выводу - Платошкин просто хочет купить голоса избирателей этим пунктом. Все очень тупо и банально - Каждый кто проголосует за меня - получит бабки. Банальный популизм.
Лучше бы водку бесплатно раздавал.

2. Перевод части доходов от экспорта нефти и газа на личный счет каждому россиянину, платившему взносы в пенсионный фонд как минимум 15 лет.

У меня сразу вопрос - Какой части экспорта? 1/146 миллионная или это будет больше? Или меньше? А если я платил взносы в пенсионный фонд 14 лет? По бороде пустят?
Вот так не хитро Платошкин отрезал 30-летних избирателей. Да и не жалко.

3. Отмена антинародной пенсионной реформы.

Ну это дело конечно хорошее. Только у меня вопросик - А как решить вопрос демографии?
Насколько я помню, Путин открыто и публично пояснил причину такого решения. Собственно и для демографов это не секрет. У России демографическая проблема. Принцип работы пенсионной системы - солидарная. Т.е. те кто работают, "кормят" пенсионеров и если число работающих сократиться, то надо будет урезать пайку пенсионерам.
Отсюда два вопроса - За чей счет будет банкет? И как решать вопрос демографии?
Собственно эти вопросы регулярно кочуют в срачах и ни кто на них не дал внятного ответа. Максимум на что сопосбен гений популисткой мысли это - "отобрать и поделить."

4. Бесплатное высшее и среднее образование без любых поборов с родителей. Отмена ЕГЭ.

Тут я ни чего не могу сказать, ибо далек от системы образования, но вопрос тот же самый - За чей счет будет банкет?
Ну если Платошкин хочет раздавать бабки от нефтегаза народу, а по заветам любого либерала у нас "страна-бензоколонка", то где брать бабки на это бесплатное образование?
По поводу ЕГЭ я промолчу. Не вижу в этом ни чего плохого и ни чего хорошего. Возможно надо что то менять, я не специалист.

5. Прогрессивная система подоходного налогообложения – от 10 до 20%. Введение налога на роскошь. Введение налога на вывоз капитала 2%. Введение налога на недвижимость граждан России в странах НАТО. Снижение налога на единственное жилье (переход с кадастровой стоимости на налогообложение по жилой площади) и введение налога на вторую, третью и т.д. жилую недвижимость. Снижение НДС до 10%

Три раза Ы.... Или хыыы, или гыыы...
Я уже писал пост о прогрессивной шкале. Это не просто реформа, это мегареформа с огромным количеством бабла и растянутая во времени на неизвестный срок. При этом пострадают от нее именно не алегархе, а те же слесаря и электрики с халтурками и подработками, т.к. надо будет ВСЮ серую экономику выводить в белую, т.е. подушно трясти каждого гражданина на предмет выплаты налогов. Иначе как ты узнаешь сколько брать?
Налог на роскошь у нас и так присутствует. Попробуйте купить машину дороже 3 лямов и квартиру, площадью больше 100 кв.метров. Платошкин это не знал? Глубоко и искренне сочувствую.
Снижение НДС до 10%? - Отлично. Только у меня вопрос, а за счет чего Платошкин хочет финансировать бесплатное образование?
Я один вижу тут взаимоисключающие параграфы? Это как положить в карман 10 рублей и волшебным образом достать из него же 100 рублей.
Ну и вывоз капитала. Она противоречит пункту первому. Если Платошкин предлагает кинуть иностранных инвесторов, то вывозить будет собственно не чего. Они и так все сбегут. Так может Платошкин хочет обложить 2% налогом наши инвестиции в другие рынки? Ну например Газпром решит прикупить какую нибудь газотранспортную сеть в Германии. Газпром (государственный) должен государству заплатить 2% ? Когда писал цифру 2%, всплыл облик Касьянова, какая то сакральная цифра у наших новых вождей)

6. Замораживание тарифов естественных монополий и тарифов ЖКХ на 2 года в целях борьбы с инфляцией. Снижение налога на прибыль для предприятий, не повышающих отпускные цены в течение года.

А почему не три года? Один год? Четыре года? Видимо Платошкин делал какие то экономические расчеты? Так сказать просчитал эффект от этого мероприятия? Как быть с мировой инфляцией?
Ну например предприятие использует импортные комплектующие, внутри которых эта инфляция сидит, но компенсировать Платошкин предлагает один год, за счет снижения налога на прибыль. А как быть во второй год?
А что будет на третий год? Где хотя бы прикидочные выкладки что эта "двухгодичная льгота" что то решит?
С какого перпуга Платошкин решил что это действенный инструмент для борьбы с инфляцией?
Что мешает директору торговой шараги банально повысить цены? Ну вот просто так - взять и повысить. При этом на фоне снижения налога на прибыль.
Да это Клондайк для купи-продаек)

7. Постепенная реальная компенсация гражданам вкладов в Сбербанке СССР, замороженных в 1991 году

По какому курсу? Вот у меня лично было 400 рублей на сберкнижке. Я могу сдуть с нее пыль. У моего деда было 18 тысяч. Блин, можно было пару жигулей купить и хватило бы еще на прицеп, и несколько комплектов запасной резины.
Можно сделать вывод что ему выплатят (сколько у нас там жигуль стоит? - 400 тыщ?) - ну ладно, лимона рублей хватит.
Отсюда вопрос - За чей счет банкет?
Напомню - Платошкин хочет снизить налоги и за счет чего то сделать бесплатным образование. Т.е. на фоне сокращения бюджета, увеличить расходы.
Я понимаю что это не сиюмоментно, но дебет с кредитом уже не сходиться. Где брать разницу? Напечатать? Граждане Зимбабве одобряют такой перформанс!

8. Запрет работы в офшорах для любых компаний с государственным участием, а также для всех частных компаний, на которых занято не менее 500 человек

.Глубоко и искренне сожалею, что Платошкин до сих пор не знает что такое transfer pricing (трансферное образование).
Остается только отправлять ... погуглить.. Возможно тогда для него откроется великая тайна и он найдет ответ на вопрос - Почему Роснефть имеет дочернюю компанию на BVI.
Вопросов нет, тут можно только констатировать безграмотность....

9. Введение в УК РФ конфискации имущества в качестве наказания за расхищение государственных средств.

Вопрос простой - А Платошкин вообще в России живет? Если это так, то можно открыть статью 104.1 УК РФ, под которую как раз попадают и 285, 286, 290,291, 201 статьи УК РФ, которые как раз классифицируются как использование служебного положения, дача взятки, злоупотребление служебным положением и т.д.
Стыдно должно быть товарищу Платошкину. Мог бы и открыть УК РФ.

10. Запрет на занятие должностей на государственной службе лицам (и их прямым родственникам), имеющим недвижимость, акции и банковские счета за рубежом.

Опоздал немного товарищ Платошкин - это уже сделано кровавым терраном Путиным.
Ну если только его указы отменить и заново их принять от своего имени.

11. Возможность отзыва любого выборного лица (включая президента), проработавшего не менее половины срока полномочий путем референдума.

Очень спорный тезис. Правительство всегда работает на перспективу, т.е. какой то эффект от каких то реформ можно получить только через годы. Собрали референдум, нагнали президента, выбрали нового, который отменил всю предыдущую работу и начал новую. Гениально.
Платошкин вообще в курсе такого термина как "стратегическое планирование"? У меня сложилось впечатление что нет.
Немного попахивает хохлизмом, когда членов правительства могут бросать в мусорные баки.

12. Срок полномочий президента и депутатов Федерального собрания – 4 года (допускается лишь однократное повторное переизбрание)

Не понимаю чем это плохо или хорошо. Если президент популист, то он ни чего не сделает ни за 4, ни за 6 лет.
У меня сложилось впечатление что запас инновация иссяк.

13. Прямые выборы населением судей районных и областных судов. Кандидат в судьи не имеет права работать в органах Следственного комитета, полиции и прокуратуры в течение 5 лет перед избранием судьей. Отчет судей перед избирателями каждый месяц с прямой трансляцией в интернет.

У меня вопросов нет. Я просто не знаю как назначаются судьи. Да мне собственно это и не интересно.
Но насчет трансляции в интернет орнул в голосину) Каждый месяц судьи должны отчитываться перед избирателями.
Нахрена?????????? Кому это интересно? Кто будет тратить свое время на просмотры скучных отчетов судей?
Может еще и уголовные дела в интернеты выкладывать? Что бы йутубные иксперды проводили собственные расследования? Что за бред вообще?

14. Облегчение процедуры проведения референдумов и организации митингов и демонстраций.

Ну все верно. Народ должен больше времени проводить на улицах, протестуя против всего подряд и во имя всего подряд.
Зачем? Что бы тот же Навальный по всякому поводу и без повода водил хороводы?
так может проще сделать - Заасфальтировать за МКАДом несколько гектар и разрешить там делать любые митинги без каких либо регистраций. Поставить там видеокамеры, которые будут это транслировать круглосуточно. Товарищ Платошкин - дарю идею бесплатно. Из госбюджета надо будет выделить деньги для уборки мусора и приставить там пару машин "Скорой помощи" - на всякий случай. А лучше всего сделать в середине клетку, типа "Октагона" и вывести эти мероприятия на новый уровень. Пусть адепты разных идей и течений бьют друг другу морды в этой клетке.
Блин, мне кажется я начал тихонько напевать "Щэ не вмэрла...."

15. Квалификация коррупции как особого тяжкого преступления в УК РФ.

Так в чем проблема? Выходите с инициативой. Вас даже Бастыркин поддержит. Чего топчемся на месте?

16. Переименование полиции в милицию.

Да хоть в народное ополчение. Что это даст? От этого МВД станет лучше работать?
Ну если так просто, то я ноутбук назову на американский манер лаптоп и он станет в два раза производительнее.
Назвал - производительность не изменилась, но Ваш пункт несомненно очень важен в программе.
Его можно дополнить пунктом - Вернем улицам их старые названия и тогда этот пункт можно будет расширить еще на 100500 страниц.
Мне одному кажется что души прекрасные порывы иссякли и начался голимый популизм?

17. Прямые выборы членов Совета Федерации. Кандидат должен постоянно проживать на территории региона не менее 5 лет перед выборами.

Жители Хабаровска, от которого Платошкин балотировался застыли в изумлении.
Что на это скажет Платошкин?

18. В целях обеспечения честности выборов в состав избирательных комиссий не могут входить лица, находящие на государственной или муниципальной службе. Прямая трансляция подсчета голосов в интернет с демонстрацией итогового протокола.

Забавно конечно. Элементарный вопрос - А кто будет обеспечивать порядок на выборах? Полиция.. упс.. милиция - это как бэ государственная служба. А Центризбирком может вообще подходить к урнам? Ну или бюллетени посчитать?
По поводу итогового протокола - на выборах разрешено присутствие независимых наблюдателей. У меня знакомый был антипутинистом, но после того как отсидел все выборы в качестве наблюдателя и участвовал в подсчете бюллетеней самолично, почему то кардинально поменял свою точку зрения.

19. Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан.

Отличный пункт!!!
Настоятельно рекомендую Плтошкину начать реализацию этого плана с хихлив и троебалтов. В качестве разминки может потренироваться на Джорджии)
Задавать вопрос - КАК? Я не буду. Я не психиатр...

20. Изменение государственной символики России:

Это несомненно важные пункты любой программы. Именно замена символики выведет Россию на первое место в мировой экономике, образовании, здравохранению, удоям КРС и сбору зерновых. Каждый коммунист знает, что трактор с клеймом "Сделано в СССР" получает + 200 лошадиных сил к мощности, а доярки под звуки гимна доят дергая за все четыре соска вымени....

Резюмирую.
Я лично увидел копипасту с программ Грудинина, КПРФ и иже с ними.
В программе банальные попытки подкупа избирателей, суля им сомнительные доходы, заранее невыполнимые обещания и в конце концов скатывание в банальный популизм.
Да какая разница как будет называться МВД? Полиция или милиция? Что изменит замена государственной символики?
Это так важно?

Я понимаю, что Платошкин ни когда отвечать не будет, но может кто то сначала начнет задавать себе вопрос - А что планирует СДЕЛАТЬ кандидат?
Чаще всего их публичные заявления противоречат тому что пишут, забывая что написано пером не вырубишь топором....

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи капитошка высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Александр Роджерс: Препарируя «товарища» Платошкина

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-prepariruya-tovarishha-platoshkina/?utm_source=politobzor.net

Знаете, я долго терпел. Иногда только делал отдельные ехидные замечания, а в основном только посмеивался с роликов, которые делали про пациента «Уставший Оптимист» и «Афтершок» с Брекотиным.

Но вчера персонаж выпустил очередной ролик, где количество откровенного бреда и тупого вранья на квадратный сантиметр экранного времени такое, что вселенная может схлопнуться в чёрную дыру. Галактеко опасносте, и придётся её спасать.

Бредогенератором выступил, конечно, Николай Николаевич Платошкин, декан кафедры международных отношений «фейкового МГУ». Человек и экспонат, чьи постоянные дёргания головой наглядно демонстрируют, какая неприятная штука болезнь Паркинсона.

Вчера он выпустил очередной ролик из серии «Платошкин dead!» на радио «Аврора», где нанёс такого, что я не выдержал и решил это разобрать.

И да, отдельной каплей стало то, что он там гавкал в адрес Александра Алексанровича Карелина, живую легенду и добрейшего человека, которого мы с отцом бесконечно уважаем. Причём гавкал в таких приблатнёных и хамских выражениях, что за такое на улице с него спросили бы (Платошкин никогда в лицо так грубить не осмелится, потому что он боевой хомячок, поэтому он подленько исключительно за глаза).

Записано на слух, но максимально близко по смыслу и по сути. Поехали.

Платошкин: Рубль обвалился лично из-за Путина.

Роджерс: Рубль снизился из-за того, что иностранные спекулянты изымают средства с российского фондового рынка в связи с жесточайшим кризисом ликвидности. Он всегда в таких случаях проседает, а потом возвращается на прежние позиции.

Платошкин: Те, кто печатает доллары, заинтересованы, чтобы им доверяли. Они отвечают за его надёжность.

Роджерс: Поэтому вбросят четыре триллиона ничем не обеспеченной резаной бумаги за ближайшие несколько недель.

Платошкин: Кто не выходит на митинг – тот предатель.

Роджерс: Предатель чего? Госдепа? Вашингтонского обкома?

Платошкин: Если поправки пройдут, то стране кирдык (это, как и дальше, цитата).

Роджерс: Надо было уточнить, какой стране. Видимо, американской.

Платошкин: То, что Навальный делает против коррупции – это хорошо.

Роджерс: А что он делает? Где фактаж? Где запросы в прокуратуру, СК и/или ФСБ? Где результаты?

Николай Платошкин: Нефть упала из-за Российской Федерации.

Платошкин Николай (чуть позже): На мировую цену на нефть мы никак не влияем. Её цену определяют в Нью-Йорке и Лондоне.

Роджерс: Так мы обрушили или мы не влияем? Я вас двоих запру в одной комнате, и разбирайтесь сами в своей шизофрении.

Платошкин: 70% регионов России на грани банкротства из-за низкой цены на нефть.

Роджерс: Почему? С какой стати? Чем это подтверждается? Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!

Платошкин: «Сауди Арамко» – государственная компания.

Роджерс: Серьёзно? «Saudi Aramco» прошла процедуру IPO, её акции торгуются на Саудовской бирже, среди владельцев акций, цитирую, «богатейшие семьи Саудовской Аравии, а также фонды из Кувейта и ОАЭ». Это «государственная»?

Платошкин: Путин разгромил всю нашу промышленность.

Роджерс: Ух, как всё запущено. А что доктор про ваш случай говорит? Такое вообще лечится?

Платошкин: У нас кроме нефти и газа торговать нечем.

Роджерс: Открываем структуру экспорта и смотрим:

— минеральные продукты (тот самый нефтегаз и продукты переработки) – 53,6%;

— «скрытый раздел» (оружие и тому подобное) – 13%;

— металлургия – 9%;

— сельское хозяйство – 3,7%;

— машиностроение и оборудование – 3,3%.

Кроме того, стремительно растёт экспорт, например, программного обеспечения (уже больше 10 миллиардов долларов за прошлый год). Но всё это «нечем», так и запишем.

Платошкин: Наши управленцы решили нарастить добычу нефти.

Роджерс: У него саудиты «наши»?

Платошкин: Саудовский принц отдал приказ расчленить Хашшоги. И у него сразу появился друг – Владимир Путин.

Роджерс: Это уже синтетические наркотики. До такого бреда даже «Дойче Велле» и радио «Свобода» не додумались.

Платошкин: Россия заявила, что будет наращивать добычу нефти.

Роджерс: А где такое Новак или Сечин заявляли? Можно цитату? Как нету?!

Платошкин: Саудиты добывают 10 миллионов в сутки, могут добывать 12-13 легко, просто вентиль приоткрыть.

Роджерс: А наши нефтяники говорят, что не могут. И им придётся распродавать резервы. Так кому верить, отставной козы дипломату – или нефтяникам?

Платошкин: Мы не можем добывать больше нефти – всё пропили.

Роджерс: Тьфу! Я-то думал, что это у Платошкина болезнь Паркинсона, а это обычный делириум тременс. Белый, белый, совсем горячий.

Платошкин: Мы с вами (он и трактор) накопили 570 миллиардов резервов, а Путин теперь их проест.

Роджерс: Всё, что нажито непосильным трудом…

Платошкин: Мы продаём нефть только в Европу. Ну ещё в Китай, ещё в США, но это ерунда.

Роджерс: Без комментариев.

Платошкин: Силуанов говорит «Что вы делаете? Что вы натворили?».

Роджерс: А можно цитату? Где он такое говорит?

Платошкин: Владимир Путин неделю пытался дозвониться до саудовского принца и сказать «Мужик, прости нас».

Роджерс: *пропускаем матерную часть* Серьёзно? А до Зеленского с просьбой о капитуляции не пытался дозвониться?

Платошкин: Россия банкрот.

Роджерс: Констатируем необратимую смерть мозга. Запишите время смерти и можно закапывать.

Платошкин: Падение цен на нефть ничем не вызвано, кроме понтов российского руководства.

Роджерс: А американские фондовые рынки тогда почему падают?

Впрочем, за час обсуждения мировой экономики пан Платошкин даже не заикнулся про плачевное состояние американской экономики. И хозяева запрещают, и так вещать о «Россия гибнет» будет сложнее.

Платошкин: Лекарства в России не производятся.

Роджерс: По итогам 2017 года доля жизненно важных лекарств отечественного производства достигла 84%, что является рекордом за всю историю современной России. В 2018 году этот показатель довели до почти 90%.

Платошкин: Давайте молиться, что наследный принц СА смилуется.

Роджерс: Оперный театр… Якорный бабай…

Платошкин: Россия через 2-3 месяца будет неплатёжеспособна.

Роджерс: Срок небольшой. И я ему это обязательно припомню. 14 июня, «запомните этот твит».

Платошкин: Бюджет СА прекрасен. Да, он дефицитный, но он дефицитный с 2012 года.

Роджерс: Но плохи дела при этом у России, у которой бюджет профицитный.

Платошкин: У них очень низкий уровень внешнего долга, 26% от ВВП.

Роджерс: Внешний государственный долг России 54,8 миллиарда долларов. ВВП России за 2019 год (по данным любимого Платошкиным МВФ) 1,61 триллиона долларов. Внешний долг по отношению к ВВП – 3,4%. Явно хуже чем у Саудовской Аравии, бггг.

Платошкин: И главное, Саудовская Аравия слазит с нефтегазовой иглы.

Роджерс: Не «слазит», а «хочет слезть к 2030 году», используя для этого деньги от продажи нефти.

Платошкин: Америка от низких цен на нефть балдеет.

Роджерс: Особенно сланцевая отрасль, капитализация которой упала за неделю на 40-50%.

Платошкин: Себестоимость производства в США падает.

Роджерс: Производства ЧЕГО?

Платошкин: На Украине упали цены на бензин.

Роджерс: А украинцы в курсе? У них бензин в переводе свыше 72 рублей за литр, и это при гораздо более низких зарплатах.

Платошкин: Я, как и все, пережил девяностые…

Роджерс: Сидя в уютном посольстве в уютной загранице.

Платошкин: Если СА не смилуется над нами, то Россия на грани краха. Хотя для этого нет никаких причин.

Роджерс: Согласен, причин нет. Поэтому и краха никакого не будет. Разве что некто Платошкин окончательно загремит в дурдом. Но этого большинство россиян даже не заметит.

Платошкин: Такие темы требуют цифр и фактов…

Роджерс: И я ему их сегодня напихал полную панамку.

Всё, что несёт Платошкин, предельно безграмотно и не имеет никакой связи с реальностью. Как говорил Шурик, «Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите».

Платошкин заявляет, что Саудовская Аравия воюет на нефтяном рынке с Россией. А о существовании американской сланцевой отрасли он ни разу даже не вспоминает. Как и о разворачивающемся в США масштабнейшем за последние несколько десятилетий падении фондовых рынков.

Его возмущает две вещи:

— снижение цен на нефть (что ударит по американским сланцам);

— снижение курса рубля (что ударит по иностранным спекулянтам, которые выводят свои средства с российского рынка).

По всем позициям он защищает исключительно иностранные интересы.

Так где в этом социализм? Какой угодно – старый, новый – где он?!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения