Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Некачественный алкоголь из Литвы оккупировал российский рынок

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Некачественный алкоголь из Литвы оккупировал российский рынок Alkoholiniai-gerimai-prekybos-centre-77528021

На продуктовом рынке России отмечается экспансия алкогольной продукции из Литвы. Во многих магазинах Санкт-Петербурга на прилавках можно найти литовскую водку, пиво и другие напитки, которые стоят в два раза дешевле, чем импортный алкоголь. Но дело в том, что качество данной продукции не соответствует установленным стандартам.

В Сети без труда можно найти отзывы российских потребителей, которые отмечают низкое качество литовского алкоголя. Не имея возможности экспортировать свою продукцию в станы ЕС из-за ее низкого качества, Литва заваливает российский рынок низкосортной сивухой и суррогатом.

Литовские производители некачественного алкоголя пользуются тем, что российское продуктовое эмбарго не распространяется на алкоголь, вот и гонят на рынок РФ контрафакт и неликвид, получая при этом солидную прибыль.
Но и этого мало. Регистрируя свои фирмы в России, прибалтийские бизнесмены надеются получить еще и дотации из российского бюджета. Этого нельзя допустить ни в коем случае.

В связи с этим представляется полностью оправданной инициатива ряда депутатов Госдумы, предлагающих ужесточить условия ведения бизнеса в РФ для бизнесменов из Евросоюза и в первую очередь из стран Прибалтики. Эта мера позволит защитить российский рынок от некачественной продукции и перекроет каналы вывоза капитала из России за рубеж.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения