Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Во время Радуницы люди заметили резкий рост количества могил на кладбищах Информация о реальном количестве зараженных коронавирусом, полученная от источников в больницах Беларуси и Минздраве.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Во время Радуницы люди заметили резкий рост количества могил на кладбищах

Информация о реальном количестве зараженных коронавирусом, полученная от источников в больницах Беларуси и Минздраве.

https://charter97.org/ru/news/2020/5/1/374969/

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Вышел новый выпуск на канале «Обратный отсчет», пишет телеграм-канал «Баста». Опубликована информация о реальном количестве зараженных коронавирусом, полученная от источников в больницах страны и Министерстве здравоохранения:

- Все чаще люди стали осознавать серьезность проблемы с пандемией, - говорит автор видео. - Вместо слов "мне всё равно", "это все психоз", мы слышим "где можно провериться на коронавирус?" Повлияло и то, что во многих населенных пунктах страны во время Радуницы люди заметили резкий рост количества могил на кладбищах.

Только в одних Столбцах за один месяц более 100 могил. В Мозыре кладбище всегда расширяют по мере надобности. Но в этот раз новую территорию даже не успели расчистить от деревьев, но на ней уже хоронят.

Пандемия набирает серьезные обороты. Непонятны ее последствия. Насколько бессимптомные случаи влияют на легкие? Есть ли шанс повторного заражения? Как это повлияет на рожденных детей у мам с вирусом? Поэтому многие страны предпочитают сидеть на карантине и ждут вакцину. Также понимая, что первыми умирают врачи, предпринимают все меры для их безопасности. Чего к сожалению нет у нас. Даже минимальная защита врачей оставляет желать лучшего. Если в больших городах худо-бедно, но стараются, то в малых вообще все плохо. Не говоря о том, что власти пытаются ввести запрет на прямую помощь медикам.

Уже не раз Беларусь сравнивали с Швецией. Схожие меры и почти одинаковая численность населения делает это сравнение не просто актуальным, но и наиболее достоверным. Несмотря на то, что в Швеции все-таки есть множество ограничений, заболевших там более 21 тысячи и больше 2,5 тысяч погибло.

Сравним с нашей страной. Если покопаться в интернете, то можно найти все статьи о случаях заражения Covid-19 в Беларуси. Мы составили интерактивную карту распространения заражения и подсчитали минимальное число заразившихся коронавирусом. Огромную помощь в этом нам оказали врачи и медицинские работники, которые регулярно сообщают о том, сколько заболевших находятся в больницах и на самоизоляции.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи капитошка высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
страна обосранных коров

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Врач из Светлогорска Наталья Костур: В больнице каждый день от короновируса умирает по 15-17 человек

Ситуация с COVID-19 в Беларуси переходит в катастрофу.

https://charter97.org/ru/news/2020/5/2/375004/

Врач из Светлогорска Наталья Костур заболела коронавирусом. Сейчас она находится в больнице в Гомеле, откуда и написала телеграм-каналу "Баста" о том, что с ней случилось.

"Я больна Covid-19, - пишет Наталья. - Заразилась в медучреждении, где сама и работаю. Началось все с простуды - насморк с раздражением в горле. Несмотря на простудные проявления, я активно работала, ходила в магазин, общалась с людьми. В медучреждении я предупредила о том, что простывшая и работать не могу, на что мне старшая сказала: одень маску и работай. И я работала!

Скольких я заразила? Не знаю. Далее все начало усугубляться, горло превратилось в кусок мяса за 4 дня. Мне дали больничный назначив амбулаторное лечения на дому. Лечили как ангину. Горло болело, не могла глотать, не ощущала вкусов, запахов. Несмотря на мой недуг, мне даже не был сделан тест на коронавирус.

На пятый день поднялась температура до 38.7, появился страх, дыхание затруднилось, началась одышка, было паническое состояние. Я вызвала "скорую", описав по телефону свое состояние, "скорая" приехала довольно быстро. Работники медпомощи в в противочумных костюмах успокоили меня, укололи жаропонижающие, успокаивающие и сказали, что заберут в ночное время, чтобы не будоражить людей, не поднимать панику. Ночью приехала карета "скорой" с капсулой и меня в панцире забрали в инфекционное отделение, там взяли все анализы сделали тест на коронавирус.

Состояние мое ухудшалось, синели губы, намекая на сердечную недостаточность. Ближе к обеду меня направили в Гомельскую городскую клиническую больницу №2 и сразу определили в реанимационное отделение, подключив к аппарату ИВЛ. Сама я не могла уже дышать, теряла сознание, синкопальное состояние не покидало меня, жизнь переоценилась и поделилась на до и после.

Шесть дней искусственного дыхания. Сейчас я в отделении интенсивной терапии на кислородных подушках лежу и могу написать о том ужасе, который пережила здесь.

Хочу предостеречь соотечественников, светлогорцев. Сидите дома, никого не пускайте в свое жилище, постарайтесь не вызывать к себе сантехников и различных коммунальных служб, держите дистанцию 2 метра. Не пускайте детей в школы, прислушивайтесь к своему здоровью, берегите себя своих близких.

В Беларуси удручающая ситуация, переходящая в катастрофу, больных все больше и больше. Больница переполнена, я в этой больнице уже 13 дней, легкие мои функционируют на 1/3 легочная ткань фактически сгорела, появился тромбоз из за недостатка кислорода и высокой температуры. Что будет дальше - не знаю.

В больнице каждый день умирают люди от короновируса - в среднем, по 15-17 человек. Медики работают на износ, медсестры плачут в ночное время отчетливо слышно доносятся вопли медсестр и санитарок. Слышала разговор о том, если в ближайшее время ситуация сохранит тенденцию к увеличению больных; то больных с короной начнут сортировать на тех кто моложе и кого можно спасти и на тех, кто обречен. Аппаратов ИВЛ на всех не хватит.

В Беларуси официально коронавируса нет, так выгодно чиновникам считать. Меньше ассигнований нужно на преодоление пандемии. Нет человека - нет проблем, помните? В Беларуси все хорошо, страна для жизни, здесь все создано что бы жить и радоваться, так считает правитель наш. Я Наталья Костур! Я не хочу анонимности. Опубликуйте этот крик души".

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи капитошка высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Во время Радуницы люди заметили резкий рост количества могил на кладбищах

Информация о реальном количестве зараженных коронавирусом, полученная от источников в больницах Беларуси и Минздраве.

Вышел новый выпуск на канале «Обратный отсчет», пишет телеграм-канал «Баста». Опубликована информация о реальном количестве зараженных коронавирусом, полученная от источников в больницах страны и Министерстве здравоохранения:

- Все чаще люди стали осознавать серьезность проблемы с пандемией, - говорит автор видео. - Вместо слов "мне всё равно", "это все психоз", мы слышим "где можно провериться на коронавирус?" Повлияло и то, что во многих населенных пунктах страны во время Радуницы люди заметили резкий рост количества могил на кладбищах.

Только в одних Столбцах за один месяц более 100 могил. В Мозыре кладбище всегда расширяют по мере надобности. Но в этот раз новую территорию даже не успели расчистить от деревьев, но на ней уже хоронят.

Пандемия набирает серьезные обороты. Непонятны ее последствия. Насколько бессимптомные случаи влияют на легкие? Есть ли шанс повторного заражения? Как это повлияет на рожденных детей у мам с вирусом? Поэтому многие страны предпочитают сидеть на карантине и ждут вакцину. Также понимая, что первыми умирают врачи, предпринимают все меры для их безопасности. Чего к сожалению нет у нас. Даже минимальная защита врачей оставляет желать лучшего. Если в больших городах худо-бедно, но стараются, то в малых вообще все плохо. Не говоря о том, что власти пытаются ввести запрет на прямую помощь медикам.

Уже не раз Беларусь сравнивали с Швецией. Схожие меры и почти одинаковая численность населения делает это сравнение не просто актуальным, но и наиболее достоверным. Несмотря на то, что в Швеции все-таки есть множество ограничений, заболевших там более 21 тысячи и больше 2,5 тысяч погибло.

Сравним с нашей страной. Если покопаться в интернете, то можно найти все статьи о случаях заражения Covid-19 в Беларуси. Мы составили интерактивную карту распространения заражения и подсчитали минимальное число заразившихся коронавирусом. Огромную помощь в этом нам оказали врачи и медицинские работники, которые регулярно сообщают о том, сколько заболевших находятся в больницах и на самоизоляции.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Павел Северинец: По коронавирусу Беларусь вышла на сценарий хуже итальянского

Этого люди Лукашенко никогда не простят.

https://charter97.org/ru/news/2020/5/2/374995/

Один из лидеров Белорусской христианской демократии Павел Северинец, призвавший вместе с другими оппозиционными политиками к продлению Народного карантина до конца мая, оценил в интервью Charter97.org ситуацию с эпидемией COVID-19 в стране.

- Даже по официальным данным, наши темпы роста заболеваемостью коронавирусом - самые большие в Европе. Мы прекрасно знаем, что Министерство здравоохранения нам бессовестно врет.

С помощью данных, которые попадают в независимые СМИ, Минздрав не раз ловили на лжи и занижении статистики по COVID-19. Это означает, что ситуация в стране - еще страшней. Возможно, те цифры по заболевшим и умершим, которые есть в отчетах Минздрава, надо умножать в несколько раз.

Такая высокая заболеваемость и смертность - это прямые последствия политики Лукашенко, который распахнул ворота перед коронавирусом. По какой причине он это сделал? Думаю, в свое время с этим будет разбираться независимый суд.

То, что сделано властью на сегодняшний день – это преступление. Сведения по смертям медиков, факты о том, как коронавирус «косит» семьи, где заболели все, - это говорит о том, что мы вышли на сценарий эпидемии хуже итальянского.

А у нас впереди еще парад 9 мая и занятия в школе, на которые детей загоняют, заставляют учителей звонить родителям и тянуть их туда. Это приведет к еще большему распространению коронавируса. Медики не обеспечены нужными средствами защиты, психологический фон страшнейший. А Лукашенко в это время оскорбляет тех, кто умер, в том числе и врачей. Это демоническая политика - иначе не скажешь.

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объяснили, что без физического дистанцирования нельзя приостановить вирус. Полностью его остановить невозможно: все, он уже гуляет по Беларуси. Но для того, чтобы не перегружать медицинскую систему, чтобы выбившиеся из сил врачи могли оказывать помощь, чтобы могла справиться наша израненная система здравоохранения, нужно хотя бы приостановить эпидемию мерами физического дистанцирования.

Поэтому лидеры оппозиции призвали вчера белорусов продлить Народный карантин до конца мая.

- У вас - огромная аудитория в социальных сетях. Что вы можете сказать о настроениях у людей? О чем они чаще всего пишут в связи с коронавирусом?

- В начале апреля основным настроением был скепсис. Многие не верили, что коронавирус - это реальная проблема.

Но уже после этого, как стала появляться информация о первых смертях, настроение резко изменилось. Люди начали выкладывать информацию про свои города, деревни, микрорайоны, где разбушевался коронавирус, и до них дошел весь масштаб этой беды.

Сейчас я вижу, что в минском метро - в три раза меньше людей, чем обычно. Даже в час пик едут полупустые вагоны. Это означает, что Народный карантин сработал и люди наконец-то поняли, что нам грозит. По настроениям в социальных сетях это хорошо видно - и в Минске особенно.

- Какие эпизоды, связанные с эпидемией коронавируса в Беларуси, впечатлили вас и ваших знакомых больше всего?

- На первом месте по эмоциональной реакции - это, безусловно, личное поведение Лукашенко. Я слышу огромное количество возмущенных голосов по поводу того, как он презирает людей, в особенности тех, кто умер, а также находящихся на передовой медиков. Это - просто за границей морали. Я уверен, что этого белорусы Лукашенко никогда не простят. Эпидемия окончательно показала, кто есть кто. Есть вещи, которые белорусы могут забыть - но только не это хамское поведение во время смертельной пандемии.

Во-вторых, сейчас просто будоражат сознание многочисленные истории про целые семьи, которые заболели коронавирусом. Там иногда просто некому помочь своим родным, не за что хвататься, как говорится. Одних забирают в больницы, другие не могут ничего сделать, потому что сами находятся на изоляции.

И, конечно, людей возмущает, что ко всему этому привела циничная политика Лукашенко.

- Вы как-то сказали, что у Лукашенко «дьявольская логика во время эпидемии»…

- Понимаете, Лукашенко - это одержимый человек. Он сам хочет быть таким же злом, как коронавирус. Своей политикой он как бы говорит людям: умирайте.

В условиях эпидемии он фактически играет роль демона. Я бы не сказал, что он сам дьявол, потому что и в демоническом мире есть своя иерархия… Скорее, он - подчиненный бес, который использует нечеловеческие силы и превращает девятимиллионную страну в поле для смертельного эксперимента.

Поэтому я уже говорил и повторю, что у Лукашенко - своя дьявольская логика, которая является злом в чистом виде.

- Что можно противопоставить этому «абсолютному злу»?

- Поскольку это духовное дело, тут нужен шаг навстречу Богу и вопреки дьяволу. Шаг навстречу правде, свободе и справедливости.

Мы должно практиковать неподчинение и неповиновение злу. Мы не должны отдавать детей в школы в разгар эпидемии, мы не должны ходить на всякого рода спартакиады, парады, субботники. Если у кого-то посещение этих «мероприятий» связано с зарплатой или работой, можно найти тысячи причин, как туда не пойти.

Также мы должны понимать, что просто «голосования» на ближайших так называемых «выборах» для устранения этого зла не достаточно. Нам нужны массовый протест и общенациональная забастовка. Нам нужен бойкот экономических опор этого режима.

Нужно будет идти на определенные усилия воли, потому что нет смысла просто так сидеть и ждать, что нас кто-то спасет: герой-оппозиционер или Господь Бог. Бог без нашей воли и усилий не сможет нас спасти. Каждый из нас должен будет сделать свой шаг, и мы можем это сделать.

Неподчинения злу - это в первую очередь экономический бойкот режима (хватит его кормить!), это выход на массовые акции после окончания эпидемии и общенациональная забастовка. Других способов я не вижу. Нужно всем народом противостоять человеку, который фактически организовал геноцид населения в Беларуси.

Недовольство людей накапливается. Экономический шок мы почувствуем позже, потому что действия Лукашенко не «спасают» экономику, а наоборот, приводят к ее разрушению.

Экономика - это в первую очередь люди. Когда они понимают, что власти обращаются с ними, как с «пушечным мясом» и перестают ей верить, экономика уходит в тень, разрушается все ее основы.

Думаю, что к концу лета-началу осени мы получим ситуация близкую к катастрофической. Тут важно, чтобы этим не воспользовались внешние силы, в первую очередь Кремль. Для того, чтобы противостоять режиму Лукашенко, нам нужно объединяться на основе ясной моральной платформы, на основе ценностей белоруской независимости. Других вариантов нет.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:страна обосранных коров

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Лукашенко не сдавал тест на коронавирус

https://www.kommersant.ru/doc/4335954

Президент Белоруссии Александр Лукашенко до сих пор не сдавал тест на коронавирус, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт во время ток-шоу на телеканале «Беларусь 1». Она отметила, что «уже где-то это комментировала».

«В этом нет никакой необходимости. Вот единственная причина, по которой так происходит»,— заявила пресс-секретарь (цитата по БелТА).

Госпожа Эйсмонт сообщила, что все знают о том, что президент живет за городом. За многие годы он не менял своих привычек, ведет здоровый образ жизни, у него крепкий иммунитет, и глава государства хорошо себя чувствует. «Именно в этой связи необходимости делать тест на сегодняшний день нет»,— сказала она.

Напомним, в Белоруссии не введены карантинные меры, границы открыты, а все предприятия работают. Минздрав республики считает ситуацию с коронавирусом контролируемой.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
зачумленная страна обосранных коров

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:зачумленная страна обосранных коров

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:Во время Радуницы люди заметили резкий рост количества могил на кладбищах

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
пи3дун Хитрый Хвост визжит свиньёй от правды про Беларусь

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
пи3дун Хитрый Хвост визжит свиньёй от правды про Беларусь

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Надо же. Многократно пойманный на вранье и натыканный носом в собственные какашки Миша Хитрый Хвост обвиняет во лжи Зенона Позняка. Одни три романа чего стоят

У них, жидов, такая сверхнаглость называется "хуцпа"

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Коронавирус охватил Минск: новые данные

Болеют и умирают как простые минчане, так и врачи.

https://charter97.org/ru/news/2020/5/5/375417/

Читатели телеграм-канала “Баста!” из Минска сообщают о новых случаях распространения Covid-19 в городе. Заболели врачи 4-й и 6-й подстанций скорой помощи. В разных районах города "скорые" забирали жителей, у которых подозревают заражение коронавирусом.

"4-я подстанция скорой помощи. Вчера госпитализировали женщину с "короной". Что-то пошло не так, и сегодня подстанция вся на ушах стоит. Никто из водителей и других работников домой не поехал, чтобы не подвергать опасности семьи. У всех поголовно берут мазки", - пишет сотрудник подстанции.

"Сегодня умер наш коллега, фельдшер 6-й подстанции скорой медпомощи в Минске! Ему было всего 38 или 39 лет. Неделю назад заболел, "пневмония! Он перевозил коронавирусных больных, вот и результат", - сообщает один из врачей.

"Только что забрали старую бабушку. Хочется плакать. Минск, Независимости, 185", - пишет читатель.

"Зеленый Луг. В доме 2 на улице Гамарника проверяли самоизоляцию. Небольшой микроавтобус без опознавательных знаков, и медик в защитном костюме. Потом приехали скафандры и к моему собственному дому, который находится рядом. Адрес - Логойский тракт, 37/1",

"Минск, улица Гало, дом 4. Приезжает постоянно "скорая", - пишет читатель.

"На улице Столетова, 60 в Минске - экипированная бригада входила в ворота коттеджа. Медики были желтых противочумных костюмах", - сообщает подписчик.

"К дому по адресу проспект Рокоссовского, 4/4 подъехала "скорая". Вышли из машины два человека в защите, в руках были списки. Минут двадцать были в 3-м подъезде, после чего сели в машину и подъехали к соседнему дому, Рокоссовского, 4/1", - пишет читатель.

"Минск, улица Выготского, 43. Приехали сразу 2 скорых помощи в разные подъезды. Водители были без защиты. Через 5 минут приехала третья скорая помощь - в соседний, 45-й дом. Заходили в два подъезда", - сообщает подписчик.

"Минск, улица Осипенко 17/2 и 17/3, общежитие сотрудников БРТИ. В агентстве уже давно есть подтверждённые случаи короновируса. Обрабатывали подъезды", - пишет читатель.

"Минск, улица Алибегова, 38. Карета припарковалась с другой стороны дома. Водитель без защиты", - сообщает подписчик.

"Медики в защитных костюмах были в домах №4 и №6 на улице Радужной в Минске", - пишет читатель.

"Минск, улица Городецкая, 11/1. Врачи в защитных костюмах забрали человека с вещами", - сообщает подписчик из Минска.

"Сегодня столкнулась с медиками в противочумных костюмах около 15:00. Минск, Бурдейного, 55. Хочу, чтобы люди знали и были поосторожнее", - пишет читательница.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
О природе всёпропальщиков (мужчин):
​- мыжики-нытики, которые жалуются на всё и вся, жизнь их сломила и они не смогли встать снова полноценно на ноги,
- не признают свои ошибки, так как им легче так жить,
- обвиняют во всех бедах окружающий мир, а особенно правительство​​​​​​
- отсутствие любви к себе и окружающему миру,
в том числе и к стране, в которой они живут.
-слабое мужское янское начало. Вышибленная третья чакра –
низкий материальный доход,
отсутствие предприимчивости, настойчивости, уверенности в себе.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи капитошка высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Лукашенко в панике из-за смертности от коронавируса в Беларуси

Он пытается переложить ответственность на Минздрав.

https://charter97.org/ru/news/2020/5/12/376227/

Сегодня Александр Лукашенко провел совещание по коронавирусу в Минске, передает БелТА.

«Будем лечить людей, будем смотреть, что будет дальше. Но хочу в связи с тем, что я поднял этот вопрос, категорически предупредить, что головой все отвечают за смертность населения. Все эти показатели, ковидовские и даже пневмонийные, сколько у нас там вчера было, сколько сегодня и какая динамика, - это все уйдет, это все забудут. А вот погибшие люди, которых мы могли спасти, но не спасли, - это останется. Железно надо требовать от Минздрава и врачей сохранения жизни людей. Я об этом в храме недавно говорил, и я это беру на серьезный контроль», - заявил диктатор.

При этом Лукашенко не собирается уделять внимания коронавирусу, его интересуют пневмонии.

«Вчера я дал команду, чтобы немедленно представили мне прогноз не по COVID-19, а по пневмониям. По всем пневмониям, в том числе ковидным, - сказал он. - У нас, и не только у нас, везде, проблема номер один в лечении - это пневмонии».

Также правитель признал, что в больницах не хватает мест, и коронавирусных больных начали размещать в санаториях. Речь шла о Гродненской области, где выписывают из больниц не вылечившихся людей на долечивание в санатории.

«Хочу, чтобы все понимали, в чем суть: мы лечим людей в больницах, и мое непреклонное, жесткое требование к Минздраву и коллективам больниц - ни в коем случае в инфекционных больницах не передерживать выздоравливающих людей», - сказал правитель.

Лукашенко считает, что закрытая обстановка инфекционных больниц в том числе психологически давит на людей, учитывая невозможность даже выйти на улицу. «Поэтому если есть нормальная динамика в лечении непосредственно в больнице, лечащие врачи видят, что человек себя нормально чувствует, мы его переводим на санаторно-курортное лечение. Я поручал: Аксаковщина (Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации. - Прим) и госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны в Минске», - рассказал правитель.

Отметим, по официальным данным в Беларуси от коронавируса умерли 142 человека. Однако по информации независимых СМИ и блогеров, в стране от COVID-19 скончались несколько тысяч человек. Властям становится все труднее скрывать массовые смерти от коронавируса.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В Беларуси за два месяца эпидемии COVID-19 число ветеранов уменьшилось в два раза

Ужасающая статистика.

https://charter97.org/ru/news/2020/9/16/393357/

Только за два месяца 2020 года — май и июнь-количество ветеранов в Беларуси сократилось почти вдвое. Это официальная статистика. На цифры обратило внимание «Еврорадио».

Цифры:

01.04.2019 — ветеранов в стране насчитывается 6250

01.04.2020 — ветеранов менее 5 тысяч

01.05.2020 — ветеранов 4,7 тысячи

01.07.2020 — ветеранов 2639

Это резкое падение, которого не было раньше. С 1 апреля 2019-го по 1 мая 2020 года умерло меньше ветеранов, чем в мае-июне 2020 года.

Напомним, в этом году Александр Лукашенко настоял на проведении парада Победы несмотря на пандемию коронавируса. В нем участвовали и ветераны. Некоторые, беря пример с Лукашенко, пренебрегали средствами индивидуальной защиты.

Поздравление ветеранов также происходило дома: к ним приходили активисты молодежных организаций, а иногда и целые оркестры.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения