Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вести с полей коронабитвы.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 30]

121Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:01 pm

Галич

Галич
Действительный Член Академии
@ocean пишет:у нас школа прислала рабочие листы по фрэнчу, мате, физике - рекомендовано 3 часа в день заниматься. Плюс выходы на прогулки, плюс он-лайн игры, плюс спорт на домашних аппаратах. Ребенок занят.

через месяц мы может и устанем друг от друга. Но пока все заняты.
перевожу на русский (дети тычутся в компьютер закрытые в своей комнате когда нет прогулки)
других дел нет.

народ, не смешите меня.

122Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:03 pm

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
@Сова пишет:
@CAP пишет:В поездах теперь двери автоматом открываются, не надо жать кнопку)). В большом Коопе (зашла за свежим хлебом), народу мало, на входе выдают учетные номерки, надо отдать на кассе. Все продукты есть, даже туалетная бумага. Зверский Квалипет открыт, всего полно, от кассы на метр держаться надо. Купила попугайные витамины.
)))
А я едой кошачьей запаслась.
В общем, кот к карантину готов!Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 1048167893
Собачью еду я по телефону заказываю, вот на днях заказала, в двух компаниях, в одной сам корм, в другой грызалки. Без проблем, все вовремя. Лишь бы не запретили с собакой гулять, вот она точно в 4 стенах озвереет, привыкнув к ежедневным 10 км +...

123Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:04 pm

Галич

Галич
ой, не совсем.
чтоб они не тыкались, их надо втащить в общее пространство и мама должна встать с дубиной.
или взять бадминтон или пинг-понг или учебник.
мама должна расписать им планнинг на день.
одной рукой она готовит жрать и моей посуду, другой рукой держит учебник физики, ушами слушает пральна они ль все поняли и проверяет, ногами в интернете ищет доп упры, гонит их на прогулки и контролирует-контролирует-контролирует....

124Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:05 pm

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
Я Галич очень даже понимаю, ребенку 9 лет. Наша в этом возрасте разносила квартиру, если не занять чем-то. Я за выходные так уставала, что понедельник стал моим любимым днем.

125Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:06 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@ocean пишет:у нас школа прислала рабочие листы по фрэнчу, мате, физике - рекомендовано 3 часа в день заниматься. Плюс выходы на прогулки, плюс он-лайн игры, плюс спорт на домашних аппаратах. Ребенок занят.

через месяц мы может и устанем друг от друга. Но пока все заняты.
перевожу на русский (дети тычутся в компьютер закрытые в своей комнате когда нет прогулки)
других дел нет.

народ, не смешите меня.

У нас такой папа, что всех выгонит побегать, порыгать, поиграть в бадминтон или съездить к озеру через лес на велике.)
И от него просто так не отделаешься, если у него уже есть какая-то идея.)))

126Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:08 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:ой, не совсем.
чтоб они не тыкались, их надо втащить в общее пространство и мама должна встать с дубиной.
одной рукой она готовит жрать и моей посуду, другой рукой держит учебник физики, ушами слушает пральна они ль все поняли и проверяет, ногами в интернете ищет доп упры, гонит их на прогулки и контролирует-контролирует-контролирует....
Это точно, с нашей стороны работы полно.
Тоже думаю, что в мой офисный день будем писать работу по биологии с дочерью.

Сегодня старшенький с подругой взяли сестренку и поехали в горы,
пока последний теплый день.

Могу хотя бы сегодня в свой законный выходной спокойно кофе попить. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 1861603728

Последний раз редактировалось: Сова (Пт Мар 20, 2020 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

127Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:10 pm

Галич

Галич
@CAP пишет:Я Галич очень даже понимаю, ребенку 9 лет. Наша в этом возрасте разносила квартиру, если не занять чем-то. Я за выходные так уставала, что понедельник стал моим любимым днем.
она ничего не разносит к счастью.
она феноменально спокойная.
она слоняется из угла в угол.
у нее выучено все идеально.ну сколько ты можешь долбить свою программу скрипичную или пианинную?
чтоб взять новую программу нужен учитель и не дистанционно. их нет. самой нельзя. неправильно заучить - хуже смерти для музыканта.
программа балетная в день - 40 минут и я не балерина ничем помочь не могу. она 40 минут позанималась.
плавательная - тож 40 мин. тож позанималась. мама постояла с дубиной чтоб не халтурила тут я все понимаю.
час почитала. и даж поконструировала что то со своими игрухами сама часок.

дальше что?

128Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:11 pm

Галич

Галич
@Сова пишет:
@Галич пишет:ой, не совсем.
эт моя большая и спокойная.
а прецтавь поменьше дети.
мои соседи одурели от батута и на 6-й день карантина в саду тишина.
тыкаются. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 2741042683

129Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:14 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@Сова пишет:
эт моя большая и спокойная.
а прецтавь поменьше дети.
мои соседи одурели от батута и на 6-й день карантина в саду тишина.
тыкаются. Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 2741042683
Наши соседские тоже последние дни на трамполине много прыгали.
Но они и на великах часто выезжают.
Родители строгие, не забалуешь.
Сейчас тишина, наверное уроки делают.

130Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:15 pm

Галич

Галич
@Сова пишет:
@Галич пишет:
других дел нет.

народ, не смешите меня.

У нас такой папа, что всех выгонит побегать, порыгать, поиграть в бадминтон или съездить к озеру через лес на велике.)
у нас папа заходит в 9 утра в бункер и оттуда вообще не выходит часов до 17-00.
ВООБЩЕ.
потом пьет чай с булкой и в бункер до 20 - 00.
к 20-00 должна быть на столе жратва.
это его работа. тож самое, что его нет.
когда он в оффисе тож самое. позвонить ему я не могу. это бесполезно. он занят.

131Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:16 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@CAP пишет:Я Галич очень даже понимаю, ребенку 9 лет. Наша в этом возрасте разносила квартиру, если не занять чем-то. Я за выходные так уставала, что понедельник стал моим любимым днем.
она ничего не разносит к счастью.
она феноменально спокойная.
она слоняется из угла в угол.
у нее выучено все идеально.ну сколько ты можешь долбить свою программу скрипичную или пианинную?
чтоб взять новую программу нужен учитель и не дистанционно. их нет. самой нельзя. неправильно заучить - хуже смерти для музыканта.
программа балетная в день - 40 минут и я не балерина ничем помочь не могу. она 40 минут позанималась.
плавательная - тож 40 мин. тож позанималась. мама постояла с дубиной чтоб не халтурила тут я все понимаю.
час почитала. и даж поконструировала что то со своими игрухами сама часок.

дальше что?
У нас только с уроками 3-4 часа в день, плюс папины спортивные придумки.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 1048167893

132Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 Empty Re: Вести с полей коронабитвы. в Пт Мар 20, 2020 12:20 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@Сова пишет:

у нас папа заходит в 9 утра в бункер и оттуда вообще не выходит часов до 17-00.
ВООБЩЕ.
потом пьет чай с булкой и в бункер до 20 - 00.
к 20-00 должна быть на столе жратва.
это его работа. тож самое, что его нет.
когда он в оффисе тож самое. позвонить ему я не могу. это бесполезно. он занят.
У нас тоже папа по 12 часов на компе, но он к бирже не привязян, поэтому может и даже считает нужным воткнуть в середину дня спорт и садово-огородные работы.

Самый смех, что и сына вместе с подругой))) заставил большой кусок сада, нетронутого никогда лопатой, вскопать.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру
Офсетная печать пишет:формат:
чего то с вирусом болезнено народ воспринимает самоизоляцию.
имхо наоборот может это благо отдохнуть от суеты остановится подумать над чем.
в семье побыть.
по уважительной причине.
впрочем говорю банальности.

- добавлю: ...и глупости!

Мне сегодня билеты сдавать, концерт отменен. У подруги на работе (частная фирма) хозяин почти всех за свой счет выгнал до мая в отпуск. Ее тоже.
У нее ипотека 18000, это без учета квартплаты 4800, в месяц и дочь. Мужа нет. Что делать и на что жить?
В брянскую деревню к маме в избу возвращатся?
Ипотеку и квартплату власть в карантин не включила!
да они и ехать боиться.
В деревне два дня назад ее одноклассница умерла от скоротечной пневмонии - мать сразу позвонила и сказала: Ни в коем случае не приезжай, инфекция у нас."

я исхожу из того что постит Анатольна и Галич в своих швейцарских пенатах как местные переживают проблему.
про наших еще не совсем вкурсе.

формат

формат
Гуру
Гуру
и вот интересно что именно в пост происходят разного рода события.
конечно это мало что кому говорит.
но тем не менее.

Галич

Галич
@формат пишет: и вот интересно что именно в пост происходят разного рода события.
конечно это мало что кому говорит.
но тем не менее.
Мне эт оч многое говорит кста.
А когда свиссы обьявили ЧП до нашей Пасхи, я прям взлетела с дивана.
Эт совершенно нормально.
И да, я по прежнему не бегала за бумагой и масками и не знаю где чо дают.
Если я иду и вижу крошечную лавочку, то я обязательно зайду и куплю какую нить фигню чтоб их поддержать.
И ваще, после первой недели шока наступает просветление.
У всех в доме все жрут, а я своих накормить не могу. Утром овсянка и гренки и вечером картошка или гречка или рис с овощами.
Никто ничего не хватает и не жует.
Все в доме есть. Мы не заперты как во франции. Все хорошо.
Еще б ребенок смирился и не просил вывезти его куда нить подальше от дома, то совсем все было б нормально.

Галич

Галич
А я не знаю уже, как переживают.
Я созванивалась только с францией - и там жуть реальная.
А все остальное ерунда.
Наши сказали дословно что «политический театр» как у соседей устраивать не будут. Сделают все что могут и постараются всем помочь. Ну мне и схорошело.

Галич

Галич
А где натольна наша?

формат

формат
Гуру
Гуру
Галич, а чего вы с Анатольной дневников не ведете и романов не пишите?
зарыли свои таланты.
а такие памятники могли бы создать эпохи, литературные памятники имеется ввиду.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Вчера по радио в машине слушала, что у нас тоже возникают проблемы с тем, что у людей сильно сокращается рабочее время и, соответственно, оплата труда.
Далеко не всех можно перевести на офисную работу на дому.
Например , прачечные, которые обслуживают универ, у них просто нет работы и людям платить тоже не из чего.
Или во многих местах сильно сокращается рабочее время, доходы гешефта, зарплата сотрудникам.
Как это все будут разруливать пока не понятно, но обещают разруливать.

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
Деть нашел подработку, раз в неделю. Один раз успел поработать. Потом все закрыли. Но всем будут продолжать платить во время карантина, даже нашей.

Галич

Галич
@формат пишет:Галич, а чего вы с Анатольной дневников не ведете и романов не пишите?
зарыли свои таланты.
а такие памятники могли бы создать эпохи, литературные памятники имеется ввиду.
Чесное слово, формат, я давным давно мечтала. И муж мне говорил - записывай. Как то не получается. Не знаю почему. Не мое)))
Мы гуляли ( почти бежали)сегодня по виноградным холмам ака кардио по спорт плану. Надо фотку поставить тебе в келлере.
Обалденно. То что я всегда видела в толпах - это маленькие с-х деревушки- как деревни призраки. Жуть.
Но пару трудяг видела все ж. Вышли к своим лозам с тракторочками. Молодцы. Сим победим, а не сраными фармагигантами Вести с полей коронабитвы.  - Страница 5 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@CAP пишет:Деть нашел подработку, раз в неделю. Один раз успел поработать. Потом все закрыли. Но всем будут продолжать платить во время карантина, даже нашей.
Хорошо.
Видимо проблема не у всех гешефтов.

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
У нас безбашенные мамашки собирают по 10-15 детей и всей толпой разгуливают по окрестностям. При этом, когда я иду навстречу, они отскакивают всей толпой на пару метров и пытаются просочиться. Ну может, уже протестированные. Пенсионеры вообще жгут. Либо четко держат дистанцию в 2 метра, либо на все забили и говорят, что им все равно скоро умирать, так что им по фигу. Свекр-пенсионер с чистой совестью послал в сад свою половину с ее здоровым образом жизни и физ. активностью и радостно зависает в интернете.

koalizia

Anonymous
Гость
Я хуэю с Швейцарии. Когда же правительство поймет, что дело серьезно и надо реально держать людей в домах, как во Франции? Мы уже 5 дней с женой сидим безвылазно дома, благо дом в деревне, большой сад и пруд с карпами. Сегодня сделал вылазку: съездил в ближайший крупный супермаркет забрать заказ, на машине не входя в супермаркет. В ближайшую неделю из дома ни ногой. Университет закрыт, так что у меня просто каникулы, а жена- информатист- спокойно работает из дома.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
koalizia пишет:Я хуэю с Швейцарии. Когда же правительство поймет, что дело серьезно и надо реально держать людей в домах, как во Франции? Мы уже 5 дней с женой сидим безвылазно дома, благо дом в деревне, большой сад и пруд с карпами. Сегодня сделал вылазку: съездил в ближайший крупный супермаркет забрать заказ, на машине не входя в супермаркет. В ближайшую неделю из дома ни ногой. Университет закрыт, так что у меня просто каникулы, а жена- информатист- спокойно работает из дома.
Так и у нас кроме продуктовых, аптек, доставки почты и больниц всё закрыто.
Наверное, только аварийные службы города и мусорщики работают.

Галич

Галич
@Сова пишет:
@CAP пишет:Деть нашел подработку, раз в неделю. Один раз успел поработать. Потом все закрыли. Но всем будут продолжать платить во время карантина, даже нашей.
Хорошо.
Проблема у всех абсолютно, Сов.
И мне ужасно жалко именно мелких производителей. Копы и мигро с крупняком всем пусть хоть разом схлопнуцца. Я сегодня зашла в сельпо в нашем винном регионе и посмотрела в их глаза. Меня жуть взяла. За день в 3 часа дня мы первые посетители и бумага у них есть и стоит прям в витрине. Я сказала, что у меня есть пока. Купила хлеба, банку меда и бутылку белого местного. Анька сказала, что вкуснее в жизни хлеба не ела. Муж полбагета с чаем и медом на файв о клок ти умял.
И яблок купила кило местных лежалых. Тож ополовинили уже пакет.
Вся покупка - 20 фр. Ну вот хоть бумагу туалетную всю у них скупи, чтоб не закрывались. Жалко.
Мясник-бакалейщик рядом с мигро тож закроется сказал с минуты на минуту. Но я мяса не ем. Винника закрыли насильно. Кто им будет платить? Гос-во? Они будут крупняк спасать)

Галич

Галич
koalizia пишет:Я хуэю с Швейцарии. Когда же правительство поймет, что дело серьезно и надо реально держать людей в домах, как во Франции? Мы уже 5 дней с женой сидим безвылазно дома, благо дом в деревне, большой сад и пруд с карпами. Сегодня сделал вылазку: съездил в ближайший крупный супермаркет забрать заказ, на машине не входя в супермаркет. В ближайшую неделю из дома ни ногой. Университет закрыт, так что у меня просто каникулы, а жена- информатист- спокойно работает из дома.
Ну хреней дальше. Чо тут скажешь то?
Наш минздрав нам сказал, что если вы голову носите, чтоб в нее жрать, то политцирк вас не спасет. Идите в леса, поля и гуляйте. Держите соц дистанцию и головой думайте. Все равно заболеет у нас 30 тыщ и на этой цифре все пойдет вниз. Будем мы сидеть взаперти и или играть в бадминтон в парке ;)

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@Сова пишет:
Хорошо.
И мне ужасно жалко именно мелких производителей. Копы и мигро с крупняком всем пусть хоть разом схлопнуцца. Я сегодня зашла в сельпо в нашем винном регионе и посмотрела в их глаза. Меня жуть взяла. За день в 3 часа дня мы первые посетители и бумага у них есть и стоит прям в витрине. Я сказала, что у меня есть пока. Купила хлеба, банку меда и бутылку белого местного. Анька сказала, что вкуснее в жизни хлеба не ела. Муж полбагета с чаем и медом на файв о клок ти умял.
Вся покупка - 20 фр. Ну вот хоть бумагу туалетную всю у них скупи, чтоб не закрывались. Жалко.
Мясник-бакалейщик рядом с мигро тож закроется сказал с минуты на минуту. Но я мяса не ем. Винника закрыли насильно. Кто им будет платить? Гос-во? Они будут крупняк спасать)
И мне всех жалко.
А делать -то что?

Галич

Галич
@Сова пишет:
Так и у нас кроме продуктовых, аптек,  доставки почты и больниц всё закрыто.
Наверное, только аварийные службы города и мусорщики работают.
У них там полиция и военные и из дому выйти можно только заполнив какую то хрень. Ее проверяет полиция. И может завернуть домой.
У меня оч хор подружки там щас взамерти сидят. Одна жратвы купила, а вторая два часа в очереди чтоб в магаз зайти;)
Жесть какая то.

Галич

Галич
@Сова пишет:
@Галич пишет:
И мне всех жалко.
А делать -то что?
Банкротить кооп с мигро и спасать мелких. Ну и не жрать ессна.
Шучу.
Если б хоть кто нить знал, чо делать, то ща мы б с тобой не болтали а уже чо нить делали б.

Где натольна я спрашиваю?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 30]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения