Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Ну, вообще - да.
У меня от курса рубля к доллару ничего практически не зависит.
От колебаний курса каких-то серьёзных последствий не наблюдаю. Для себя.
Так же как от сезонных колебаний цен на помидоры.

Импер, а почему вас то так это касается - до сих пор баксами из под полы торгуете что ли?А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893
А тут твоё фото кто-то выкладывал. Так позволь спросить, а приводы, на которых написано Fanuc, они за какую валюту куплены?

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@_J0ker пишет:Ну, вообще - да.
У меня от курса рубля к доллару ничего практически не зависит.
От колебаний курса каких-то серьёзных последствий не наблюдаю. Для себя.
Так же как от сезонных колебаний цен на помидоры.

Импер, а почему вас то так это касается - до сих пор баксами из под полы торгуете что ли?А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893
А тут твоё фото кто-то выкладывал. Так позволь спросить, а приводы, на которых написано Fanuc, они за какую валюту куплены?

С приводами Fanuc дело не имел никогда, я собственно самими приводами не занимаюсь, у нас системы управления основное.
Про какую фотографию речь - не вполне понимаю.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@EITotleben пишет:

С приводами Fanuc дело не имел никогда, я собственно самими приводами не занимаюсь, у нас системы управления основное.
Значит, фото было не твоё. Но суть вопроса, надеюсь, понятна?

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@_J0ker пишет:

Нет. Я же сказал что мы приводами Fanuc не пользуемся.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
ну что там с баксом? 71?
а говорили а кричали а обещали
ну и кто дурак после всего этого шума и паники?
и это только первый день
к лету вернется на прежние 60-62

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Если доллар не засвистит.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@EITotleben пишет:

Ладно. Упростим задачу. Назови в твоих роботах процент отечественных комплектующих.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@_J0ker пишет:

Ладно. Упростим задачу. Назови в твоих роботах процент отечественных комплектующих.

Поскольку ты тут собираешься умствовать судя по всему долго - я другой пример и процент приведу.

Берём простой коллекторный двигатель 37D 12D из набора "StudicA" канадской компании.
150rpm, 0.4N*m - без встроенного энкодера. Стоит ~10000р.
К нему идёт энкодер на силовую ось оптический с разрешением 1440 на оборот - тоже ~10000р.
Все ~20000р.
Двигатель говно, достаточно заблокировать его на полной мощности на 15 секунд - белый дымок, можешь выкидывать.

Теперь идём на Али.
Такой же движок коллекторный(комлектация без всего): https://aliexpress.ru/item/32263965342.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.451553a2uwhG58&algo_pvid=76b9643a-b756-4c36-8e46-5ecc235bd8ec&algo_expid=76b9643a-b756-4c36-8e46-5ecc235bd8ec-0&btsid=0b8b035c15839033511757132e9934&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

506 рублей.
Со встроенным энкодером на датчиках Хола примерно с тем же разрешением как у оптического канадского он будет стоить 1000-1500р.
Аналог практически полный, разве что китаец так быстро не сгорает.
Лучше купить такой же по формату бесколлекторый мотор-редуктор за 2500Р. У которого КПД в два раза больше, мощность в полтора, ресурс - в туеву хучу раз, у бесколлекторного щёток нет.

Так насчтёт процента - в моих роботах(а их уж не один далеко ездит) силовых компонентов 100% китайского производства.
Потому что какой дебил будет в 20 раз дороже покупать на Западе ту же самую херню, если в Китае можно купить на уровень более лучший привод - в 8 раз дешевле.
Разве что какие-нибудь чистокровные поляки...А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

И знаешь,Тотлебен, что действительно удивительно?
Как этот движок на Али 500р стоил 4 года назад(не знаю как раньше) - он так сейчас и стоит.
Так же как мне, китайским производителям когда они за рубли торгуют почему то абсолютно насрать на колебания курса доллар-рубль.
Видимо им компартия приказала.

Причём вопросами закупок этих компонентов мне уже лет 5 плотно приходится заниматся - поэтому ты там в своём захолустье почитывая антироссийские таблоиды не пытайся умничать.

anw

anw
Гуру
Гуру
странный пример учитывая что и так называемый канадский движок почти наверняка тоже сделан в китае,но сам факт налицо китай это мировая мастерская и потому нас должен волновать не курс бакс рубль а курс юань рубль.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@EITotleben пишет:

Поскольку ты тут собираешься умствовать судя по всему долго - я другой пример и процент приведу.

Берём простой коллекторный двигатель 37D 12D из набора "StudicA" канадской компании.
К нему идёт энкодер на силовую ось оптический с разрешением 1440 на оборот - тоже ~10000р.
Все ~20000р.
Двигатель говно, достаточно заблокировать его на полной мощности на 15 секунд - белый дымок, можешь выкидывать.

Теперь идём на Али.
Такой же движок коллекторный(комлектация без всего): https://aliexpress.ru/item/32263965342.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.451553a2uwhG58&algo_pvid=76b9643a-b756-4c36-8e46-5ecc235bd8ec&algo_expid=76b9643a-b756-4c36-8e46-5ecc235bd8ec-0&btsid=0b8b035c15839033511757132e9934&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

506 рублей.
Со встроенным энкодером на датчиках Хола примерно с тем же разрешением как у оптического канадского он будет стоить 1000-1500р.
Лучше купить такой же по формату бесколлекторый мотор-редуктор за 2500Р. У которого КПД в два раза больше, мощность в полтора, ресурс - в туеву хучу раз, у бесколлекторного щёток нет.

Так насчтёт процента - в моих роботах(а их уж не один далеко ездит) силовых компонентов 100% китайского производства.
Потому что какой дебил будет в 20 раз дороже покупать на Западе ту же самую херню, если в Китае можно купить на уровень более лучший привод - в 8 раз дешевле.
Разве что какие-нибудь чистокровные поляки...А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

Как этот движок на Али 500р стоил 4 года назад(не знаю как раньше) - он так сейчас и стоит.
Так же как мне, китайским производителям когда они за рубли торгуют почему то абсолютно насрать на колебания курса доллар-рубль.

Причём вопросами закупок этих компонентов мне уже лет 5 плотно приходится заниматся - поэтому ты там в своём захолустье почитывая антироссийские таблоиды не пытайся умничать.
Джокер, ну что ты виляешь? Какая разница, за какие деньги ты покупаешь импортные комплектующие? Тебе саудиты показали твоё место одним лёгким поворотом вентиля, высокотехнологичный ты наш А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

Галич

Галич
Действительный Член Академии
@ирина анатольевна пишет:ну что там с баксом? 71?
и это только первый день
Что, уже все? Отбой воздушной тревоги чтоль?
Позавчера вродь только на Кремль ходили и за солью со спичками.
Еще нац валюту девальвировали наконец и готовили детей к голоду.
Ну и славно.
В качестве совета: держать в кухонном ящичке постоянно запас валерьянки. А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

43А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 Empty Ай балам балам в Ср Мар 11, 2020 10:44 am

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость
Саудиты показали Джокеру его место. Гы ))))

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@_J0ker пишет:

Все ~20000р.

Теперь идём на Али.

506 рублей.

Джокер, ну что ты виляешь? Какая разница, за какие деньги ты покупаешь импортные комплектующие? Тебе саудиты показали твоё место одним лёгким поворотом вентиля, высокотехнологичный ты наш А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

Хорошо, давай с другой стороны зайдём.
А почему я не должен покупать импортные комплектующие - если это китайские комплектующие?
Китайцев знаешь ли 1.7 миллиарда, им тоже надо что-то жрать. И сучить руками в такт, ходить трезвыми на работу по расписанию и делать именно то что в чертеже - это они умеют, их компартия нормально держит.

И зачем мне здесь мотать катушки этих двигателей например?
Если я из этих двигателей китайских могу сделать какого-нибудь робота, который будет в десятки раз дороже стоить чем стоимость всех его комплектующих.
Причём производство его опять же в Китае будет. Но продавать его будет какая-нибудь российская компания - по той самой цене в десятки раз выше комплектующих.

Тут Импер мне неоднократно пытался втирать что китайцы всё захватят сейчас, всё изобретут и всех подомнут - но это тоже потому что Импер реальной ситуации не видел, таблоиды читает.
Реально китайцы почему то изобрести что-то действительно сложно сами практически не могут. Ну или могут - у них специалисты нанятые на Западе этим занимаются.
Китайцу изобретать ничего не надо, за него всё предки изобрели ещё 2000 назад и с тех пор он по фен-шую живёт. По контролем компартииА русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893
Люди тут с институтов работают с ними, ситуация - предлагали им технологию передать - те отказываются.
"Сделайте нам чертежи установки - мы по ним серию запустим".

Ну и почему мы не должны китайские комплектующие покупать - если они и ещё дешевле чем те которые мы бы тут могли делать?
При этом то что продавать Китаю - у нас есть.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@ирина анатольевна пишет:ну что там с баксом? 71?
и это только первый день
Что, уже все? Отбой воздушной тревоги чтоль?
Позавчера вродь только на Кремль ходили и за солью со спичками.
Еще нац валюту девальвировали наконец и готовили детей к голоду.
Ну и славно.
В качестве совета: держать в кухонном ящичке постоянно запас валерьянки. А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

Да какая валерьянка, тут уже галеперидол упаковками пора выдаватьА русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Жангильон Цхраклюев пишет:Саудиты показали Джокеру его место. Гы ))))

Это видения абстинентные на фоне возникают, не обращайте внимания.А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@EITotleben пишет:

Хорошо, давай с другой стороны зайдём.
А почему я не должен покупать импортные комплектующие - если это китайские комплектующие?
Китайцев знаешь ли 1.7 миллиарда, им тоже надо что-то жрать. И сучить руками в такт, ходить трезвыми на работу по расписанию и делать именно то что в чертеже - это они умеют, их компартия нормально держит.

И зачем мне здесь мотать катушки этих двигателей например?
Если я из этих двигателей китайских могу сделать какого-нибудь робота, который будет в десятки раз дороже стоить чем стоимость всех его комплектующих.
Причём производство его опять же в Китае будет. Но продавать его будет какая-нибудь российская компания - по той самой цене в десятки раз выше комплектующих.

Тут Импер мне неоднократно пытался втирать что китайцы всё захватят сейчас, всё изобретут и всех подомнут - но это тоже потому что Импер реальной ситуации не видел, таблоиды читает.
Реально китайцы почему то изобрести что-то действительно сложно сами практически не могут. Ну или могут - у них специалисты нанятые на Западе этим занимаются.
Китайцу изобретать ничего не надо, за него всё предки изобрели ещё 2000 назад и с тех пор он по фен-шую живёт. По контролем компартииА русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893
Люди тут с институтов работают с ними, ситуация - предлагали им технологию передать - те отказываются.
"Сделайте нам чертежи установки - мы по ним серию запустим".

Ну и почему мы не должны китайские комплектующие покупать - если они и ещё дешевле чем те которые мы бы тут могли делать?
При этом то что продавать Китаю - у нас есть.
Есть. Газ и нефть, которые дешевеют. А технологий нет. И ты покупаешь дешёвые китайские комплектующие, пока американцы разрешают китайцам их продавать.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
"И ты покупаешь дешёвые китайские комплектующие, пока американцы разрешают китайцам их продавать."

ПисецА русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893
Так ты укр? - сука, как долго я тебя вычислял!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:"И ты покупаешь дешёвые китайские комплектующие, пока американцы разрешают китайцам их продавать."

ПисецА русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893
Так ты укр? - сука, как долго я тебя вычислял!
Так ты идиот? Я давно подозревал А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Не - тут идентификация чёткая. У укров это бзик - что всем управляет вашингтонский обком, "сейчас он прикажет Китаю и китайские войска встанут на границей с Северной Кореей"(цитата почти дословно).
Кроме укров такой ахинеи никто не несёт.
То что Китай на Штаты хер ложит регулярно - факт хорошо известный.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Бодхисаттва
Бодхисаттва
патриоты давно сидели в баксах ))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Не - тут идентификация чёткая. У укров это бзик - что всем управляет вашингтонский обком, "сейчас он прикажет Китаю и китайские войска встанут на границей с Северной Кореей"(цитата почти дословно).
Да, ты идиот. Ну, хз, наверное, тебе хорошо в твоём внутреннем мире жить, ниxyя не понимая, как устроен внешний.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:патриоты давно сидели в баксах ))
и в воскресенье их скинули
а в понедельник закупились по новой
одно мне интересно, почему очереди в обменники были только в Питере А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 997938441
а ты гаврила учись
по 81.5 продали по 71 купили
100 штук за пару кликов или очередь на час)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
@ирина анатольевна пишет:
@генерал Чарнота пишет:патриоты давно сидели в баксах ))
и в воскресенье  их скинули
одно мне интересно, почему очереди в обменники были только в Питере А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 997938441
а ты гаврила учись  

Это сколько лет ты эту могучую транзакцию, ир, высиживала?
Но не суть важно.
Мы тебя от всей души поздравляем со 100 штуками А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 2931975615

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@ирина анатольевна пишет:
и в воскресенье  их скинули
а ты гаврила учись  

Это сколько лет ты эту могучую транзакцию, ир, высиживала?
Но не суть важно.
Мы тебя от всей души поздравляем со 100 штуками А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 2931975615
я тут при чем А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1861603728

Скиф ИеРУСАлимский

Скиф ИеРУСАлимский
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@EITotleben пишет:
@_J0ker пишет:Не - тут идентификация чёткая. У укров это бзик - что всем управляет вашингтонский обком, "сейчас он прикажет Китаю и китайские войска встанут на границей с Северной Кореей"(цитата почти дословно).
Да, ты идиот. Ну, хз, наверное, тебе хорошо в твоём внутреннем мире жить, ниxyя не понимая, как устроен внешний.

и это говорит примитивный старый дебил тотлебен! я хохочу до икоты над этим спецом-ляхо-литвином!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Скиф ИеРУСАлимский пишет:
@EITotleben пишет:

и это говорит примитивный старый дебил тотлебен! я хохочу до икоты над этим спецом-ляхо-литвином!
Да, мы тоже заметили, что весна пришла.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@Скиф ИеРУСАлимский пишет:

Да, мы тоже заметили, что весна пришла.

Да реально она к тебе пришла - если КПК по депешам из Вашингтона живёт.
Я, правда, не знаю весна это или что ещё.

Импер

Anonymous
Гость
Джокер не строй из себя такого же дебила как скиф или сисястик. Штаты крупнейший покупатель КНР. КнР значительно более суверенное государство чем РФ и у Ки ая куча проблем в отношениях с США, но не надо сочинять про то как РФ будет тонко и грамотно стравливать их ради вящей православной пользы А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 1048167893 как тут поют твои подзащитные типа скифа

60А русским патриотам (tm) типа Джокера вообще похеру курс рубля к баксу. Натурально ничего в его жизни от этого не зависит. Наверное вместе со всеми друзьями Путина в коммунизм переселился. бггггггг - Страница 2 Empty Ай балам балам в Чт Мар 12, 2020 9:08 am

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость
Вот стоит программист. Хороший программист. Работает на Яндекс, например. А рядом прямо на земле сидит бомж. Весь в блевотине, от него воняет. И он кричит:
- Да какой ты нах уй программист? Ты говно, а не программист! Вот Марк Цукерберг - это программист, а ты - говно!

Обычный прием укров, а теперь уже и не только укров, в спорах о месте России в мире. В таких спорах каждый из этих ... представляет не свою страну, а Америку )))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения