Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
"самым страшным для меня был развал Советского Союза и в общем гибель нашей страны."

Алфёров и его супруга Тамара Георгиевна.

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200304/5413707.jpg

Последний раз редактировалось: EITotleben (Вс Мар 15, 2020 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
И да, Харлампушкины могут начинать про белорусские вышиванки 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
А научные центры возникали один за другим: Харьковский физтех, Днепропетровский физтех, Томский физтех, Уральский институт физики… Там были нужны ученые. И Абрам Федорович посылал туда своих учеников. А куда я буду посылать сегодня своих учеников? В Бостон?.. Там они действительно появились и вспоминают меня. И, приезжая в Бостон, я встречаю своих учеников. Но это другой случай.

Об оптимизме в серьезных решениях

Ой, тяжелый вопрос... Вера в наш народ... В начале 40-х, когда началась война с фашистами, 90 процентов населения нашей страны было уверено в победе. Знали, что нам предстоят тяжелые испытания, но победа будет за нами. Мы принесли свободу и независимость всей Европе. А что сегодня мы несем? У нас были тяжелые времена не один раз, и мы как-то справлялись с самыми тяжелыми ситуациями. Сегодня, я думаю, мы переживаем самые тяжелые времена в истории нашей страны. Ну, по крайней мере, за последние несколько сотен лет. Да... да... Я так считаю. Я не знаю времена, когда Польша нас захватывала, времена Минина и Пожарского. Но за последние 200–250 лет — безусловно.
И потери у нас самые большие... Ну кому могло прийти в голову, что мы потеряем Украину! Я вам говорил, что раньше ездил чуть ли не каждый год в Черкасскую область на братскую могилу, где похоронен мой старший брат. Это такая самая украинская область, там вообще по-русски никто не говорит. И вместе с тем это наши друзья. Сейчас я не знаю, могу ли поехать... Школы этой нет. Братская могила есть, слава богу. Я не знаю, к кому ехать, с кем договариваться. Это ужасно.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски выдающемуся физику, академику Российской академии наук, лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, памятный знак установлен на выходящем на Петровскую набережную фасаде дома на Мичуринской улице, дом 1, где ученый жил с 2001 по 2019 года.

Жорес Алферов умер 1 марта 2019 года в возрасте 88 лет от острой сердечно-легочной недостаточности. 15 марта 2020 года — 90 лет со дня рождения академика.

Жорес Алферов был единственным из проживающих в последнее время в России лауреатов Нобелевской премии по физике, написал более 500 научных работ. Алферов занимал пост вице-президента Российской академии наук с 1991 до 2017 года. С 2002 года он возглавлял Санкт-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН. С 2009 года центр был преобразован в Санкт-Петербургский академический университет — научно-образовательный центр нанотехнологий РАН, в котором Алферов стал ректором. Кроме того, он был депутатом всех созывов Госдумы с 1995 года.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
У Карпушкина пердак рвануло 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893 Мудило саранское, выбрось свои компьютер и телефон 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
А вот и причина ненависти Карпушкина и прочих пидарасов к Жоресу Алфёрова: "Я люблю пошутить на эту тему: нормально -- это когда гетеро, а не гомо. Гетеро -- это нормальный путь развития природы".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Пидарас Карпушкин, ты что, обиделся, чухонец рыбоглазый? 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 2706675327

anw

anw
Гуру
Гуру
Сейчас по культуре показывали его выступление от 2005 года

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:Сейчас по культуре показывали его выступление от 2005 года
Смотрел. Мне понравилось, как тётка-депутат сказала. Да и сам Алфёров молодец.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Бодхисаттва
Бодхисаттва
хороший шлепок по еблу путибл9дских выродков дюше и приебе

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Бодхисаттва
Бодхисаттва
почему пидорас приеба такая мрась ?

Бармалей

Anonymous
Гость
@генерал Чарнота пишет:почему пидорас приеба такая мрась ?

потому что это плесень плешивая

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Саранский пидарас овощевод Карпушкин против Алфёрова 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893 Вошь versus Солнце 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:Саранский пидарас овощевод Карпушкин против Алфёрова 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893 Вошь versus Солнце 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893

Кстати, да. И хочет, чтоб с ним дискутировали... Тут уже все точки расставлены, где надо и лживые статейки латвийский отставной козы журнализдов ничего не изменят. А насчёт сына Алфёрова и его деятельности - расскажите это Чайке, Рогозину, Патрушеву и Матвиенко.

империалист

империалист
Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@EITotleben пишет:Саранский пидарас овощевод Карпушкин против Алфёрова 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893 Вошь versus Солнце 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893

Кстати, да. И хочет, чтоб с ним дискутировали... Тут уже все точки расставлены, где надо и лживые статейки латвийский отставной козы журнализдов ничего не изменят. А насчёт сына Алфёрова и его деятельности - расскажите это Чайке, Рогозину, Патрушеву и Матвиенко.

Да не о чем с прибалтом дискутировать. От слова совсем. 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Да не о чем с прибалтом дискутировать. От слова совсем. 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893))

Дык. Вот и беседует он с Харламповичем на своих темах. Да разве что негр пробегающий пинка отвесит унылому пропагандону. Я давно прекратил им отвечать в их темах, рекомендую.

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость
давно прекратил им отвечать в их темах, рекомендую.

а им кто-то пишет в их темах разве?
сами себе "спор" создают под неграми
где-то читал - "воинствующее невежество". так это про них.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:

Да  бесконечно малая величина Карпушкин не представляет своей ничтожности на фоне Алфёрова 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@империалист пишет:

Дык. Вот и беседует он с Харламповичем на своих темах. Да разве что негр пробегающий пинка отвесит унылому пропагандону. Я давно прекратил им отвечать в их темах, рекомендую.

кстати да , но эти ублюдки как тараканы лезут на наши темы 15 марта исполнилось бы 90 лет Жоресу Алфёрову. 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения