Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые ФМБА представили препарат для борьбы с COVID-19

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Ученые ФМБА представили препарат для борьбы с COVID-19 Tass_38556074.sjC1v%20(1)-1582726212893
Российские ученые создали препарат для борьбы с коронавирусной инфекцией. Разработкой занимались сотрудники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), лекарство создано на основе противомалярийного препарата мефлохин.

В свою очередь НПЦ «Фармзащита» разработало схему лечения COVID-19, основываясь на опыте китайских и французских ученых. Новый препарат можно будет использовать для лечения пациентов с различной степенью тяжести.
По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, препарат обладает высокой селективностью и сможет блокировать цитопатический эффект коронавируса.

В настоящее время Минздрав разрабатывает методические рекомендации для применения нового препарата против коронавируса.
Российские медики продолжают и разработку вакцины против COVID-19. Завлабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов уверен, что вакцина в РФ появится уже к лету.

Вероника Скворцова сообщила, что ФМБА разработало семь прототипов вакцины от коронавирусной инфекции, а специалисты российского Центра искусственного интеллекта Университета Иннополис обучили нейросеть распознавать коронавирусную инфекцию по рентгеновским снимкам.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения