Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Более пяти тысяч российских туристов не могут вернуться домой из ОАЭ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Роccия, вперед!

Anonymous
Гость

Более пяти тысяч российских туристов не могут вернуться домой из Объединённых Арабских Эмиратов в связи с закрытием властями страны воздушного пространства. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.


Ситуация для туристов осложняется тем, что им негде размещаться – из-за карантина, введённого в связи с пандемией коронавируса, в ОАЭ закрываются и отели.
По словам Ломидзе, туроператоры не в силах помочь россиянам – для этого необходимо вмешательство властей, в частности – МИДа. "Единственный выход из ситуации – вывозить людей спецбортами", – заявила она, добавив, что направила письмо в генконсульство России в ОАЭ с просьбой помочь в решении проблемы.
Всего, по данным Ломидзе, за рубежом остаются около 45 тысяч организованных российских туристов.
По данным Ростуризма, таких туристов – почти 58 тысяч. Во вторник в ведомстве пообещали, что все они вернутся в Россию в течение недели. При этом каким образом – за свой счёт, или с помощью государства – не уточнялось. В Министерстве иностранных дел напомнили, что возвращающиеся граждане будут обязаны пройти двухнедельный карантин.


Ранее СМИ сообщили, что около десяти тысяч российских туристов не могут вылететь из Индии, где в связи с пандемией коронавируса власти также закрыли воздушное пространство.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения