Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Борьба за экологию: директору МПБО-2 предъявлено обвинение

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Борьба за экологию: директору МПБО-2 предъявлено обвинение его-1536x778
Следственный комитет РФ по Ленобласти предъявил обвинение директору завода МПБО-2 Тихону Шмелеву в рамках рассмотрения уголовного дела по статье 247 УК РФ.
Завод по переработке отходов МПБО-2 давно отравляет жизнь жителям поселка Янино-1 во Всеволожском районе Ленинградской области. После многочисленных жалоб СК РФ начал проверку данного предприятия, в ходе которой выяснилось, что на территории завода мусор складировался с нарушением всех установленных норм и правил. Это привело к ухудшению экологической обстановки в районе. Также руководство предприятия допустило халатность в работе с отходами 3 класса опасности.
Следственные органы провели все соответствующие экспертизы, после чего и было предъявлено обвинение директору завода.
По совести, Тихон Шмелев давно должен был оставить свой пост и принести извинение всем жителям Всеволожского района за свою некомпетентную работу, которая привела к ухудшению экологической обстановки в поселке Янино-1.
О нарушениях со стороны МПБО-2 неоднократно заявляли экологические активисты движения «Зеленый фронт», отмечавшие, что на диалог руководство предприятия не идет.
Ну, что же, если Шмелев не захотел слушать экоактивистов, то теперь будет общаться с сотрудниками следственных и надзорных органов, которые положат конец противоправной деятельности директора МПБО-2.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения