Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

За «санкционкой» в Беларусь. Слюнки текут при виде норвежского лосося

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия по-прежнему не желает видеть на своей территории продукты, изготовленные в США, Евросоюзе, Австралии, Норвегии и ряде других государств. Но все эти вкусности можно найти в соседней Беларуси. Я зашёл в премиальный гипермаркет в центре Минска и изучил ассортимент.

Издалека заметив норвежского лосося, я не мог пройти мимо. Один вид слегка охлаждённой рыбы пробуждает аппетит.


Хотя цены, мягко говоря, "кусаются". Килограмм рыбы из Норвегии (филе) стоит 41,9 белорусского рубля. В пересчёте на российские деньги это 1200 RUB. Взял пару-тройку килограммов – и нет ползарплаты.

А здесь прилавок с европейскими сырами.


В среднем килограмм сыра из Франции, Италии, Литвы или Нидерландов обойдётся примерно в 600-800 RUB.

Например, за кусок итальянского Пекорино весом 184 грамма нужно отдать 340 RUB.


За те же деньги можно было бы взять килограмм белорусского #сыра.

Лучший друг недавно вернулся из Канады, где попробовал местный кленовый #сироп. Очень хвалил. Я нашёл такой же в Минске. Отдают почти даром – "всего" 925 RUB за 250 мл.


Мне кажется, если бы канадцу предложили купить сироп за такую цену, он покрутил бы пальцем у виска.

А вот самые обычные #макароны из Греции. Пачка стоит 84 RUB.


Ну и как было пройти мимо итальянского #кофе! 2100 RUB стоит килограммовый пакет напитка, без которого утром большинство итальянцев ни за что не сможет проснуться.


Конечно, это далеко не полный перечень. Есть ещё испанский #хамон, итальянские прошутто, спагетти и пармезан...

Я бы не сказал, что западные продукты пользуются большим спросом среди белорусов. Во всяком случае, гуляя по магазину, я не заметил, чтобы из желающих купить "санкционку" собирались очереди.

Действительно интересно попробовать какой-нибудь французский или швейцарский "специалитет", но чтобы питаться всем этим постоянно, нужно иметь колоссальный доход. Поэтому белорусы в основном отдают предпочтение своим продуктам, особенно мясным и молочным.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ГАврил забудь. Норвежский лосось это отрава
он агрокультурный, выращенный на антибиотиках и сельхозкормах
я редко его покупаю, он самый дешевый, он не просто рыхлый, а прям расползается
если брать то Шотландию но у нас это очень дорого
а россиийский то тебя чем не устраивает?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у нас дикий с фарер если не найопвают но он стоит 2к за кило


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:у нас дикий с фарер если не найопвают но он стоит  2к за кило
вот лучше дикий за две чем норвежское дерьмо но по пять
дикий он ярко красного цвета и вкус у него другой, т. е если даже покрасили по вкусу очень отличается от искусственного
кстати именно поэтому многим он и не нравится ))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Идиот какой-то писал. Позавчера выбирал какой кофе купить - итальянский, или немецкий. Взял кило зерна германской обжарки кофе - За «санкционкой» в Беларусь. Слюнки текут при виде норвежского лосося 2741793389 . Охлаждённый лосось на льду тоже без проблем. Импортные сыры дорогие, но аргентинский пармезан стоит дешевле немецкого дор-блю, якобы российского. Всё в "Перекрёстке". Кило Лаваццы там тысячи полторы стоит.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а я камбалу люблю


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

http://www.borisik.ru/

Отличный дикий лосось и куча всего вкусного. Качественно и по вменяемым ценам.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Идиот какой-то писал. Позавчера выбирал какой кофе купить - итальянский, или немецкий. Взял кило зерна германской обжарки кофе - За «санкционкой» в Беларусь. Слюнки текут при виде норвежского лосося 2741793389 . Охлаждённый лосось на льду тоже без проблем. Импортные сыры дорогие, но аргентинский пармезан стоит дешевле немецкого дор-блю, якобы российского. Всё в "Перекрёстке". Кило Лаваццы там тысячи полторы стоит.
он про Белоруссию писал а не про Маскву)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:http://www.borisik.ru/

Отличный дикий лосось и куча всего вкусного. Качественно и по вменяемым ценам.
не дразни кофе - За «санкционкой» в Беларусь. Слюнки текут при виде норвежского лосося 1005257617
нам тут такое и не снилось


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Хитрый Хвост пишет:Идиот какой-то писал. Позавчера выбирал какой кофе купить - итальянский, или немецкий. Взял кило зерна германской обжарки кофе - За «санкционкой» в Беларусь. Слюнки текут при виде норвежского лосося 2741793389 . Охлаждённый лосось на льду тоже без проблем. Импортные сыры дорогие, но аргентинский пармезан стоит дешевле немецкого дор-блю, якобы российского. Всё в "Перекрёстке". Кило Лаваццы там тысячи полторы стоит.
он про Белоруссию писал а не про Маскву)))

Так он писал про то, чего и тут навалом. Посему и идиот. Разве что сыра такого количества нет, но давно уже продают санкционку под видом российского, несколько сортов. Дор блю, бри, ещё чего то. Прибалтийский сыр пропал, но конфеты и шоколад есть, позавчера покупал - литовский Pergale.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в нашем районе был магазин но спалили суки вместе с другими


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а такое не видел ?

https://ruikra.ru/


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:а такое не видел ?

https://ruikra.ru/

Неплохо, только акции у них тухлые какие то. кофе - За «санкционкой» в Беларусь. Слюнки текут при виде норвежского лосося 2741793389

https://ruikra.ru/news/skidka-na-ikru-2019g-do-22-sentabra

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения