Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бизнесмены из Прибалтики больше не смогут наживаться на экономике РФ

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Бизнесмены из Прибалтики больше не смогут наживаться на экономике РФ Scale_1200
В условиях непростой экономической ситуации, связанной с борьбой с коронавирусом, в Госдуме РФ разрабатывается ряд законопроектов, направленных на поддержку экономики страны. В частности, депутат Виталий Милонов предложил ужесточить условия ведения бизнеса в России для стран ЕС, в том числе и Прибалтики.
Дело в том, что сегодня некоторые дельцы используют Латвию, Литву и Эстонию в качестве своеобразного офшора для вывода капитала из РФ. Прибалтийские бизнесмены регистрируют свои фирмы на территории России в надежде получить льготы, преференции и даже госпомощь.
Учитывая русофобскую политику прибалтийских государств и крайне негативное отношение к российским фирмам, такое положение является явным перекосом во взаимоотношениях между нашими странами.
Так, не желая терпеть антироссийские выходки, Газпром продал свою инфраструктуру в Литве, Латвии и Эстонии, также были закрыты российские торговые представительства в этих странах.
В это же время Литва наращивает товарооборот с РФ. В прошлом году в России было реализовано литовских товаров на 572,5 миллионов евро.
Учитывая сложившийся дисбаланс в политических и торговых взаимоотношениях между РФ и странами Прибалтики, депутаты Госдумы и предложили ужесточить требования к предпринимателям из Литвы, Латвии и Эстонии, ведущим бизнес на территории России. Подобные меры помогут снять часть налоговой нагрузки на отечественных бизнесменов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения