Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
AndyMo
...
империалист
Европеец
Юлия Цезарь
формат
Галич
Тони Шоймоши
генерал Чарнота
EITotleben
anw
Глазенап©
джейн
Хитрый Хвост
Сова
_J0ker
123
ocean
Пшолты
Miss Johns
ирина анатольевна
ArizonaWeird
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 34]

331Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:45 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Моя экс заболела. Сидит дома, ей периодически звонят, спрашивают как дела. Дали пить арбидол, азитромицин, парацетамол.

у нас арбидол... врачи не шибко уважают, мягко говоря.

а вот антикоагулянты добавляют обязательно. Проблема в том, что со свертываемостью крови фигня какая-то (повышается, уже писал выше), и [микро]тромбозы где угодно могут образовываться, наверное отсюда сведения о влиянии вируса то на мозг, то на почки, то на сердце (моя версия, уточню вечером)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

332Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:45 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Глазенап© пишет:


бессимптомные - ну совсем здоровые, только инфицированные.
У меня тож вопрос возник -  откуда они берутся, если тестирование по признакам ОРВИ производится?
Так я же и ответил



Отсюда и всплывают. К этому надо добавить еще группу, которая ходит на работу, но сдает тест регулярно профилактически. Например врачи - раз в неделю строго, плюс кстати, сейчас и на антитела добавили.

Понятно, спасибо.
Т.е. 30-45% протестированных - это инфицированные, но здоровые.

Это не 30-45% всего населения.

не знаю как в стране шоколада, а у нас едва тестов наскребли, чтобы тестировать группу риска - врачей, продавцов, ... тех кто на передовой. поэтому конечно статистика пока по группе риска, а не по всему населения.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

333Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:46 pm

свисландер

Anonymous
Гость

Сова пишет:Откуда тогда необходимость их тестировать?
Если чел здоров и никакого недомогания, то зачем он пошел в больницу тестироваться?

Предприятия, которым разрешено продолжить или возобновить работу, должны каждые 15 дней тестировать на коронавирус не менее 10% персонала

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/2020/5eb41d889a79471f0ed86309

334Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:48 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Не знаю, как можно довести у здорового чела легкие до состояния поражения 75 проц при оленеводе.

Очень просто, Галич.
Пока прием еще был, сидит боец, здоровьем пышет, ни хрипов-шумов - ничего! Говорит, чую себя зашибись и идите вы с госпитализацией лесом. И у него сатурация около 50.
Встает, идет и возле двери заваливается.

Потому бессимптомных и пасут. Не сажают под постановление, но держат в поле зрения постоянно.
А вопросы можно задавать?
Что делает на приеме здоровый как бык человек?
Я просто оч дотошная если что.

335Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:50 pm

собянин

Anonymous
Гость

методички еще сырые)

336Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:51 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ну да, для 90 процентов где-то это тот же грипп.
Но для остальных смертелен.
Чисто генетическая выборка, впрочем как и любой вирус или бацила заразная.

отчасти наверное и генетическая.
А тк-то смертность однозначно выше среди имеющих непростые хронические заболевания и без вируса, особенно типа сахарного диабета, ХОБЛ итд...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

337Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:55 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Не знаю, как можно довести у здорового чела легкие до состояния поражения 75 проц при оленеводе.

Очень просто, Галич.
Пока прием еще был, сидит боец, здоровьем пышет, ни хрипов-шумов - ничего! Говорит, чую себя зашибись и идите вы с госпитализацией лесом. И у него сатурация около 50.
Встает, идет и возле двери заваливается.

Потому бессимптомных и пасут. Не сажают под постановление, но держат в поле зрения постоянно.


А какого хера? Сатурация ниже 75% - надо спасать! Или под кайфом?

338Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:55 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Ну да, для 90 процентов где-то это тот же грипп.
Но для остальных смертелен.
Чисто генетическая выборка, впрочем как и любой вирус или бацила заразная.

отчасти наверное и генетическая.
А тк-то смертность однозначно выше среди имеющих непростые хронические заболевания и без вируса, особенно типа сахарного диабета, ХОБЛ итд...

у нас у черных смертность в 3 раза выше белых. ученые выявили для них три фактора риска: плохие жилищные условия, хронические заболевания и ожирение и профессия - их много на наизкооплачиваемых, которые были признаны "обязатеьными" при карантине...

теперь обсуждают, не ограничить ли их прием на такие профессии, чтобы уравнять их шансы на жизнь с белыми. Так вот ...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

339Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 1:55 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Ну да, для 90 процентов где-то это тот же грипп.
Но для остальных смертелен.
Чисто генетическая выборка, впрочем как и любой вирус или бацила заразная.

отчасти наверное и генетическая.
А тк-то смертность однозначно выше среди имеющих непростые хронические заболевания и без вируса, особенно типа сахарного диабета, ХОБЛ итд...

Ну это как с любым заболеванием.

340Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:00 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:А вопросы можно задавать?
Что делает на приеме здоровый как бык человек?
Я просто оч дотошная если что.

прием велся до объявления карантина. это на следующий вопрос ответ. с введением карантина прием из головной поликлиники раскидали по филиалам, головную разделили на чистую и грязную зоны, перевели на работу только с вирусными с учетом того, что КТ стоит.

а в данном конкретном случае незнаю что делал, но медкнижки никто не отменял, например. А может контактера после КТ отправили. В конце концов почему-то сатурация была измерена же.

его ФИО и где живет, где работает тоже не скажу, незнаю.

а вообще ты сейчас пытаешься меня во вранье, чтоль, уличить?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

341Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:02 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:ученые выявили для них три фактора риска:

Да! Точно, напомнила, спасибо - избыточный вес входит в усугубляющие факторы.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

342Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:07 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап! Понижение сатурации у здорового человека ниже 90% - уже какой-то симптом!

А красная лампа для эксренной помощи 75% - так мне медики сказали!!!

Нихера себе - здоровый и сатурация 50%.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

343Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:10 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:А вопросы можно задавать?
Что делает на приеме здоровый как бык человек?
Я просто оч дотошная если что.

прием велся до объявления карантина. это на следующий вопрос ответ. с введением карантина прием из головной поликлиники раскидали по филиалам, головную разделили на чистую и грязную зоны, перевели на работу только с вирусными с учетом того, что КТ стоит.

а в данном конкретном случае незнаю что делал, но медкнижки никто не отменял, например. А может контактера после КТ отправили. В конце концов почему-то сатурация была измерена же.

его ФИО и где живет, где работает тоже не скажу, незнаю.

а вообще ты сейчас пытаешься меня во вранье, чтоль, уличить?
Я пытаюсь понять, что происходит.
Тем более, что у меня двое легочников, двое ковидчиков какбэ  и мама живет без легких.
Что такое сатурация 90 я примерно представляю и что такое 50.
И примерно представляю даж протокол в коммунарочке теперь.

Мда. Узнай подалста , зачем он пришел в поликлинику и кто его доволок. Просто интересно. И что с ним сейчас.
У мамы тромбоэмболия у моей. Много лет. Я представляю оч хорошо о чем ты щас говоришь. И все это меня вводит в состояние: распакуйте бонбу и эбаните уже кто нить по этой планете, чтоб она не мучалась.

344Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:11 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Понятно, спасибо.
Т.е. 30-45% протестированных - это инфицированные, но здоровые.

Это не 30-45% всего населения.

не знаю как в стране шоколада, а у нас едва тестов наскребли, чтобы тестировать группу риска - врачей, продавцов, ... тех кто на передовой. поэтому конечно статистика пока по группе риска, а не по всему населения.

И у нас также.
Сначала налаживали метод тестированияна коронавирус.

Потом стали разрабатывать антитела различные компании, университеты.

Несмотря на сообщения,
что Рош срется под взглядами Трампа и Помпео) и никак не может получить от них разрешение, )))
Рош начал выпускать тесты на антитела.
Тестировать на антитела начнут только сейчас и обещали выпускать по 5млн тестов в месяц.

Как только начнут тестировать,
медперсонал протестируют в первую очередь.

А потом уже всех желающих.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

345Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:13 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Глазенап© пишет:

прием велся до объявления карантина. это на следующий вопрос ответ. с введением карантина прием из головной поликлиники раскидали по филиалам, головную разделили на чистую и грязную зоны, перевели на работу только с вирусными с учетом того, что КТ стоит.

а в данном конкретном случае незнаю что делал, но медкнижки никто не отменял, например. А может контактера после КТ отправили. В конце концов почему-то сатурация была измерена же.

его ФИО и где живет, где работает тоже не скажу, незнаю.

а вообще ты сейчас пытаешься меня во вранье, чтоль, уличить?
Я пытаюсь понять, что происходит.
Тем более, что у меня двое легочников, двое ковидчиков какбэ  и мама живет без легких.
Что такое сатурация 90 я примерно представляю и что такое 50.
И примерно представляю даж протокол в коммунарочке теперь.

Мда. Узнай подалста , зачем он пришел в поликлинику и кто его доволок. Просто интересно. И что с ним сейчас.
У мамы тромбоэмболия у моей. Много лет. Я представляю оч хорошо о чем ты щас говоришь. И все это меня вводит в состояние: распакуйте бонбу и эбаните уже кто нить по этой планете, чтоб она не мучалась.

твоя мама же не Москве и не работает врачем или в метро. Это главный фактор риска) Самоизолируется и все будет хорошо. Все будет хорошо.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

346Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:15 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Галич пишет:А вопросы можно задавать?
Что делает на приеме здоровый как бык человек?
Я просто оч дотошная если что.

прием велся до объявления карантина. это на следующий вопрос ответ. с введением карантина прием из головной поликлиники раскидали по филиалам, головную разделили на чистую и грязную зоны, перевели на работу только с вирусными с учетом того, что КТ стоит.

а в данном конкретном случае незнаю что делал, но медкнижки никто не отменял, например. А может контактера после КТ отправили. В конце концов почему-то сатурация была измерена же.

его ФИО и где живет, где работает тоже не скажу, незнаю.

а вообще ты сейчас пытаешься меня во вранье, чтоль, уличить?

Не, не, я тоже не сразу поняла откуда берутся цифры 30-45%,
а некоторые форумчане приводят и более высокий процент.
Не могла понять, это что, процент от всего населения?
Теперь более менее картинка складывается.
Спасибо!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

347Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:16 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:Глазенап! Понижение сатурации у здорового человека ниже 90% - уже какой-то симптом!

А красная лампа для эксренной помощи 75% - так мне медики сказали!!!

Нихера себе - здоровый и сатурация 50%.
Ниже 95 - дать кислород сразу.
Сим победим, Тони.

348Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:24 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Тони Шоймоши пишет:Глазенап! Понижение сатурации у здорового человека ниже 90% - уже какой-то симптом!

А красная лампа для эксренной помощи 75% - так мне медики сказали!!!

Нихера себе - здоровый и сатурация 50%.
Ниже 95 - дать кислород сразу.
Сим победим, Тони.

Нет! 95 - рано! )

349Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:27 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
Ниже 95 - дать кислород сразу.
Сим победим, Тони.

Нет! 95 - рано! )
Хорошо, хорошо.
92. Не тебе, не мне.
Ортодонт!

350Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:30 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Нет! 95 - рано! )
Хорошо, хорошо.
92. Не тебе, не мне.
Ортодонт!

Ты в самолёте у себя меряла сатурацию?

351Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:31 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Я пытаюсь понять, что происходит.
Тем более, что у меня двое легочников, двое ковидчиков какбэ  и мама живет без легких.
Что такое сатурация 90 я примерно представляю и что такое 50.
И примерно представляю даж протокол в коммунарочке теперь.

Мда. Узнай подалста , зачем он пришел в поликлинику и кто его доволок. Просто интересно. И что с ним сейчас.
У мамы тромбоэмболия у моей. Много лет. Я представляю оч хорошо о чем ты щас говоришь. И все это меня вводит в состояние: распакуйте бонбу и эбаните уже кто нить по этой планете, чтоб она не мучалась.

Я так понимаю, все пытаются понять, что происходит, врачи в первую очередь.
Единственное что понял, так это что вирус не пневмонию производит, а влияет на перенос кислорода, т.е. атакует кровь, эритроциты. Потому мазки мазками, но стали и кровь брать на анализ.

Про сатурацию я так понял, что если ниже 90 вообще на кислород сажают, как при 50 двигался - не знаю что там как с организмом и особенно (так думаю) головой, но если при 90 на кислород, то при 50 на мой непросвещенный - должен был как минимум задыхаться ну или быть "не в себе" совсем.
Но тем не менее.

Что сейчас - я откуда узнаю? его на скорой в коммунарку, это знаю. Отрезок "появился - увезли" все что мне известно.

Откуда он там и что - мне вот неинтересно совсем.
Хотя интересно было бы узнать, чем закончилось.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

352Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:32 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Глазенап© пишет:

Очень просто, Галич.
Пока прием еще был, сидит боец, здоровьем пышет, ни хрипов-шумов - ничего! Говорит, чую себя зашибись и идите вы с госпитализацией лесом. И у него сатурация около 50.
Встает, идет и возле двери заваливается.

Потому бессимптомных и пасут. Не сажают под постановление, но держат в поле зрения постоянно.



А какого хера? Сатурация ниже 75% - надо спасать! Или под кайфом?


Люди а вы ничего не путаете? Я в жизни сатурации ниже 85 не видел и это только у недоношенных детей которые на ивл с суфрактантом,а у взрослого чловека ниже 90 это уже песдец как бы

353Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:33 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
Хорошо, хорошо.
92. Не тебе, не мне.
Ортодонт!

Ты в самолёте у себя меряла сатурацию?  


Тони, думаю, Галич права, я тож где-то слышал про 95 (ручаться не буду)
Вроде Мясников по зомбулятору говорил


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

354Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:35 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Люди а вы ничего не путаете? Я в жизни сатурации ниже 85 не видел и это только у недоношенных детей которые на ивл с суфрактантом,а у взрослого чловека ниже 90 это уже песдец как бы

а и поликлиника тож вся в офигении была с неделю наверное


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

355Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:38 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
Хорошо, хорошо.
92. Не тебе, не мне.
Ортодонт!

Ты в самолёте у себя меряла сатурацию?  
Зачем?
Я и так знаю, что в каждом полете я умираю. Я от самолетов оч долго в себя прихожу.

356Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:40 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Ты в самолёте у себя меряла сатурацию?  


Тони, думаю, Галич права, я тож где-то слышал про 95 (ручаться не буду)
Вроде Мясников по зомбулятору говорил
Мне оч хороший старый хирург от Бога земский дал эту цифру.
В протоколе в коммунарке ниже 90 подключают к кислороду.
Ортодонт, блин у меня.
И не оставляет мысль про разнесенный туберкулез.

357Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:41 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
anw пишет:Люди а вы ничего не путаете? Я в жизни сатурации ниже 85 не видел и это только у недоношенных детей которые на ивл с суфрактантом,а у взрослого чловека ниже 90 это уже песдец как бы

а и поликлиника тож вся в офигении была с неделю наверное


Вообще, когда супругина медсестра переболевала (легкая форма), у нее около 20% легких было затронуто, и вот эта сатурация в какой-то момент просела даже ниже 90. ходить могла только до умывальника и обратно, два дня влежку совсем
это я точно знаю, т.к. супруга ее окучивала лично, заезжала домой к ней - живет недалеко...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

358Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:47 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

раз это не пневмония, то антибиоты по боку. Ибупрофен запретили. Парацетамол раскупили. Аспирин вроде должен помочь, но желудок возражает

пойду откопаю в шкафу препараты железа и съем все) lol!



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт Май 08, 2020 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

359Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:47 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Глазенап© пишет:

а и поликлиника тож вся в офигении была с неделю наверное


Вообще, когда супругина медсестра переболевала (легкая форма), у нее около 20% легких было затронуто, и вот эта сатурация в какой-то момент просела даже ниже 90. ходить могла только до умывальника и обратно, два дня влежку совсем
это я точно знаю, т.к. супруга ее окучивала лично, заезжала домой к ней - живет недалеко...


Наш главный инженер пролежав в стауионаре три дня попросил ребят принести ему кое какие личные вещи и сказал что сам за ними спуститься по лестнице,спустился взял,сказал что зря он это сделал вернулся в палату и его тотчас положили на кислород,но за два дня до госпитализачии я с ним общался и сказать что у него был вид здорового человека я бы не смог,было видно что он не здоров

360Пик эпидемии впереди - Страница 12 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Май 08, 2020 2:49 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Европеец пишет:Моя экс заболела. Сидит дома, ей периодически звонят, спрашивают как дела. Дали пить арбидол, азитромицин, парацетамол.

у нас арбидол... врачи не шибко уважают, мягко говоря.

а вот антикоагулянты добавляют обязательно. Проблема в том, что со свертываемостью крови фигня какая-то (повышается, уже писал выше), и [микро]тромбозы где угодно могут образовываться, наверное отсюда сведения о влиянии вируса то на мозг, то на почки, то на сердце (моя версия, уточню вечером)

Моя версия:

Вирус проникает в ротовую и носовую полость,
спускается вниз,
поражает эндотелиальные клетки легких.

(Эндотелий выстилает все сосуды, альвеолы легких, чтобы понятнее было)

Область поражения растет, обмен кислородом между легкими и кровью снижается.
Отсюда снижение насыщения крови кислородом.
Ну и разрушение клеток эндотелия запускает процесс образования тромбов.

Поэтому картинка такая:
легкие повреждены,
насыщение кислородом низкое
и множественные микротромбы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения