Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 34]

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:Мне бы дремучему по статистике бы кто пояснил?
Не сходится количество умерших, зараженных, вылечившихся. Мне бы пояснил кто.
Спасибо.
Как я понимаю.
Зараженные. Это те кто попал в больницу с симптомами (обычно через неделю после заражения они проявляются) и по тесту выявили коронавирус. (МНОГО). Ещё БОЛЬШЕ ходят среди нас, но без явных признаков болезни (просто легко переносят, но являются вирусоносителями).
Вылечившиеся. Это те кто прошёл курс лечения и по двум тестам (берут через день) и у них не выявлен коронавирус.
Умершие. Это те кто умирают уже от осложнений, чаще от пневмонии (вполне вероятно от бактериальной) и других болезней на фоне ослабления иммунитета. МАЛО по отношению ко ВСЕМ вирусоносителям (выявленным и нет).

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Мохнатый schnell пишет:Соединенные Штаты намерены провести расследование в отношении причин появления коронавируса и роли Китая в его распространении. Заниматься этим будет комитет по внутренней безопасности и правительственным вопросам Сената Конгресса США, сообщил председатель комитета Рон Джонсон в интервью изданию Politico.

сионизм дал задание обвинить во всём КНР?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

пилять

Anonymous
Гость

это что же за болезнь такая, которую ты не чувствуешь, а сделают тебе некий тест и опа! ты оказзззся смертельно болен?

а если бы тест не делал, так и не знал бы какой смертельной болезнью болел...так и прочихал бы, как всегда.

и умирают то, не от самой болезни. а от ОСЛОЖНЕНИЙ. дык, осложнения всегда опасны. при любой болезни. простое воспаление аппендицита - вырежут и всё. а если перитонит пошёл, то и сдохнуть можешь. даже чаще дохнут, чем вылечиваются.

и осложнения от коронного гриппа наступают у тех, кто уже имеет всякие дополнительные осложняющие обстоятельства: старость организма, послераковые, сердечники, диабетики, лёгочники и т.д.

странная такая эпидемия. оружие массового поражения мозга.

так оно

Anonymous
Гость

странная такая эпидемия. оружие массового поражения мозга.
заражают мозг, а поражается экономика.
такая вот эпидемия

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:У нас в женеве пандемия закончилась.
Сегодня наши открыли все часовые производства, в четверг рынок и армию из госпиталя выгнали нах. Ну не нах, чтоб прям на рожон лезть, но армия сворачивается.
На границах из франции в сторону женевы стоят дикие пробки, мы открываемся. И кантон уже по мойму даж ничо не спрашивает у федералов, а тупо ставит их в известность.
Открыты вчера были дет площадки в парках и качели ребенкины.
Фуууух)

Не поторопились ли?

птица Говорун

Anonymous
Гость

Не поторопились ли?
"держаться нету больше сил" (с)

гыга

Anonymous
Гость

есть эпидемия или нет - вопрос. заболеешь/сдохнешь или нет - тоже вопрос.
а сидеть взаперти - сдохнешь точно.
я утрированно, в целом, об экономике и социуме.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:У нас в женеве пандемия закончилась.
Сегодня наши открыли все часовые производства, в четверг рынок и армию из госпиталя выгнали нах. Ну не нах, чтоб прям на рожон лезть, но армия сворачивается.
На границах из франции в сторону женевы стоят дикие пробки, мы открываемся. И кантон уже по мойму даж ничо не спрашивает у федералов, а тупо ставит их в известность.
Открыты вчера были дет площадки в парках и качели ребенкины.
Фуууух)

Не поторопились ли?
Ссылку дать?
Эт не я, эт женева. Не уведомив армию и федералов открыла офисы и седня погранцы охренели. Рынок федералы закрыли сегодняшний, а кантоналы сказали, что откроют в четверг пусть хоть все убьются. Вчера гуляли и опа! Детские площадки открыли. Заранее меня предупредили газовики, что с 19 работают в обычном режиме. Армию сворачивают в нашем госпитале. А вечером уже федералы доложились, что в четверг расскажут о послаблениях. Так шта все.
Всех старушек убили, норматив сдали.
Пора!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

пилять пишет:это что же за болезнь такая, которую ты не чувствуешь, а сделают тебе некий тест и опа! ты оказзззся смертельно болен?

а если бы тест не делал, так и не знал бы какой смертельной болезнью болел...так и прочихал бы, как всегда.

и умирают то, не от самой болезни. а от ОСЛОЖНЕНИЙ. дык, осложнения всегда опасны. при любой болезни. простое воспаление аппендицита - вырежут и всё. а если перитонит пошёл, то и сдохнуть можешь. даже чаще дохнут, чем вылечиваются.

и осложнения от коронного гриппа наступают у тех, кто уже имеет всякие дополнительные осложняющие обстоятельства: старость организма, послераковые, сердечники, диабетики, лёгочники и т.д.

странная такая эпидемия. оружие массового поражения мозга.
Коронавирус и грипп родственники и симптомы похожи, но против гриппа есть вакцина, хотя смертность при гриппе после осложнений пока выше на порядки чем от новоиспечённого вируса.

«Эти бедняги дохнут как мухи»

Родственник коронавируса: как пандемия гриппа в 1918 году убила до 5% населения Земли.
https://www.znak.com/2020-02-05/rodstvennik_koronavirusa_kak_pandemiya_grippa_v_1918_godu_ubila_do_5_naseleniya_zemli

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:

Не поторопились ли?
Ссылку дать?
Эт не я, эт женева. Не уведомив армию и федералов открыла офисы и седня погранцы охренели. Рынок федералы закрыли сегодняшний, а кантоналы сказали, что откроют в четверг пусть хоть все убьются. Вчера гуляли и опа! Детские площадки открыли. Заранее меня предупредили газовики, что с 19 работают в обычном режиме. Армию сворачивают в нашем госпитале. А вечером уже федералы доложились, что в четверг расскажут о послаблениях. Так шта все.
Всех старушек убили, норматив сдали.
Пора!


Ну самое лучшее отсидеться в карантине пока все не переболеют а кто то и погибнет и потом спокойно выйти с карантина и если даже и придется заболеть то уж медики будут во всеоружии и готовы к таким случаям чем теперь когда все палаты забиты, выбирая из двух зол можно получить оба

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще удивительное дело. Половина государств ес хочет открыть школы самое позднее - середина мая. Из этой половины половина откроется в апреле. Свиссов пригласили на видеоконференцию чтоб те послушали. Так что все не так плохо.

anw

anw
Гуру
Гуру

Жаль я не могу сюда выложить ссылки с телеги с картинкой кт лёгких при короновирусе очень наглядно

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Ссылку дать?
Эт не я, эт женева. Не уведомив армию и федералов открыла офисы и седня погранцы охренели. Рынок федералы закрыли сегодняшний, а кантоналы сказали, что откроют в четверг пусть хоть все убьются. Вчера гуляли и опа! Детские площадки открыли. Заранее меня предупредили газовики, что с 19 работают в обычном режиме. Армию сворачивают в нашем госпитале. А вечером уже федералы доложились, что в четверг расскажут о послаблениях. Так шта все.
Всех старушек убили, норматив сдали.
Пора!


Ну самое лучшее отсидеться в карантине пока все не переболеют а кто то и погибнет и потом спокойно выйти с карантина и если даже и придется заболеть то уж медики будут во всеоружии и готовы к таким случаям чем теперь когда все палаты забиты, выбирая из двух зол можно получить оба
Ну у нас здесь толпы желающих посидеть на карантине.
Хлеб едят руками гастов помацанный.
Я не хочу. Я хомяк. Я каж день ходила в маленькую булочную зря чтоль?
Не, пусть сидят. А я пойду)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Жаль я не могу сюда выложить ссылки с телеги с картинкой кт лёгких при короновирусе очень наглядно
Зачем мне? У меня аниных картинок и вон лежат последние легкие мужа.
Я разберусь как нить, не переживай)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

На россию дует дым чернобыльский, который убьет и покалечит на порядок больше людей.
А вы все про кашель....

есть разница

Anonymous
Гость

Коронавирус и грипп родственники и симптомы похожи, но против гриппа есть вакцина, хотя смертность при гриппе после осложнений пока выше на порядки чем от новоиспечённого вируса.
«Эти бедняги дохнут как мухи»
Родственник коронавируса: как пандемия гриппа в 1918 году убила до 5% населения Земли.
https://www.znak.com/2020-02-05/rodstvennik_koronavirusa_kak_pandemiya_grippa_v_1918_godu_ubila_do_5_naseleniya_zemli
в 1918 году интернета не было 1012 - Пик эпидемии впереди 4099597934
люди своими глазами видели трупы, своими руками их закапывали, своим телом болели сами.
плюс война мировая, все против всех.

в наше время выяснилось, оказззся можно эпидемию включать по телевизору, а войну люди воюют в интернетах.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Тони Шоймоши пишет:Сгонял в магазин, будучи ограниченным по времени.
Ну что Вам сказать?
От этой ерунды человечество выживет.
Купил дистиллированой воды 10 л в открытом автомагазине.
Свеклы там, лука там, квашеной, соков, - уже не в автомагазине.
Тулетную не брал, ранее запасы есть.

Мне бы дремучему по статистике бы кто пояснил?
Не сходится количество умерших, зараженных, вылечившихся. Мне бы пояснил кто.
Спасибо.
Антоний, дружище, ты бы пояснил, что именно не сходится?
Цифры из мирового счетчика на 16:18 (по шв.времени):

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Total Cases       1.939,809
Total Death         120,897
Total Recovered   456651
Active Cases     1.359,261

Ясное дело, что каждую минуту цифры меняются и через 10 минут уже немного другая картина.

Сованя, дружище!
Не сходится количество инфецированных, выздоровевших, умерщих и на длительном тогда излечении!
Мне пневмонию за 8 дней и нах.

Режиссёр

Anonymous
Гость

эбола, птичий, свиной...
вроде как народ сейчас более образован, да и мыла, спирта и одноразовых всяких халатов, масок полно. да и лекарств полно.

НО НЕТ , БЛЯ !
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МИРОВОЙ "ЗАНЫЧЬСЯ КТО МОЖЕТ ! А ТО ОШТРАФУЕМ !"
Странная такая забота о человеках, со штрафами и лишениями.

Походу, главные действующие "лица" в этом мировом спектакле : ШТРАФЫ, ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦ, ЗАПРЕТ НА ЭКСПОРТ ПРОДУКТОВ и то, что вообще закрыто от нас. Возможно даже, ружьё, которое должно выстрелить в конце спектакля, висит на стене, просто мы его не видим.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Сова пишет:
Антоний, дружище, ты бы пояснил, что именно не сходится?
Цифры из мирового счетчика на 16:18 (по шв.времени):

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Total Cases       1.939,809
Total Death         120,897
Total Recovered   456651
Active Cases     1.359,261

Ясное дело, что каждую минуту цифры меняются и через 10 минут уже немного другая картина.

Сованя, дружище!
Не сходится количество инфецированных, выздоровевших, умерщих и на длительном тогда излечении!
Мне пневмонию за 8 дней и нах.

Извини, не дошло.
Это ты к тому, что лечение слишком затянулось или наоборот - слишком быстро становятся здоровыми телом и духом?1012 - Пик эпидемии впереди 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Режиссёр пишет:эбола, птичий, свиной...
вроде как народ сейчас более образован, да и мыла, спирта  и одноразовых всяких халатов, масок полно. да и лекарств полно.

НО  НЕТ  ,  БЛЯ !
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ   МИРОВОЙ  "ЗАНЫЧЬСЯ  КТО  МОЖЕТ !  А  ТО  ОШТРАФУЕМ !"  
Странная такая забота о человеках, со штрафами и лишениями.

Походу, главные действующие "лица" в этом мировом спектакле :  ШТРАФЫ,  ЗАКРЫТИЕ  ГРАНИЦ, ЗАПРЕТ  НА ЭКСПОРТ  ПРОДУКТОВ и то, что вообще закрыто от нас. Возможно даже, ружьё, которое должно выстрелить в конце спектакля, висит на стене, просто мы его не видим.
Въeбaло по всем... Кроме... Северной Кореи?!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Режиссёр пишет:эбола, птичий, свиной...
вроде как народ сейчас более образован, да и мыла, спирта  и одноразовых всяких халатов, масок полно. да и лекарств полно.

НО  НЕТ  ,  БЛЯ !
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ   МИРОВОЙ  "ЗАНЫЧЬСЯ  КТО  МОЖЕТ !  А  ТО  ОШТРАФУЕМ !"  
Странная такая забота о человеках, со штрафами и лишениями.

Походу, главные действующие "лица" в этом мировом спектакле :  ШТРАФЫ,  ЗАКРЫТИЕ  ГРАНИЦ, ЗАПРЕТ  НА ЭКСПОРТ  ПРОДУКТОВ и то, что вообще закрыто от нас. Возможно даже, ружьё, которое должно выстрелить в конце спектакля, висит на стене, просто мы его не видим.
Сегодня наших прорвало прям. Орали, что благодаря возу наваляли говна с нз антибиотиков и противовирусных из за их вирус не лечицца и всех этих околовозовских прилипал. Что фарма обнаглела. Что свисс экономика оказалась полностью зависима от сша и китая и европы. Что их война и проблемы стали нашими. И дергайся-не дергайся, но пока непоняятноткак наша экономика обычно выплывающая будет сейчас очухиваться. Уже перед пандемией нас подкосили. Вощим женевские сми сегодня жгли. Ждем ружья.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Режиссёр пишет:эбола, птичий, свиной...
вроде как народ сейчас более образован, да и мыла, спирта  и одноразовых всяких халатов, масок полно. да и лекарств полно.
НО  НЕТ  ,  БЛЯ !
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ   МИРОВОЙ  "ЗАНЫЧЬСЯ  КТО  МОЖЕТ !  А  ТО  ОШТРАФУЕМ !"  
Странная такая забота о человеках, со штрафами и лишениями.
Походу, главные действующие "лица" в этом мировом спектакле :  ШТРАФЫ,  ЗАКРЫТИЕ  ГРАНИЦ, ЗАПРЕТ  НА ЭКСПОРТ  ПРОДУКТОВ и то, что вообще закрыто от нас. Возможно даже, ружьё, которое должно выстрелить в конце спектакля, висит на стене, просто мы его не видим.
Не было бы вируса, нашелся бы другой спусковой крючок для того, чтоб переформатировать мир. А для этого хотя бы нужно сдуть экономические пузыри....
PS. Вот пост #1012 от Галич тому подтверждение.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще наш голливудский филиал седня сообщил, что вирус не живет в воде швейцарской и если все соседи с моярями океанами закроютса и везде пандемия, то плавать будет можно.
Но у баранов никто не плавает и поэтому вопрос «какова ляда закрыли бассейны?” И оставили фитнесы с магазами в голову не пришел. Я ж хомяк. А бассейны оказались самыми безопасными местами. Вощим нестыковок много во всей этой водевили...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

в Москве похоже, только начинается...

вот нашла, но в самом конце страницы, как бы припрятано, как это происходит в России

https://lenta.ru/articles/2020/04/09/ill/


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще прикол знаете?
Сегодня реально женеву прорвало и они жгут напалмом.
Наконец профессор инфектолог признался, что все эти ученые нихрена не понимают кгда снимать карантин. Он сказал в телеке, что к нам не ходите с вопросами. То чисто политическое решение))))))

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Адресованная другу
Шла инфекция по кругу
Потому, что круглая земля ...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:в Москве похоже, только начинается...

вот нашла, но в самом конце страницы, как бы припрятано, как это происходит в России

https://lenta.ru/articles/2020/04/09/ill/
Чо там прятать, океан?
Включи телек. Это мое любимое муви. Там кошмарят так, что мы просто без короны вообще и у нас ваще ничо не было.
Я те больше скажу. Они начали кошмарить давно. Но не в ящике. И это меня и удивляло. Тут кошмарят - власти молчат.
Пилят, океан. Везде пилят((

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сованя!
Ничего не сходится!
Заболело 100. умерло 5
Вылечилось 20.
Где остальные за одинаковый время выборки сэмплов, если не учитывать нарастающую?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:Сованя!
Ничего не сходится!
Заболело 100. умерло 5
Вылечилось 20.
Где остальные за одинаковый время выборки сэмплов, если не учитывать нарастающую?
Может ты какой-то конкретный пример, по какой-то стране приведешь.1012 - Пик эпидемии впереди 1048167893
И где у тебя «активная фаза», т.е. инфицированные, которые сейчас больны?
Остальные, о которых ты пишешь, это те, у кого заболевание в легкой форме, или средней, или те, кто сейчас в реанимации.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:в Москве похоже, только начинается...

вот нашла, но в самом конце страницы, как бы припрятано, как это происходит в России

https://lenta.ru/articles/2020/04/09/ill/

Может и начало, но ресурсы уже перевалили за середину

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 34]

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения