Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна! Всех с наступлением весны!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 2351351486 Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 2706675327

Последний раз редактировалось: СоваК (Пт Мар 06, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 2351351486

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
СоваК пишет:
ой спасибо !

узбагоилась

Дипломник
Дипломник

Сова

Сова
Гуру
Гуру
весенние трели

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва
тест для анатольевны

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Обожаю ХворостовскогоВесна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
А мы вчера с дочкой по швейцарскому радио классика слушали "Сооловей мой, соооловей Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489 

какая/ то оперная немецкая дива исполняла . Вот аж до слёз, и глубоких мурашей до пяток.Думаю все таки это была она Rita Streich.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва
17 март

Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 Pogkr01_1000x0

Симферополь.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@africa пишет:17 март

Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 Pogkr01_1000x0

Симферополь.

Красиво!
Последний снег.

У нас в горах сегодня тоже снег, а в городе - дождь.

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник
задушевно так  Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489

Сова

Сова
Гуру
Гуру
ChuCha пишет:задушевно так  Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489

Где хлопающий в ладоши смайлик? Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
СоваК пишет:
как же умели снимать
ни секса тебе, ни поцелуев, ни лунной дорожки. а всё понятно(тяжело вздыхающий смайлик)

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Семнадцать мгновений весны

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Ну столь всех с Праздником!
Весеннее солнцестояние и как слецтвие первый день весны.
Напекла вчера жаворонков и заставила сегодня ребенка бегать с птичкой по улице и звать весну.))))
Так что скоро ждите!Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 2741042683

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Вивальди
Времена года
Весна

Маргарита

Маргарита
@Галич пишет:Ну столь всех с Праздником!
Весеннее солнцестояние и как слецтвие первый день весны.
Напекла вчера жаворонков и заставила сегодня ребенка бегать с птичкой по улице и звать весну.))))
Так что скоро ждите!Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 2741042683
С праздником!  Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489  Спасибо! Теперь уж все : " И нам от весны не уйти, не уйти , не уйти никуда.. ля-ля-ля..."  Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489 ))))))

Маргарита

Маргарита
Перепутала:" от любви не уйти никуда." А  у меня "от весны"  )))) одним словом, весне быть!)))

Сова

Сова
Гуру
Гуру
"...Но внезапно наступила весна, и сквозь мутные стекла увидел я сперва голые, а затем одевающиеся в зелень кусты сирени. И вот тогда-то, прошлою весной, случилось нечто гораздо более восхитительное...

Необыкновенно пахнет сирень! И голова моя становилась легкой от утомления, и Пилат летел к концу.
...
— Именно так! Пилат летел к концу, к концу, и я уже знал, что последними словами романа будут: «…пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат». Ну, натурально, я выходил гулять.. .

Тут глаза гостя широко открылись, и он продолжал шептать, глядя на луну:

— Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах! ..." (М.Булгаков)

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Маргарита пишет:Перепутала:" от любви не уйти никуда." А  у меня "от весны"  )))) одним словом, весне быть!)))

Ой! Я тоже этот фильм вспоминала.Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Л.Н.Толстой
Встреча с дубом...

Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 33cpy5f

"...На краю дороги стоял дуб. Он был, вероятно, в десять раз старше берез, составлявших лес, в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это был огромный, в два обхвата дуб, с обломанными суками и корой, заросшей старыми болячками. С огромными, неуклюже, несимметрично растопыренными корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами. Только он один не хотел подчиниться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца.

Этот дуб как будто говорил: «Весна, и любовь, и счастье! И как не надоест вам все один и тот же глупый, бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинокие, и вон я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, выросшие из спины, из боков — где попало. Как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».

Князь Андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу. Цветы и трава были и под дубом, но он все так же, хмурый, неподвижный, уродливый и упорный, стоял посреди них.
«Да, он прав, тысячу раз прав этот дуб, — думал князь Андрей. — Пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем: наша жизнь кончена!» Целый ряд мыслей, безнадежных, но грустно-приятных, в связи с этим дубом возник в душе князя Андрея. Во время этого путешествия он как будто вновь обдумал всю свою жизнь и пришел к тому же успокоительному и безнадежному заключению, что ему начинать ничего было не надо, что он должен доживать свою жизнь, не делая зла, не тревожась и ничего не желая...

Уже было начало июня, когда князь Андрей, возвращаясь домой, въехал опять в ту березовую рощу, в которой этот старый, корявый дуб так странно и памятно поразил его. «Здесь, в этом лесу, был этот дуб, с которым мы были согласны. Да где он?» — подумал князь Андрей, глядя на левую сторону дороги. Сам того не зная, он любовался тем дубом, которого искал, но теперь не узнавал его.

Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. Ни корявых пальцев, ни болячек, ни старого горя и недоверия — ничего не было видно. Сквозь столетнюю жесткую кору пробивались без сучков сочные, молодые листья, так что верить нельзя было, что это старик произвел их. «Да это тот самый дуб», — подумал князь Андрей, и на него вдруг нашло беспричинное весеннее чувство радости и обновления. Все лучшие минуты его жизни вдруг в одно и то же время вспомнились ему. И Аустерлиц с высоким небом, и Пьер на пароме, и девочка, взволнованная красотою ночи, и эта ночь, и луна — все это вдруг вспомнилось ему.

«Нет, жизнь не кончена в тридцать один год, — вдруг окончательно и бесповоротно решил князь Андрей. — Мало того, что я знаю все то, что есть во мне, надо, чтобы и все знали это: и Пьер, и эта девочка, которая хотела улететь в небо. Надо, чтобы не для одного меня шла моя жизнь, чтобы на всех она отражалась и чтобы все они жили со мной вместе».

Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 Dxcx9z

Маргарита

Маргарита
СоваК пишет:"...Но внезапно наступила весна, и сквозь мутные стекла увидел я сперва голые, а затем одевающиеся в зелень кусты сирени. И вот тогда-то, прошлою весной, случилось нечто гораздо более восхитительное...

Необыкновенно пахнет сирень! И голова моя становилась легкой от утомления, и Пилат летел к концу.
...
— Именно так! Пилат летел к концу, к концу, и я уже знал, что последними словами романа будут: «…пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат». Ну, натурально, я выходил гулять.. .

— Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах! ..." (М.Булгаков)
Вот и я люблю этот роман Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1zq7ay0

Маргарита

Маргарита
СоваК пишет:
@Маргарита пишет:Перепутала:" от любви не уйти никуда." А  у меня "от весны"  )))) одним словом, весне быть!)))

Ой! Я тоже этот фильм вспоминала.Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893
Я раньше любила его в марте пересматривать: когда уже так хочется тепла, а еще лежит снег, и ветер холодный...а на экране старая Москва, такая чистая, светлая, ощущение весенней свежести; дачи , сосны , товарищ Колчин, Шурочка ))) такой хороший фильм - мой любимый  Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Маргарита пишет:
СоваК пишет:"...Но внезапно наступила весна, и сквозь мутные стекла увидел я сперва голые, а затем одевающиеся в зелень кусты сирени. И вот тогда-то, прошлою весной, случилось нечто гораздо более восхитительное...

...

Вот и я люблю этот роман Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

Так я для тебя и запостилаВесна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

Последний раз редактировалось: СоваК (Чт Мар 26, 2015 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
СоваК пишет:
@Маргарита пишет:
Так для тебя и запостила.Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1048167893

Ага... И я тоже... А еще я желтые розы люблю...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

Маргарита

Маргарита
/слушайте, не могу заквотить текст! /

Совушка, спасибо! Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489

А это тогда от меня . у меня точно такая же копия фрески на стене висит, нарисована на вулканическом камне . сейчас бросила взгляд и думаю: "так вот она , весна.")))

Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 1zd5bir

Маргарита

Маргарита
Лиса, а я люблю мимозу))) весной просто с ума схожу от нее))) целый год  жду)))а в этом году видели, как цвететВесна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489 так красиво Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489

Golden Lady

Golden Lady
@Маргарита пишет:Лиса, а я люблю мимозу))) весной просто с ума схожу от нее))) целый год  жду)))а в этом году видели, как цвететВесна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489 так красиво Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 811736489

А я...  нет... Не знаю... почему... Я еще красные гвоздики люблю... Только мне их никто сроду не дарил... Но только обязательно красные...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Весна! Всех с наступлением весны! - Страница 2 Vesna
чо й та мы самое очевидное не вспомнили.
любимейший ботичелли

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения