Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поддерживать российских граждан наличными, как это делают в США, не имеет смысла, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что эффективность таких мер весьма сомнительна

+6
7.62x39
staples11
_J0ker
Сова
Бушок
Клюквенное сердце
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Злой Йожик :-(((

Anonymous
Гость

Россиян не радует ни доллар, ни рубль....их радует вот это....

Сечин прогнозирует стоимость нефти на уровне $60... lol!

Anonymous
Гость

Россиян радует наличие стабильной работы и количество строящихся заводов и фабрик, которые в свою очередь дают новые рабочие места.
Плюс разные дополнительные льготы семьям с детьми.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

staples11 пишет:В США решили раздать гражданам по 1000 долларов из-за коронавируса...

И даже не 1 000 долларов, а 2 000 долларов, каждому жителю США.
В апреле и мае месяце....а ещё руководство каждого отдельного
штата планирует выделить по 500 долларов каждому жителю штата.

именно
прям вот так вот - по 2 штуки каждому. в зубы. со словами - всё чем можем. а дальше уже - давай сам 6ля. без ансамбля. стёп ты сам то без государственной портупеи сдюжишь. или снова придёшь кормиться от моих налогов?

forum.

Anonymous
Гость

В США решили раздать гражданам по 1000 долларов из-за коронавируса...

И даже не 1 000 долларов, а 2 000 долларов, каждому жителю США.
В апреле и мае месяце....а ещё руководство каждого отдельного
штата планирует выделить по 500 долларов каждому жителю штата.
это вместо выходного пособия?
лавина сокращений нарастает.  ввиду того, что товары из Китая не поступают. В первую волну увольнений попали докеры. Затем следом - логисты и грузотранспортники-перевозки. И пошло -поехало: с заводов-фабрик ит.д. так как туда комплектующих не поставили, собирать нечего. А уж всякие бары, ресто, парикмахерские и прочее - доходы упали так, что работой это не назовёшь.
При таких делах ни 500, ни 1 000, ни даже 2 000 дол. жизнь не спасут.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так что не в насморке дело как уже было сказано не раз

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати возможно что выдачи матпомощи не будут столь обременительны для бюджета как кажется. при ТАКИХ темпах ведения дел возможно что уже к осени будет НЕКОМУ выдавать эту матпомощь

https://www.msn.com/en-us/news/us/nih-director-70k-coronavirus-cases-could-be-confirmed-in-us-by-end-of-next-week/ar-BB11tEhq?ocid=spartanntp

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:так что не в насморке дело как уже было сказано не раз
У стёпы (боингостроителя, который запросил несколько сот ярдов для баланса, боинг запросил) всё заипись, он (хохолька)  миллион в год имеет  lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я такой что могу целое село таких стёп прокормить. другое дело что теперь там пойдёт счёт на миллионы. это я уже не знаю. могу и не потянуть

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник

... пишет:
7.62x39 пишет:я тоже считаю, что нех. деньги раздавать. пусть будет рецессия. это нормальное и здоровое явление свободного капитализма. кто–то разорится, а кто–то, наоборот, получит opportunity преуспеть. если подготовился и есть свободная наличность, то очень скоро будет много интересных вариантов.

ну я не знаю. а какая альтернатива. альтернатива только - концлагеря. причём не для черножопых граждан громящих магазы со шмотьём и электроникой а для всех. включая самых что ни на есть белых воротничков и членов их семей

зачем такая крайность, с лагерями? и самое главное, как лагеря и расстрелы могут, вообще, помочь? ни сов союзу не помогли, ни китаю, ни сев корее, наоборот, с лагерями жизнь в них была говном, по сравнению с которой великая депрессия была вакханалией счастья и изобилия. никто в лагеря загонять не будет, и никто в них не пойдет. эта рецессия не первая и не последняя. ничего в ней такого нет, бывали и хуже, причем много раз. особенно после 12 лет беспрецендентного роста. народ богатый, жиром оброс – не пропадет. вместо того чтоб жрать в ресторанах и играть с айфоном, приготовят еду дома и почитают книжку.
еще неизвестно наступила рецессия или нет. формально, рецессия это два подряд квартала снижающегося ВВП. т.е. месяцев через 7–8 мы узнаем была ли сегодня рецессия

п.с. ты сам–то в лагере не боишься оказаться? вроде сам подходишь, по собственному описанию, в кандидаты в лагеря

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
... пишет:

ну я не знаю. а какая альтернатива. альтернатива только - концлагеря. причём не для черножопых граждан громящих магазы со шмотьём и электроникой а для всех. включая самых что ни на есть белых воротничков и членов их семей

зачем такая крайность, с лагерями? и самое главное, как лагеря и расстрелы могут, вообще, помочь? ни сов союзу не помогли, ни китаю, ни сев корее, наоборот, с лагерями жизнь в них была говном, по сравнению с которой великая депрессия была вакханалией счастья и изобилия. никто в лагеря загонять не будет, и никто в них не пойдет. эта рецессия не первая и не последняя. ничего в ней такого нет, бывали и хуже, причем много раз. особенно после 12 лет беспрецендентного роста. народ богатый, жиром оброс – не пропадет. вместо того чтоб жрать в ресторанах и играть с айфоном, приготовят еду дома и почитают книжку.
 еще неизвестно наступила рецессия или нет. формально, рецессия это два подряд квартала снижающегося ВВП. т.е. месяцев через 7–8 мы узнаем была ли сегодня рецессия

п.с. ты сам–то в лагере не боишься оказаться? вроде сам подходишь, по собственному описанию, в кандидаты в лагеря
Встряну, если не возрожаете..
https://histrf.ru/biblioteka/b/piatilietki-i-ghulaghi-ruzvielta-k-83-lietiiu-borby-s-vielikoi-diepriessiiei
Пятилетки и гулаги Рузвельта. К годовщине борьбы с Великой депрессией

7.62x39

7.62x39

Пшолты пишет:
7.62x39 пишет:

https://histrf.ru/biblioteka/b/piatilietki-i-ghulaghi-ruzvielta-k-83-lietiiu-borby-s-vielikoi-diepriessiiei

и чо? хорошая инициатива, хотя рузвельт был пи–рас, один из первых социалистов–либерастов. работали ДОБРОВОЛЬНО, чтоб был какой–то заработок. можно было уйти в любой день. а в гулаг сажали, в большинстве, невинных людей, где они часто и погибали

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а нах уя козе баян ?? и так прокормитесь !! первый раз штоли ?? путибл9ди жителей рф не считают за людей ! это скот !

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
Пшолты пишет:

и чо? хорошая инициатива, хотя рузвельт был пи–рас, один из первых социалистов–либерастов. работали ДОБРОВОЛЬНО, чтоб был какой–то заработок. можно было уйти в любой день. а в гулаг сажали, в большинстве, невинных людей, где они часто и погибали
Мой дед через Колыму прошёл  (58-ая статья), защищал Ленинград (Волховский фронт), пропал без вести при взятии Пскова (2-ой Ленинградский).
В пиндостане то почему такая жопа была???????????????????????????????????????
У нас война..

Трамп помоги

Anonymous
Гость

Россиян радует наличие стабильной работы и количество строящихся заводов и фабрик,
которые в свою очередь дают новые рабочие места.
Плюс разные дополнительные льготы семьям с детьми.

Расскажу вам, как коллега вчера ходила в поликлинику.
На дверях у врача висит табличка предупреждающая о том, что принимают
только пациентов в масках. В аптеке,естественно, масок нет.
Но "умные и находчивые"люди не растерялись и принесенную кем-то маску
стали передавать по цепочке

пан Петлюра

Anonymous
Гость

Гонконг уже выдал каждому гражданину 10 тысяч гонконгских
долларов (это примерно 1000 евро) просто кэшем.

В штатах будет $2000 на днях тоже...

В России только х.у.й без соли выдадут. И то не факт.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Панас☺Горiлка пишет:Маскальня... х.у.л.є.
Пан педро у тебя сколько рулонов пипифакса в заначке? :-)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

7.62x39 пишет:
... пишет:

я рассматриваю ситуацию в целом. безотносительно к моим личным обстоятельствам. ну а куда их девать. вот ты выйди на улицу и представь себе что завтра у них у всех у 99 из сотни не будет работы. и что станет тогда через 2 недели. я так думаю что то что наблудили мозгами в walking dead будет детской сказкой рядом с этим. поэтому я и говорю что выдача штуки баксов отсрочит ситуацию ещё на неделю. а потом что. куда их всех девать. в топку? в красную армию?

Россия

Anonymous
Гость

В России только х.у.й без соли выдадут. И то не факт.

Онлайн-ритейлер "Утконос": продажи гречки в Москве выросли на 2049%.

русская Баба

Anonymous
Гость

Британия: государство взяло на себя выплату 80% от зарплаты всем,
кто вынужден временно или постоянно перестать работать из-за ограничений,
связанных с коронавирусом.

Угадайте, вспомнит ли про это Путин, когда в очередной раз станет рассказывать,
как всё плохо в Европе...

anw

anw
Гуру
Гуру

Американские власти редкие негодники,ну почему они бабло только своим раздают? Они могут всем в мире раздать хоть по миллиону долларов,что им жалко что ли раз они их печатают зато как по их логике мировая экономика рванет вперёд просто ужас

Верно подмечено!

Anonymous
Гость

[quote="генерал Чарнота"

]а нах уя козе баян ?? и так прокормитесь !! первый раз штоли ?? путибл9ди жителей рф не считают за людей ! это скот !

[/quote]

Благодаря Путину и ЕР

интересуюсь

Anonymous
Гость

Британия: государство взяло на себя выплату 80% от зарплаты всем,
кто вынужден временно или постоянно перестать работать из-за ограничений,
связанных с коронавирусом.
Китайские товары уже в полном объёме заполнили прилавки всех западных магазинов? Поддерживать российских граждан наличными, как это делают в США, не имеет смысла, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что эффективность таких мер весьма сомнительна - Страница 2 1485540604

Трижды верно подмечено

Anonymous
Гость

[quote="генерал Чарнота"
]а нах уя козе баян ?? и так прокормитесь !! первый раз штоли ?? путибл9ди жителей рф не считают за людей ! это скот !
[/quote]

Благодаря Путину и ЕР

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Американские власти редкие негодники,ну почему они бабло только своим раздают? Они могут всем в мире раздать хоть по миллиону долларов,что им жалко что ли раз они их печатают зато как по их логике мировая экономика рванет вперёд просто ужас

пускай на нас попрактикуются. когда выяснится что толку нету нииxyя то можно будет и остальным накидать

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения