Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Сова пишет:
Иогурт тоже должен кто-то сквашивать.)))
Но это к пищевикам.

От испаники отличается меньшей летальностью.
Ещё тем, что с этой болячкой можно бороться симптоматически и в 90% случаях (или сколько? Поправьте, плииз)

Многие  страшные заболевания победили только после того, как наконец начали выпускать вакцины против них.

Микробиологи/вирусологи именно тем и занимаются, что изучают вирусы, их пути мутации и пытаются разработать вакцины для борьбы этими заболеваниями.
Также они боролись с ВИЧ, с Эбола и многое с чем.
Это то, чем занимаются ученые в этой конкретной области - вирусологии/микробиологии и пр.
Точнее может рассказать Пшолты.

Изготовление вакцины занимает обычно несколько лет.
Если это какой-то новый грипп,
который идет к нам из какой- нибудь страны и
если правильно просчитали мутации этого вируса-гриппа,
то вакцину изготовить быстрее и пройти все пре-клинические и клинические испытания тоже быстрее.

Если это что-то относительно новое, как коронавирус, то всё усложняется.
Несмотря на то, что эти вирусы уже изучали, показаний к тому, что этот вирус начнет связываться с клетками человека и проникать в них , не было.
Но природа (или еще кто) преподнесла сюрприз.
Вирус смутировал таким образом, что научился связываться с определенными рецепторами клеток человека и проникать в них.

Сначала удалось выделить штамм этого вируса,
расшифровать нуклеотидную последовательность.

Штамм пытаются размножить, для того, чтобы получить вакцину.
Если метод отработан, то следующая стадия - продукция.
Кому интересно, погуглите GMP pharma, плизз.
Это отдельная песня и туева куча времени.

Если вакцина получится, начнутся пре-клинические испытания (на животных) -
вакцина  должна лечить.
Испытания на животных опять же занимают много времени.

Если опять же все получится,
тогда первая серия клинических испытаний:
- вакцина не должна наносить вред и не должна давать побочных эффектов
- вакцина должна лечитЬ
Опять время.

Наконец, вторая серия клинических испытаний, и опять время.

И если всё сошлось, то подача документов и получение разрешения на использование вакцины. Это тоже время-занимающий процесс.

Это если очень кратенько описать то, чем занимаются ученые и фарма от вирусологии и микробиологии.
Давай в сухом остатке я оформлю как истиный гуманитарий, а ты мне скажешь, что я не права.
С момента изобретения вакцин в 70-е ничего не изменилось. В 70-е мы тратили 1 рубь и вакцины появлялись. 50 лет спустя мы тратим миллионы.
Зачем мы их тратили, если результат тот же, что и 60 -50 лет назад? Парацетамолу тож лет 50, которым мы лечим, кста. Куда денег херакнули?

Галич, ученые могут только следовать тому что природа наизобретала. Они не могут предвидеть куда мутирует следущий вирус. Это конечно грустно, но радует, что помрем мы не от чумы и оспы, а от модного нынче вируса. тфу тфу...Кстати, природа ВСЕГДА будет впереди науки , что ставит под сомнение ценность изобретения антибиотиков, например.

Кстати, онкология тесно связана с вирусами тоже...они суки её разносят, говорят. в общем, меньше знаешь - крепче спишь. Вяжем шарфики, раз нельзя печь печеньки.

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

в все остальное - это шутка. Я так шучу, да.

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

Золотые россыпи

Anonymous
Гость
Пошли за булатную сталь и жирных негров пить.

я гриллирую говядинку свинятинку. а негритятинку - ну её лучше нах. но за сталь готов выпить и закусить повсеместно

Не вижу причин, почему бы симпатичной компании благородных донов и доний не испить некое количество лечебно-разговорной жидкости.

PS запекаю зеркального карпа

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Сова пишет:

7% сметрность,  тоже видимо нормально?
Цифры я видела и они не радуют.
Действительно США их обошли уже вчера, и это тоже не может никого радовать.

А кто всё же эти пресловутые «швицкие дамы», дискутирующие по поводу онкоцентра?

Ладно, пойду свои полторы грядки клубники окучивать.
Че еще в карантине делать?
Посоветуй, плииз, как привести в порядок клубнику, чтобы она не вырождалась.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

как как ? стандартная анрономия. клубника живет 2 года. на первый год отсаживаешь усы, на второой собираешь урожай, после 2 лет клубнику выкапываешь и выбрасываешь и сажаешь там лук, чтобы убить вирусы вредителей
Поняла, поскольку я усы не отсадила, то мне уже надо все выкопать и выкинуть. В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 2853221818
А я, как дура, пропалываю.)))

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

как как ? стандартная анрономия. клубника живет 2 года. на первый год отсаживаешь усы, на второой собираешь урожай, после 2 лет клубнику выкапываешь и выбрасываешь и сажаешь там лук, чтобы убить вирусы вредителей
4 года. Как практик тебе говорю. На второй год она плодоносит как чокнутая. На третий год она тож оч хор плодоносит и начинаешь усамизанимацца.На четвертый - после урожая выкапывешь нах и сажаешь лук. И эта. Если что. Лет с 7 только я занимаюсь клубникой. Сначала своей бабушке и потом каж год со всеми остановками. Свекровям, маме и папе, аньке. Я терпеть ее не могу. Но все обожают и я для них убиваюсь лва раза в год. Подкорми, сов, комплексным ягодным. Сейчас то самое время. И летом займись усами В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893
Спасиб, т.е. пока можно оставить.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893
Где же комплескное ягодное взять?
У меня есть навоз гранулированный, этим можно?
Или все же удобрение он-лайн заказать?
В мигрятнике растительно-цветочный отдел закрыли.
Купила и посадила только рассаду салата.

У нас в детстве дача была и родители клубникой занимались. Ниче не помню, кроме полива.:(

Кремль. Путин

Anonymous
Гость
Поняла, поскольку я усы не отсадила, то мне уже надо все выкопать и выкинуть.

Рабочий способ (по нему делал)

Как без особых усилий обновить плантацию клубники (садовой земляники) на дачном участке?

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Галич пишет:
Давай в сухом остатке я оформлю как истиный гуманитарий, а ты мне скажешь, что я не права.
С момента изобретения вакцин в 70-е ничего не изменилось. В 70-е мы тратили 1 рубь и вакцины появлялись. 50 лет спустя мы тратим миллионы.
Зачем мы их тратили, если результат тот же, что и 60 -50 лет назад? Парацетамолу тож лет 50, которым мы лечим, кста. Куда денег херакнули?

Галич, ученые могут только следовать тому что природа наизобретала. Они не могут предвидеть куда мутирует следущий вирус. Это конечно грустно, но радует, что помрем мы не от чумы и оспы, а от модного нынче вируса. тфу тфу...Кстати, природа ВСЕГДА будет впереди науки , что ставит под сомнение ценность изобретения антибиотиков, например.

Кстати, онкология тесно связана с вирусами тоже...они суки её разносят, говорят. в общем, меньше знаешь - крепче спишь. Вяжем шарфики, раз нельзя печь печеньки.
Ой, точно.
Даже я уже задумалась над тем, что пора заняться вязанием.
Телик мне уже наладили, но просто так я его смотреть не умею, надо в это время что-нибудь руками делать. Вязание - самое то.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893
И руки заняты и нервы успокаивает.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Поняла, поскольку я усы не отсадила, то мне уже надо все выкопать и выкинуть. В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 2853221818

да не, урожай будет, но плохой. лови усы в этот год.

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

Галич

Галич
Действительный Член Академии
@Сова пишет:
@Галич пишет:
4 года. Как практик тебе говорю. На второй год она плодоносит как чокнутая. На третий год она тож оч хор плодоносит и начинаешь усамизанимацца.На четвертый - после урожая выкапывешь нах и сажаешь лук. И эта. Если что. Лет с 7 только я занимаюсь клубникой. Сначала своей бабушке и потом каж год со всеми остановками. Свекровям, маме и папе, аньке. Я терпеть ее не могу. Но все обожают и я для них убиваюсь лва раза в год. Подкорми, сов, комплексным ягодным. Сейчас то самое время. И летом займись усами В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893
Спасиб,  т.е. пока можно оставить.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

У нас в детстве дача была и родители клубникой занимались. Ниче не помню, кроме полива.:(
Как ты понимаешь, в 80-e было одно удобрение и она росла.
Оставь, не выкидывай. На состав удобрения посмотрю чуть попозже, а ты пока сделай хим анализ навоза. Помоему азот нужен, но чуть позже уточню. Ща делишки неотложные сделаю и вернусь с удобрениями. Жди чуток.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Кремль. Путин пишет:
Поняла, поскольку я усы не отсадила, то мне уже надо все выкопать и выкинуть.

Рабочий способ (по нему делал)

Как без особых усилий обновить плантацию клубники (садовой земляники) на дачном участке?

О! Класс! Спасиб!В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@Сова пишет:
Спасиб,  т.е. пока можно оставить.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

Как ты понимаешь, в 80-e было одно удобрение и она росла.
Оставь, не выкидывай. На состав удобрения посмотрю чуть попозже, а ты пока сделай хим анализ навоза. Помоему азот нужен, но чуть позже уточню. Ща делишки неотложные сделаю и вернусь с удобрениями. Жди чуток.
Ты шутишь что-ли?
Ка я его сделаю? Ты меня сильно переоцениваешь.)))
У меня навоз в гранулах.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

У меня может и какие-то бутылки с удобрением с прошлых лет остались. Пойду посмотрю.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Сова пишет:

да не, урожай будет, но плохой. лови усы в этот год.
Ок!
Постараюсь.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893

Пересмешник

Anonymous
Гость
У меня навоз в гранулах.

Ну и лошади у вас там....
Вот она, цивилизация!
А у нас все лепешки да лепешки.

:-D

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
кстати о навозе....

я что-то задумалась всерьез о курах... кто-то держал? я стопудов уверена что Бушок уже завел, ну-ка делись опытом. У нас конечно лисы охраняются законом, но это же было в прощлой жизни, когда яйца продавались в магазинах....

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

Галич

Галич
Сов, азотнокалийные нужны то ись навоз и зола.

ocean

@Юлия Цезарь пишет:кстати о навозе....

я что-то задумалась всерьез о курах... кто-то держал? я стопудов уверена что Бушок уже завел, ну-ка делись опытом. У нас конечно лисы охраняются законом, но это же было в прощлой жизни, когда яйца продавались в магазинах....

у нас вокруг много фермеров. На одном поле стоит домик стекляный или пластиковый, вокруг куры бегают. Штук 100 точно.

Лес рядом. Видимо, на ночь их в домике запирают от лис.

ocean

Но куры, это ж никуда не уехать в первую очередь.

И заниматься ими надо каждый день. А не по желанию.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:Но куры, это ж никуда не уехать в первую очередь.

И заниматься ими надо каждый день. А не по желанию.

а кто куда едет? границы перекрыты

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:Сов, азотнокалийные нужны то ись навоз и зола.
Золы нет у меня.
Но нашла универсальные удобрения-концентрат для огорода.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893
Удобрю этим?

Тони Шоймоши

Тони Шоймоши
Гуру
Гуру
К Юльке вопрос. В Лондоне не возбраняется держать подсобное хозяйство, ну кур там гусей?

Например, под птичий и свиной грипп в Краснодарском крае было ликвидировано всё домашнее подворье.

Now Here!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Тони Шоймоши пишет:К Юльке вопрос. В Лондоне не возбраняется держать подсобное хозяйство, ну кур там гусей?

Например, под птичий и свиной грипп в Краснодарском крае было ликвидировано всё домашнее подворье.

вроде нет. У нас вообще озеро и гуси-лебеди за забором

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

формат

формат
Гуру
Гуру

английского своего писателя Оруэлла найди Дневники, он держал и коз и кур, и описывает как.
и навоз будет козий,  и молоко козье.
и яйца.
и как огород готовит, что сажает.
короче там чисто и огород и политика.
у меня на русском.
а здесь на англ.

https://royallib.com/book/Orwell_George/george_orwell_diaries.html

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:

английского своего писателя Оруэлла найди Дневники, он держал и коз и кур, и описывает как.
и яйца.
у меня на русском.
а здесь на англ.

афигеть.. Оруэл нам в помощь. Спасибо, че)
я имею ввиду, что ничто не ново под луной)

а козу мы тут уже обсуждали. Что она траву может съесть и косить ненадо будет. Но это реально хозяйство. Надо мужика. Есть на форуме фермеры?

Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс Мар 22, 2020 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

Европеец

Европеец
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
У меня лебеди и утки плавают недалеко.

Тони Шоймоши

Тони Шоймоши
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@формат пишет:
и яйца.
у меня на русском.
а здесь на англ.

насколько помню он держал живность когда жил за пределами Британии.

ошибаюсь. остров Джура.

Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Вс Мар 22, 2020 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

формат

формат
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@формат пишет:
и яйца.
у меня на русском.
а здесь на англ.

неисповедимы пути, начни сразу с марроканского периода, начало дневника как он убирал хмель и как живут английские шахтеры можно пропустить, там про коз нету)
это 38ой год кажется)

Галич

Галич
@Сова пишет:
@Галич пишет:Сов, азотнокалийные нужны то ись навоз и зола.
Золы нет у меня.
Но нашла универсальные удобрения-концентрат для огорода.В России подтверждено более 300 случаев заражения COVID-19 - Страница 4 1048167893
Удобрю этим?
смотри главный принцип: если ты разводишь удобрение и поливаешь, то дождись дождя и после дождялей иначе смоет и что удобрял, что нет. Смотри на прогноз.
Если гранулированное врыхливаешь в землю, то перед дождем и полей после удобрения сразу.
Но я тебе по народному как мой дед меня учил и все росло и никто не голодал )))
И да, сегодня вск и «сорокА». Надо посидеть спокойно и подумать о жизни. Землю лучше не трогать. Завтра сделай все.

Все, кто будут над моей раб- крестьянской мудростью ржать, будут отправлены ржать в интернет и магазин. У меня клубничного варенья еще 5 банок.

Галич

Галич
Вместо огорода лучше жаворонков из дрожжевого постного теста испечь.
Оч просто. Вода, мука, соль, сахар, дрожжи. Глаза изюминки.
Так оно надежней. Из кило муки 40 птичек получается и полезная еда к чаю до среды минимум и в магазин за номерком на лоб пегать не надо . Тесто поставила. Ушла выгуливать семейство.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Сова пишет:
Золы нет у меня.
Удобрю этим?
смотри главный принцип: если ты разводишь удобрение и поливаешь, то дождись дождя и после дождялей иначе смоет и что удобрял, что нет. Смотри на прогноз.
Если гранулированное врыхливаешь в землю, то перед дождем и полей после удобрения сразу.
Но я тебе по народному как мой дед меня учил и все росло и никто не голодал )))
И да, сегодня вск и «сорокА». Надо посидеть спокойно и подумать о жизни. Землю лучше не трогать. Завтра сделай все.

Все, кто будут над моей раб- крестьянской мудростью ржать, будут отправлены ржать в интернет и магазин. У меня клубничного варенья еще 5 банок.

а у меня сливовый джем, абрикос, клубника, малина, крыжовник и маленькая баночка сосновых шишек в меду (от кашля), которую я привезла еще с Домбая)))) я богата

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:Вместо огорода лучше жаворонков из дрожжевого постного теста испечь.
Оч просто. Вода, мука, соль, сахар, дрожжи. Глаза изюминки.
Так оно надежней. Из кило муки 40 птичек получается и полезная еда к чаю до среды минимум и в магазин за номерком на лоб пегать не надо . Тесто поставила. Ушла выгуливать семейство.

я вчера пирог с черникой испекла. вот такой у меня протест против пустых полок в магазинах.

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.

формат

формат
Гуру
Гуру
отцы мракобесы говорили что если человек не хочет поститься добровольно, то рано или поздно будет поститься поневоле.
так што всё свыше

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения