Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правда о похищениях российских детей в Турции

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dante

avatar
Студент
Студент

Детей часто пугают дядьками, которые всех непослушных садят в мешок и уносят в лес. При этом родители напуганы не меньше, судя по сообщениям в школьных и детсадовских чатах. Фейков о «бандах педофилов», орудующих в российских городах, не счесть.

Правда о похищениях российских детей в Турции  Screen57

Но есть страны, где подобного рода новости – вовсе не фейковые. И, пожалуй, отдать почетное первое место по количеству похищенных маленьких россиян можно Турции.

Согласно данным турецкой полиции, приобрести ребенка можно за тысячу долларов. Расценки на заказное похищение колеблются от 1000 до 4000 долларов.

Информацию о похищениях российских детей турецкое правительство прячет за семью замками. Оно и неудивительно. Зачем пугать туристов, приносящих казне немалые дивиденды.

Известно, что в Турции процветает два вида похищения: вор втирается в доверие, контактирует с ребенком, чтобы он привык и пошел с ним куда угодно. А те, кому этот процесс кажется долгим, попросту крадут детей под носом у родителей.

С 2009 по 2014 годы на турецких курортах без вести пропали более 14 тысяч детей. В Главном управлении жандармерии Турции признались, что многие дети были похищены для пересадки органов или для использования детского рабского труда.

В 2014 году у россиянки в Турции украли дочку. Она с младенцем в коляске и старшими детьми отправилась на пляж. Пока женщина возилась с малышом, ее старшую дочку увела неизвестная дама. Девочку удалось вырвать из рук преступницы. Один русский турист заподозрил неладное, когда мимо него прошла женщина с громко орущим ребенком. Он подошел к ним, чтобы спросить в чем дело. Похитительница сразу убежала, оставив свою «добычу».

К сожалению, подобных случаев очень много. Турки воруют русских детей – это факт. Поэтому стоит лишний раз подумать, прежде чем выбирать эту страну в качестве места для отдыха.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения