Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+10
Юлия Цезарь
Галич
Августа
Bastet
ирина анатольевна
CAP
Pion
Сова
ocean
Мамусик
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 18]

361Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Вт 9 Июн - 20:13

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Еще в порыве домохозяйствования и карантина купила паровую электрошвабру (ну не знаю, как этот дивайс называется, больше на беспроводной пылесос похож) для мытья каменной плитки на террасах. Еще не пробовала, так как карантин закончился))).


У меня мама такой пол мыла ( хорошая дезинфекция, если в доме животные), жаль сломалась быстро


_________________
Каждодневная - Страница 13 764815020

362Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Вт 9 Июн - 20:15

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Pion пишет:
CAP пишет:Еще в порыве домохозяйствования и карантина купила паровую электрошвабру (ну не знаю, как этот дивайс называется, больше на беспроводной пылесос похож) для мытья каменной плитки на террасах. Еще не пробовала, так как карантин закончился))).


У меня мама такой пол мыла ( хорошая дезинфекция, если в доме животные), жаль сломалась быстро
Боюсь, паркет такой нельзя. А вот террасу в самый раз, у нас их 2 и не маленькие.

363Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Вт 9 Июн - 21:06

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:
Августа пишет:

маленькие - они прям хорошенькие!Каждодневная - Страница 13 1048167893


А тогда и фото мини-мультиварки можно в студию пожалуйста? Каждодневная - Страница 13 520455885
( а я сейчас в духовке фри делаю, прям захотелось после форумского обсуждения)

ЗапростоКаждодневная - Страница 13 1048167893
Но у меня побольше, чем у Августы,
потому что семья 4-5 человек

Каждодневная - Страница 13 36694b10


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

364Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Вт 9 Июн - 21:13

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[quote="CAP"]
Pion пишет:

Боюсь, паркет такой нельзя. А вот террасу в самый раз, у нас их 2 и не маленькие.


У мамы паркет и линолеум,- уточню завтра.
А есть-ли смысл мыть террасу( всё равно ведь ТУТ-ЖЕ Каждодневная - Страница 13 1634266161 Каждодневная - Страница 13 1634266161 Каждодневная - Страница 13 1634266161 ) замурзолят ещё похлеще, чем было Каждодневная - Страница 13 571588543 ?


_________________
Каждодневная - Страница 13 764815020

365Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Вт 9 Июн - 21:16

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Pion пишет:
CAP пишет:


У мамы паркет и линолеум,- уточню завтра.
А есть-ли смысл мыть террасу( всё равно ведь ТУТ-ЖЕ Каждодневная - Страница 13 1634266161 Каждодневная - Страница 13 1634266161 Каждодневная - Страница 13 1634266161 ) замурзолят ещё похлеще, чем было Каждодневная - Страница 13 571588543 ?
Есть, ибо там появляются пятна у гриля, винные пятна, от земли (когда чрезмерно польешь), зелень проступает. Правда, мы в прошлом году плитку поменяли, зелени теперь нет, но все остальное... Ясно, что не каждую неделю. А почему тут же? Я просто подметаю и долго чистота держится, только вот пятна когда появляются...
Паркет паром - вряд ли.

366Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Сб 13 Июн - 22:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Щелкала ю туб, случайно увидела Челентано..

Он еще поет!!!

https://www.youtube.com/watch?v=q8LDsCN0UTU


Комменты трогательные:

Италия, мы с вами, крепитесь! Челентано, живи!!!!!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

367Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Вт 16 Июн - 16:09

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А и правда (пишут, что голос не изменился).


_________________
Каждодневная - Страница 13 764815020

368Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Пт 19 Июн - 22:09

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:А и правда (пишут, что голос не изменился).

Вспомнился Киса Воробьянинов:

«Когда женщина стареет, с ней могут произойти многие неприятности — могут выпасть зубы, поседеть и поредеть волосы, развиться одышка, может нагрянуть тучность, может одолеть крайняя худоба, — но голос у нее не изменится. Он останется таким же, каким был у нее гимназисткой, невестой или любовницей молодого повесы.»


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

369Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 15:13

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Австрия прекрасна! Маски только для посещения аптеки, ресторанному персоналу маски отменили. Дистанция - 1 метр, на деле - как получится)). СПА, термы, бассейны работают. Подъемники поднимают. Народу мало. Но там летом всегда мало, в горных отелях. Собака довольна))). Море нам, особенно летом, с кучей народу, и раньше не нужно было. Думали вторую неделю прицепить, но работа срочная привалила, так что будем только неделю.

370Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 16:25

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Главное, чтобы там и через две-четыре недели так же осталось. А ещё лучше вообще без масок)).
Мы на две недели в Тироль собираемся летом, если границы не закроют снова. И на третью неделю в Оберэнгадин.

371Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 16:40

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Главное, чтобы там и через две-четыре недели так же осталось. А ещё лучше вообще без масок)).
Мы на две недели в Тироль собираемся летом, если границы не закроют снова. И на третью неделю в Оберэнгадин.
Мы как раз в Тироле, западный Тироль. Надеюсь, что так и останется).

372Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 17:05

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:Главное, чтобы там и через две-четыре недели так же осталось. А ещё лучше вообще без масок)).
Мы на две недели в Тироль собираемся летом, если границы не закроют снова. И на третью неделю в Оберэнгадин.
Мы как раз в Тироле, западный Тироль. Надеюсь, что так и останется).

Мы восточнее будем: Серфаус и окрестности.
Хорошo вам отдохнуть! :-)

373Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 21:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Австрия прекрасна! Маски только для посещения аптеки, ресторанному персоналу маски отменили. Дистанция - 1 метр, на деле - как получится)). СПА, термы, бассейны работают. Подъемники поднимают. Народу мало. Но там летом всегда мало, в горных отелях. Собака довольна))). Море нам, особенно летом, с кучей народу, и раньше не нужно было. Думали вторую неделю прицепить, но работа срочная привалила, так что будем только неделю.

Молодцы!
А мы все никак не решимся.
Мне раз в год нужно море 10-14 дней (с раннего детства так повелось).

Обычно ездили в мае, когда не очень жарко.
А в этом году не вышло.:(
Хочется сейчас.
Иначе я не могу отдохнуть и зарядиться энергией на целый год.
Горы меня не заряжают. Горы люблю зимой.




_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

374Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 21:35

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Австрия прекрасна! Маски только для посещения аптеки, ресторанному персоналу маски отменили. Дистанция - 1 метр, на деле - как получится)). СПА, термы, бассейны работают. Подъемники поднимают. Народу мало. Но там летом всегда мало, в горных отелях. Собака довольна))). Море нам, особенно летом, с кучей народу, и раньше не нужно было. Думали вторую неделю прицепить, но работа срочная привалила, так что будем только неделю.

Так и у нас масок не было, только в больницах, ну и так, по желанию.
А с понедельника во многих местах маски обязательны.
Сегодня 3 магазина обошла. Нифига.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

375Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 21:40

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:Австрия прекрасна! Маски только для посещения аптеки, ресторанному персоналу маски отменили. Дистанция - 1 метр, на деле - как получится)). СПА, термы, бассейны работают. Подъемники поднимают. Народу мало. Но там летом всегда мало, в горных отелях. Собака довольна))). Море нам, особенно летом, с кучей народу, и раньше не нужно было. Думали вторую неделю прицепить, но работа срочная привалила, так что будем только неделю.

Так и у нас масок не было, только в больницах, ну и так, по желанию.
А с понедельника во многих местах маски обязательны.
Сегодня 3 магазина обошла. Нифига.:(
я ученая))) я в Австрии купила запас, ибо ясно, что опять все схомякают. Там наоборот отменяют маски везде, у них наоборот - почти везде нужно было в масках, в первые 2 дня официанты носили, во вторник отменили.

376Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 21:46

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Так и у нас масок не было, только в больницах, ну и так, по желанию.
А с понедельника во многих местах маски обязательны.
Сегодня 3 магазина обошла. Нифига.:(
я ученая))) я в Австрии купила запас, ибо ясно, что опять все схомякают. Там наоборот отменяют маски везде, у них наоборот - почти везде нужно было в масках, в первые 2 дня официанты носили, во вторник отменили.

Поняла.
Чтобы в понедельник ребенка в школу отправить,
мне нужно завтра из-под земли достать эти маски.)
Буду искать. Каждодневная - Страница 13 2351351486

Вы как с экзаменами? Отстрелялись?
Наш сегодня последний экзамен сдал.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Будем ждать результаты (9 июля). Каждодневная - Страница 13 299316156


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

377Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 21:55

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, я в Коопе вчера купила 50 штук одноразовых за 27 франков. Как-раз скидка сейчас на них в этом магазине: 20%. Крoме одноразовых ещё и многоразовые из ткани продают, по 7 кажется франков штука.

378Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:00

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, я в Коопе вчера купила 50 штук одноразовых за 27 франков. Как-раз скидка сейчас на них в этом магазине: 20%. Крoме одноразовых ещё и многоразовые из ткани продают, по 7 кажется франков штука.
Ключевое «вчера».


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

379Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:04

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
я ученая))) я в Австрии купила запас, ибо ясно, что опять все схомякают. Там наоборот отменяют маски везде, у них наоборот - почти везде нужно было в масках, в первые 2 дня официанты носили, во вторник отменили.

Поняла.
Чтобы в понедельник ребенка в школу отправить,
мне нужно завтра из-под земли достать эти маски.)
Буду искать. Каждодневная - Страница 13 2351351486

Вы как с экзаменами? Отстрелялись?
Наш сегодня последний экзамен сдал.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Будем ждать результаты (9 июля). Каждодневная - Страница 13 299316156
Еще и не начинали))). У них как-то частично сразу перенесли на август-сентябрь, но некоторые экзамены сейчас сдавали. Но те, на которые наша подписалась, только в августе начнутся. Она еще планирует делать курс нотариата, я думала, что они по ходу дела такой курс делают, оказывается нет, надо целый год под это дело выделять и потом еще год практики. Но половина экзаменов этого курса потом засчитывается при очередной сессии, там часть экзаменов совпадает. А я думала, что любой, кто закончит юрфак, автоматом может быть нотариусом, а фиг))).
Поздравляю со сданными экзаменами!
Маски можно сшить))) в интернете полно выкроек, быстро делается. Подруга вообще отрезала чашку от купальника, лишнее отрезала, пришила тесемки и пошла на работу))).

380Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:05

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

На заправках продают 20 штук по 20 фр. Правда, может уже тоже вчера...

381Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:06

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Только сегодня слушала швейцарские новости в машине, прямо клялись, что достаточно масок в магазинах...

382Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Поняла.
Чтобы в понедельник ребенка в школу отправить,
мне нужно завтра из-под земли достать эти маски.)
Буду искать. Каждодневная - Страница 13 2351351486

Вы как с экзаменами? Отстрелялись?
Наш сегодня последний экзамен сдал.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Будем ждать результаты (9 июля). Каждодневная - Страница 13 299316156
Еще и не начинали))). У них как-то частично сразу перенесли на август-сентябрь, но некоторые экзамены сейчас сдавали. Но те, на которые наша подписалась, только в августе начнутся. Она еще планирует делать курс нотариата, я думала, что они по ходу дела такой курс делают, оказывается нет, надо целый год под это дело выделять и потом еще год практики. Но половина экзаменов этого курса потом засчитывается при очередной сессии, там часть экзаменов совпадает. А я думала, что любой, кто закончит юрфак, автоматом может быть нотариусом, а фиг))).
Поздравляю со сданными экзаменами!
Маски можно сшить))) в интернете полно выкроек, быстро делается. Подруга вообще отрезала чашку от купальника, лишнее отрезала, пришила тесемки и пошла на работу))).
Ты издеваешься, да?)))
Мне только маски шить и не хватало.)
У меня завтра, наконец, выходной.
Я под этот выходной кучу терминов и дел напланировала,Каждодневная - Страница 13 1048167893
А тут - маски шить. Каждодневная - Страница 13 2706675327

Мне самой не надо, я на машине, на работе 2 маски в день нам положены.
Мне ребенку дать, чтобы в школу ходить и в трамвае ездить.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Завтра буду искать.Каждодневная - Страница 13 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

383Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:32

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Только сегодня слушала швейцарские новости в машине, прямо клялись, что достаточно масок в магазинах...
Сегодня все прочитали и прослушали новости и кинулись закупать.Каждодневная - Страница 13 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

384Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:36

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Маски есть в каждом одежном магазине ! В Шикоре всяком , в Маноре вроде , везде . В аптеках многоразвые . Мне не надо , но я ходила и везде на них натыкалась . Кажется в магазине тканей их тоже лежало навалом

385Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 22:46

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Еще и не начинали))). У них как-то частично сразу перенесли на август-сентябрь, но некоторые экзамены сейчас сдавали. Но те, на которые наша подписалась, только в августе начнутся. Она еще планирует делать курс нотариата, я думала, что они по ходу дела такой курс делают, оказывается нет, надо целый год под это дело выделять и потом еще год практики. Но половина экзаменов этого курса потом засчитывается при очередной сессии, там часть экзаменов совпадает. А я думала, что любой, кто закончит юрфак, автоматом может быть нотариусом, а фиг))).
Поздравляю со сданными экзаменами!
Маски можно сшить))) в интернете полно выкроек, быстро делается. Подруга вообще отрезала чашку от купальника, лишнее отрезала, пришила тесемки и пошла на работу))).
Ты издеваешься, да?)))
Мне только маски шить и не хватало.)
У меня завтра, наконец, выходной.
Я под этот выходной кучу терминов и дел напланировала,Каждодневная - Страница 13 1048167893
А тут - маски шить. Каждодневная - Страница 13 2706675327

Мне самой не надо, я на машине, на работе 2 маски в день нам положены.
Мне ребенку дать, чтобы в школу ходить и в трамвае ездить.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Завтра буду искать.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Зачем самой шить? Девушку свою приставь))). Мы ватно-марлевые повязки в третьем классе шили, сами))). Кстати, бабаня дело говорит, я тоже в Глобусе и Маноре и других видела маски. В Квалипете всегда штучно продавали.

386Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 23:08

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Маски еще есть на платформах поездов в автоматах с газировкой и чипсами. По две штуки в упаковке

387Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 23:12

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Муж пришел домой,- ржу сил нет. На весь день отправляли на курс (с экзаменом и сертификатом! Каждодневная - Страница 13 2741793389 ) по теме "что делать и как себя вести в офисе если будет вооруженное нападение( пистолет/нож/молоток)".
Каждодневная - Страница 13 299316156 вот для этого я сюда жить приехала? Каждодневная - Страница 13 1485540604


_________________
Каждодневная - Страница 13 764815020

388Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 23:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Маски есть в каждом одежном магазине ! В Шикоре всяком , в Маноре вроде , везде . В аптеках многоразвые . Мне не надо , но я ходила и везде на них натыкалась . Кажется в магазине тканей их тоже лежало навалом
В нашем мигрятнике тоже вчера лежала гора.
Мне тоже было не надА.Каждодневная - Страница 13 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

389Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 23:24

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Ты издеваешься, да?)))
Мне только маски шить и не хватало.)
У меня завтра, наконец, выходной.
Я под этот выходной кучу терминов и дел напланировала,Каждодневная - Страница 13 1048167893
А тут - маски шить. Каждодневная - Страница 13 2706675327

Мне самой не надо, я на машине, на работе 2 маски в день нам положены.
Мне ребенку дать, чтобы в школу ходить и в трамвае ездить.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Завтра буду искать.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Зачем самой шить? Девушку свою приставь))). Мы ватно-марлевые повязки в третьем классе шили, сами))). Кстати, бабаня дело говорит, я тоже в Глобусе и Маноре и других видела маски. В Квалипете всегда штучно продавали.
В глобусе я тоже много раз натыкалась (громко не смейтесь!Каждодневная - Страница 13 1048167893) кашемировые многоразовые по 20 франков штука.Каждодневная - Страница 13 1048167893
Даже сфоткала от удивления.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

390Каждодневная - Страница 13 Empty Re: Каждодневная Чт 2 Июл - 23:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Девочки, спасибо!
Кучу идей накидали. Сначала хотела купить упаковку.
А теперь думаю, может мне каких многоразовых купит в горошек, цветочек,
разноцветных..)))
Небось сейчас во многих странах «гайки прикрутят» и в отпуск никуда без маски не впустят.Каждодневная - Страница 13 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Чт 2 Июл - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения