Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предпринимателей из Прибалтики научат соблюдать законодательство РФ

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Предпринимателей из Прибалтики научат соблюдать законодательство РФ 1584852544_66_1
В Государственной думе прорабатывается вопрос поддержки российской экономики в период борьбы с коронавирусом. Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой ужесточения условий получения рабочих виз для граждан ЕС и повышения кредитных ставок и комиссии для исходящих международных межбанковских транзакций в эти страны.
По словам экономиста Василия Колташова, данная инициатива вынудит предпринимателей из Евросоюза регистрировать свой бизнес в России и будет способствовать снижению налоговой нагрузки на отечественные компании.
Эти меры будут распространяться и на предпринимателей из стран Балтии, ведущих свой бизнес в РФ. Инициативу Милонова поддержали в регионах, граничащих с ЕС. В Заксобрании Петербурга и Смольном готовятся меры по ужесточению условий работы для прибалтийского бизнеса.
Дело в том, что в последнее время участились случаи нарушения законодательства РФ со стороны предпринимателей из Литвы, Латвии и Эстонии.
В 2019 году правоохранители Калининградской области возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении литовского предпринимателя Видмантаса Кучинскаса, бывшего основного владельца группы ARVI.
В период с 2012 по 2015 годы Кучинскас обманным путем получал в калининградском офисе Альфа-банка кредиты на сумму более 9 млн евро, предоставляя поддельные документы.
Или еще один случай. В апреле 2020 года прокуратура Брянской области возбудила дело в отношении бизнесмена из Латвии в коммерческом подкупе должностного лица. Подобных случаев недобросовестного ведения бизнеса предпринимателями из Прибалтики наберется немало.
Меры, предлагаемые законодателями на федеральном и региональном уровне, будут способствовать установлению более жестких рамок для ведения бизнеса компаниями из ЕС и Прибалтики на территории РФ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения